Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа


#76 2016-11-06 14:27:05

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Я вообще чото не понимаю: вот им не похер во что люди одеваются и что жрут?

Очень мало уверенности, анон. Очень мало уверенности, очень много страха и стыда и желание найти формулу, через которую получится быть "правильным", ощутить свое соответствие норме, превосходство и ценность.
Конкретно с едой - это демонстрация "я не вынужден экономить, у меня есть деньги, я презираю тех, кто не тратит деньги так, как я и при этом ощущает комфорт, несмотря на то, что о них могут подумать, что у них денег нет. Если о тебе могут подумать, что у тебя нет денег, что ты нищий - а ты все равно испытываешь комфорт, то ты опровергаешь мою картину мира, в которой я хороший, потому что могу себе позволить деньги тратить и плохой, когда нищий".
Не пытайся придираться к логике, логики в этом нет.

#77 2016-11-06 14:32:05

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Тома еще и очень последовательный человек.
Картина раз: http://toma-km.diary.ru/p209425833.htm
Тома громко смеется над фанфикерами, которые "сушат сухари и заучивают "Владимирский централ", готовясь пострадать за фанфик с трепещущим анусом слизеринца Малфоя".
Картина два: http://toma-km.diary.ru/p210767823.htm#713614472
Мы узнаем, что Тома свои фичочки по ГП удалила  :lol:

#78 2016-11-06 14:40:06

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Тома производит впечатление человека, который все время самого себя стыдится. При этом она старается вести себя как дерзкая чика, которой нечего стыдиться и море по колено и она на зло маме снимет на морозе шапочку, но проходит немного времени и она начинает стыдиться того, что сняла шапочку, переживать, а вдруг мама все же увидела и срочно отгораживаться - а это была не я, это все в прошлом.
Иногда устраивает загулы на зло маме, но выглядит это все рано не как загул взрослой женщины, а как поведение ребенка, у которого мама на дачу уехала. Сейчас он бухает и танцует на столе, но чем ближе возвращение мамы тем неуютнее человеку и он начинает срочно полы мыть, бутылки ныкать и делать вид, что все выходные читал Канта. Удаление фичков вот как-то так выглядит.

#79 2016-11-06 14:41:45

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Начальница на моей прошлой работе однажды увидела, что я выхожу во внутренний двор бизнес-центра не через ту дверь, которая для этого более очевидна, а через соседнюю. Разница была в том, что в первом случае ты выходил из холла сразу во двор, а во втором — проходил для начала крошечный, загнутый углом коридорчик, буквально четыре метра (из коридорчика был вход в пару технических помещений, и в конце — дверь на улицу). Она с интересом спросила меня, почему я делаю именно так. Я ответил: у «очевидного» выхода очень тугая дверь, я часто выхожу курить, мне не нравится каждый раз с ней бодаться. Да, подтвердила Ольга, — ужасная дверь. Ужасная! — ее можно открыть, только навалившись изо всех сил; когда ты в туфлях — прямо пытка! — ноги едут по кафелю, так и каблук сломать недолго. А если еще и в деловом костюме! Всё так, — соглашаюсь я, — поэтому и хожу через коридорчик: три лишних секунды — зато без боя. Ольгу это страшно возмутило. Она заявила, цитирую дословно (серьезно, именно в такой формулировке): «Какая-то дверь не будет мне указывать, как мне жить!». И, конечно, продолжила бороться с тяжелой хреновиной, которую не под силу было спокойно открыть даже грузчикам. У Ольги ехали по кафелю каблуки, расходился шов на узкой офисной юбке, но Ольга мужественно бодала тугую дверь. В трех секундах хода от двери самой обычной. Каждый день. Иногда несколько раз в день. Ольга не была тупой пиздой в старческом маразме: умная, образованная женщина тридцати шести лет, талантливый финансист.

На другой моей работе было всё плохо с закупками расходной канцелярии: ручки не писали, карандаши ломались, ластики размазывали по бумаге грязь. Офисному планктону без нормальной расходки тоска: когда с ней всё в порядке, ты её и не замечаешь, когда её нет или она фиговая — ты постоянно спотыкаешься об этот факт. Принесли срочную бумажку на подпись, ты на автомате ручку хвать — а ручка не пишет. Или вот: стал вычитывать договор, делать пометки — карандаш сломался, а точилки нет. Надо идти через весь коридор к секретарю, у которой единственной есть точилка. Заточил, вернулся, вспомнил, на чем остановился, начал писать — а он опять сломался, потому что карандаши купили говно. В общем, быстро поняв, что тут так принято, канцеляркой занимается подруга директора, и ничего принципиально не изменится, я забежал после работы в магазин Комус и купил себе на четыреста рублей всё, чего мне не хватало для жизни. И вообще забыл об этом до конца своей работы на этом месте (на полтора года). Три шариковых ручки Пилот, три карандаша, маркер, ластик, точилка и пара упаковок самых обыкновенных больших железных скрепок. А, да: и еще за сто рублей купил вертикальный лоток (или как там это назвать). Безумные, конечно, траты. Брешь в бюджете. Разорился. Каждый месяц, когда приходила канцелярка, я слушал долгий, протяжный, несколько дней не умолкающий бабий вой на тему того, что в очередной раз купили хлам. (Я сидел в большом кабинете, почти опен-спейсе, вместе с многочисленной бухгалтерией). Иногда у меня на столе замечали что-то из моих скромных припасов и начинали пытать с пристрастием, как мне удалось добиться, чтобы мне купили такое диво. Моих ответов о том, что я просто приобрел себе сам, никто не слышал: у них в голове не укладывалось, что можно пойти и купить себе что-то необходимое для работы. Самому. Нельзя самому купить вертикальный лоток — надо вдвадцатером драть друг другу волосья за единственный казенный, по три дня яростно выясняя, кому он нужнее. Нельзя потратить двадцать рублей на коробку чертовых больших скрепок — надо каждый день ломать ногти, пихая увесистые стопки бумаг в маленькие. Они так и не поверили в мой способ решения проблемы: вынесли вердикт, что финансисты у начальства на привилегированном положении, надулись и отгородились кактусами. И из-за кактусов продолжили горевать, что каждый раз нужно ходить точить карандаш к секретарше. Точилкой, которая в любом магазине стоит десять рублей.

Я постоянно встречаю таких людей. Людей, которые будут полчаса по сантиметру щемиться в крайне неудобное и тесное машиноместо, в двадцати метрах от трех просторных и совершенно свободных. Им не надо нести из машины домой чугунную чушку весом полцентнера, чтобы эти двадцать метров играли принципиальную роль, — им просто непонятно, как можно «уступить» (кому? чему?) хоть немного. Людей, которые каждый день будут пинать фантик возле входной двери, бухтеть на «грязь», но стойко дожидаться, пока у дворника по расписанию не наступит черед уборки их этажа. Поднять фантик самому? Серьезно? Людей, злобно лающих на неудобного соседа в общественном транспорте (держится за поручень над головой, газетой задевает, сумкой пачкает), но упорно стоящих четко на своем месте, при абсолютно ясной возможности сделать два шага в сторону и встать ничуть не хуже, чем стоял (например, когда в вагоне метро довольно просторно).

Что это? Как назвать эту черту? Что с ними со всеми не так?
Или что не так со мной, что такое поведение вызывает у меня вопросы?

Ой, бабы дуры, а я нитакая  :love:

#80 2016-11-06 14:44:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Аноны, это ладно, вы неправильно выглядите и неправильно жрете. Но вы еще и спите неправильно!

Скрытый текст

Чую, окуклится быстро поциент, ох, окуклится.

#81 2016-11-06 14:46:04

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Вот еще: http://lance.diary.ru/p210759494.htm

Узнал на неделе: есть целые марафоны, где людей учат писательству. Написанию. Писанине. Я ебу, как это назвать в одно слово. Марафоны, платные тренинги, вебинары, мастерклассы в воркспейсах со смузи, секретные методики тайских трансвеститов, что еще сейчас в тренде, — и всё это не для того, чтобы развить письменный язык, а для того, чтобы научить человека давить из себя текст. Буквально: количественно давить текст. О качестве речи нет — до качества ли, когда нет объекта этого качества. «Что делать, если у вас нет идей». «Вы должны взять за правило и не отклоняться от него: столько-то знаков в день». «Если вам не о чем писать, прямо так и пишите: мне не о чем писать — дальше само пойдет, так делал великий усть-пиздюйский писатель Рюмочкин-Наливайко по методике древнеримского мыслителя Антония Охерелия». Всё это пользуется бешеной популярностью. Тётьки и дядьки напрягаются, топорщат уши и усердно рожают дикобраза.

У  Lominaren есть присказка: «Ебануться — туфли гнутся!». Вот то-то и оно: гнутся.

Ответь мне, юный падаван: твоя жопа уже чувствует волнующий жар от поднесенного рукой издателя паяльника? По контракту ты должен сдавать по одной главе определённого объёма каждый понедельник в течение полугода? Тебя выебут в ноздри два специально обученных индийских слона, привезённых из сказочных забугров коммерсантом, купившим права на издание твоих опусов авансом на год вперёд? Нет? Выкинь всё это из головы: то, что век назад придумали Лондон, Фицджеральд и компания, не имеет к тебе никакого отношения. Они писали коммерческую прозу, им надо было, хоть усрись, давать стране угля, строго вовремя и строго в оговоренных объёмах. У них просто выхода другого не было, кроме как давить из себя Дарью Донцову, — по расписанию и без оглядки на настроения музы, — изобретая для себя правила, способствующие выдаче в эфир нужного количества знаков. Они к этому моменту уже были известными писателями, их талант для современников был неоспорим, — иначе кто б вообще с ними заключал все эти договорённости на долгоиграющие публикации. (Джека Лондона даже слегка баттхёртило, что «Мартин Иден», сделанный им на коленке «не приходя в сознание», без грамма потуг на авторскую идею и духовность, откровенно по контракту ради денег, считался впоследствии его лучшим произведением). Тот случай, когда у писателя скилл настолько надрочен качественно, что ему лишь остаётся дисциплинировать себя палкой по голове на благо количества.

Считаешь писательство своим призванием и тренируешься хитростью давить из себя знаки? Учишься бороться с отсутствием идеи? Мучительно онанируешь рассудком, пытаясь извлечь из окружающего бытия «инфоповод» для художественного текста? Забудь. Вообще нахуй забудь. Пирожки пеки, котиков вышивай, займись метанием молота, убейся об стену, в конце-концов. Призвание — это когда тебя разорвёт, если не напишешь. Это когда спать невозможно, пока для мысли (идеи) не найдётся единственно правильная форма. Когда тебе столько есть, что сказать миру, что ограничителем выступает только и исключительно время. Мой юный падаван, поверь мне на слово: тебя распидорасит в молекулярную пыль, если ты не будешь стравливать давление в своем писательском «призвании». Если ты не Фрэнсис Скотт Фицджеральд, у тебя есть только одно оправдание тому, чтобы стыдливо теребонькать свой робкий творческий стручок: ты фикрайтер, вписавшийся в бесовщину ФБ чисто чтоб пощекотать себе азартом дедлайна межушный ганглий. Всё на этом.

#82 2016-11-06 14:47:39

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


У чувака, я смотрю, реально нет проблем с тем, чтобы написать многабукф. Все его "янитакая"-посты дико многословны. Просто дико.

#83 2016-11-06 14:55:37

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Когда мозгослизень на секунду отвалился, и человек осознал происходящее

В мире существует огромное количество людей, которые хотят сделать говно в своей голове твоей проблемой.

=D

Но слизень вгрызся с новой силой:

Скрытый текст

#84 2016-11-06 15:11:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Блин, как вы вообще осиливаете эти простыни бреда?

#85 2016-11-06 15:21:37

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Но слизень вгрызся с новой силой:

Блин, то неловкое чувство, когда согласен с простыней Оо

#86 2016-11-06 15:25:42

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Пока ты лично не говоришь любителю покушать из корыта, что он ведет себя, как хуй, и не мешаешь ему продолжать вести себя, как хуй, твое мнение остается просто твоим мнением.

Дайте мне пластиковое корыто, я туда блевану. Сочетание "кушать" и "ведет себя как хуй"... :puke:

#87 2016-11-06 15:28:19

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Мне, как упоротому дрочеру на Японию вообще и бенто-боксы в частности, непонятны эти наезды на пластиковые контейнеры для еды  :really:

#88 2016-11-06 15:30:36

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Блин, то неловкое чувство, когда согласен с простыней Оо

Например, с той частью, где автор асибе?

Это, наверное, действительно возраст. Возраст, опыт и мудрость — в лучшем смысле этих слов.

#89 2016-11-06 15:49:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Блин, как вы вообще осиливаете эти простыни бреда?

+1
Я только первые посты про клеши и контейнеры с гречей осилила. Сама питаюсь за ~250 р. в ближайшей столовой, чисто потому что я ленивая, мне и на ужин-то что-то приготовить - уже подвиг, делать еще и обед я не осилю, пока есть возможность этого избегать. Повезло, что возле работы есть куда сходить. От простыни про всю такую красивую в модном пальте и с некрасивым контейнером ржала в голос.

Анон пишет:

Это, наверное, действительно возраст. Возраст, опыт и мудрость — в лучшем смысле этих слов.

Где-то там еще должна была быть скромность, наверное  ;D

#90 2016-11-06 15:49:22

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А мне нравится такое читать))) Зерно рациональности у нее во всем в этом есть, плюс стиль задорный, а уж вкупе с белым плащом, гордочиковостью, лютольвиностью и незамутненностью вообще омномномка.

#91 2016-11-06 15:50:10

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Слушайте, а Тома и Лансе - это точно два разных человека? Они пишут абсолютно одинаковую поебень абсолютно одинаковых объемов. Под катом очередная простыня. Угадайте, кто автор?

Скрытый текст

#92 2016-11-06 15:50:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вы себе, блядь, не представляете — хотя, о чем я: как раз отлично представляете, — каков процент откровенно ебанутых в условно-неформальной среде.

Ващет дело говорит))))

#93 2016-11-06 15:50:29

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Запомни, юный падаван — если чужая припиздь изливается на тебя в форме «ты какой-то не такой», шли-ка ты, пожалуй, автора этой речи докуда достанет фантазии.

Хорошо сказано. Правда, сам сабж своей припиздью прямо-таки фонтанирует.

#94 2016-11-06 15:52:36

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Как тараканы в квартире запойного алкоголика

Тома?  =D

#95 2016-11-06 15:53:17

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Правда, сам сабж своей припиздью прямо-таки фонтанирует.

Справедливости ради стоит заметить, что он фонтанирует у себя в днявочке, не развешивая на окружающих своих мозговых слизней.

#96 2016-11-06 15:53:41

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Правда, сам сабж своей припиздью прямо-таки фонтанирует.

Этим пост и примечателен  =D

#97 2016-11-06 16:03:26

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Слушайте, а Тома и Лансе - это точно два разных человека? Они пишут абсолютно одинаковую поебень абсолютно одинаковых объемов. Под катом очередная простыня. Угадайте, кто автор?

Не может быть, чтобы Тома, для нее это слишком самокритично ))

#98 2016-11-06 16:08:20

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Блин, как вы вообще осиливаете эти простыни бреда?

Я тоже поражаюсь терпению людей. По анонову опыту юзеры, строчащие и комменитирующие простынями текста, в подавляющем большинстве - ебанаты.

#99 2016-11-06 16:14:04

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

А я люблю почитать длиннопосты. У того же Лансе норм отчеты о походах в лес и путешествиях.

#100 2016-11-06 16:14:08

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Анон пишет:

Вроде бы ничего плохого, если бы не одно "но". Подавляющему большинству дамочек (все-таки целевая аудитория такого - дамы) самооценку поднимать категорически не нужно. Она у них и так высокая. Слишком высокая. Точнее - неадекватно завышенная, в этом и заключается их проблема.

Я это на днях видела в ТОПе ЖЖ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума