Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-11-06 03:09:20

Анон

№453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Бесит Lance - вроде такой крутой энергичный чувак, но снобизма просто овердохуя.
Захожу почитать раз в пару месяцев и каждый раз нахожу повод для бамболейо - в этот раз припекло от записи про "фу, только быдло жрет на рабочем месте и таскает с собой контейнеры, 200 рублей, оставленных в кафешке - цена самоуважения". Чё за пиздец.

Инстаграм сабжа

#2501 2017-08-06 21:12:03

Анон

Re: №453 Голливудская дива с контейнером хрючева

Перевернулся на моей улице самосвал с пряниками: сеть гипермаркетов «Окей» обзавелась собственной службой доставки и стала работать как интернет-магазин. Ребята, это просто праздник какой-то. Заказываю раз в месяц уже который месяц, и всё это время не знаю, право слово, в чью честь лбом в пол биться в припадке благодарности. Больше не нужно никаких листочков со списком покупок: лампочки, клей момент, перец чили в мельнице, медово-горчичный соус, фунчоза, барбарис, тмин, лапша «гнёздышками», мидии, мусорные пакеты и полироль для мебели, — всё, что ты вечно забывал купить, оказавшись в гипермаркете (или не забывал, если ты более резистентный к ним, чем я), больше не нужно хранить ни на листочках, ни в памяти, — сразу, как у тебя возникла мысль, что таким-то наименованием необходимо в обозримом будущем втариться, заходишь в свой личный кабинет и заносишь это туда. Когда накопится много — формируешь заказ и оформляешь доставку. Всё.

Да ладно еще относительно нетривиальные какие-то покупки: я заказываю теперь через «Окей» вообще всё, кроме мяса (хотя, и мясо иногда тоже — ну, какое-то простое, которое не нужно специально выбирать, глядя на него глазами). Я одиннадцать лет не стираю и не глажу сам постельное бельё, девять лет капитально не мою сам в своём доме окна, и всё это время мне не хватало того, чтоб и еду с хозсредствами мне кто-то тоже привозил домой в удобный для меня срок. Моё время — дороже, чем это всё. А теперь у меня есть большой дом, и мне нет необходимости хранить единственную запасную пачку макарон в ящике стула, так что я могу позволить себе адекватные запасы, и с удовольствием этим пользуюсь — поэтому раз в месяц специально обученный дядя в удобный для меня двухчасовой интвервал послушно прёт мне до кухни тридцать килограммов разновсякой хуераги, и там и перловка для лесного супа, и сахар, и розжиг для костра, и кресла походные, и омывайка для автомобиля, и порошок с кондиционером, и адрилан с мистером мускулом, и яйсы куриные с куриными бёдрами, и любимый мой друг шуманит.

При заказе от 2700 рублей — доставка бесплатная. По-моему, на эту сумму набрать — невелика затея. Интервалы доставки по два часа, я предпочитаю заказывать либо на «сразу после работы», либо на раннее утро (когда я собираюсь на работу). Никогда не опаздывают, но могут позвонить и попроситься приехать раньше (можно отшить, тогда приедут в указанный срок). У экспедиторов с собой банковский терминал, поэтому можно расплачиваться не только наличными, но и банковской картой. Иногда бывает, что некоторых заказанных позиций нет, тогда заранее перезванивает оператор и спрашивает насчет замены — можно согласиться на замену, можно отказаться. Мясо, молоко и прочие скоропортящиеся продукты везут верхом на льду (я видел, как выгружают пакеты из грузовика), ни разу не привозили ничего несвежего. Если что-то из того, что привезут, вам не понравится, — можно отказаться, и сумму заказа экспедитор пересчитает сразу на месте.

В целом, это никакой не лайфхак, а вполне себе известная многим опция, — но, братцы, если уж даже меня проняло, считаю нужным делиться. -)

#2502 2017-08-06 21:38:20

Анон

Я одиннадцать лет не стираю и не глажу сам постельное бельё, девять лет капитально не мою сам в своём доме окна

аристократы-с  :awe:

Отредактировано (2017-08-06 21:38:41)

#2503 2017-08-06 21:42:50

Анон

Крокет привлекает к себе чертовски много внимания, и если на даче это выражалось разве что в зависающих невзначай возле калитки зеваках из числа соседей, то в парке Екатерингоф мы подверглись массированной атаке со стороны гостей из ближнего зарубежья. Я вот очень толерантный человек, серьёзно, но моя толерантность заканчивается там, где начинается убогая навязчивость похотливой человекообразной хуйни. Три месяца жизни в центре меня, честное слово, разбаловали, так что теперь у меня реакция на агрессивные подкаты недоразвитых мартышек заключается не в тихом игноре, как было благоразумно поступать в тихих окраинных районах, а в «Ты мне, блядь, попизди!». Не знаю и не хочу знать, почему они так уверенно чувствуют себя на Нарвской (казалось бы, не гетто, но у них там целое гнездовье), но я себя чувствую уверенно просто по умолчанию, поэтому на каждое «Эээ, слыщь» у меня есть, как минимум, «А ну иди сюда!». :D Как выразилась Алина, отвечая на слова кого-то из девочек («Нас шестеро, на что он вообще надеялся?»), — «Да я не сомневаюсь, что Ланс ему и в одиночку насуёт в лицо за будь здоров!». :five:

Еще Алина умеет круто орать. Вот просто так, с места. Встаньте прямо, пятки вместе и орите букву «А». Пока я глумился над изрядно доставшим нас престарелым выблядком, попугивая его тем, что призову вот тех ура-патриотичного вида мужиков с пивасом, она просто заревела на чём свет стоит. На одной ноте, в три мощных залпа, с абсолютно довольным лицом. Дрозды сыпались замертво с веток, студенты перестали репетировать в каменной беседке свой «Гаудеамус» (или что они там такое оккультное пели на латыни втридцатером), охранник парка подавился семечками, утки в пруду всплыли кверху брюхом, выблядка спешно увели под мохнаты руки дружественные орангутаны, а у Алины всё не кончался воздух в лёгких. В общем, дамы, я вам так скажу. Нет оружия против навязчивой нечисти лучше, чем тяжёлый крокетный молоток, предупредительный гоп-наезд и душераздирающий ор имени Алины.

Так совпало, что в пятницу я наконец подал заявку на получение охотничьего билета — это первый шаг в сложновыебанном алгоритме, успешное выполнение которого через полтора-два месяца приведёт меня к лицензии на хранение и ношение травматического и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия. Вся эта затея, по большому счёту, — ради разрешения на покупку и применение сигнального револьвера, приравненного к боевому оружию (они умеют стрелять патронами, похожими по действию на свето-шумовую гранату, но если таким патроном зарядить в кого-то в упор, то прожжёшь дыру насквозь, — поэтому на них, в отличие от пневматики, нужна полноценная лицензия). В какой-то момент я чётко осознал, что стал, прогрессируя в своём увлечении лесами, забираться в такие ебеня, где зверь главнее, чем я. И если я хочу выходить из этих ебеней целым, мне нужно правильное средство самозащиты (убивать зверей претит моим убеждениям — только отпугивать). Сегодня, когда нас в очередной раз пытались доёбывать сразу толпой охуевшие мрази, все чот резко и вслух представили, что бы было, если бы я был с оружием (если я так весело рвусь в бой даже и без него), — и я подумал: не так уж неправ был  Dolohov, который когда-то давно был категорически против получения мной лицензии.

Дорогой дневник, пишет тебе твой Ланс: торжественно обещаю — когда я получу разрешение, я не стану носить ни ружьё, ни пистолет никуда, кроме леса.

#2504 2017-08-06 22:02:28

Анон

Анон пишет:

на каждое «Эээ, слыщь» у меня есть, как минимум, «А ну иди сюда!». :D Как выразилась Алина, отвечая на слова кого-то из девочек («Нас шестеро, на что он вообще надеялся?»), — «Да я не сомневаюсь, что Ланс ему и в одиночку насуёт в лицо за будь здоров!».

:facepalm:

#2505 2017-08-06 22:04:32

Анон

Анон пишет:

Я одиннадцать лет не стираю и не глажу сам постельное бельё, девять лет капитально не мою сам в своём доме окна, и всё это время мне не хватало того, чтоб и еду с хозсредствами мне кто-то тоже привозил домой в удобный для меня срок. Моё время — дороже, чем это всё.

Своё время сабж тратит на ролевочки, кафе с друзяшками и интернетики, но звучит-то как! теорему Ферма решает, не иначе.

#2506 2017-08-06 22:06:16

Анон

Блядь, такое длинное и многословное описание службы доставки, что можно подумать, будто сабж впервые столкнулся с инет-шоппингом и охуел от новейших достижений цивилизации.
Из службы доставки могут позвонить и попроситься приехать раньше, но вы можете отказаться! Уау!
Если вашего товара нет в наличии, вам перезванивает менеджер, и вы с ним это разруливаете! Ыыыыыы!
Зато этот человек сам не стирает и не гладит, дыа

Отредактировано (2017-08-06 22:06:36)

#2507 2017-08-06 22:58:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

на каждое «Эээ, слыщь» у меня есть, как минимум, «А ну иди сюда!». :D Как выразилась Алина, отвечая на слова кого-то из девочек («Нас шестеро, на что он вообще надеялся?»), — «Да я не сомневаюсь, что Ланс ему и в одиночку насуёт в лицо за будь здоров!».

А что не так, анон?
Если не пиздит, то даже молодец. Может такие приставалы получив нормальный отпор и ор от девчонок, в следующий раз подумают прежде чем доебываться и зажимать.

#2508 2017-08-06 23:09:52

Анон

Какая она жалкая и смешная)

#2509 2017-08-07 22:29:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так, анон?
Если не пиздит, то даже молодец. Может такие приставалы получив нормальный отпор и ор от девчонок, в следующий раз подумают прежде чем доебываться и зажимать.

+1

#2510 2017-08-08 13:25:55

Анон

Что-то до нее дохуя доебываются в этом ее любимом центре о_О
Я понимаю, что у нас в Питере в центре кого только нет (особенно по ночам), но складывается ощущение, что Ланса несколько наебали при покупке квартиры, забыв сказать, что под домом живёт рассадник гопоты.
Аноны, живущие в центре, там реально столько мудла?

#2511 2017-08-08 22:10:27

Анон

Анон пишет:

Аноны, живущие в центре, там реально столько мудла?

реально) Живу на Лиговке, контингент ээээ интересный.

#2512 2017-08-08 23:05:04

Анон

Я же с Лиговки! Лиговская шпана!(с)

#2513 2017-08-09 01:05:26

Анон

А уж какой интересный контингент в праздники, по ночам, когда клубешники все работают... Ммм...
Нихуево она от реальности оторвана, раз считает, что турцентр Питера весь из себя благородный, аристократичный, и приветливо машет зеленью петровских садов в окна. К тому же у нее окна явно на шумную улицу с заведениями выходят, хех.

Отредактировано (2017-08-09 01:05:55)

#2514 2017-08-10 23:40:38

Анон

Анон пишет:

А что не так, анон?

Не так это самодовольное "да Ланс ему в одиночку насует". Лол.
Не говорю, что уродам не надо сопротивляться. Но эти приосанивания в днявке имеют мало отношения к героическому сопротивлению.

#2515 2017-08-11 22:40:31

Анон

Анон пишет:

Не так это самодовольное "да Ланс ему в одиночку насует". Лол.

:dontknow:  пациент самодоволен, но подбадривать себя и пугать противника хуйней про тузика и грелку вроде как классика.

#2516 2017-08-11 23:09:04

Анон

Я тут понекропощу, но я слегка возгорел наст - я хз, когда именно сабж занимался конным спортом, но я кмс по его обожаемому конкуру, и положение его рук на фото на лошади делает мне больно. Это пиздец.Так нельзя. Оторвать руки тренеру, или же его учили на какой-то покатушечной конюшне такие же девочки-неумехи, как он сам.

#2517 2017-08-26 10:30:43

Анон

Еще не внесли фотки лансовского ремонта?  :trollface:

#2518 2017-08-26 17:28:56

Анон

Неси, анон!

#2519 2017-08-27 11:34:29

Анон

Скрытый текст

И важнее оказалось даже не то, что меня не видно с улицы, — а то, что я не вижу улицу.
Город, что льётся внутрь сквозь стёкла: так было хорошо и правильно — в своё время, в своих обстоятельствах. Так больше не нужно.

Дом обрёл границы. -)

0_e9ade_b7adfe87_orig

С другой стороны:

0_e9adf_a79a33d1_orig

Детали:

0_e9add_c20ba0f5_orig

0_e9ae1_d01861b0_orig

0_e9ae2_9f233d36_orig

0_e9ae0_3a0f33af_orig

Это сиротское покрывальце, что приходится поддёргивать с той стороны, с которой я делаю фотоснимок, чтобы не торчало исподнее, я забрал с Лесной. Оно свисало там с моего спального дивана так сильно, что его приходилось с четырёх сторон подворачивать, — и при этом никто и никогда не назвал бы тот диван маленьким! Что здесь скажешь. Когда я выбирал кровать таких размеров, я знал, что делал. :five:

Что осталось сделать в спальне: покрывало, сетки на окна (я выкинул старые, уж больно замурзанные были), картина над изголовьем. Хочу туда классический пейзаж маслом, что-то в сторону Поленова, Шишкина, Левитана, — но это уже из категории «однажды». Сейчас — покрывало и сетки.

До начала отопительного сезона мне надо успеть заменить в гостиной батареи — без этого нельзя начинать заниматься паркетом. Когда в гостиной будет новый пол, туда переедут стол с компом, диван и трон кресло, и на их место сбоку от платяного шкафа встанет аккуратная оттоманка — присесть, когда переодеваешься. В общем всё, — таков будет финальный вид спальни.

#2520 2017-08-27 11:38:18

Анон

А, и ещё. Кто-нибудь может объяснить, о чём это?

Как в тайгу уходил я в пальто.

Я лёгкий, гибкий: перемены даются мне легко. Кроме тех точек, на которых по какому-то неведомому мне принципу в моей картине мира свет сошёлся клином.
Рогом в землю вроюсь, насмерть встану. Что мне триста спартанцев? — я и один как триста! Эгей, держись, братцы! — ни пяди земли врагу!
Знаю за собой эту черту, но чтоб мне это знание чем-то помогало, когда в очередной следующий раз я стану люто, бешено превозмогать за право оставить всё как есть.

Это, честное слово, какой-то отдельный дар: умение довести своим упрямством судьбу до белого каления.
Раз за разом отталкивать руку, что невесомо ложится на плечо, указывая путь к верным развилкам.
Раз за разом отвергать весь огромный арсенал намёков и мотиваторов, испытывая терпение её запредельно.

И, когда оно кончится (а оно непременно однажды кончится), — днём и ночью слышать, как грохочет, ломаясь, камень, и двигаются континенты, падает небо на землю; днём и ночью знать, что ничто не будет больше по-прежнему. И хочется забыться, спрятаться, найти прибежище и переждать бурю, — убедить себя, что нужно просто переждать, — но всё громче безжалостный грохот, и всё отчётливее звучат слова, и голос похож и не похож на твой собственный: не будет тебе ни сна, ни покоя, я сожгу все тихие гавани, в которые ты захочешь зайти, тебе нигде не будет хорошо. Всё могло быть иначе — теперь вышел срок; пройди через катарсис, пройди и сделай то, что должен. А потом, когда на развалинах старого мира воссияет в своём великолепии дивный новый мир, ты улыбнешься молодому солнцу счастливым своим разбитым ебалом и скажешь: ой, блять, спасибочки, хорошо-то как, что ж я раньше-то не хотел.

* * *

Мироздание делает всё для того, чтобы я стал публиковаться. По шкале терпения — стрелка ушла за край красного диапазона, выпала из прибора и, дымясь, улетела нахер.
Оно прошло по мне асфальтным катком, изгоняя меня с Лесной, — а я ведь застрял там всего на семь лет. В дайр я себя закапываю уже двенадцать.
И хоть вой, хоть кричи, хоть на ёлку лезь и там тоже кричи — механизм провернулся до щелчка и в обратную сторону не крутится: теперь, будь добр, иди до конца.

Ебал я такие методы, и ебал я свою склонность назначать некий аспект своей жизни неприкосновенной константой и нести, мужественно нести её в светлое будущее, которого нет, не замечая, что возвёл в самоцель всего лишь этап, ступень — важную, но не единственную и не последнюю.

Проблемы белых людей: моральный диссонанс от несоответствия масштабов приложения скилла самому скиллу настолько силён, что я просыпаюсь с готовыми текстами в голове и понимаю, что вместо того, чтобы спать, сочинял их всю ночь. И если бы «конь, стул, двадцать восемь», как это во сне бывает, — так звучно, ритмично и складно, что наяву мне неделя нужна на такое. С периодичностью я обещаю: пожалуйста, перестань сводить меня с ума, сегодня я приду домой и подумаю, что с тобой делать, куда тебя применить, — прихожу и падаю от усталости спать, а ночью ваяю во сне очередную забористую публицистику, и просыпаюсь с чугунной головой, и хочется головой этой в стену биться.

Хорошо, наверное, жить людям, которые всю жизнь мечтали книжки писать, художественную литературу: сидят да пишут. Там алгоритм понятный: куда с ней и как. Я не мечтал, вообще не стремился, и сейчас не хочу. Жил-был Вася, ага. Вася-хуяся, ну заебись. Прилетела яйцеголовая Жоржетта на паровом дирижабле и усосала Васю по самую печень. Аннотация: эротический триллер с элементами космической стим-оперы. Тьфу, ссука.

И куда ни кинь, всюду клин. Оверформат. Ни в пизду, ни в Красну армию. Под неистовый еще танец с саблями со стороны социума, который прессит могучим положительным фидбэком с таких неожиданных сторон, что я вообще не знаю, как на это реагировать и как после этого в ладах с собой быть. Что я могу отвечать на вопрос «Почему ты не пишешь?». Чего это не пишу — пишу. Не туда, не так и не то. Как в тайгу уходил я в пальто.

И где-то там, наверху, давно уже машут руками, кричат: «Да купи-и-и наконец лотерейный биле-е-етик!...». А я не знаю ни где они продаются, ни как выглядят. Вот дерьмо.

#2521 2017-08-27 11:44:23

Анон

про ремонт: нуу. мне в целом скорее нравится. вопрос вызывают желтоватые стены, розовая мебель и зеленые шторы, но я не дизайнер, может, так и надо. в целом ощущение "дорохобохато" и китча.
про тайгу и пальто: ээээ, Ланс хочет публиковаться? сириосли?  :lol:

Отредактировано (2017-08-27 11:44:46)

#2522 2017-08-27 11:46:29

Анон

Перевожу: Ланс охуительный писатель, его со всех сторон хвалят, но он специально не пишет, ибо

#2523 2017-08-27 11:51:28

Анон

По поводу фоточек спальни. Как по мне, всё это убранство теряет смысл, если при возвращении с работы всё оставлено как утром и постельное белье не сменено уборщицей. ;) Сабж конечно прибрался перед фото, но в повседневной жизни это будет выглядеть так себе.

#2524 2017-08-27 13:05:43

Анон

Ланс очень заебан ремонтом

Я еще не до конца представляю себе, что и где в моём доме будет, но я точно знаю, чего не будет: светлого, сука, пола!

В наследство от прошлых владельцев мне достался светлый ламинат в спальне, и это ёбанная катастрофа. У него есть два состояния: идеально чистый (это когда ты его только что пропылесосил и тщательно помыл) — и такой, как будто по нему хан Батый прошёл, вместе с войском, конями, блядями, медведями и артистами оригинального жанра. И каждый, включая блядей и клоунов, перед этим вот только что вылез из болота, и всем, что из болота на себе вынес, теперь щедро делится с окружающей действительностью. Чтобы первое состояние стало вторым, порой достаточно одного дня, причем вечером этого дня ты появишься дома на полчаса: переодеться, проверить почту и лечь спать. Вся пыль, которая налетела в окна за день, все мельчайшие ворсинки и соринки — всё будет выглядеть на этой ровной светлой поверхности так, как будто тут две недели, без перерыва на сон и мультики, устраивала оргии секта великого земляного червя, густо обмазываясь чернозёмом и тоненько вереща от восторга. Да ну сука ёб твои пассатижи.

Со временем меня отпустит, и я перестану так остро беситься на эту особенность, да и пыли станет меньше — благодаря шторам и тому, что после ремонта перестанет нести штукатуркой из гостиной, но пока пылесос — лучший друг моего душевного равновесия, а на светлые тона потенциального пола для холла и кухни наложено пожизненное вето (в гостиной я и так собирался делать тёмный паркет).

В конце июля интерьерный салон отрядил ко мне Чипа и Дейла в лице замерщика и дизайнера. Они бурно дискутировали между собой на непонятном наречии, что-то без конца меряли, чертили и, наконец, перед уходом спросили меня, кто тут был такой одарённый, кто воткнул в край потолочной лепнины карниз. В лице моём было, наверное, слишком много боли, так что вопрос был закрыт как риторический. На той неделе я съездил в салон, посмотрел эскизы, подобрал ткань, тюль, кисти, материал карниза. С кистями долго не мог решиться: а надо ли? не слишком ли? а может быть, подхваты? Дизайнер мне популярно объяснила, как будут смотреться подхваты при таком метраже и такой высоте потолков, и велела не стесняться. Ну раз велела, то не буду. Кисти выбрал зелёные, шторы тоже. Когда в окна будет светить солнце, буду, как в лесу. -) Потом еще раз съездил, чтобы всё оплатить, заодно вспомнил, что мне нужны сетки на окна и покрывало на кровать. Заказал и их тоже. (И это происходит каждый раз: только мне начинает казаться, что всё, некая область работ охвачена и напротив неё скоро можно будет уверенно поставить галочку, как вспоминаю про что-то еще). Вчера приезжал дядя ставить карниз. Поставил, заодно снял старый. Уходя, вежливо спросил: «А в чём был смысл монтировать карниз в лепнину?».

На следующей неделе должны быть готовы шторы, и новая команда спасателей приедет их гладить, вешать, драпировать. С волнением и страстью жду этого момента, потому что я три с половиной месяца участвую в вечернем реалити-шоу «Из жизни тигров», и — и можно мне, пожалуйста, уже наконец побегать из душа голым? :-D

Ланс охотник

Первый шаг сделан. Превед, медвед!

0_e9a13_d1bc477a_L.jpg

В комитете по природопользованию, куда ты приходишь за готовым билетом, тебя не спрашивают ничего. Вообще ничего. Давай паспорт, давай фотографии, ставь подпись, держи билет. Я, честный человек, два раза прочитал охотничий минимум и на полном серьезе готовился излагать права и обязанности руководителя облавных охот и отвечать на каверзные вопросы о допустимом сезоне добычи лося в гоне, но это никого не интересовало: мой билет уже лежал готовый, оставалось только вклеить фото.

Доподлинно неизвестно, стоит ли рассказывать про лося в гоне психиатру, к которому я приду на оружейную медкомиссию, или достаточно принести с собой красную ручку (как любезно предложила мне  toma-km, которая до сих пор не может отойти от истории с зелёной), — в любом случае, еще ни один поход на освидетельствование не проходил у меня в простоте!

Бонус: в моду входят густые брови!

0_e98ec_8e54eacb_L.jpg

Отредактировано (2017-08-27 13:07:54)

#2525 2017-08-27 13:15:18

Анон

О, суровый шпиц

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 984.74 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+