Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-11-03 14:24:38

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А я никогда не участвовал в ролевке :с мне интересно было бы попробовать, а я хз, с чего начать. Просто так записываться и куда-то ехать стремно, боюсь налажать, ибо не оч понимаю принципы по бумаге, без наглядных примеров. Были бы видосы какие-нибудь...)

Да лан те, анончик - не парься. Идешь на Когда-игру, выбираешь, куда бы тебе хотелось, и пишешь мастерам: так и так, хочу к вам, но я новичок, первый раз и ваще ничего не знаю. Тебе все на пальцах объяснят, расскажут и покажут (если мастера окажутся с тобой в одном городе - так и вообще зашибись).

#27 2016-11-03 14:25:13

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

В детстве в песочнице играл?))) В принцесс, черепашек-ниндзя и ментов? Ну собственно вот...

Но в песочнице, если кто-то начинал играть в то, что тебе не нравится, можно было дать в нос или уйти домой. :lol:

#28 2016-11-03 14:26:31

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

я в детстве играла в магазин, редакцию газеты и юридическую контору, теперь мне становится понятно, почему меня так вдохновила информация об экономике в игре.

а, ну тогда го в гурпсы, хуль... помнится, атлично поиграли как раз экономику по ним, заебали мастера. А что, мы в торговый флот пошли играть, не хухры-мухры, даже бухгалтерия была честь по чести!

Анон пишет:

Но в песочнице, если кто-то начинал играть в то, что тебе не нравится, можно было дать в нос или уйти домой

А кто мешает дать в нос и уйти? О_о

#29 2016-11-03 14:26:47

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Но в песочнице, если кто-то начинал играть в то, что тебе не нравится, можно было дать в нос или уйти домой

А на игре его можно охреначить ковырялом.

#30 2016-11-03 14:31:25

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Не был на Поколении, но внимательно слежу, пили кулстори (или ты такой же?)

Same shit. Только от одного приятеля слышал, как там все охуенно-вдохновенно, но он не самый надежный источник.

#31 2016-11-03 14:38:48

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А я никогда не участвовал в ролевке :с мне интересно было бы попробовать, а я хз, с чего начать. Просто так записываться и куда-то ехать стремно, боюсь налажать, ибо не оч понимаю принципы по бумаге, без наглядных примеров. Были бы видосы какие-нибудь...)

Я первый раз поехал именно так: нашел на Когда-Игре игру по интересной теме, записался, поехал. ИМХО, новичку стоит следить только, чтобы первой игрой не был алко-бугурт (ну, если не хочется именно этого), а так-то ничего страшного. Еще сейчас на многих больших играх есть специальный мастер по работе с новичками.

#32 2016-11-03 14:42:58

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Я точно так же сделал  :dontknow: увидел игру по интересной теме, написал, записался, поехал. А так оно и делается.

#33 2016-11-03 14:49:53

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Если хочешь именно видео, то вот (не очень мне нравящийся, и к тому же рассчитанный на внутритусовочную публику, но хоть что-то) подкаст "как играть" https://youtu.be/Na3Hcm-fE-M?list=PLg0R … IKW3etxRpM (ну и вообще канал рололо-шоу от ExeKutor'а), вот большой и тяжелый (и плохо отсортированный, потому что с нормального хостинга его недавно поперли) архив разных видео с игр и об играх http://videorpg.arda.ru/all.html.
Видел еще видюшки на английком и на французском, могу поискать.

#34 2016-11-03 14:53:02

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Еще можно прийти в сообщество понравившейся игры и посмотреть, нет ли там постов класса "ищу игрока на роль жены/сына/любимой собачки". Если есть, пишешь этому игроку и говоришь ему вот это самое: что новичок, ничего не знаешь и тэ дэ. Если игрок согласится на связку с тобой, ты одним махом убьешь нескольких зайцев: во-первых, тебе все объяснят до игры, во-вторых, тебя будет кому пасти на самой игре, а в-третьих, тебе гарантированно будет с кем играть. Потому что на играх случается (особенно если игру делает компания, много лет как между собой знакомая), что все разбиваются на группки и играют друг с другом, а новичка тупо игнорят. Это, конечно, некрасиво, но так случается, сам наблюдал.

#35 2016-11-03 15:04:57

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А я вообще не понимаю, что такое ролевка. Кино и спектакль понимаю - там есть сценарий, дословный, понимаю самостоятельное сочинение текста полностью, а вот как на ходу что-то отыгрывать, подстраиваясь еще под других - даже вообразить не способен.

Идешь на когда-игру, выбираешь то, что нравится - и пишешь мастерам, трали-вали, впихните меня, пожалуйста, в куда-нибудь. В качестве варианта - можно попроситься на подхват в какой-нибудь кабак или иное заведение. Высока вероятность, что в итоге заебешься, но также немалая часть игры будет проходить у тебя на глазах. До игры походи на сыгровки - может, еще и переманят в место поинтереснее. Главное - не бояться и не надеяться на хрустальный замок ролевой мечты.

#36 2016-11-03 15:22:17

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

А вообще, ролевки как БДСМ - далеко не все в принципе способны и интересуются. Слышала не раз, когда людям просто неясно, непонятно и непредставимо, как это - играть, это для них вообще что-то сродни взлететь вверх усилием мысли - анрил.

#37 2016-11-03 19:21:13

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Бляяя, экономика
Хочешь играть как белый человек, грабить-убивать-плести интриги, но вместо этого надо 24/7 водить корованы, потому что без ресурсов ты нихуя не Джо Кровавые Ноги, держащий в страхе всю округу, а вовсе даже хер с горы - и срать на бэк

Ладно там ещё кое-как, если без перегибов, можно допустить относительную "важность" экономики. Например, чтобы в Столетней войне не победила деревня из Корнуолла, потому как от неё выехала пачка боевиков, выносящих и французов, и фландрийцев, и англичан, и госпитальеров, нужно это уравновешивать невозможностью им всем воевать, то есть использовать экономику как баланс. Ну или там игровые ценности покупать игрокам друг у друга. Самая отвратительная мерзость, когда, например, в кабаке на игре можно на игровые деньги поесть-выпить купить. В итоге выходит полупожизнёвка и атас.

Отредактировано (2016-11-03 19:22:48)

#38 2016-11-03 19:42:50

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон бы поиграл с удовольствием, но именно _поиграл_. А всё это "вроливание", "начердачники", "пожизнёвка", "закрытие гештальта" и т.д. - адсский сквик для рационального и приземлённого анона  :pink:

#39 2016-11-03 21:30:45

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Рациональный анон, играй в квесты. Или маньячки, смотря что у тебя лучше получается - думать или бегать с дрыном. На такой вкус, как у тебя, игр тоже много (даже больше, чем на прочие вкусы).

#40 2016-11-22 07:02:38

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Анон пишет:

Но в песочнице, если кто-то начинал играть в то, что тебе не нравится, можно было дать в нос или уйти домой

*нимагупроржаца

#41 2017-04-03 16:01:40

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Аноны, вопрос полуофтопный но раз уж говорим про хороших и плохих мастеров.

Скрытый текст

#42 2017-04-03 16:02:36

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Аноны, вопрос полуофтопный но раз уж говорим про хороших и плохих мастеров.

Скрытый текст

А ты поищи отзывы игроков об их прошедших играх.

#43 2017-04-03 16:09:03

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Аноны, вопрос полуофтопный но раз уж говорим про хороших и плохих мастеров.

Скрытый текст

Анон, к крафтам можно ехать, если не боишься пиздеца со строяком и готов выкладывать бабло. Но в целом очень зависит от того, на какого рега нарвешься.

#44 2017-04-03 16:16:24

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Анон, к крафтам можно ехать, если не боишься пиздеца со строяком и готов выкладывать бабло. Но в целом очень зависит от того, на какого рега нарвешься.

Я фиалка выбирающая свою первую игру, поэтому меня интересует моар подробностей если тебе не сложно.
И еще, ехать в одиночку если ты во всем этом раньше не варился смысла нет? Я полазила по страницам игроков, а там массовое переопыление - все знают друг друга кучу лет. Или это не важно

#45 2017-04-03 16:16:25

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


крафты - дорого, качественно, ролевой игры не очень много, зато как фестиваль очень ок. контингент по большей части средне-вменяемый, неадекваты редкость.

#46 2017-04-03 16:20:35

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Аноны, а не собрать ли нам инфу про МГ, которые вы считаете годными? Например, в этой теме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1024 А то здесь инфа рискует потеряться в недрах овсянки.

#47 2017-04-03 16:22:11

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Анон, к крафтам можно ехать, если не боишься пиздеца со строяком и готов выкладывать бабло. Но в целом очень зависит от того, на какого рега нарвешься.

Я фиалка выбирающая свою первую игру, поэтому меня интересует моар подробностей если тебе не сложно.
И еще, ехать в одиночку если ты во всем этом раньше не варился смысла нет? Я полазила по страницам игроков, а там массовое переопыление - все знают друг друга кучу лет. Или это не важно

Если ты фиалка с первой игрой - вот тебе ссылка http://www.rpg.ru/role
там внизу сайта - ссылки.
Вообще очень хорошо тебе списаться с мастерами. По хорошему вместе с ними выбрать роль и прочее. Потом добавиться в чатик твоей игровой локации. И там уже с народом все обсудить, от строяка до завязок на совместную игру.
Либо просто можешь на том же маноре кинуть клич в теме игры - всем привет, я еду на первую игру -  ну и дальше запрос.

#48 2017-04-03 16:24:40

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Если ты фиалка с первой игрой - вот тебе ссылка http://www.rpg.ru/role
там внизу сайта - ссылки.

Большое спасибо анон. А то я очень смутно понимаю весь процесс

#49 2017-04-03 16:26:49

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Аноны, а не собрать ли нам инфу про МГ, которые вы считаете годными? Например, в этой теме: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1024 А то здесь инфа рискует потеряться в недрах овсянки.

Лучше сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1448 И сюда же сложить инфу про тех, у кого на играх хуйня творится.

#50 2017-04-03 16:30:41

Анон

Re: Полигонки и кабинетки

Это сообщение перенесено из темы "Лора Провансаль (Бочарова)". Постигая тлен


Если ты фиалка с первой игрой - вот тебе ссылка http://www.rpg.ru/role
там внизу сайта - ссылки.

Большое спасибо анон. А то я очень смутно понимаю весь процесс

Вообще не стесняйся общаться с мастерами, задавать вопросы обо всем, это нормально. Должны быть обязательно встречи в реале ( если ты из того же города). Приходи обязательно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума