Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2020-09-16 02:20:41

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

К вам вклиниться можно? Все ж разное пишем?

У меня герой прорисовался вчера ночером и картина вся накрылась. С нуля писать надо по идее, а я как дебил выложил кусок в сеть. ХЗ куда прыгать.

Если не так тред понял, пошлите в нужный тред.

#1277 2020-09-16 02:21:56

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Присоединяйся в любое время.

#1278 2020-09-16 18:54:52

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Давайте пробный забег с 7 по 20 сентября? Я бы расписался на каждодневных драббломиниках.

У меня траблс мозгами походу. Синопсис есть, поглавный план тоже. Хочу присоединиться и не могу. Не понимаю. Кто-нить может объяснить правила и линки куда готовое аноны выкладывают?

#1279 2020-09-16 19:00:49

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Кто-нить может объяснить правила и линки куда готовое аноны выкладывают?

Пишешь. Здесь отчитываешься, сколько написал. Все.
Можешь выкладываться, можешь в стол, как угодно.

#1280 2020-09-17 10:34:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Аноны, я вчера наконец-то снова писал! В днях потерялся, поэтому просто +800
Пластиковый

#1281 2020-09-17 10:41:48

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Здорово, анон, ты крут!

#1282 2020-09-17 10:47:38

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Спасибо! Очень надеюсь снова разогнаться хотя бы до 1-1.5к, как раньше, к нано готовиться пора уже вовсю

#1283 2020-09-17 15:42:27

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Аноны, я вчера наконец-то снова писал! В днях потерялся, поэтому просто +800
Пластиковый

Здорово! По датам наверное все не впишемся? Так что можно продлить ;)

#1284 2020-09-17 16:13:51

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Здорово! По датам наверное все не впишемся? Так что можно продлить

Я вообще сейчас особо не привязываюсь к датам из-за нестабильности  жизни, так что марафоню, когда могу)

#1285 2020-09-20 03:16:07

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Очередной день
970 слов, прорыв в новой главе - поздно и пьяным, но как уж вышло

Пластиковый

#1286 2020-09-21 02:17:58

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

20-21.09 (я хз как датировать если пишу ночью) - 2180 слов причёсаного.

Считаю по привычке на текст.ру
Опубликовал в жж часть того, что есть. Вечно у меня низкий старт.
Я пришёл изсео-копирайтинга и внезапно обнаружил, что книга - это совсем другое. Сео фильты не хотят пропускать текст.
Привычнее мне считать, конечно, символами. Раньше писал отжатые тексты на 500-1000 знаков. А тут... 3000 знаков - это около 500 слов. Как-то не готов я писать по 9000 знаков в день. Морально. Особенно когда тебе пишуть, что 40% воды. Надо как-то переключится. Я стараюсь.
Сотрудничество с прошлыми сайтами отпадает автоматически...

Котичка

Отредактировано (2020-09-21 02:18:38)

#1287 2020-09-21 02:20:40

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Очередной день
970 слов, прорыв в новой главе - поздно и пьяным, но как уж вышло

Пластиковый

Восхищаюсь! А глава - это обычно сколько слов?

#1288 2020-09-21 13:42:22

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Восхищаюсь! А глава - это обычно сколько слов?

У меня в среднем 3-5 тысяч  слов, сильно зависит от сюжетного куска (я стараюсь давать аккуратные законченные эпизоды. Если получается ту мач, разбиваю на две +- равные главы, пусть лучше будут мельче, но зато одним куском инфы)
у меня просто в тексте сейчас довольно сложная движуха, в которой крайне нежелательно ошибаться: поправить будет сложно, я выкладываю по мере написания, а значит, что попало читателям, то должно остаться у читателей, вернуться и доложить ружей не выйдет

#1289 2020-09-21 13:44:06

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

День очередной
Отвлекся от своего запутанного текста и нкатал 740 + 700 слов всякой мелкашки
ну хоть расслабился

сегодня попробую ту главу добить, в которой был прорыв - сильно думал, вводить туда одного персонажа или нет, застрял (решил не вводить и вообще пойти другим путем, успеет еще вылезти)

пластиковый

#1290 2020-09-21 13:45:38

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Котичка

мне кажется, считать художественный текст сеошными фильтрами не надо
я вот вообще считаю слова исключительно считалкой инструмента, в котором пишу (например, ворд или гугл докс). Потому что то, что в сео - вода, в художке - нормальная, совершенно вменяемая часть экспозиции, работающая на атмосферу, например. Конечно, она нафиг не нужна для рассказа "купите наш охуенный холодильник")

#1291 2020-09-21 15:17:25

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:
Анон пишет:

Восхищаюсь! А глава - это обычно сколько слов?

У меня в среднем 3-5 тысяч  слов, сильно зависит от сюжетного куска (я стараюсь давать аккуратные законченные эпизоды. Если получается ту мач, разбиваю на две +- равные главы, пусть лучше будут мельче, но зато одним куском инфы)
у меня просто в тексте сейчас довольно сложная движуха, в которой крайне нежелательно ошибаться: поправить будет сложно, я выкладываю по мере написания, а значит, что попало читателям, то должно остаться у читателей, вернуться и доложить ружей не выйдет

Спасибо. Мне очень актуально. Я как раз тоже выложил начало и сдулся. Не могу я без законченности.
Пока придумал писать эпизод и только потом делать иллюстрациии публиковать. Из-за этого всё идёт медленно. Не прописал весь сюжет, сам не понимаю, куда он ведёт. Пытаюсь это решить. Спасибо, помогаете
Котичка

#1292 2020-09-21 15:19:10

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:
Анон пишет:

Котичка

мне кажется, считать художественный текст сеошными фильтрами не надо

Я понял. Пишу в блокноте, поэтому с считалкой ещё буду дорабатывать. Спасибо. Котичка

#1293 2020-09-21 15:48:03

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Спасибо. Мне очень актуально. Я как раз тоже выложил начало и сдулся. Не могу я без законченности.
Пока придумал писать эпизод и только потом делать иллюстрациии публиковать. Из-за этого всё идёт медленно. Не прописал весь сюжет, сам не понимаю, куда он ведёт. Пытаюсь это решить. Спасибо, помогаете

Мне очень помогает знать законченность финала. То есть я вот придумал. что в конце будет свадьба/кладбище/примерно вот такая прикольная супермегаэпичная сцена и дальше бодро к ней ползу на жажде показать миру
В процессе сюжет может меняться и мутировать, но все равно ведет к задуманному финалу (хотя акценты могут расставляться по-разному, например не в миноре, а в мажоре, но все еще та самая запланированная сцена)

пластиковый

#1294 2020-09-21 17:16:01

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Мне очень помогает знать законченность финала. То есть я вот придумал. что в конце будет свадьба/кладбище/примерно вот такая прикольная супермегаэпичная сцена и дальше бодро к ней ползу на жажде показать миру
В процессе сюжет может меняться и мутировать, но все равно ведет к задуманному финалу (хотя акценты могут расставляться по-разному, например не в миноре, а в мажоре, но все еще та самая запланированная сцена)

пластиковый

О, да! Я на том и погорел. Мне нужна эпичная развязка, обряд инициации, когда человек стал зрелым. Но чтоб не свадьба. Я достал всех близких и всё опять сводится к свадьбе. А анон прям терпеть не может все эти "долго и счастливо ", потому что на собственном опыте знает, что брак - это новая поруия кризисов и путешествий туданезнаюкуда. А вот допустим одна из героинь у меня замужем. Тогда какой будет эпичный обряд, когда наконец-то всё устаканилось и всё стало хорошо?
Короче, сам себе мозг взрываю и не знаю как должно выглядеть в конце. Хоть в пору убить ГГ.
Котичка

#1295 2020-09-21 17:18:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Да ну мало ли. Пусть получит, чего очень хочет? звание, признание, роль в кино, статуэтку, спортивную награду. Что-то же она любит. В романтике это может быть не свадьба, а например разрешение всех недомолвок и хорошо сложившееся взаимопонимание, когда рядом комфортно и безопасно

#1296 2020-09-21 19:28:11

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Да ну мало ли. Пусть получит, чего очень хочет? звание, признание, роль в кино, статуэтку, спортивную награду. Что-то же она любит. В романтике это может быть не свадьба, а например разрешение всех недомолвок и хорошо сложившееся взаимопонимание, когда рядом комфортно и безопасно

Спасибо. Есть куда думать.

#1297 2020-09-24 00:20:56

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Я сегодня молодец. ХЗ как считать. Но сделал полный развёрнутый синопсис. Ага, посреди написания. Но сделал ведь. Кол-во слов не информативно.
Сажусь написать хоть пару строк одной из глав.

#1298 2020-09-24 00:49:39

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Перестал понимать, как считать, потому что регулярно сношу половину написанного >< но хорошо продвинулся вперёд, завершил крупный эпизод достаточно красиво и эпично
Останется проверить количество страниц, и можно публиковать

Ну и начинать думать о новом, когда отдышусь от радости, что половина первого акта есть
Пластиковый

#1299 2020-09-29 02:17:46

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

+367 слов. Фуф! Сдвинулся с мёртвой точки. Решил, что плевать на всё - надо написать. Пусть не супер-пупер, но должно же в конце концов быть законченное произведение. Не всё ж статейками перебиваться.
Думаю, буду писать любыми кусками. Что пишется. А уж редактирование потом. А то так можно всю жизнь стремиться к идеалу только в своей голове и так ничего и не написать.
Котичка

Отредактировано (2020-09-29 02:18:37)

#1300 2020-09-29 09:03:40

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Застрял на немного безумной сцене, но постепенно, по сотке слов, прогрызаюсь через нее
Зато кажется решил и обосновал последнюю проблемы именно базового сюжета, дальше должно наконец-то стать проще
Пластиковый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума