Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2017-11-24 00:34:03

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

50652 слов с 1 по 23 число по официальной считалке
умирайу)

в нетленке притом 251,7к

анон-мегаломан кончил и закурил, хотя дописывать еще и дописывать

#802 2017-11-26 09:44:52

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон-мегаломан, о чем нетленка хоть? Коротенько. Я пытаюсь понять, о чем столько можно написать: там жизнеописания двенадцати цезарей, война и мир, сэйлор мун?

#803 2017-11-26 15:29:16

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон мегаломаньяк, круто-круто же! Про что, правда?
Я думаю, здорово, когда сразу несколько томов готово.
Анон с треугольником взял себя за уши и заставил себя все догнать и продраться через самое скучное - завязку. Героев ввел, кое-что про мир описал, вторую главу домучил, 4000 слов за сегодня и думаю посидеть еще несколько часиков.
Но арх, оно такое натужное! Все время описываю, какие персонажи, а не показываю. Надеюсь, когда сяду начисто переписывать, мне к тому времени придут в голову сцены, как из показать, а не просто "он был харизматичен и на него обычно смотрели как на лидера" - беспомощность, блин.

Отредактировано (2017-11-26 15:29:44)

#804 2017-11-27 19:39:00

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

1121 слов

522 слова,
Просто буквально одна глава осталась, и эпилог. Но прям достало достало. Я даже выкинул задел на сиквел, который по большому счету нафиг мне не нужен ибо не Хэ.

Аноны, а вы будете и дальше писать или в декабре тема перейдет в режим ожидания следующего ноября?

#805 2017-11-27 19:47:08

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

анон с треугольником осторожно надеется писать и в декабре, и до победного. Не знаю только, буду ли тут спамить.
потому что для меня это вышло началом формирования привычки, а дописать-то хочется

хотя я вот смотрю на вас на всех и не понимаю, как вы одновременно столько тектсов фигачите, и вообще много фиков и идей
тут с одной бы историей еле разобраться, а у вас прям много! офигеть

#806 2017-11-28 20:33:48

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Я планирую писать в декабре. У меня все как всегда: сел за нано, закончил нано, понял, что настрочил едва ли треть текста. Глобальность, масштаб, дайте треуголку и полконтинента. И все еще никто не потрахался. Что за блядство.

#807 2017-11-28 20:48:32

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Я планирую писать в декабре. У меня все как всегда: сел за нано, закончил нано, понял, что настрочил едва ли треть текста. Глобальность, масштаб, дайте треуголку и полконтинента. И все еще никто не потрахался. Что за блядство.

анон ))))) делаешь вечер.
я уже хочу почитать твою войну и мир, если там такой же стиль мышления)

#808 2017-11-29 21:42:41

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

И все еще никто не потрахался. Что за блядство.

:lol:
А анон с говнофичком внезапно взял и вернулся к тексту, даже настрочил что-то около 500 слов. Когда текст разбит по главам работать легче, концентрируешься на одной. А когда видишь эту ебучую стену текста в ворде, сразу все падает.
Кстати, аноны! Есть ли у вас желание в декабре устроить что-то типа такого челленджа

как-то так

?
Не обязательно откладывать из-за этого нетленки, я по себе проверил, что оно неплохо сочетается с прочей писаниной. Или вдруг, как меня, постоянно настигает то кризис идей, то страх чистого лица, то еще какая-нибудь ебатень, это тоже неплохо помогает развеяться.
В общем, нет желающих?

#809 2017-11-30 22:21:31

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон-мегаломан, о чем нетленка хоть? Коротенько. Я пытаюсь понять, о чем столько можно написать: там жизнеописания двенадцати цезарей, война и мир, сэйлор мун?

война и мир, да)
Я недавно придумал краткое изложение: "Младший наследник дряхлеющей Империи оказывается втянут в войну и гонку за трон, в процессе обнаруживая правду о себе и странном мире, в котором живет".
По факту там лютая адвенчура, где каждый закрытый квест скрывает пачку новых, а простые решения вызывают такие бадабумы, что лучше б их не принимали)
Плюс чисто физически большие пространства, герои все время куда-то едут, идут, бегут, летят, падают, разбили уже пачку транспорта)) Потому что у кого-то шило в жопе больше чем она вся))
Это даже немного космоопера, учитывая хитрую подоплеку происходящего, которая постепенно вскрывается. Вроде тем полутора землекопам, которые осиливают инпрогресс, интересно читать)

Анон с треугольниками, не парься, главное - дописать первый драфт) там уж будешь править, когда текст есть и дописан до последней точки.

Анон пишет:

Аноны, а вы будете и дальше писать или в декабре тема перейдет в режим ожидания следующего ноября?

я буду, мне совсем немного осталось и я намерен добить)

Анон пишет:

Re: Марафон анонимных писателей

Я планирую писать в декабре. У меня все как всегда: сел за нано, закончил нано, понял, что настрочил едва ли треть текста. Глобальность, масштаб, дайте треуголку и полконтинента. И все еще никто не потрахался. Что за блядство.

Хехе! Вот все они такие. Я тоже заманю кого-нибудь фемслешем, а там адское приключалово, а романтических сцен полторы на весь массив (зато они такие мимими, что меня до сих пор расплющивает)

Анон пишет:

Не обязательно откладывать из-за этого нетленки, я по себе проверил, что оно неплохо сочетается с прочей писаниной.

я другой челлендж смотрел, но по типу этого, тоже норм) можно и этот

#810 2017-11-30 22:22:25

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон-мегаломан хочет добавить, что самое забавное в нетленке - это перманентное "не верь глазам", где буквально за каждым проявлением магического мира скрывается реальный) иногда очень проапгрейженный, но реальный
Вампиииры, конеееечно)

#811 2017-12-01 10:46:56

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

я другой челлендж смотрел, но по типу этого, тоже норм) можно и этот

А какой? Я гуглил, но нашел буквально пару штук

#812 2017-12-01 10:54:02

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон с долгостроем слился как сучка. Посыпаю голову пеплом, виновачусь в углу, вся хуйня.
Всех, кто паровозики, которые смогли, поздравляю и обнимаю. Продолжайте в том же духе, котаны.

#813 2017-12-01 11:08:31

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

война и мир, да)

крутяк, анон.

Черт, мне все больше и больше жалко, что тут анонимная тусовка. Почитать же вас всех потом захочется, переживать же начинаешь, вовлекаешься!

Анон с треугольником на этой неделе писал урывками жалкими по 500-600 слов, но зато на днях замучил всех знакомых разглагольствованиями и прописал какой-никакой банальный, но основной детективный сюжет! К которому у меня была готова только развязка. И теперь понятно, как поправить начало и развесить там ружий чуть-чуть.
А то у меня там злодей злодействует, но каким образом и с какого перепугу туда должны были впутаться мои зеленые и неопытные герои (а не какие-нибудь прошаренные чуваки) - это было совершенно непонятно. Теперь, вроде как, может, и за уши притянуто, и банально, но обоснуи и мотивации есть, и хоть расписал по сценам еще две следующих главы, прогресс, ура.

Еще у меня непроизвольно с лесу по сосенке получается стандартный суповой набор женского романтического фэнтези, но меня это даже веселит, потому что не то чтобы стеб выходит, но ирония.

#814 2017-12-01 16:22:08

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Короче, если кто-то хочет декабрьский челлендж: я нашель, с опозданием, ибо я опоздун по жизни

Скрытый текст

#815 2017-12-02 18:32:12

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

1121 слов
522 слова,

4080 слов
Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.

#816 2017-12-03 00:15:55

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Черт, мне все больше и больше жалко, что тут анонимная тусовка. Почитать же вас всех потом захочется, переживать же начинаешь, вовлекаешься!

да я даже палил тут бложег)) правда он на схлопывающихся дайрях

Анон пишет:

Анон с треугольником на этой неделе писал урывками жалкими по 500-600 слов, но зато на днях замучил всех знакомых разглагольствованиями и прописал какой-никакой банальный, но основной детективный сюжет! К которому у меня была готова только развязка. И теперь понятно, как поправить начало и развесить там ружий чуть-чуть.

круто, круто! Правильно все делаешь, онон!

Анон пишет:

Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.

ПИШИ!)

#817 2017-12-03 17:50:19

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.

:hug: так держать, анонче хотел бы и я так

#818 2017-12-04 04:16:16

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:
Анон пишет:

1121 слов
522 слова,

4080 слов 6023
Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.

7185
Всего: 68414 слов, 121 страница в Ворде.
Какой кошмар, больше никогда. Называется отвлекся от утомившего фандома и захотел написать для себя штампованную дрочилку. Мало того, что нцы там две сцены, все остальное разговоры и пересказ экшена. Так у меня ещё в конце драма вместо хэпиэнда и все очень грустно получилось. Мне ж теперь хреново.
За полтора месяца. Рывками я видимо пишу. Но это ужасно, и править не буду.  Больше героев жалко. (
Вопрос, как научится писать ХЭ? Без смертей...

#819 2017-12-04 15:03:32

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон пишет:
Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.
ПИШИ!)

Ага, спасибо. С смог, и это просто облегчение какое.

Анон пишет:
Анон пишет:

Остался эпилог. И забуду эту жесть и вернусь в другой фанфик наконец.

:hug: так держать, анонче хотел бы и я так

Спасибо. Я думаю у тебя тоже все получится).

#820 2017-12-06 01:27:48

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

фух, анон-мегаломаньяк потихоньку расчехляется и разгоняется и в декабре
ниииит, первый драфт будет моим в 2016 году!111

5.12 2158

#821 2017-12-07 10:50:30

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Знаешь, анон-мегаломаньяк, я тебя уже побаиваюсь  :lol: Ты анхуман какой-то))) там финал твоей нетленки близко хоть?

#822 2017-12-07 13:10:13

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

нииии, анон-мегаломаньяк адово вдохновляет и заражает!
типа анон-мегаломаньяк пишет - и ты пиши.

а анон с любовным треугольником в стиле жюф задолбалсо, в последнее время ничегошеньки не писалось, кроме юстосцен из рандомных мест текста, каждая слов по 400.

Намечены черновики трех глав - и все, и не прет, я думал, дальше яснее будет, когда героев введу и чуть-чуть оживлю, а оно не стало, как висело, так и висело. У меня был только набор сцен, которые я хочу видеть, набор героев с мотивашками и введение с развязкой, но в целое это ни хрена не собиралось - кто куда должен пойти, чо там за локации-события между этим...
Ппц, насколько же легко было придумывать сюжеты типа путешествий - группа героев идет от места к месту, находят там приключалово, решает локальные задачки и постепенно отношается между собой и решает свои заморочки.

И насколько сложно создать типа-герметичный детектив с интригой(((

Пошел, нарезал себе карточек со всеми желаемыми событиями, типа "я у мамы пейсатель", растасовал их все нафиг как конструктор. Сдвинул одно событие из середины в начало, чтоб динамика была сразу, и вроде получилось пять логических блоков со всякими сценками, один из которых пока ваще пустой и его надо придумать, потому что он нужен для плавности развития сюжета, для лишнего ложного подозреваемого и для отношашек.

Ну, буду наеяться, это поможет. По ходу дела за прошедшие дни прослушала несколько любимых аудиокнижек - пипеееец как там все складно. В том же Гарри Поттере вон вроде все в одном и том же месте и иногда ниче не происходит, кроме учебы или выдергивания гномов, а как увлекательно, и в нужных местах ненавязчивые намеки. Как это делают, как знают, что писать дальше и что за чем пойдет? Х-)))

Ноль слов, блин.
Но прям очень надеюсь, что теперь-то попрет!

Отредактировано (2017-12-07 13:15:53)

#823 2017-12-07 22:43:53

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Знаешь, анон-мегаломаньяк, я тебя уже побаиваюсь  :lol: Ты анхуман какой-то))) там финал твоей нетленки близко хоть?

ой, нечего бояться - я написал кусок и отвалился, погребенный концом учебы, болезнью и прочими внезапностями(
но близок, да

Анон пишет:

И насколько сложно создать типа-герметичный детектив с интригой(((

давай давай! Метод набокова довольно хорошо работает, насколько я знаю
а такая легкость достигается планомерной работой: первый драфт, второй, третий, проверить и выверить)

#824 2017-12-07 22:59:08

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон, который переключался на другой фандом и дописал, рассказал подружке фанфик, усыпил. Либо я плохой рассказчик, либо плохой писатель, и кажется это одно и тоже. На будущие планы просто руки опускаются.

#825 2017-12-08 00:05:29

Анон

Re: Марафон анонимных писателей

Анон пишет:

Анон, который переключался на другой фандом и дописал, рассказал подружке фанфик, усыпил. Либо я плохой рассказчик, либо плохой писатель, и кажется это одно и тоже. На будущие планы просто руки опускаются.

да ну, рассказанная история и написанная - это две разные истории
у меня вон наоборот: по рассказам все визжат и требуют текст, а на тексте сливаются. Видно, как рассказчик я лучше, чем пейсатель(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума