Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13301 2020-03-23 13:16:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она же киборг в спасательном отряде была, а не в армии. Откуда у неё привычка делать людям больно?

Белка бывший армейский киборг, здрасти.

Белке нравилась ее новая жизнь. Она устала от войны, от людей, от постоянной смены мест и хозяев, и тихая маленькая станция казалась ей раем. Белка это не раз говорила, да по ней и видно было.

— Хотя я бы тоже хотела остаться, — неожиданно добавляет Белка. — Тут хорошо. Спокойно.
— А тебе не будет скучно?
— Мне? — непонимающе хмурится списанный армейский киборг.
Он напоминает ей о шумных городских улицах, торговых центрах, парке, голубом небе, весенних грозах и зимних сугробах. Белка слушает так, словно он не искушает ее, а запугивает. И уверенно заключает:
— Нет. Мне не будет скучно.

цитаты из "Рядом"

Отредактировано (2020-03-23 13:19:02)

#13302 2020-03-23 15:22:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ой, извини, тупанула. Почему-то казалось, что она в отряде Стрелка раньше работала.

#13303 2020-03-23 15:27:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему-то казалось, что она в отряде Стрелка раньше работала.

Тут нет страшного ничего, нас много таких. Так кажется по первым отрывкам с воспоминаниями стрелка, что были до "Рядом". У меня вообще ощущение (и судя по комментариям после выходи сборника, нас, опять же, много таких), что изначально у них должна была быть другая история, но  потом Ольга передумала, и Белку стандартно сплавили в армию :dontknow: Но тут мы только гадать и можем.

Отредактировано (2020-03-23 15:30:12)

#13304 2020-03-23 15:43:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ой, извини, тупанула. Почему-то казалось, что она в отряде Стрелка раньше работала.

Потому что фанфик "Имитация личности"  :dontknow:
И написан он был в 2016-м параллельно с рассказом по заявке "Что-нибудь о прошлом Белки и Стрелка" на ФБ. Но рассказ в соо так и не донесли, так что сравнить, какой же он был, откуда взялась Белка и т.д. уже не получится.
Но учитывая озлобленность Вольхи на фикрайтеров - могла и переписать в пику всем.

#13305 2020-03-23 15:45:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Потому что фанфик "Имитация личности"

А что делать тем, кто НЕ читал, но так понял по книге? :lol: "Люблю" тенденцию "это все фанфики вам голову забили".

#13306 2020-03-23 15:46:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Есть даже специальное название для этого явления: когда фанаты угадывают поворот будущего сюжета, а автор поспешно переделывает его (порой в ущерб логике и ранее прописанным характерам персонажей), лишь бы не быть "предсказуемым".

#13307 2020-03-23 15:52:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А что делать тем, кто НЕ читал, но так понял по книге?

Я читал фик, с каноном его не путаю, но тоже думаю, что изначально предыстория Стрелка и Белки должна была быть другой. (Что забавно, в том же году в соо приносили фик, в котором Белка впервые встретилась со Стрелком-инвалидом, и... в итоге в конкурс тот фик так и не попал)
В Технолухах Стрелок говорит что-то вроде: "Белка Стрелка, Белка и Стрелка, над нами шутили..." - а кто над ними шутил, если в сборнике рассказов он впал в депрессию из-за травмы и оборвал почти все общение с людьми?
Ну и про "собачек запертых посреди космоса"  - тоже было довольно красноречиво ЗА их совместную работу.

Отредактировано (2020-03-23 15:57:53)

#13308 2020-03-23 15:54:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что фанфик "Имитация личности"

А что делать тем, кто НЕ читал, но так понял по книге? :lol: "Люблю" тенденцию "это все фанфики вам голову забили".

Ну, они могут обменяться впечатлениями с фикрайтерами, которые тоже так поняли по книге  =D

#13309 2020-03-23 15:56:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я читал, но тоже думаю, что изначально предыстория Стрелка и Белки должна была быть другой.
В Технолухах Стрелок говорит что-то вроде: "Белка Стрелка, Белка и Стрелка, над нами шутили..." - а кто над ними шутил, если в сборнике рассказов он впал в депрессию из-за травмы и оборвал почти все общение с людьми?
Ну и про "собачек запертых посреди космоса"  - тоже было довольно красноречиво ЗА их совместную работу.

ППКС, анонче! У них ванговалась куда как более долгая и интересная история а не вот это "он испугался до усрачки, но потом она чуть не убила грабителя, и он снова испугался"

#13310 2020-03-23 15:58:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что забавно, в том же году в соо принесли фик, в котором Белка попала к Стрелку-инвалиду, и... в итоге в конкурс тот фик так и не попал

Ну, во внеконкурс попал. Ты читал его? Чернуха с калоприемником, так себе на любителя.

#13311 2020-03-23 16:07:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, во внеконкурс попал. Ты читал его? Чернуха с калоприемником, так себе на любителя.

Я-то читал. А вот Ольга явно нет. А почитала бы, может и передумала бы их историю менять  :evil:
мечты, мечты....  :please:

#13312 2020-03-23 16:12:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почитала бы, может и передумала бы их историю менять

Намекаешь на сходные мелодраматические моменты там и там?

#13313 2020-05-21 22:43:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Когда вдруг осознал, что сказка - кончилась...
Анон перечитал начало треда. Ёлки, какие велись беседы! "О доблести, о подвигах, о славе".
Это осень 2016 года. Только что вышел сборник "Космоолухи: до, между, после".

Кто-то с огнем во взоре уверяет, что всё, что "Вольха закончила серию Олухов, потому что надо вовремя остановиться, иначе есть риск свалиться в петросянство". И аноны хором, со вздохами сожаления, соглашаются: да, жаль, но Вольха - права...
И во что это все вылилось. Всех нас послали в баню.
А где-то там, между прошлым и настоящим, бежит по коридору базы Альянса насмерть раненый рыжий мальчик с тремя дырками в груди.
Простите, аноны.

#13314 2020-05-21 22:46:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Когда вдруг осознал, что сказка - кончилась...
Анон перечитал начало треда. Ёлки, какие велись беседы! "О доблести, о подвигах, о славе".
Это осень 2016 года. Только что вышел сборник "Космоолухи: до, между, после".

Кто-то с огнем во взоре уверяет, что всё, что "Вольха закончила серию Олухов, потому что надо вовремя остановиться, иначе есть риск свалиться в петросянство". И аноны хором, со вздохами сожаления, соглашаются: да, жаль, но Вольха - права...
И во что это все вылилось. Всех нас послали в баню.
А где-то там, между прошлым и настоящим, бежит по коридору базы Альянса насмерть раненый рыжий мальчик с тремя дырками в груди.
Простите, аноны.

Анон, прям вот душа в душу... :comfort:

#13315 2020-05-21 22:52:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Дааа...

#13316 2020-05-21 22:59:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Забавно... именно сегодня вдруг подумалось, что хочу сияюще-чистого - как Дэн в конце первой книги (или Женька в начале)... И плевать, что будут вопить "Сьюха, сьюха..!" Блин...

#13317 2020-05-22 09:52:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Забавно... именно сегодня вдруг подумалось, что хочу сияюще-чистого - как Дэн в конце первой книги (или Женька в начале)... И плевать, что будут вопить "Сьюха, сьюха..!" Блин...

Ой, да. Ну хотя бы как первые книги (когда мы ещё ждали продолжения, а не тоскливо прогнозировали, какой ещё пиздец может нас ждать)

Отредактировано (2020-05-22 09:52:54)

#13318 2020-05-22 09:59:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

хочу сияюще-чистого - как Дэн в конце первой книги (или Женька в начале)...

А чем Женька в конце книги сиять перестал? Он вроде даже в "Кассандре" был прекрасен на фоне остальных.  :think:
Сцена

Скрытый текст

#13319 2020-05-22 10:23:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И во что это все вылилось. Всех нас послали в баню.
А где-то там, между прошлым и настоящим, бежит по коридору базы Альянса насмерть раненый рыжий мальчик с тремя дырками в груди.
Простите, аноны.

это да.
Помню как радовался, когда узнал, что вышли технолухи, это было как подарок, серия, которую ты считал уже закрытой, хоп и вернулась.

Потом анон открыл книгу и обрадовался уже меньше.
ИМХО, я бы больше фанател, если б не вышло 100500 продолжений. После Кассандры вообще всё отбило. Как бы забыть это всё и притвориться что ничего не было, Олухи до сих пор только познакомившиеся, Дэн прячется от властей, приходится нанимать фейковых навигаторов и вообще как-то срабатываться как команда.

#13320 2020-05-22 10:24:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он вроде даже в "Кассандре" был прекрасен на фоне остальных.

кстати, да,  в Кассандре, будь он главным героем, книга вышла бы на порядок приятнее. Несмотря на то, что я особой любовью к лесникам не пылаю, про него и правда было хоть приятно читать

#13321 2020-05-22 10:37:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

хочу сияюще-чистого - как Дэн в конце первой книги (или Женька в начале)...

А чем Женька в конце книги сиять перестал? Он вроде даже в "Кассандре" был прекрасен на фоне остальных.  :think:
Сцена

Скрытый текст

Ну, анон сначала написал-отправил, а потом подумал. Причём, ТАК ЖЕ  ;D 
А потом еще раз подумал, и решил, что на впечатления от Женьки (в середине и конце) у анона наложились отдельные чрезмерные выверты фантворчества... Что, да, несправедливо, соглашусь. Чудесный парень!  :heart:

#13322 2020-05-22 10:42:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

О, раз уж тему подняли. Аноны-канонисты, а кто помнит, имя Макс Уайтер в первой книге звучало хоть раз?

Я сейчас вторую перечитываю, но в самом начале, у меня сейчас ботинок Алексея постирался.

#13323 2020-05-22 11:15:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О, раз уж тему подняли. Аноны-канонисты, а кто помнит, имя Макс Уайтер в первой книге звучало хоть раз?

Вроде бы нет.
И поиск "Уайтер" по тексту электронной версии Космобиолухов - тоже говорит, что нет.
(Впрочем, анон - не канонист))

#13324 2020-05-22 11:28:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

О, раз уж тему подняли. Аноны-канонисты, а кто помнит, имя Макс Уайтер в первой книге звучало хоть раз?

В Биолухах? Нет.

#13325 2020-05-22 11:35:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ой, точно, надо было поиском. Правда, сначала надо было найти, куда я все книги засунул, читаю я онлайн постранично. Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума