Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-10-28 01:57:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с фотошопом, ты окном ошибся. Мы тут про громыкинских киборгов, а не про фото.

Не я начал этот разговор, анон. Я могу прекратить - но коли какой-то плёнкофаг привёл пример в теме про Громыко, надо ж было ответить?

#102 2016-10-28 02:00:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Приведи пример, когда что-то создавалось как аналог человека - и при этом получилась распространенная конструкция.

С самого начала бывает несколько вариантов, только один из них оказывается успешным, но среди вариантов бывают и попытки создать аналог человека. Извини, анон, я не могу найти книжку, где я в детстве читала о попытке создать поезд с ногами. В "И тут появился изобретатель" написано, что были попытки заменить работниц с молоточками, прозванивающих керамику для проверки качества, на машину, держащую молоточек, чуть ли не на механическую руку, прежде чем догадались, что стучать по изделиям вообще необязательно.

#103 2016-10-28 02:14:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Приведи пример, когда что-то создавалось как аналог человека - и при этом получилась распространенная конструкция.

Голем. В мифах распространена)))

Другой анон.

#104 2016-10-28 02:18:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с фотошопом, ты окном ошибся. Мы тут про громыкинских киборгов, а не про фото.

Не я начал этот разговор, анон. Я могу прекратить - но коли какой-то плёнкофаг привёл пример в теме про Громыко, надо ж было ответить?

А то как же, без ответа бы вечер пропал)))

какой-то плёнкофаг

#105 2016-10-28 02:28:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

были попытки заменить работниц с молоточками, прозванивающих керамику для проверки качества, на машину, держащую молоточек, чуть ли не на механическую руку, прежде чем догадались, что стучать по изделиям вообще необязательно

Аноны, я с офтопом.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-10-28 02:29:40)

#106 2016-10-28 02:34:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, в продолжение темы: в фанфиках по Громыко киборгов представляют обычно этакими страдающими няшками типа Дэна ("Я не хотел его убивать, но у меня был приказ хозяина - что я мог сделать... хнык, хнык..."). Но ведь если в киборге проснётся сознание - то получившееся существо скорее всего будет наслаждаться боем - ибо оно для того и создано:

https://youtu.be/HJNz2QgSNsk

I’ve got the reach and the teeth of a killin’ machine,
with a need to bleed you when the light goes green
best believe, I’m in a zone to be, from my Yin to my Yang to my Yang Tze
put a grin on my chin when you come to me,
‘cuz I’ll win, I’m a one-of-a-kind and I’ll bring death
to the place you’re about to be: another river of blood runnin’ under my feet
forged in a fire lit long ago, stand next to me, you’ll never stand alone.

И что за беда, если бой будет последним?
Впрочем, насколько я знаю, на Фикбуке есть целая серия фанфиков на тему: "Добрые люди пытаются социализировать боевых киборгов - а разумные киборги в ответ сопротивляются, ибо обожают убивать, но ненавидят мыть полы".

#107 2016-10-28 03:15:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Впрочем, насколько я знаю, на Фикбуке есть целая серия фанфиков на тему: "Добрые люди пытаются социализировать боевых киборгов - а разумные киборги в ответ сопротивляются, ибо обожают убивать, но ненавидят мыть полы".

На последней ФБ тоже было несколько фиков, отходящих от образа страдающих няшечек. Фандом развивается, осваивает новые направления.

#108 2016-10-28 03:22:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Впрочем, насколько я знаю, на Фикбуке есть целая серия фанфиков на тему: "Добрые люди пытаются социализировать боевых киборгов - а разумные киборги в ответ сопротивляются, ибо обожают убивать, но ненавидят мыть полы".

А ещё они, в том же фикбуке, искренне уверены, что прошивка от Мэри - самая фиговая и неоптимальная для Декса, им даже от Ириена получше будет трахацца - не кухню драить))

#109 2016-10-28 03:28:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На последней ФБ тоже было несколько фиков, отходящих от образа страдающих няшечек

Я только два помню, нерейтинговый миник про тихоню-паскуду и рейтинговый про маньяка-мстителя. Были ещё подобные?

#110 2016-10-28 03:36:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А ещё они, в том же фикбуке, искренне уверены, что прошивка от Мэри - самая фиговая и неоптимальная для Декса

Что-то такое было в каноне... :think:

– Перепрошивка от Mary даст только тридцать два процента эффективности. Это самое неудачное сочетание модели и программного обеспечения.

— С ограничениями. Некоторые возможности секс-киборгов физически недоступны боевым.
— Оборудования не хватает? — сочувственно поинтересовалась девушка.
— Нет, растяжки. В стандартном пакете Irien'a прописаны сто сорок три позиции, а я способен воспроизвести только сто восемь.
— Полагаю, это как-нибудь можно пережить, — потрясенно пробормотала Полина.
— И виброрежима у меня нет, — виновато добавил Дэн.

(с) Космопсихолухи
108 позиций из 143*2 (с виброрежимом и без виброрежима) = 37,8% :lol:

#111 2016-10-28 03:40:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А, ещё было неудачное пополнение лендеровского хозяйства, но там придурок-пионер, а не расчётливый мерзавец. Тем более там хэппи энд - Дэн м Лансом ему мозги быстро вправили.

#112 2016-10-28 03:48:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да уж, Ириены с них тоже фиговые))

#113 2016-10-28 08:50:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Разница в 5,8% - вполне существенно, чтоб отличать самую неудачную прошивку от не самой неудачной.  :lol:  А судя по сети МК (автор же сказала, что почти все, что она пишет - канон), для продвинутого пользователя этих 37,8% хватает  :lol:

#114 2016-10-28 10:18:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Зашел в тред, офигел - прям вернитемоинулевые, но в разрезе ультрагиковых форумов  =D  Я этот срач "что лучше: киборг/робот/человек в экзоскелете" с пеленок помню.

#115 2016-10-28 10:57:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но ведь если в киборге проснётся сознание - то получившееся существо скорее всего будет наслаждаться боем - ибо оно для того и создано

Ну это как утверждать, что любая женщина должна наслаждаться беременностью, родами и воспитанием детей, ведь женский организм для этого и создан  :facepalm:

#116 2016-10-28 11:01:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ваха ебет разум и здравый смысл похлеще олухов. Она целиком создана для того, чтобы наслаждаться боем, как сеттинг, и поэтому естественно, что там все такие, но брать бы законы чужого сеттинга как аргумент яб не стал.

#117 2016-10-28 11:22:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, аноны, Громыко в ЖЖ упоминает, что хотя полноценно в ФБ не играла, но писала макси про Стрелка и Белку. Никто не в курсе, где можно посмотреть?

#118 2016-10-28 11:25:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А судя по сети МК

Что такое четь МК? А то в таком виде для меня это ник, сижу и фтыкаю "ну ни фига себе, наши везде")))))

#119 2016-10-28 11:32:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какие люди, если киберы - стабильный источник дохода?

Источник дохода люди, киберы и за что не платят.
А раз платят люди, то почему бы не продавать им модификации тела?

#120 2016-10-28 11:33:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Есть простейший обоснуй: патамушта ЗАПРЕЩЕНО.

В галактике, где есть целые пиратские планеты?
Того же Дэна смогли воссоздать. Можно воссоздать - можно и создать.

#121 2016-10-28 11:36:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

*Залез в книжку* Это наноимпланты, мимикрирующие под окружающие ткани.

Но тогда вообще нет никаких проблем вживить их человеку.

#122 2016-10-28 11:39:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Им ее никто не предлагает.

Ну как это никто не предлагает? Те же пираты (чтоб не прибегать к аргументу "запрещено") годами смотрят на киборга, способного останавливать кровотечение усилием мысли, и никому не приходит в голову "ух, я тоже так хочу!"

#123 2016-10-28 11:42:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И незаметная слежка за противников, увы, тоже им недоступна.

С чего вдруг?

#124 2016-10-28 11:43:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вопрос: а нафига? Зачем микроскопом забивать гвозди?

Зачем производить микроскопы, если спрос на молотки выше?

#125 2016-10-28 11:47:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И ты всё о киборгах ради техники, а я о них как о низшей ступени иерархии общества. Ты о прогрессе, я о регрессе. Моральном.

А признаков особого морального регресса тоже не видно. Персонажи первых "олухов" воспитаны в мире, где разрешено официальное рабство, но ничем не отличаются от нас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума