Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10001 2019-02-22 22:34:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Деловым человеком можно стать по-разному. Быстро выскочить замуж, развестись и отжать фирму - тоже вариант.

Ну да. Нигде не указно, что Лидия сделала фирму с нуля.

#10002 2019-02-22 22:57:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Деловым человеком можно стать по-разному. Быстро выскочить замуж, развестись и отжать фирму - тоже вариант.

Ну да. Нигде не указно, что Лидия сделала фирму с нуля.

А вот это вхарактерно. Отжала фирму (необязательно через замуж, может, папино наследство) и планомерно ее проёбывает, как мамин ресторанчик. Сюда и надувание щёк "я вся така успешная" хорошо укладывается.

#10003 2019-02-23 01:25:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

и планомерно ее проёбывает, как мамин ресторанчик

...годами получая выгоду и покупая киберов. Л- логика.
Если папа был не миллиардер, которого доча сделала миллионером канеш.

#10004 2019-02-23 02:25:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ольга дала фандому то, чего ему не хватало - женского персонажа, которого легко и приятно обругать :)) Может это такой ход чтоб отвлечь от Трикси?

#10005 2019-02-23 03:24:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Или фандом просто ебанулся. ;D

#10006 2019-02-23 03:36:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или фандом просто ебанулся. ;D

А разве это запрещено?  :troll:

#10007 2019-02-23 03:40:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А разве это запрещено? 

Ну что вы, просто почитала тред и констатирую сей явный факт))

Отредактировано (2019-02-23 03:41:03)

#10008 2019-02-23 03:46:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или фандом просто ебанулся. ;D

Это не «или», это «и», причём довольно давно.

#10009 2019-02-23 03:50:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Или фандом просто ебанулся. ;D

Это не «или», это «и», причём довольно давно.

Зато как хорошо посидели. Душевно.

#10010 2019-02-23 08:02:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я по-прежнему считаю и мамо, и Лидию сортами говна, просто мамку читатели из последних сил пытаются оправдать потому что она была для Джека хорошей хозяйкой.

#10011 2019-02-23 08:10:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю и мамо, и Лидию сортами говна, просто мамку читатели из последних сил пытаются оправдать потому что она была для Джека хорошей хозяйкой.

Даже в изложении Лидии мамка выглядит симпатичнее её самой.

#10012 2019-02-23 09:08:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Даже в изложении Лидии мамка выглядит симпатичнее её самой.

Не знаю, меня сквикают шумные люди, не умеющие держать дистанцию и не способные заткнуться.

#10013 2019-02-23 09:23:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю и мамо, и Лидию сортами говна, просто мамку читатели из последних сил пытаются оправдать потому что она была для Джека хорошей хозяйкой.

Йеп  :friends:

#10014 2019-02-23 09:25:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не знаю, меня сквикают шумные люди, не умеющие держать дистанцию и не способные заткнуться.

А меня раздражают пожилые женщины, одевающиеся как подростки и красящие волосы в неестественные цвета. И тем не менее дочушка выглядит куда противнее.

#10015 2019-02-23 10:22:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, меня сквикают шумные люди, не умеющие держать дистанцию и не способные заткнуться.

А меня раздражают пожилые женщины, одевающиеся как подростки и красящие волосы в неестественные цвета. И тем не менее дочушка выглядит куда противнее.

О, даааа!!!!  :friends:

#10016 2019-02-23 10:46:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Глава юридической фирмы не равно ее владелец. Лидия может быть и нанятым работником, и акционером.
Мать тоже может быть не очень в общении и т.д., но в отношении дочери она тактична. Дочь - нет. Дочь крайне болезненно относится ко сему, что затрагивает ее комфорт и самооценку. В то время как сама топчется по другим людям как слон и не соблюдает никаких границ. Может, с бизнес-партнерами она себя так не ведет, но со всеми прочими - да. Она делает выговор Томасу за болтовню с Джеком, напоминая , что мать платит деньги не за это. Вот это действительно хамство и вообще не ее дело. Она не ценит работу матери и ее время. Уже говорила, но повторюсь. Мать не приходит к Лидии на заседание с просьбой снять пробу. Лидия прется в разгар ресторанного времени в субботу из-за бумажки. И заранее обижается, что даже звонить бесполезно. Лидия упрекает мать, что редко видятся и общаются. Мать ли в этом виновата? Упрекнуть легче, чем приехать в гости.
Лидия требует для себя максимальной отдачи чувств и отношений. Но получаемым она не пользуется, ей важен сам факт получения. И неприятен факт, что это получит другой, другая или даже дело матери. И взамен она ничего не отдает, не только матери, но и окружающим.

#10017 2019-02-23 11:32:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну скорее всего она не владелец, судя по той фигне, которую сотворила в ресторане. Иначе бы уже прогорела. У ресторана сейчас самый хреновый период и выгонять старый коллектив который держал его на плаву без причин - глупо.

#10018 2019-02-23 11:56:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

судя по той фигне, которую сотворила в ресторане. Иначе бы уже прогорела. У ресторана сейчас самый хреновый период и выгонять старый коллектив который держал его на плаву без причин - глупо.

Ну, во первых, никого выгонять до того, как Томас проявил всю "мощь" своего такта и сочувствия, она не собиралась.
Во-вторых, на плаву ресторан держала ее мать - мнение о том, что Томас хороший повар, но плохой управленец, у Лидии не с потолка взялось, а скорее всего из разговоров с матерью.
В третьих, цели удержать ресторан на плаву во что бы то ни стало у Лидии никогда не было. Она была готова попытаться из уважения к чувствам матери, но и только.

#10019 2019-02-23 12:01:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по той фигне, которую сотворила в ресторане. Иначе бы уже прогорела. У ресторана сейчас самый хреновый период и выгонять старый коллектив который держал его на плаву без причин - глупо.

Ну, во первых, никого выгонять до того, как Томас проявил всю "мощь" своего такта и сочувствия, она не собиралась.
Во-вторых, на плаву ресторан держала ее мать - мнение о том, что Томас хороший повар, но плохой управленец, у Лидии не с потолка взялось, а скорее всего из разговоров с матерью.
В третьих, цели удержать ресторан на плаву во что бы то ни стало у Лидии никогда не было. Она была готова попытаться из уважения к чувствам матери, но и только.

Анон, какое уважение если она сразу собирается его переделывать полностью? Она просто уничтожает старую версию - созданную ее матерью. И Томас сразу идет под увольнение, только с кидаловом - мол поработает, потом выкину. Так что он нетактичного-то сказал? Лидия и правда продемонстрировала полнейшую ненависть к созданию своей матери.

#10020 2019-02-23 12:11:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

какое уважение если она сразу собирается его переделывать полностью? Она просто уничтожает старую версию - созданную ее матерью. И Томас сразу идет под увольнение, только с кидаловом - мол поработает, потом выкину.

Где ты это вычитал, анон?  O_o

Цитата из рассказа:

Я сомневаюсь, что когда-нибудь смогу снова зайти в «Яблочко с корицей», а тем более в нем пообедать, но и расстаться с ним – кощунство. Наверное, можно нанять управляющего. Пока временного, того же Томаса, а там уже неторопливо искать кого-нибудь более подходящего. Да, Томас сможет удержать ресторан на плаву, но и только – он простой повар, как и моя мама, а бизнесу нужна твердая жёсткая рука. Часть персонала наверняка разбежится, недовольная переменами, но нанять новый будет несложно, «Яблочко с корицей», при всех его недочетах, считается очень престижным местом работы.

Где ты прочел желание выкинуть Томаса или намерение все переделать?  В намерении назначить его временным управляющим? Или в констатации факта, что под его руководством перемены будут неизбежны?

Уволить она его собралась только после того, как он ей нахамил.

Так что он нетактичного-то сказал?

:facepalm: Ну, блядь, охуеть как тактично нисхуя заявить дочери, только что потерявшей мать, что она ее ненавидела.
Этот хрен с бугра вообще кто вообще такой и что об их отношениях вообще знает?
Если человек не рыдает и не бьется в истериках, это не значит, что он ничего не чувствует.

Отредактировано (2019-02-23 12:18:41)

#10021 2019-02-23 12:14:05

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю и мамо, и Лидию сортами говна, просто мамку читатели из последних сил пытаются оправдать потому что она была для Джека хорошей хозяйкой.

Анон, мамо намного симпатичнее хотя бы потому, что у нее понтов нет, таких, как у дочуры. А дочура пыжится изо всех сил: "расступись, грязь, говно плывет!"

#10022 2019-02-23 12:36:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Во-вторых, на плаву ресторан держала ее мать - мнение о том, что Томас хороший повар, но плохой управленец, у Лидии не с потолка взялось, а скорее всего из разговоров с матерью.

Дословно про Томаса: "он простой повар, как и моя мама". Вторая часть фразы выдаёт крайнюю неадекватность суждений. Мама, на минутку, этот бизнес подняла. С чего бы доверять и остальным суждениям нашей крутой бизнес-вумен.

#10023 2019-02-23 12:40:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, на плаву ресторан держала ее мать - мнение о том, что Томас хороший повар, но плохой управленец, у Лидии не с потолка взялось, а скорее всего из разговоров с матерью.

Дословно про Томаса: "он простой повар, как и моя мама". Вторая часть фразы выдаёт крайнюю неадекватность суждений. Мама, на минутку, этот бизнес подняла. С чего бы доверять и остальным суждениям нашей крутой бизнес-вумен.

Подозреваю, что у нее это первый собственный бизнес. Потому что "престижное место" во главе с истеричкой быстро перестанет быть таковым. Да и держится этот ресторан, как большинство семейных, за счет репутации и поваров. И полная смена кухни и людей его уронит очень сильно, а выправится ли... скорее всего нет. Посетители там одни и те же.

#10024 2019-02-23 12:44:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Наверное, можно нанять управляющего. Пока временного, того же Томаса, а там уже неторопливо искать кого-нибудь более подходящего. Да, Томас сможет удержать ресторан на плаву, но и только – он простой повар, как и моя мама, а бизнесу нужна твердая жёсткая рука. Часть персонала наверняка разбежится, недовольная переменами, но нанять новый будет несложно, «Яблочко с корицей», при всех его недочетах, считается очень престижным местом работы.

Где ты прочел желание выкинуть Томаса или намерение все переделать?  В намерении назначить его временным управляющим? Или в констатации факта, что под его руководством перемены будут неизбежны?

Да не под его руководством, а под её "твёрдой жёсткой рукой", от которой, как она сама понимает, разбегутся те, кто сделал ресторану репутацию.

#10025 2019-02-23 12:50:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да и держится этот ресторан, как большинство семейных, за счет репутации и поваров. И полная смена кухни и людей его уронит очень сильно, а выправится ли... скорее всего нет. Посетители там одни и те же.

Ресторан обречен. Семейный ресторанчик с мишленовским поваром единовременно потерял все свои преимущества. По привычке посетители походят пару месяцев, а потом уйдет. Потому что и атмосфера и кухня "уже не те".
Видели - знаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума