Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8601 2018-12-31 19:16:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или вот это неказистое спихивание ребёнка на Вадима...

Вообще ситуация с ребенком сильное: "Нахуя?!"

#8602 2018-12-31 19:18:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Люблю первые две книжки, персонажи там ну очень живые прям.

Первые две и Технолухи. Психолухи местами нравятся, но общее впечатление тоскливое. После Технолухов вообще печально.

#8603 2018-12-31 19:35:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На фикбуке чуть ли не каждый второй фик сейчас с ОЖП и ОМП.

именно поэтому. Банально(

#8604 2018-12-31 20:43:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или вот это неказистое спихивание ребёнка на Вадима...

Вообще ситуация с ребенком сильное: "Нахуя?!"

А мне наоборот зашло. Но мне вообще Вадим понравился.

#8605 2018-12-31 21:09:23

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Или вот это неказистое спихивание ребёнка на Вадима...

Вообще ситуация с ребенком сильное: "Нахуя?!"

А мне наоборот зашло. Но мне вообще Вадим понравился.

:friends: Я бы сцену с ребенком даже больше сделал. Там есть над чем поржать.

#8606 2018-12-31 23:48:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне понравился Вадим и понравилась его сцена с ребёнком но сама идея не нравится

#8607 2019-01-01 00:52:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Первые две и Технолухи

Мне в Технолухах многое нравится. Ланс классный, но как только думаю про то, что в команду просто закинули ещё одного киборга вместо того, чтоб как-то добавить истории тем, кто уже есть становится как-то фе. Психолухи весёлые, но не больше.

#8608 2019-01-04 23:07:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Глупый, наверное, вопрос, но я что-то не соображу - как сорванные киборги учатся читать?

#8609 2019-01-04 23:58:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

как сорванные киборги учатся читать?

Они программно умеют, в каноне вечно строчки сообщений от процессора перед глазами фигурируют.

#8610 2019-01-05 00:41:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в каноне вечно строчки сообщений от процессора перед глазами фигурируют

Кстати интересно зачем, кому это процессор выводит, если там по умолчанию не предполагается отдельного от этого самого процессора сознания?

#8611 2019-01-05 00:55:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может, это какой-нибудь экран отладки?

#8612 2019-01-05 01:01:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Может, это какой-нибудь экран отладки?

Ну да, как вариант.

#8613 2019-01-05 16:41:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в каноне вечно строчки сообщений от процессора перед глазами фигурируют

Кстати интересно зачем, кому это процессор выводит, если там по умолчанию не предполагается отдельного от этого самого процессора сознания?

В фандоме это как-то обсуждалось. Было предположение, что это для "ручного" управления киборгом. У оператора эти команды дублируются на дистанционном устройстве.

#8614 2019-01-06 15:17:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в каноне вечно строчки сообщений от процессора перед глазами фигурируют

Кстати интересно зачем, кому это процессор выводит, если там по умолчанию не предполагается отдельного от этого самого процессора сознания?

В фандоме это как-то обсуждалось. Было предположение, что это для "ручного" управления киборгом. У оператора эти команды дублируются на дистанционном устройстве.

Не знаю насчёт "ручного" управления - но в каноне когда киборг сбрасывает на внешнее устройство фрагмент памяти, там видеоряд идёт именно с системными сообщениями. Именно из-за этого олухи не смогли подтвердить факт нападения "летающей тарелки" во время посиделок с шашлыком: Дэн, который вёл запись, мгновенно бы спалился, потому что у него весь экран в красных строчках проигнорированных программных команд.

#8615 2019-01-06 15:27:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

весь экран в красных строчках проигнорированных программных команд.

тогда логично, что для управления и отладки. Системный лог.

#8616 2019-01-07 10:37:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с мороза, а можно уточнить, с кого списан (или якобы списан)) Казак и откуда такая инфа / теория?

#8617 2019-01-07 16:07:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон с мороза, а можно уточнить, с кого списан (или якобы списан)) Казак и откуда такая инфа / теория?

Есть версия, что с Андрея Белянина. Доказательства:
1) Кличка Казак - а Белянин от казаков реально тащится, как удав по стекловате.
2) Уайтер - Белянин. Буквальный перевод фамилии.
3) Казак летает на корабле "Пастух метеоров" - Белянин когда-то выпустил книжку стихов "Пастух медведей".
Сам слух зародился почти сразу же: незадолго до выхода книги Белянин на Громыко где-то в сети наехал - а Ольга любит такие мелкие подколки.

#8618 2019-01-07 21:37:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Казак летает на корабле "Пастух метеоров" - Белянин когда-то выпустил книжку стихов "Пастух медведей".

Сначала казаков корабль назывался Шайтан, а у Белянина в цикле про багдадского вора тоже шайтан

#8619 2019-01-07 23:53:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сам слух зародился почти сразу же: незадолго до выхода книги Белянин на Громыко где-то в сети наехал - а Ольга любит такие мелкие подколки.

Не в сети, а в своей книге какой-то. Про Ааргха вроде.

#8620 2019-01-07 23:57:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сам слух зародился почти сразу же: незадолго до выхода книги Белянин на Громыко где-то в сети наехал - а Ольга любит такие мелкие подколки.

Не в сети, а в своей книге какой-то. Про Ааргха вроде.

Мож, и так. Я Ааргха перечитывать не стану - и вообще давно ищу, куда б сплавить книжки Белянина (кроме первых томов цикла "Тайный сыск царя Гороха"). Увы, воспитание не позволяет выкинуть на помойку.

#8621 2019-01-07 23:59:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мож, и так. Я Ааргха перечитывать не стану - и вообще давно ищу, куда б сплавить книжки Белянина (кроме первых томов цикла "Тайный сыск царя Гороха"). Увы, воспитание не позволяет выкинуть на помойку.

Угу. Старые несерийные и сборник стихов оставила, что новее с матами выставила на полочки в городе

#8622 2019-01-08 00:06:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мож, и так. Я Ааргха перечитывать не стану - и вообще давно ищу, куда б сплавить книжки Белянина (кроме первых томов цикла "Тайный сыск царя Гороха"). Увы, воспитание не позволяет выкинуть на помойку.

Угу. Старые несерийные и сборник стихов оставила, что новее с матами выставила на полочки в городе

Наверно, с утра напечатаю объявление (типа: "Дорогие соседи, ради всего святого - заберите себе!") - и выложу стопкой на подоконнике в подъезде. Там и Белянин, и пара по дурости купленных книг жанра ЖЮФ, и пара самоучителей по типа-боевым искусствам...

#8623 2019-01-08 17:09:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам слух зародился почти сразу же: незадолго до выхода книги Белянин на Громыко где-то в сети наехал - а Ольга любит такие мелкие подколки.

Не в сети, а в своей книге какой-то. Про Ааргха вроде.

Да, там. Точно не помню, но, мол, издают всякую говнину сейчас типа книжек про крыс.

#8624 2019-01-08 23:50:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да, там. Точно не помню, но, мол, издают всякую говнину сейчас типа книжек про крыс.

Я была уверена, что подъебка было про Год Крысы.

#8625 2019-01-09 08:19:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а видел кто нибудь арты со Стасом, Дэном и другими,  но только нарисованные не мультяшно, а более реалистичные и не кривые? Покидайте если можно, не обязательно слэш, а вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума