Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7751 2018-11-07 22:46:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ононы, вы тут дрочите на киборгов? извинити, что так прямо с мороза, но как-то очень надо знать. Внезапно)

#7752 2018-11-07 22:47:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ононы, вы тут дрочите на киборгов? извинити, что так прямо с мороза, но как-то очень надо знать. Внезапно)

иногда  :evil:

#7753 2018-11-07 23:45:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а в вашем фандоме есть еще фики типа Сучьих детей, про чернуху войны? Я что-то пошел изучать, с чего сыр-бор фикбучники (не к ночи будь помянуты) подняли, и залип. И на фик, и на канон, походу  :facepalm:

#7754 2018-11-08 00:55:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Аноны, а в вашем фандоме есть еще фики типа Сучьих детей, про чернуху войны? Я что-то пошел изучать, с чего сыр-бор фикбучники (не к ночи будь помянуты) подняли, и залип. И на фик, и на канон, походу  :facepalm:

Ну, не то что бы именно такое, но есть.

#7755 2018-11-08 02:00:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Я другой анон, но спасибо тебе, добрый человек!

#7756 2018-11-08 08:35:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а есть фики про киборгов с кинками на подчинение и прочие бдсм, но лучше добровольно, чем принудиловка по программе, etc?

#7757 2018-11-08 10:23:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, не то что бы именно такое, но есть.

Спасибище! Сохранил себе, пойду постепенно припадать.

#7758 2018-11-08 11:03:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кхм... я спрошу тут. Может уже спрашивали, но я хрен откопаю. А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

#7759 2018-11-08 11:16:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кхм... я спрошу тут. Может уже спрашивали, но я хрен откопаю. А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

По типу - это "люди с процессором"? Или просто разумные киборги, любого происхождения и ТТХ, которые борются за свободу?

#7760 2018-11-08 11:18:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кхм... я спрошу тут. Может уже спрашивали, но я хрен откопаю. А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

"Война кукол", больше с ходу ничего не вспоминается.

#7761 2018-11-08 11:22:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

По типу - это "люди с процессором"? Или просто разумные киборги, любого происхождения и ТТХ, которые борются за свободу?

вот как раз хотелось бы без революций. хочу разумную машину в подчинении человека.

Анон пишет:

Кхм... я спрошу тут. Может уже спрашивали, но я хрен откопаю. А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

"Война кукол", больше с ходу ничего не вспоминается.

спасибо, посмотрю чо это

Отредактировано (2018-11-08 11:22:32)

#7762 2018-11-08 11:34:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

Анон, а тебе именно книги? Самиздат не подойдет?

#7763 2018-11-08 11:40:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть какие-нибудь еще книги с киборгами/андроидами по типу Громыковских?

Анон, а тебе именно книги? Самиздат не подойдет?

если хорошо написано, то и ориджиналы пойдут, и самиздат и ручкой на газете тоже))

#7764 2018-11-08 11:58:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

если хорошо написано, то и ориджиналы пойдут, и самиздат и ручкой на газете тоже))

Мне нравится повесть "Выключение Электроника Абсурдины Пептидовны и две серии рассказов Макса Далина про киборгов.
Одна типа серьезная и межавторская, Зловещая долина, а другая - бодрый стеб чисто напоржать Прекрасное далеко. Но это Далин, там, особенно в "Долине", заметна несколько неоднозначная мораль.

Отредактировано (2018-11-08 11:58:40)

#7765 2018-11-08 12:11:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

если хорошо написано, то и ориджиналы пойдут, и самиздат и ручкой на газете тоже))

Мне нравится повесть "Выключение Электроника Абсурдины Пептидовны и две серии рассказов Макса Далина про киборгов.
Одна типа серьезная и межавторская, Зловещая долина, а другая - бодрый стеб чисто напоржать Прекрасное далеко. Но это Далин, там, особенно в "Долине", заметна несколько неоднозначная мораль.

спасибки, анонче. обязательно прочту) сколько чтива я уже набрала. обмазаться и сидеть счастливой)

#7766 2018-11-08 12:40:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ононы, вы тут дрочите на киборгов? извинити, что так прямо с мороза, но как-то очень надо знать. Внезапно)

Анон, загляни в фандом Детройта. Вот уж где дрочат так дрочат, с любым рейтингом. Правда, там андроиды, они отличаются от киборгов Громыко. Но суть та же - андроиды начали осознавать себя людьми.

Анон пишет:

а есть фики про киборгов с кинками на подчинение и прочие бдсм, но лучше добровольно, чем принудиловка по программе, etc?

За этим - в фандом Детройта. Фандом Громыко по большей части асексуален. Канон такой... Не располагает. Уж вроде бы в каноне есть секс-киборги, но че-то дроч в фандоме складывается вокруг чего угодно, но только не вокруг секса.

#7767 2018-11-08 12:47:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Круто про Электроника.

#7768 2018-11-08 14:14:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон пишет:
а есть фики про киборгов с кинками на подчинение и прочие бдсм, но лучше добровольно, чем принудиловка по программе, etc?

За этим - в фандом Детройта. Фандом Громыко по большей части асексуален. Канон такой... Не располагает.

Канон не располагает и к чернухе тоже. Он достаточно светлый и оптимистичный. Отсюда и резкое неприятие тупой чернухи на фандоме.

#7769 2018-11-08 14:15:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Фандом Громыко по большей части асексуален

:lol: ну да, ну да.

#7770 2018-11-08 14:26:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Отсюда и резкое неприятие тупой чернухи на фандоме.

Фикбучник, нахуй из треда.

Отредактировано (2018-11-08 14:26:11)

#7771 2018-11-08 14:51:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Фандом Громыко по большей части асексуален

А как же два популярных слэшных пейринга?

#7772 2018-11-08 15:38:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

вот как раз хотелось бы без революций. хочу разумную машину в подчинении человека.
\\\
"Война кукол", больше с ходу ничего не вспоминается.

сорри но вот Война кукол - это как раз про революци. причем перманентную и ни к чему толком не приводящую на протяжении всех трех первых книг - дальше читать не стала
а разумный человекообразный киборг в подчинении человека - это же классика, Азимов "Стальные пещеры", "Обнаженное солнце" и дальше цикл детективов был, если не читали - очень рекомендую

#7773 2018-11-08 15:39:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а разумный человекообразный киборг в подчинении человека - это же классика, Азимов "Стальные пещеры", "Обнаженное солнце" и дальше цикл детективов был, если не читали - очень рекомендую

спасибо, записала. припаду

#7774 2018-11-08 15:39:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Авторы Войны кукол не умеют в революцию. Емнип, там вялые подпольные разбррки без осмысленного результата.

#7775 2018-11-08 16:23:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Про киборгов мне у Белашей обалденно зашла история о том, как Форт (беглый андроид) и Джифаренге (алиен) приключались на Планете Монстров. Сюжет, динамика, мир, персонажи - всё обалденно.
Проблема в том, что эта история - вторая половина книги "Красные карлики", и первая её половина невероятно уныла (хотя в ней как раз есть андроиды в подчинении человеку, а во второй скорее обыгран реверс тропа, хотя там это весело).
Первая часть, правда, связана со второй только сеттингом и общим персонажем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума