Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7626 2018-10-21 17:52:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут в треде уже решали, был Аш-Сэй был киборгом или нет?

Решали, но так и не решили.
Лично я в последнее время начал думать, что человеком он был бы интереснее.

Жыстоко плюсую!!! Киборгов и так дофига, дайте хороших человеков!!!

#7627 2018-10-21 19:19:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы

Нужно разделять программы приказывающие и программы вспомогательные. То есть вот Дэн, например, сам выбирает, с кем ему драться, но в процессе пользуется помощью процессора. Решение и способы его исполнения. Стратегия и тактика. Понимаете?

#7628 2018-10-21 19:21:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Понимаете?

АНОН НЕ НАДО ТАК  :facepalm:

#7629 2018-10-21 19:27:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Нужно разделять программы приказывающие и программы вспомогательные. То есть вот Дэн, например, сам выбирает, с кем ему драться, но в процессе пользуется помощью процессора. Решение и способы его исполнения. Стратегия и тактика. Понимаете?

Поток сознания. Я точно ничего не понял. Кто-то умничать пытается?  :lenin:

#7630 2018-10-21 19:31:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель.

Он DEX. Он боевой киборг. У него в базовом ПО прописаны алгоритмы действий в экстремальной ситуации. Для декса нейтрализовать источник опасности - это на уровне рефлекса, все равно как человек рефлекторно чихнет, если пыль попала в нос. Нету заслуги Лаки в том, что он нейтрализовал террориста, это не было его сознательным решением. У него сработал запрограммированный рефлекс.

Отредактировано (2018-10-21 19:32:02)

#7631 2018-10-21 19:32:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Какая программа? У Лаки нет программы, которая бы вынуждала его защищать людей, он не телохранитель. Он бросился спасать людей сам, безо всякой программы

Нужно разделять программы приказывающие и программы вспомогательные. То есть вот Дэн, например, сам выбирает, с кем ему драться, но в процессе пользуется помощью процессора. Решение и способы его исполнения. Стратегия и тактика. Понимаете?

Простите, а какие программы у Дэна могут быть приказывающие, если у него взломан блок подчинения. Хуйню ты сказал, анон!

#7632 2018-10-21 19:33:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поток сознания. Я точно ничего не понял. Кто-то умничать пытается? 

Ничего особенно умного. Стратегия-выбор цели. Тактика-выбор наиболее эффективного способа ее достижения.
Т.е. наметить себе цель можно осознанно, принимая во внимание разные факторы, в т.ч. безразличные программе, чисто субъективные. А когда начнет убивать, включит программу, которая на уровне рефлексов проведет ликвидацию.

Это другой анон, если что.

#7633 2018-10-21 19:33:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Он DEX. Он боевой киборг. У него в базовом ПО прописаны алгоритмы действий в экстремальной ситуации. Для декса нейтрализовать источник опасности - это на уровне рефлекса, все равно как человек рефлекторно чихнет, если пыль попала в нос. Нету заслуги Лаки в том, что он нейтрализовал террориста, это не было его сознательным решением. У него сработал запрограммированный рефлекс.

У боевого киборга не один мускул не дрогнет, если ему не приказал хозяин, или это угроза хозяину и его семьи. За такой чих - в утилитзатор могли отправить.

#7634 2018-10-21 19:35:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поток сознания. Я точно ничего не понял. Кто-то умничать пытается? 

Ничего особенно умного. Стратегия-выбор цели. Тактика-выбор наиболее эффективного способа ее достижения.
Т.е. наметить себе цель можно осознанно, принимая во внимание разные факторы, в т.ч. безразличные программе, чисто субъективные. А когда начнет убивать, включит программу, которая на уровне рефлексов проведет ликвидацию.

Это другой анон, если что.

Анон. Ты точно канон читал? Нет у них рефлексов в программе. есть приказ или не приказ. А ты уже свободную волю системе приписываешь. Это - НЕ КАНОН!  :facepalm:

#7635 2018-10-21 19:38:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поток сознания. Я точно ничего не понял. Кто-то умничать пытается? 

Ничего особенно умного. Стратегия-выбор цели. Тактика-выбор наиболее эффективного способа ее достижения.
Т.е. наметить себе цель можно осознанно, принимая во внимание разные факторы, в т.ч. безразличные программе, чисто субъективные. А когда начнет убивать, включит программу, которая на уровне рефлексов проведет ликвидацию.

Это другой анон, если что.

Анон. Ты точно канон читал? Нет у них рефлексов в программе. есть приказ или не приказ. А ты уже свободную волю системе приписываешь. Это - НЕ КАНОН!  :facepalm:

А если и канон, то не Космоолухов. Анон откуда то всё это берёт? Цитату, плиз, в студию, подтверждающую какие то мифические рефлексы у системы.

#7636 2018-10-21 19:39:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Простите, а какие программы у Дэна могут быть приказывающие, если у него взломан блок подчинения. Хуйню ты сказал, анон!

Я не это имел в виду. Я имел в виду, что отсутствие приказывающих программ не означает, что киборг будет действовать исключительно на личной смекалке. :pink:

#7637 2018-10-21 19:40:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Простите, а какие программы у Дэна могут быть приказывающие, если у него взломан блок подчинения. Хуйню ты сказал, анон!

Я не это имел в виду. Я имел в виду, что отсутствие приказывающих программ не означает, что киборг будет действовать исключительно на личной смекалке. :pink:

а на чём он будет действовать? На рефлексах системы? Мифических? Это канон или опять фанон? Фанон - это не сюда.

#7638 2018-10-21 19:48:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поток сознания. Я точно ничего не понял. Кто-то умничать пытается? 

Ничего особенно умного. Стратегия-выбор цели. Тактика-выбор наиболее эффективного способа ее достижения.
Т.е. наметить себе цель можно осознанно, принимая во внимание разные факторы, в т.ч. безразличные программе, чисто субъективные. А когда начнет убивать, включит программу, которая на уровне рефлексов проведет ликвидацию.

Это другой анон, если что.

А я говорил уже:

В каком случае понадобится смелость, чтобы убить врага? Так-то Лаки БОЕВОЙ киборг, что его может напугать?

Если решит, что действительно необходимо кого-то убить, то сделает это. Того террориста убивать не было надобности.

#7639 2018-10-21 19:52:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А когда начнет убивать, включит программу, которая на уровне рефлексов проведет ликвидацию.

Бля... какие рефлексы на ликвидацию у киборга???????????????? Анон, ты вообще о чём??????????????
Рефлексы у компьютера? У машины?
Лаки, если бы действовал согласно системе, скорее ковырял в носу, убирая из дыхательных путей слизь, мешающую боевой машине спокойно дышать.

#7640 2018-10-21 20:03:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ты точно канон читал? Нет у них рефлексов в программе. есть приказ или не приказ. А ты уже свободную волю системе приписываешь. Это - НЕ КАНОН! 

Анон,а ты уверен? Вообще-то, во-первых, я сказал "на уровне рефлексов", т.е. неосознанно, подсознательно. Когда ты дерешься, ты тоже действуешь неосознанно, не думая, уклоняясь или блокируя, или нанося удар, потому что в схватке думать некогда.
Во-вторых, прежде чем верещать - "не канон!", подумай сначала-а зачем вообще киборгам тогда развитый мозг оставили? Не для того ли, чтоб разные там врожденные рефлексы осуществлялись при помощи мозга, а не грузили процессор избыточно? Процессор заменяет правильным киборгам сознание, программа выбирает ту или иную схему поведения. Но рефлексы (врожденные) должны быть, иначе тело программу не выполнит.
Разумный киборг по мере развития сознания начинает пытаться преобладать над программами (процессором). По крайней мере над теми, которые не приказывают прямо или не блокируют прямо его действия.

#7641 2018-10-21 20:09:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кто такой?

Киборг, принадлежащий маньяку, которого ловила Трикси. Космоолухи. Рядом. т.2 рассказ Сердце фейри"

Спасибо, анон. Всё помню кроме имени кибера.

#7642 2018-10-21 20:12:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Во-вторых, прежде чем верещать - "не канон!", подумай сначала-а зачем вообще киборгам тогда развитый мозг оставили?

:facepalm:  Анон выше прав, ты дейсвительно не читал канон. Никакого развитого мозга киборгам не оставляли. У бракованнных киборгов мозг развился именно из-за ошибок разработчика, того самого брака. У всех остальных киборгов мозг мертв и все рефлекторные действия выполняет программа.

#7643 2018-10-21 20:19:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

опять битва за мозги киборгов!!!!!! :hysterics:

#7644 2018-10-21 20:21:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, ерунду пишете про мёртвый мозг. Там дофига древних отделов, с земноводных начиная. Вам ссылки на научпоп по нейрофизиологии принести, что ли?

#7645 2018-10-21 20:24:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, ерунду пишете про мёртвый мозг. Там дофига древних отделов, с земноводных начиная. Вам ссылки на научпоп по нейрофизиологии принести, что ли?

Не... Нам ссылку на канон. Плиз. Или цитату. Про рефлексы системы.

Отредактировано (2018-10-21 20:25:08)

#7646 2018-10-21 20:24:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

*поправила очки, откашлялась*
Очень плохие результаты опроса. У всех участников. Пожалуйста, к следующему уроку перечитайте канон.
Про мозги и процессор там достаточно информации.

Отредактировано (2018-10-21 20:27:54)

#7647 2018-10-21 20:30:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон выше прав, ты дейсвительно не читал канон. Никакого развитого мозга киборгам не оставляли. У бракованнных киборгов мозг развился именно из-за ошибок разработчика, того самого брака. У всех остальных киборгов мозг мертв и все рефлекторные действия выполняет программа.

Анон, я читал канон. И, в отличие от тебя, я читал и литературу по нейрофизиологии и около того. Не мозг у них развился, жертва ЕГЭ, а связь с мозгом, точнее с нейронами.

– Синтез Гибульского, – внезапно сказал Дэн, подав голос, кажется, впервые после возвращения на корабль. – Что это?

– Полноценный симбиоз процессора и нейронов головного мозга, без угнетения последнего

Ты вообще знаешь что-нибудь о нервных процессах, анон? О разных уровнях нервной деятельности? Начиная от простейших врожденных безусловных рефлексов (без которых ты самостоятельно дышать не сможешь) и кончая осознанными действиями. Если мозг мертв, никакой процессор не способен заставить тело дышать, выделять гормоны, двигаться.

Программа не выполняет рефлекторные действия. Она или отдает распоряжение к их выполнению, или блокирует - останавливая дыхание например. Учи матчасть. Физиологию.

#7648 2018-10-21 20:35:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Сначала утверждали, что Лаки обезвредил террориста только потому, что у него сработала программа, потом что у него такие антитеррористические рефлексы вообще врожденные на уровне человеческого мозга.  Что же будет дальше? Интрига нарастает!

#7649 2018-10-21 20:37:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон выше прав, ты дейсвительно не читал канон. Никакого развитого мозга киборгам не оставляли. У бракованнных киборгов мозг развился именно из-за ошибок разработчика, того самого брака. У всех остальных киборгов мозг мертв и все рефлекторные действия выполняет программа.

Анон, я читал канон. И, в отличие от тебя, я читал и литературу по нейрофизиологии и около того. Не мозг у них развился, жертва ЕГЭ, а связь с мозгом, точнее с нейронами.

– Синтез Гибульского, – внезапно сказал Дэн, подав голос, кажется, впервые после возвращения на корабль. – Что это?

– Полноценный симбиоз процессора и нейронов головного мозга, без угнетения последнего

Ты вообще знаешь что-нибудь о нервных процессах, анон? О разных уровнях нервной деятельности? Начиная от простейших врожденных безусловных рефлексов (без которых ты самостоятельно дышать не сможешь) и кончая осознанными действиями. Если мозг мертв, никакой процессор не способен заставить тело дышать, выделять гормоны, двигаться.

Программа не выполняет рефлекторные действия. Она или отдает распоряжение к их выполнению, или блокирует - останавливая дыхание например. Учи матчасть. Физиологию.

Я понял. А откуда у киборгов рефлексы

Вот это например? Это ты писал? При чём развитый головной мозг и какие то мифические рефлексы именно киборгов? это тоже физиология? Или твои домыслы?



Он DEX. Он боевой киборг. У него в базовом ПО прописаны алгоритмы действий в экстремальной ситуации. Для декса нейтрализовать источник опасности - это на уровне рефлекса, все равно как человек рефлекторно чихнет, если пыль попала в нос. Нету заслуги Лаки в том, что он нейтрализовал террориста, это не было его сознательным решением. У него сработал запрограммированный рефлекс.

Откуда у него в ПО базовые действия? Если окружающие его люди без прав управления? Ему на них чихать с высокой колокольни. Я про это тебя спрашивал.
Где в каноне запрограммированный рефлекс.

#7650 2018-10-21 20:42:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Где в каноне запрограммированный рефлекс.

может, просто неудачная формулировка? а имеется в виду, например (искать лень, своими словами): лежит Дэня
на диване, Котька пиздит сгущенку. А прога Дэне предлагает, чем Котьку можно уебать - станнером, игольником или плазмометом. и в какое место. а вот Дэня подушку просит (это уже сам), а подушки нет... приходится без проги

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума