Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7576 2018-09-14 23:21:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Раздаёшь рассаду? :)

#7577 2018-09-14 23:25:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, Тед презентуется как латинос, хотя фамилия у него скорее немецкая.

Анон, в детстве любивший "Modern Talking", вспомнил фотографии молодого Томаса Андерса. Не исключено, что Тед выглядел примерно так:

Скрытый текст

С поправкой, разумеется, на телосложение и более смуглую кожу (хотя если брать не немцев, а австрийцев - то там в южных районах попадаются и довольно тёмные товарищи - всё ж таки Италия под боком).

Темноволосых и немцев полным-полно.

#7578 2018-09-14 23:41:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Раздаёшь рассаду?

Нет, просто вспомнил, что в другой тред ссылку для того анона приносили.

#7579 2018-09-15 00:21:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Темноволосых и немцев полным-полно.

"Темноволосый" и "латинос" - немного разные вещи. Впрочем, гены тасуются странно - а за полтораста лет кто только с кем не успел перемешаться.
Тем более, кстати, что Лендер может быть не только немецкой, но и английской фамилией - а значит, предки Теда могут быть из "плавильного котла" США. Либо... вообще чешской - во всяком случае, советские конструкторы-артиллеристы Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

#7580 2018-09-15 02:35:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Темноволосых и немцев полным-полно.

"Темноволосый" и "латинос" - немного разные вещи. Впрочем, гены тасуются странно - а за полтораста лет кто только с кем не успел перемешаться.
Тем более, кстати, что Лендер может быть не только немецкой, но и английской фамилией - а значит, предки Теда могут быть из "плавильного котла" США. Либо... вообще чешской - во всяком случае, советские конструкторы-артиллеристы Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

Будучи явно немцами при этом, судя по отчеству.

Отредактировано (2018-09-15 02:35:46)

#7581 2018-09-15 02:49:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

Судетские немцы?

#7582 2018-09-15 02:50:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Темноволосых и немцев полным-полно.

"Темноволосый" и "латинос" - немного разные вещи. Впрочем, гены тасуются странно - а за полтораста лет кто только с кем не успел перемешаться.
Тем более, кстати, что Лендер может быть не только немецкой, но и английской фамилией - а значит, предки Теда могут быть из "плавильного котла" США. Либо... вообще чешской - во всяком случае, советские конструкторы-артиллеристы Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

Будучи явно немцами при этом, судя по отчеству.

Ну... это вообще-то отец и сын :)

#7583 2018-10-06 14:34:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, кто-нибудь видел в ЖЖ у Ольги полное название новой польской книги и где продаётся? Хочу купить. Ради новых рисунков Бъёрн и попрактиковаться в польском.

#7584 2018-10-06 14:39:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, кто-нибудь видел в ЖЖ у Ольги полное название новой польской книги и где продаётся? Хочу купить. Ради новых рисунков Бъёрн и попрактиковаться в польском.

Сам сходи и посмотри

#7585 2018-10-06 16:37:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

O_o А не пукнуть вот ваще нельзя?

Отредактировано (2018-10-06 16:37:15)

#7586 2018-10-06 16:43:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Не было полного названия. Если только в комментариях где-то глубоко, но я давно дальше первой страницы комментариев не просматриваю - душненько.

#7587 2018-10-06 16:58:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

O_o А не пукнуть вот ваще нельзя?

Не, а ты сам без рук-без ног? И ведь знаешь, где. И - тебе надо. Но нет, дайте ему готовое.
Чтобы аноны всполошились на тебя, такого образованного да по-польску знающего?

#7588 2018-10-06 17:10:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, кто-нибудь видел в ЖЖ у Ольги полное название новой польской книги и где продаётся? Хочу купить. Ради новых рисунков Бъёрн и попрактиковаться в польском.

Сам сходи и посмотри

Эээ, если ты не в списке её друзяшек, тебе почти весь её блог не видно. Я не в списках ни разу, мне видны только редкие официальные записи. И всё.

#7589 2018-10-06 17:14:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

O_o А не пукнуть вот ваще нельзя?

Не, а ты сам без рук-без ног? И ведь знаешь, где. И - тебе надо. Но нет, дайте ему готовое.
Чтобы аноны всполошились на тебя, такого образованного да по-польску знающего?

Анон, не кипишись. В том, что видно все мимокрокам, нет ни названия, ни издательства, ни где купить. Это может быть в информации "для своих", но я туда не вхож. Спросил у тех, кому доступно. Чего ты взлетел-то?

#7590 2018-10-07 00:41:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

O_o А не пукнуть вот ваще нельзя?

Не, а ты сам без рук-без ног? И ведь знаешь, где. И - тебе надо. Но нет, дайте ему готовое.
Чтобы аноны всполошились на тебя, такого образованного да по-польску знающего?

Анон, не кипишись. В том, что видно все мимокрокам, нет ни названия, ни издательства, ни где купить. Это может быть в информации "для своих", но я туда не вхож. Спросил у тех, кому доступно. Чего ты взлетел-то?

О, я тоже хочу!!! Анон, можно в группах ВК спросить. В Космоолухах, Тыжчеловеке, другие еще есть. Я тоже буду искать.

#7591 2018-10-07 00:49:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, можно ссылки на эти группы? Я сугубо дайревый обитатель.

#7592 2018-10-07 00:55:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, можно ссылки на эти группы? Я сугубо дайревый обитатель.

https://vk.com/cosmoluhi
https://vk.com/tyzchelovek
https://vk.com/gromyko_fun
https://vk.com/fanatolgigromiko

#7593 2018-10-07 01:13:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Спасибо.

#7594 2018-10-19 12:02:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Поскольку это скорее относится к обсуждению канона, чем фанфикшена, переношу вопрос из темы для обсуждений Громыкофандома еще и сюда:

Анон пишет:

Лаки мне жаль, он так то перс перспективный. Из него хороший дарк можно сделать, психологический. А из него тупого идиота делают. Вот тут как раз можно было "слои" поискать. Но он не такой няшный, как Дэн, харизмы ему автор недодал.
...
Меня именно и бесит, что Лаки все упрощают до карикатурности.
Я не считаю Лаки таким простым как три копейки в разрезе.

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне? Если второе - то в чем, по вашему, сложность/многослойность/привлекательность и т.д. этого персонажа?

#7595 2018-10-19 12:43:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну как - внутри себя Лаки готовится всех уебать. А внешне - или ведет себя как трехлетка-Маугли, вот как с самцом этих водных шершней, или спасает всех, как в случае с террористом-взрывником. То есть выглядит он как растяпистая няша, а истинные мотивации у него адские шо пиздец. И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

#7596 2018-10-19 13:51:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну как - внутри себя Лаки готовится всех уебать. А внешне - или ведет себя как трехлетка-Маугли, вот как с самцом этих водных шершней, или спасает всех, как в случае с террористом-взрывником. То есть выглядит он как растяпистая няша, а истинные мотивации у него адские шо пиздец. И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

А может, и не один  :cool:

#7597 2018-10-19 13:56:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

Не-а. Как раз фишка Лаки в том, что он любит именно строить планы, а не реализовывать их. А еще любит искать причины, почему созданные им планы реализовать нельзя. И ситуация с антидексистом, и ситуация с бабочкой спонтанны.

#7598 2018-10-19 14:21:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

Не-а. Как раз фишка Лаки в том, что он любит именно строить планы, а не реализовывать их. А еще любит искать причины, почему созданные им планы реализовать нельзя. И ситуация с антидексистом, и ситуация с бабочкой спонтанны.

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

#7599 2018-10-19 14:23:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Поскольку это скорее относится к обсуждению канона, чем фанфикшена, переношу вопрос из темы для обсуждений Громыкофандома еще и сюда:

Анон пишет:

Лаки мне жаль, он так то перс перспективный. Из него хороший дарк можно сделать, психологический. А из него тупого идиота делают. Вот тут как раз можно было "слои" поискать. Но он не такой няшный, как Дэн, харизмы ему автор недодал.
...
Меня именно и бесит, что Лаки все упрощают до карикатурности.
Я не считаю Лаки таким простым как три копейки в разрезе.

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне? Если второе - то в чем, по вашему, сложность/многослойность/привлекательность и т.д. этого персонажа?

Анон, психопатия у него. Маньяк-убийца, стадия личинки.

#7600 2018-10-19 14:26:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

Не-а. Как раз фишка Лаки в том, что он любит именно строить планы, а не реализовывать их. А еще любит искать причины, почему созданные им планы реализовать нельзя. И ситуация с антидексистом, и ситуация с бабочкой спонтанны.

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

Вопрос в том, успеют ему ДО этого привить зачатки морали или хотя бы правила поведения в обществе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума