Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#7576 2018-09-14 23:21:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Раздаёшь рассаду? :)

#7577 2018-09-14 23:25:41

Анон

Анон пишет:

Кстати, Тед презентуется как латинос, хотя фамилия у него скорее немецкая.

Анон, в детстве любивший "Modern Talking", вспомнил фотографии молодого Томаса Андерса. Не исключено, что Тед выглядел примерно так:

Скрытый текст

66856515.jpg

С поправкой, разумеется, на телосложение и более смуглую кожу (хотя если брать не немцев, а австрийцев - то там в южных районах попадаются и довольно тёмные товарищи - всё ж таки Италия под боком).

Темноволосых и немцев полным-полно.

#7578 2018-09-14 23:41:17

Анон

Анон пишет:

Раздаёшь рассаду?

Нет, просто вспомнил, что в другой тред ссылку для того анона приносили.

#7579 2018-09-15 00:21:46

Анон

"Темноволосый" и "латинос" - немного разные вещи. Впрочем, гены тасуются странно - а за полтораста лет кто только с кем не успел перемешаться.
Тем более, кстати, что Лендер может быть не только немецкой, но и английской фамилией - а значит, предки Теда могут быть из "плавильного котла" США. Либо... вообще чешской - во всяком случае, советские конструкторы-артиллеристы Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

#7580 2018-09-15 02:35:10

Анон

"Темноволосый" и "латинос" - немного разные вещи. Впрочем, гены тасуются странно - а за полтораста лет кто только с кем не успел перемешаться.
Тем более, кстати, что Лендер может быть не только немецкой, но и английской фамилией - а значит, предки Теда могут быть из "плавильного котла" США. Либо... вообще чешской - во всяком случае, советские конструкторы-артиллеристы Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

Будучи явно немцами при этом, судя по отчеству.

Отредактировано (2018-09-15 02:35:46)

#7581 2018-09-15 02:49:40

Анон

Анон пишет:

Франц Францевич и Владимир Францевич Лендеры свой род ведут из Чехии.

Судетские немцы?

#7582 2018-09-15 02:50:55

Анон

Будучи явно немцами при этом, судя по отчеству.

Ну... это вообще-то отец и сын :)

#7583 2018-10-06 14:34:32

Анон

Аноны, кто-нибудь видел в ЖЖ у Ольги полное название новой польской книги и где продаётся? Хочу купить. Ради новых рисунков Бъёрн и попрактиковаться в польском.

#7584 2018-10-06 14:39:14

Анон

Аноны, кто-нибудь видел в ЖЖ у Ольги полное название новой польской книги и где продаётся? Хочу купить. Ради новых рисунков Бъёрн и попрактиковаться в польском.

Сам сходи и посмотри

#7585 2018-10-06 16:37:01

Анон

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

O_o А не пукнуть вот ваще нельзя?

Отредактировано (2018-10-06 16:37:15)

#7586 2018-10-06 16:43:26

Анон

Не было полного названия. Если только в комментариях где-то глубоко, но я давно дальше первой страницы комментариев не просматриваю - душненько.

#7587 2018-10-06 16:58:47

Анон

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

Не, а ты сам без рук-без ног? И ведь знаешь, где. И - тебе надо. Но нет, дайте ему готовое.
Чтобы аноны всполошились на тебя, такого образованного да по-польску знающего?

#7588 2018-10-06 17:10:36

Анон

Сам сходи и посмотри

Эээ, если ты не в списке её друзяшек, тебе почти весь её блог не видно. Я не в списках ни разу, мне видны только редкие официальные записи. И всё.

#7589 2018-10-06 17:14:36

Анон

Анон пишет:

Сам сходи и посмотри

Не, а ты сам без рук-без ног? И ведь знаешь, где. И - тебе надо. Но нет, дайте ему готовое.

Анон, не кипишись. В том, что видно все мимокрокам, нет ни названия, ни издательства, ни где купить. Это может быть в информации "для своих", но я туда не вхож. Спросил у тех, кому доступно. Чего ты взлетел-то?

#7590 2018-10-07 00:41:07

Анон

Анон, не кипишись. В том, что видно все мимокрокам, нет ни названия, ни издательства, ни где купить. Это может быть в информации "для своих", но я туда не вхож. Спросил у тех, кому доступно. Чего ты взлетел-то?

О, я тоже хочу!!! Анон, можно в группах ВК спросить. В Космоолухах, Тыжчеловеке, другие еще есть. Я тоже буду искать.

#7591 2018-10-07 00:49:06

Анон

Анон, можно ссылки на эти группы? Я сугубо дайревый обитатель.

#7592 2018-10-07 00:55:57

Анон

Анон, можно ссылки на эти группы? Я сугубо дайревый обитатель.

https://vk.com/cosmoluhi
https://vk.com/tyzchelovek
https://vk.com/gromyko_fun
https://vk.com/fanatolgigromiko

#7593 2018-10-07 01:13:02

Анон

Спасибо.

#7594 2018-10-19 12:02:59

Анон

Поскольку это скорее относится к обсуждению канона, чем фанфикшена, переношу вопрос из темы для обсуждений Громыкофандома еще и сюда:

Анон пишет:

Лаки мне жаль, он так то перс перспективный. Из него хороший дарк можно сделать, психологический. А из него тупого идиота делают. Вот тут как раз можно было "слои" поискать. Но он не такой няшный, как Дэн, харизмы ему автор недодал.
...
Меня именно и бесит, что Лаки все упрощают до карикатурности.
Я не считаю Лаки таким простым как три копейки в разрезе.

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне? Если второе - то в чем, по вашему, сложность/многослойность/привлекательность и т.д. этого персонажа?

#7595 2018-10-19 12:43:09

Анон

Ну как - внутри себя Лаки готовится всех уебать. А внешне - или ведет себя как трехлетка-Маугли, вот как с самцом этих водных шершней, или спасает всех, как в случае с террористом-взрывником. То есть выглядит он как растяпистая няша, а истинные мотивации у него адские шо пиздец. И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

#7596 2018-10-19 13:51:20

Анон

Ну как - внутри себя Лаки готовится всех уебать. А внешне - или ведет себя как трехлетка-Маугли, вот как с самцом этих водных шершней, или спасает всех, как в случае с террористом-взрывником. То есть выглядит он как растяпистая няша, а истинные мотивации у него адские шо пиздец. И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

А может, и не один  :cool:

#7597 2018-10-19 13:56:12

Анон

Анон пишет:

И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

Не-а. Как раз фишка Лаки в том, что он любит именно строить планы, а не реализовывать их. А еще любит искать причины, почему созданные им планы реализовать нельзя. И ситуация с антидексистом, и ситуация с бабочкой спонтанны.

#7598 2018-10-19 14:21:42

Анон

Анон пишет:

И однажды обстоятельства сложатся так, что хотя бы один аццкий план Лаки сможет исполнить.

Не-а. Как раз фишка Лаки в том, что он любит именно строить планы, а не реализовывать их. А еще любит искать причины, почему созданные им планы реализовать нельзя. И ситуация с антидексистом, и ситуация с бабочкой спонтанны.

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

#7599 2018-10-19 14:23:33

Анон

Поскольку это скорее относится к обсуждению канона, чем фанфикшена, переношу вопрос из темы для обсуждений Громыкофандома еще и сюда:

Анон пишет:

Лаки мне жаль, он так то перс перспективный. Из него хороший дарк можно сделать, психологический. А из него тупого идиота делают. Вот тут как раз можно было "слои" поискать. Но он не такой няшный, как Дэн, харизмы ему автор недодал.
...
Меня именно и бесит, что Лаки все упрощают до карикатурности.
Я не считаю Лаки таким простым как три копейки в разрезе.

Как вы думаете, прост или непрост Лаки в каноне? Если второе - то в чем, по вашему, сложность/многослойность/привлекательность и т.д. этого персонажа?

Анон, психопатия у него. Маньяк-убийца, стадия личинки.

#7600 2018-10-19 14:26:12

Анон

Анон пишет:

А вдруг однажды Лаки окажется в такой ситуации, в которой он не сможет найти отговорку? Спонтанно, неожиданно поймет, что вот прямо сейчас может убить и ему за это ничего не будет, никто даже не узнает, что убийство совершил он?

Вопрос в том, успеют ему ДО этого привить зачатки морали или хотя бы правила поведения в обществе?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 949.34 Кбайт (Пик: 984.23 Кбайт) ]

18+