Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7551 2018-09-13 09:11:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А скажите мне, аноны, где у Громыко появляются кибер-психологи? Или они только в фиках? Я это к чему: в "DEX-компани" кибер-психологи вроде бы и ненужны. Если киборги просто оборудование, без разума и эмоций, то нафига для них психологи? А если предполагается наличие этого самого разума, то это уже жесть какая-то!!!

В последнем сборнике, "Рядом". Работают в ОЗК, с разумными киборгами. Для неразумных киборгов их разумеется, не было.

#7552 2018-09-13 09:22:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А скажите мне, аноны, где у Громыко появляются кибер-психологи? Или они только в фиках? Я это к чему: в "DEX-компани" кибер-психологи вроде бы и ненужны. Если киборги просто оборудование, без разума и эмоций, то нафига для них психологи? А если предполагается наличие этого самого разума, то это уже жесть какая-то!!!

В последнем сборнике, "Рядом". Работают в ОЗК, с разумными киборгами. Для неразумных киборгов их разумеется, не было.

Ага, все правильно. А то у меня от прочтения фиков с кибер-психологами "DEX-компани" начался когнитивный диссонанс. Мне срочно нужен психолух, можно мозгоедский!!!  :awe:

#7553 2018-09-13 10:21:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Если киборги просто оборудование, без разума и эмоций, то нафига для них психологи?

Они могут быть нужны для киборгов, которые потом будут плотно работать с людьми, типа Бондов и Мэри. Чтобы прописать им нужные реакции, и предусмотреть, как на них будут реагировать люди. Как-то так.

#7554 2018-09-13 14:15:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Кстати, аноны, это у меня глюк - или в мире "Космоолухов" как-то непропорционально много русских (или вообще восточных славян) и русского влияния? Ладно, Стас, Вениамин, Михалыч и Полина - они все с одной планеты, колонизировавшейся, судя по названию, выходцами из нынешней Белоруссии.  Но вот оригинальный Денис Воронцов (у которого рыжий киборг попятил документы) - явно не местный на Новом Бобруйске. Падла, который на самом деле Павел - тоже не оттуда. Даже на Мине есть какая-то "Василиса из параллельного", соперница Анжелики Лендер. Сам Тед (который, судя по фамилии и внешности, может по происхождению быть кем угодно), прекрасно знает, что такое отчество, и, обращаясь к капитану, его употребляет. Роджер Сакаи называет домашнего питомца Петровичем...

Похоже, что в мире "Космоолухов" страны бывшего СССР в конце XXI века резко смогли в космос :)

#7555 2018-09-13 14:23:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Похоже, что в мире "Космоолухов" страны бывшего СССР в конце XXI века резко смогли в космос

а чтоб и нет-то?  :girly:

#7556 2018-09-13 14:28:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Роджер Сакаи называет домашнего питомца Петровичем...

Ну, японцы и в наше время русскую культуру местами уважают (и путают отчество с именем), а родина Роджера населена в основном выходцами из Японии.
А ещё фанаты нафанонили Роджеру русскую бабушку

#7557 2018-09-13 15:17:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Роджер Сакаи называет домашнего питомца Петровичем...

Ну, японцы и в наше время русскую культуру местами уважают (и путают отчество с именем), а родина Роджера населена в основном выходцами из Японии.
А ещё фанаты нафанонили Роджеру русскую бабушку

Ну, если не путаю, у Роджера есть только один прадед-японец.

#7558 2018-09-13 15:54:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Они и в эколухах хотели на плантации вытоптать всем известное слово из трёх букв, на что Полина уточнила, какое именно, а Тед сказал, что СОС, а что она там подумала это ее дела (примерно). Так что русские в космосе в массе явно.

#7559 2018-09-13 15:54:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, если не путаю, у Роджера есть только один прадед-японец.

Да, он японец только на четверть. А кто у него остальные родственники никому не известно.

#7560 2018-09-13 16:18:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Во-первых, японец-на-четверть это не прадед, а дед тогда уж.

Во-вторых, чтобы русские в космосе были массово, в целом России не обязательно самой в космос выходить  :troll:

#7561 2018-09-13 16:20:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

или в мире "Космоолухов" как-то непропорционально много русских (или вообще восточных славян) и русского влияния?

Непропорционально чему? Человечеству? Ну так одна из самых крупных стран всё-таки.

#7562 2018-09-13 17:09:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

или в мире "Космоолухов" как-то непропорционально много русских (или вообще восточных славян) и русского влияния?

Непропорционально чему? Человечеству? Ну так одна из самых крупных стран всё-таки.

Так Китай тоже страна не маленькая, и население в ней - как бы не четверть от мирового... а в "Олухах" присутствует лишь одна Мэй из ОЗК.

Чтоб не было непоняток: это всё - не претензия к Громыко ("Какжитак, нидодала, мерсская расистка!!!"). Это слегка позабавившее меня недоумение.

#7563 2018-09-13 17:24:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Китай тоже страна не маленькая, и население в ней - как бы не четверть от мирового... а в "Олухах" присутствует лишь одна Мэй из ОЗК.

Мне всегда казалось, что Мэй Ким кореянка.
Но вообще, в Олухах вполне себе интернационал. Люди с самыми разными именами-фамилиями ходят, а местами даже негры попадаются.  ;D

#7564 2018-09-13 17:44:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Китай тоже страна не маленькая, и население в ней - как бы не четверть от мирового... а в "Олухах" присутствует лишь одна Мэй из ОЗК.

Мне всегда казалось, что Мэй Ким кореянка.
Но вообще, в Олухах вполне себе интернационал. Люди с самыми разными именами-фамилиями ходят, а местами даже негры попадаются.  ;D

Местами там неизвестно кто попадается. Вроде загадочного Ирэла Аш-Сэя. Такие имя и фамилию я лично ни к одной культуре привязать не могу.
(Впрочем, гугление дало один перевод: по-эвенкски "ирэл" - это "проталина". Так что привет галактическим эвенкам!)

#7565 2018-09-13 20:16:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну а что, американцам можно писать про сплошных Джонов, а славянам нельзя? )))

#7566 2018-09-14 14:19:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Я считаю, что армия не поставила бы обои-Машу. ВОт такую, как она есть - со всеми ее мурлыканьями и сиськами. Будь это массовая версия обоев, вряд ли бы Стас, много куда на подобных транспортниках летавший, так удивился, первый раз включив бортовой компьютер.  И я не пишу, что искин там левая копия. Я пишу, что Маша левая копия - а Маша и есть обои.

Моя версия: стандартная, дефолтная Маша - визуализация под обычную девушку. Типаж сестра-соседка-подруга. Как американский пин-ап, но без секс-подтекста. Сиськи и мурлыканье - это пользовательский апргейд. Примерно, как в 2000-е были хакерско-хулиганские программки, которыми можно было изменить внешний вид "рабочего стола" Винды. Желающие хулиганили во все поля. Например, у моего братца вместо стандартной кнопки "пуск" была "кнопка вызова президента".
Так что милую "соседку Машу" тоже апгрейдили)

Отредактировано (2018-09-14 14:26:27)

#7567 2018-09-14 14:36:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Громыко сорок лет исполнилось.

#7568 2018-09-14 14:41:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

оффтоп, но

Анон пишет:

Примерно, как в 2000-е были хакерско-хулиганские программки

Они и сейчас есть. Тот же Rainmeter. Только они не хакерские  :think:

Отредактировано (2018-09-14 14:47:10)

#7569 2018-09-14 20:08:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Громыко сорок лет исполнилось.

Поздравлямс. На год младше меня)

#7570 2018-09-14 20:10:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

оффтоп, но

Анон пишет:

Примерно, как в 2000-е были хакерско-хулиганские программки

Они и сейчас есть. Тот же Rainmeter. Только они не хакерские  :think:

Ну, тогда позиционировались как хакерские, а потом я от этого поезда отстала)

#7571 2018-09-14 22:05:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

соперница Анжелики Лендер. Сам Тед (который, судя по фамилии и внешности, может по происхождению быть кем угодно), прекрасно знает, что такое отчество

Кстати, Тед презентуется как латинос, хотя фамилия у него скорее немецкая. Допустим, в латинской америке и сегодня полно народу немецкого происхождения. И отец так немного и представляется таким упертым немецким бауэром. Допустим, у него все таки латинские корни по маме (и родственников его там каких то упоминают испано-именных вроде). И Анжелика в принципе международное имя, очень популярное и у испано-говорящих. Но вот ЛИКА от Анжелики-только и чисто-русское сокращение.

И да, Китай (и Индия кстати) рвутся в космос(и небезуспешно) , и страны очень многочисленные, а в каноне о выходцах из этих стран никак не упоминается. Место китайцев в каноне прочно оккупировали шоаррцы

#7572 2018-09-14 22:26:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но вот ЛИКА от Анжелики-только и чисто-русское сокращение.

Да ладно? Анон слышал такое сокращение не то в бразильском, не то в аргентинском мыле.

#7573 2018-09-14 22:55:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кстати, Тед презентуется как латинос, хотя фамилия у него скорее немецкая.

Анон, в детстве любивший "Modern Talking", вспомнил фотографии молодого Томаса Андерса. Не исключено, что Тед выглядел примерно так:

Скрытый текст

С поправкой, разумеется, на телосложение и более смуглую кожу (хотя если брать не немцев, а австрийцев - то там в южных районах попадаются и довольно тёмные товарищи - всё ж таки Италия под боком).

Отредактировано (2018-09-14 22:55:21)

#7574 2018-09-14 22:59:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Место китайцев в каноне прочно оккупировали шоаррцы

Китайцы мутировали)

#7575 2018-09-14 23:00:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, который хотел Камалейник, ты тут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума