Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2018-07-26 23:11:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ФБ-драбблы принесли https://fk-2018.diary.ru/?tag=5592672
Из всех только Название: Я в доме хозяйка или нет?!   понравился на 4/5
Мне кажется, или в первый пост отобрали все более-менее нормальное, а во второй засунули трэш?

Скрытый текст

пздц же

Пздц и есть. Настолько жалкой и бездарной выкладки давненько не видели...
А "поэта" просто гнать ссаными тряпками от забора до обеда. Чтобы ни времени ни сил не оставалось на это говно.

#6927 2018-07-26 23:22:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чот все хуйня, и в первой теме, и во второй.

#6928 2018-07-27 00:38:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Самое сложное – ждать. Когда ты ничего не можешь изменить и только ждешь исхода. Уже любого, лишь бы прекратилось это выматывающее ожидание.

ОЙ.

А вообще анон разочарован, практически все драбблы ни о чём. Стихи вообще пздц.

#6929 2018-07-27 00:42:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

И услаждает зад своим мне боком.

NC-17, слэш, кинк ))))

#6930 2018-07-27 00:47:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Самое сложное – ждать. Когда ты ничего не можешь изменить и только ждешь исхода. Уже любого, лишь бы прекратилось это выматывающее ожидание.

Тут оно в теории может быть фичей...

#6931 2018-07-27 00:51:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Тут оно в теории может быть фичей...

Я сам люблю повторы как приём, и это точно не он. Тут просто натыканы однокоренные слова.
Впрочем, хер бы с ним, если бы у этого драббла был какой-то сюжет((

#6932 2018-07-27 06:39:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Чот все хуйня, и в первой теме, и во второй.

...что между. За "шоарскую мову" в комментариях хочется кого-нибудь убить.

#6933 2018-07-27 09:17:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Заценил выкладку команды Олухов. К ним внезапно опять пришел хороший артер. Хоть на визуал можно будет посмотреть) Но их писанина - такой же отстой, как и в прошлом году. Неудивительно, ведь райтеры в команде все те же.

#6934 2018-07-27 09:37:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Заценил выкладку команды Олухов. К ним внезапно опять пришел хороший артер. Хоть на визуал можно будет посмотреть) Но их писанина - такой же отстой, как и в прошлом году. Неудивительно, ведь райтеры в команде все те же.

Погоди, анончик. Чую я, визуально мы еще тоже подивимся - артер в команде не один.

#6935 2018-07-27 10:16:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Заценил выкладку команды Олухов. К ним внезапно опять пришел хороший артер. Хоть на визуал можно будет посмотреть) Но их писанина - такой же отстой, как и в прошлом году. Неудивительно, ведь райтеры в команде все те же.

Артер хороший, на мой вкус, только по признаку умения держать в руках рисовало.
А вот уже подача героев на визитке, как бы, заставляет нас подумать, что эти люди артеру что-то плохое сделали.
По моему скромному мнению, рисунки такая же унылая плесень как и тексты. Может быть только чуть лучше оформленная.

#6936 2018-07-27 13:13:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, на самом деле, не представляет, что можно писать по Олухам на мелкотекстовые левелы, потому что зарисовки про Мозгоедов заебали намертво, а про лебедей на 500 слов одна идеябудет, но если команда пошла, она представляла, наверное. Или вот что выложила, то и представляла?

#6937 2018-07-27 14:13:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хз, мне кажется, что имеющиеся тема можно раскрыть намного лучше. Например, там есть драббл про временного навигатора мозгоедов, и он реально ни о чем, хотя можно было вытянуть из него норм сюжет.

#6938 2018-07-27 14:25:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хз, мне кажется, что имеющиеся тема можно раскрыть намного лучше. Например, там есть драббл про временного навигатора мозгоедов, и он реально ни о чем, хотя можно было вытянуть из него норм сюжет.


Анон, да там что ни возьми - ни о чем. Тебе интересно, как готовить суши? Ты думал, там про Олухов - а там про рис!

#6939 2018-07-27 14:37:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

зарисовки про Мозгоедов заебали намертво, а про лебедей на 500 слов одна идеябудет, но если команда пошла, она представляла, наверное. Или вот что выложила, то и представляла?

Именно. Райтеры команды не задумываются - было ли все то самое, что они пишут, до них написано 100500 раз, или нет. Они впервые пишут - и для них это главное. Пишут для себя, и похуй на читателей.

#6940 2018-07-27 14:49:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Именно. Райтеры команды не задумываются - было ли все то самое, что они пишут, до них написано 100500 раз, или нет. Они впервые пишут - и для них это главное. Пишут для себя, и похуй на читателей.

На "бис" или на "отъебись"?

#6941 2018-07-27 14:51:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Хз, мне кажется, что имеющиеся тема можно раскрыть намного лучше. Например, там есть драббл про временного навигатора мозгоедов, и он реально ни о чем, хотя можно было вытянуть из него норм сюжет.

Как это ни о чем? Девочка свою мечту девичью исполняет - полетать с мозгоедами. Будучи супер-пупер девочкой с суперлетательной планеты, где даже дети утрут нос самым именитым пилотам! И пофиг что читателям представлять команду уже как то уже и не требуется, пофиг, что просили историю как пассажир увидел команду, пофиг что команда зачем то взяла еще одного нелегального навигатора вместо нормального, которого тут же бы и уволила, пофиг что Дэнечка теперь будет в углу стоять и киборгом работать и т.д. Там если копнуть, такие бездны нежной девичьей души открываются что даже как то радостно, что слов на что-то больше драббла не хватило.

#6942 2018-07-27 14:53:07

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хз, мне кажется, что имеющиеся тема можно раскрыть намного лучше. Например, там есть драббл про временного навигатора мозгоедов, и он реально ни о чем, хотя можно было вытянуть из него норм сюжет.

Но не на драббл же. Хотя, наверное, если переписать кусок Эколухов с т.зр. этого навигатора, могло бы бывть интересно, если еще не писали, конечно.
С другой стороны, анон помнит целое макси с т.зр.Дэна на первую книгу, ниочемное и оосное настолько, что пиздец. Таки не в размере дело, да, хотя с размером часто проще.

#6943 2018-07-27 14:56:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Хз, мне кажется, что имеющиеся тема можно раскрыть намного лучше. Например, там есть драббл про временного навигатора мозгоедов, и он реально ни о чем, хотя можно было вытянуть из него норм сюжет.

Как это ни о чем? Девочка свою мечту девичью исполняет - полетать с мозгоедами. Будучи супер-пупер девочкой с суперлетательной планеты, где даже дети утрут нос самым именитым пилотам! И пофиг что читателям представлять команду уже как то уже и не требуется, пофиг, что просили историю как пассажир увидел команду, пофиг что команда зачем то взяла еще одного нелегального навигатора вместо нормального, которого тут же бы и уволила, пофиг что Дэнечка теперь будет в углу стоять и киборгом работать и т.д. Там если копнуть, такие бездны нежной девичьей души открываются что даже как то радостно, что слов на что-то больше драббла не хватило.

Блядь... Блядь, зачем?! Автор не наигрался в попаданок?

#6944 2018-07-27 17:19:46

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, на самом деле, не представляет, что можно писать по Олухам на мелкотекстовые левелы, потому что зарисовки про Мозгоедов заебали намертво, а про лебедей на 500 слов одна идеябудет

А как другие команды справляются? Чем Олухи принципиально отличаются от других канонов?
Лично мне понравились "Дочки-матери": простенько, но осмысленно.

#6945 2018-07-27 17:52:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Лично мне понравились "Дочки-матери": простенько, но осмысленно.

Лично мне они показались чуточку, самую малость переслащенными - в той части, где показывают "добрую" киберняньку против "злой" мамки.

#6946 2018-07-27 18:37:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блядь... Блядь, зачем?! Автор не наигрался в попаданок?

Мне кажется автор не наигрался в сьюшечку. Тут правда с крапивинским уклоном, но общий вектор туда же. Ай такая прекрасная альтер-я в прекрасной команде и все зашибись...

#6947 2018-07-27 18:46:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блядь... Блядь, зачем?! Автор не наигрался в попаданок?

Мне кажется автор не наигрался в сьюшечку. Тут правда с крапивинским уклоном, но общий вектор туда же. Ай такая прекрасная альтер-я в прекрасной команде и все зашибись...

А Дэн... А что - Дэн? Почти такой же боевой киборг, как у них в учебке. И вообще, сейчас не о нём!
Кстати, там какие-то циклы заявлены. Это так всегда было или это тенденции последнего сезона?
Цикл Новых Авиаторов. Цикл Тени Рыжей Тени.

Отредактировано (2018-07-27 18:47:01)

#6948 2018-07-27 18:47:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да хоть, например так оформить: несколько о писем, в первом героиня эдак наивно все рассказывает, во втором испытает подозрения по поводу того, что команда от нее что-то скрывает и высказывает предположения, а третье все такое радужно-мимимишное, вроде как "я в порядке, зря всех подозревала", и читателю понятно, что она в курсе и скрывает.

#6949 2018-07-27 18:54:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

в первом героиня эдак наивно все рассказывает, во втором испытает подозрения по поводу того, что команда от нее что-то скрывает и высказывает предположения, а третье все такое радужно-мимимишное, вроде как "я в порядке, зря всех подозревала"

Да это же визитка Сеймея! :lol: Я понимаю, что так много какой канон можно представить, но всё равно забавное совпадение.

#6950 2018-07-27 21:24:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Блядь... Блядь, зачем?! Автор не наигрался в попаданок?

Мне кажется автор не наигрался в сьюшечку. Тут правда с крапивинским уклоном, но общий вектор туда же. Ай такая прекрасная альтер-я в прекрасной команде и все зашибись...

А Дэн... А что - Дэн? Почти такой же боевой киборг, как у них в учебке. И вообще, сейчас не о нём!
Кстати, там какие-то циклы заявлены. Это так всегда было или это тенденции последнего сезона?
Цикл Новых Авиаторов. Цикл Тени Рыжей Тени.

Не знаю мода ли это, но точно знаю, что это значит что нас ждут ЕЩЕ тексты и о Тени и об Авиаторах.
То есть, возможно, девочка-навигатор еще вернется к нам и порадует своими необыкновенными приключениями.
А про Тень я даже думать не хочу. Горшочек, не вари!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума