Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2018-05-16 20:04:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А несоответствия реальностям можно списать на опьянение.

да в любом деле гуляет множество подобных баек, и всегда их рассказывают если не непосредственно участники, то "я точно знаю"

Ну вот и встретились два товарища по "сценическому образу". И друг другу поверили. Хоть и с болью в душе. А поверили бы настоящие бандиты в такие повороты жизни?

#6902 2018-05-16 20:08:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А несоответствия реальностям можно списать на опьянение.

да в любом деле гуляет множество подобных баек, и всегда их рассказывают если не непосредственно участники, то "я точно знаю"

Ну вот и встретились два товарища по "сценическому образу". И друг другу поверили. Хоть и с болью в душе. А поверили бы настоящие бандиты в такие повороты жизни?

Подозреваю, что настоящий наркоторговец на месте Стаса просто поставил бы мысленно отметку про Вадима: "Фуфлыжник. Понтуется" - и всерьёз воспринимать бы не стал.

#6903 2018-05-17 08:45:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Подозреваю, что настоящий наркоторговец на месте Стаса просто поставил бы мысленно отметку про Вадима: "Фуфлыжник. Понтуется" - и всерьёз воспринимать бы не стал.

Наркоторговцы Вадиму и не нужны были. Он же по работорговцам работал. Но увидел знакомого, почти друга... Как тут удержаться и не поговорить, не выяснить: как он докатился до такой жизни?

#6904 2018-05-19 07:10:58

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Наркоторговцы Вадиму и не нужны были. Он же по работорговцам работал. Но увидел знакомого, почти друга... Как тут удержаться и не поговорить, не выяснить: как он докатился до такой жизни?

а заодно подстраховаться - вдруг от скуки по сторонам пойдет смотреть, узнает, легенду поломает...

#6905 2018-05-19 10:19:47

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Наркоторговцы Вадиму и не нужны были. Он же по работорговцам работал. Но увидел знакомого, почти друга... Как тут удержаться и не поговорить, не выяснить: как он докатился до такой жизни?

а заодно подстраховаться - вдруг от скуки по сторонам пойдет смотреть, узнает, легенду поломает...

На каких только пустяках не прокалываются даже опытные агенты. Вот Казаку кто-то же слил Вадима, и это не из-за Стаса его раскололи. Наоборот, Вадим потянул Стаса за собой.

#6906 2018-05-19 10:24:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Наркоторговцы Вадиму и не нужны были. Он же по работорговцам работал. Но увидел знакомого, почти друга... Как тут удержаться и не поговорить, не выяснить: как он докатился до такой жизни?

а заодно подстраховаться - вдруг от скуки по сторонам пойдет смотреть, узнает, легенду поломает...

На каких только пустяках не прокалываются даже опытные агенты. Вот Казаку кто-то же слил Вадима, и это не из-за Стаса его раскололи. Наоборот, Вадим потянул Стаса за собой.

Так именно, что слили, а не прокололся.

#6907 2018-05-28 22:24:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а заодно подстраховаться - вдруг от скуки по сторонам пойдет смотреть, узнает, легенду поломает...

На каких только пустяках не прокалываются даже опытные агенты. Вот Казаку кто-то же слил Вадима, и это не из-за Стаса его раскололи. Наоборот, Вадим потянул Стаса за собой.

Так именно, что слили, а не прокололся.

Коррупция и продажные копы - ничего нового.

#6908 2018-05-28 22:44:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

На каких только пустяках не прокалываются даже опытные агенты. Вот Казаку кто-то же слил Вадима, и это не из-за Стаса его раскололи. Наоборот, Вадим потянул Стаса за собой.

Так именно, что слили, а не прокололся.

Коррупция и продажные копы - ничего нового.

Иногда это и к лучшему. Будь всё по-закону - хрен бы Сакаи взяли бы обратно в галактическую полицию, да ещё позволили бы с собой притащить дезертира и военного преступника Винни и хакера Фрэнка. Подозреваю, что там и Джилл за время пиратства на пару статей заработала. Во всяком случае у нас уже чисто за то, что она была членом пиратского экипажа, Джилл лет на 5 могла бы присесть :)
По сути же Роджер, отдав базу Федерации, купил себе и своим людям полное восстановление в правах.

#6909 2018-05-28 23:41:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так именно, что слили, а не прокололся.

Коррупция и продажные копы - ничего нового.

Иногда это и к лучшему. Будь всё по-закону - хрен бы Сакаи взяли бы обратно в галактическую полицию, да ещё позволили бы с собой притащить дезертира и военного преступника Винни и хакера Фрэнка. Подозреваю, что там и Джилл за время пиратства на пару статей заработала. Во всяком случае у нас уже чисто за то, что она была членом пиратского экипажа, Джилл лет на 5 могла бы присесть :)
По сути же Роджер, отдав базу Федерации, купил себе и своим людям полное восстановление в правах.

Славно, что они нашли базу. А еще лучше, что сумели удержать. Но без биолухов это им бы не удалось. Да здравствуют олухи и мозгоеды!!!!

#6910 2018-05-28 23:48:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да здравствуют олухи и мозгоеды!!!!

На каждую вражескую хитрость они ответят непредсказуемой глупостью!!!

#6911 2018-07-13 23:13:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон на волне хайпа по Детройту вспомнил про Космоолухов и внезапно снова проникся.
Хочу спросить: никому не попадался фик, где бы Дэну где-то между второй книгой и до того, как выпляло про разумность киборгов, пришлось путешествовать с другой командой? В качестве навигатора Дениса Воронцова, конечно, и ему снова приходится думать о том, как бы не спалиться, что он не человек, живя на одном корабле с другими людьми.

#6912 2018-07-21 09:42:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Команда КосмоОлухов снова на ФБ. болеем за наших?!!!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#6913 2018-07-21 09:49:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Шо, и Оля там?

#6914 2018-07-22 16:12:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а сейчас есть какие-нибудь живые тусовочки фанатов по Громыко?

#6915 2018-07-22 16:40:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, а сейчас есть какие-нибудь живые тусовочки фанатов по Громыко?

В ВК есть текстовой и рисовательный аски.

#6916 2018-07-22 20:16:40

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Спасибо, анон, но это немного не то, что я искал((

#6917 2018-07-22 22:47:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На дайри есть соо по Громыко, но последний оживляж там был вскоре после выхода нового сборника, когда люди срались за обсуждали канон.
Потом было несколько постов, но реакция на них так, скромненькая.

#6918 2018-07-26 01:53:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ФБ-драбблы принесли https://fk-2018.diary.ru/?tag=5592672
Из всех только Название: Я в доме хозяйка или нет?!   понравился на 4/5
Мне кажется, или в первый пост отобрали все более-менее нормальное, а во второй засунули трэш?

Скрытый текст

пздц же

#6919 2018-07-26 03:13:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, тебе кажется. Стихи плюс-минус равномерно Олухи между двумя постами распределили.

#6920 2018-07-26 11:59:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

ФБ-драбблы принесли https://fk-2018.diary.ru/?tag=5592672
Из всех только Название: Я в доме хозяйка или нет?!   понравился на 4/5
Мне кажется, или в первый пост отобрали все более-менее нормальное, а во второй засунули трэш?

пздц же

Зря сменили коноплю на грибы. От конопли укур был, от грибов же... одно расстройство желудка.

#6921 2018-07-26 13:37:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Зря сменили коноплю на грибы. От конопли укур был, от грибов же... одно расстройство желудка.

Нууу, куда канон - туда и фанон!

#6922 2018-07-26 14:33:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Нууу, куда канон - туда и фанон!

Глянь-ка, там прям кроссовер с Ахматовой...

#6923 2018-07-26 14:56:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон тут на днях наткнулся на первую книгу, и вот хоть оно такое все кривенькое и косенькое, но как же цепляет этот концепт их мира, условной мною названный "деревенский сайфай", этакая душевность начала нулевых, но с кораблями и космосом. Заебало, что бОльшая часть сайфаев про одинаковые серые космические корабли в форме фаллосов, всё безжизненно вылизанное до блеска и иногда понатыканы всякие свистоперделки и ебанутые светящиеся разными цветами части. Этот Станислав на развалюшке, как на старой тачке, космос это не мрачная мгла, а фактически всё то же самое, только, ну, в космосе.
И я не в том плане, как какой-нибудь Емец, что вот она ДУШЕВНОСТЬ и ТАК И НАДО, а все остальное это ПИЗДУХОВНОСТЬ, но мне просто нравится этот сеттинг  :please:

Отредактировано (2018-07-26 14:57:39)

#6924 2018-07-26 15:01:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон, тебе кажется. Стихи плюс-минус равномерно Олухи между двумя постами распределили.


Анон, ты чего? В первой части стихов вообще нету.
Впрочем, во второй тоже не стихи, а рифмованные пострадашке. Автора за версту видно. Даже деанона не надо.

#6925 2018-07-26 15:08:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон тут на днях наткнулся на первую книгу, и вот хоть оно такое все кривенькое и косенькое, но как же цепляет этот концепт их мира, условной мною названный "деревенский сайфай", этакая душевность начала нулевых, но с кораблями и космосом. Заебало, что бОльшая часть сайфаев про одинаковые серые космические корабли в форме фаллосов, всё безжизненно вылизанное до блеска и иногда понатыканы всякие свистоперделки и ебанутые светящиеся разными цветами части. Этот Станислав на развалюшке, как на старой тачке, космос это не мрачная мгла, а фактически всё то же самое, только, ну, в космосе.
И я не в том плане, как какой-нибудь Емец, что вот она ДУШЕВНОСТЬ и ТАК И НАДО, а все остальное это ПИЗДУХОВНОСТЬ, но мне просто нравится этот сеттинг  :please:

И бабушки у подъезда. На гравилавочке. С видеофонами
И неработающий лифт.
И..   :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума