Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6801 2018-04-15 00:29:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ладно, реально чего спорить.

И правда, анон, городской деревенского все равно не поймет :) Для меня это детство (вполне радужное), а для тебя страшная сказка. Прикинь, у нас и айфонов не было! И вообще интернета, ааааа! Ни холиварни, ничего!!! Вечером собирались в одной избе и Санта-барбару смотрели по единственному на всю деревню цветному телевизору. И по улице волки стаями, ага. Ну ладно, не по улице, а по полю за деревней, но для тебя ведь это все равно альтернативная реальность, так какая разница что я напишу?  :lolipop:

#6802 2018-04-15 00:38:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Для меня это детство (вполне радужное), а для тебя страшная сказка.

конечно, страшно когда взрослые ебанаты заставляют убивать животное. сочувствую.
Анонче, я жила когда и интернета не было. Затроллить меня возрастом не получится, милое дитя.

Анон пишет:

Ну ладно, не по улице, а по полю за деревней, но для тебя ведь это все равно альтернативная реальность, так какая разница что я напишу?

Да ты что? Вокруг деревень дикая природа... Прости, не могу удивиться, ведь я об этом знаю. Но ты посасывай дальше свой леденец в осознании своей охуительности)

Отредактировано (2018-04-15 00:38:50)

#6803 2018-04-15 00:41:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анонче, я жила когда и интернета не было. Затроллить меня возрастом не получится, милое дитя.

Да я и не собирался, анончик. Возраст для меня аще не показатель ума. Если ты старше меня и сидишь пиздишь в ночи на холиварке за пасторальную деревню, то кто я такой, чтобы мешать тебе наслаждаться старческим маразмом :)

#6804 2018-04-15 00:42:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да я и не собирался, анончик. Возраст для меня аще не показатель ума. Если ты старше меня и сидишь пиздишь в ночи на холиварке за пасторальную деревню, то кто я такой, чтобы мешать тебе наслаждаться старческим маразмом :)

ты, анонче, который не пытается троллить меня возрастом, уж определись слишком молода я для охуительного тебя или слишком стара.

#6805 2018-04-15 00:49:02

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

ты, анонче, который не пытается троллить меня возрастом, уж определись слишком молода я для охуительного тебя или слишком стара.

про возраст это ты с какого-то перепугу начал, анон, меня он вообще не ебет -только хуйня о любимках-свинках и невинных пятнадцатилетках времен великой отечственной, высылаемых подальше от забоя скота.

#6806 2018-04-15 00:51:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Блядь, скажите уже кто-нибудь Громыко, чтобы она поскорее выебала Дэна, а то тут с горя уже свиней ебать начали!  :lol:

#6807 2018-04-15 05:47:27

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Аноны, узбагойтесь, пожалуйста!

Анон с отсылаемыми к соседям детьми прав.
И анон с детишками, делающими курам секир-башка, тоже прав.

:vanga: отсылали в основном девок.

Моему мужу в детстве именно так и объясняли:  онжемужик. Скотину резать - мужское дело, поэтому курам головы рубил восьмилетний пацан, а не его бабуля.

#6808 2018-04-15 06:49:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон-усыновитель! Если ты еще здесь, пожалуйста, скажи: что-нибудь еще, кроме рыб, показалось тебе неверибельным? Неработающие ИРЛ педагогические приемы Стрелка, неверибельные мотивы и/или характер Кая, и т.д?

Просто для того, чтобы сквикнуться о невинноубиенных рыб, не обязательно воспитывать приемного ребенка - достаточно просто очень рыбок любить. А меня интересует мнение опытного человека о рассказе, автор которого такого опыта не имеет.

#6809 2018-04-15 08:57:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

отсылали в основном девок.

Анон, ты прав насчет того, что это мужское дело. Да, скотину били мужики. Но курицу вполне могла и женщина зарубить, одинокая особенно. И знаю семью по соседству - мама-бабушка-дочка лет 12, где коз резала именно дочь, больше некому было, старшие тетки были слишком жалостливые. И даже когда мужик убивал животное, его СРАЗУ отдавали женщинам, ощипывать-разделывать. Еще теплое, иначе фиг ты это сможешь сделать. Анон лично этим много раз занимался и говорит о себе в мужском роде чисто по традиции :) Так что в массовый отъезд баб в соседнюю деревню он не верит, ну максимум ребенку лет до 5-6 могли глаза закрыть или отослать в сторонку, а 8-10 летки уже вовсю участвовали без учета пола.

#6810 2018-04-15 09:03:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто для того, чтобы сквикнуться о невинноубиенных рыб, не обязательно воспитывать приемного ребенка - достаточно просто очень рыбок любить. А меня интересует мнение опытного человека о рассказе, автор которого такого опыта не имеет.

Анону в целом тоже интересно это мнение, но чисто ради справедливости - у Ольги есть ребенок, а анон-детоусыновитель задвинул мысль, что и своих, и детдомовских надо воспитывать одинаково.
И от себя могу подкинуть ссылочку на ЖЖ женщины, усыновившей трех детей из детдома
https://helma.livejournal.com/
Читал он-лайн эту эпопею с начала, тоже были проблемы, хоть и не сильные. Сейчас дети уже выросли и все прекрасно, надо рыть инфу лет 8-10 назад навскидку.

апп: Лично мне кажется, что дети все вообще разные, и к каждому нужен свой подход, а не составлять мнение о годности/идиотизме чужих методов воспитания на своем опыте. У меня вот двое и они ппц разные, что на одном работает - другого как с гуся вода :( Хотя кой-какими психологическими приемами на базе профлитературы я пользуюсь.

Отредактировано (2018-04-15 09:22:40)

#6811 2018-04-15 09:09:21

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто для того, чтобы сквикнуться о невинноубиенных рыб, не обязательно воспитывать приемного ребенка - достаточно просто очень рыбок любить.

Плюсую, причем любить именно в духе слезоточивого городского жителя, раз возникло сравнение с убитыми собаками.
Анон профессиональный аквариумист и рассказ ему зашел без всякого сквика. Сколько я этих рыб в унитаз смыл...

#6812 2018-04-15 11:56:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анону в целом тоже интересно это мнение, но чисто ради справедливости - у Ольги есть ребенок, а анон-детоусыновитель задвинул мысль, что и своих, и детдомовских надо воспитывать одинаково.
И от себя могу подкинуть ссылочку на ЖЖ женщины, усыновившей трех детей из детдома
https://helma.livejournal.com/

Спасибо за ссылку, анон! Я сам почитываю https://bezbashenka-mag.livejournal.com/ - это дневник женщины, у которой несколько приемных детей разного возраста - от детсада до подросткового.
И свой родной ребенок у меня тоже есть.
Но я все-таки считаю, что воспитание усыновленных детей отличается от собственных, хотя бы потому, что родной ребенок (пока маленький) тебя любит по умолчанию, а любовь и доверие приемного еще надо заслужить.

Отредактировано (2018-04-15 12:15:16)

#6813 2018-04-15 14:17:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но я все-таки считаю, что воспитание усыновленных детей отличается от собственных, хотя бы потому, что родной ребенок (пока маленький) тебя любит по умолчанию, а любовь и доверие приемного еще надо заслужить.

Согласен. Но, как я уже сказал, все дети разные, и подходы к ним разные. И Кай не ребенок, да. Но и не психопат, как и Стрелок не доверчивый дебил. Автор смоделировал ситуацию исходя из придуманных им, авторов, характеров, и по мне она вполне верибельна. Ну да, у анона было не так. Но в жизни вообще не бывает одинаковых ситуаций. Один человек вырастет в любящей семье ебанутым маньяком, другой от алкашей выбьется в гении-миллиардеры.
И эмпатии у Кая хоть завались, вон как он переживал, до слез, что они с Лизой поругались. И рыбками проникся.
Бесит меня эта киборгофобия некоторых анонов, у которых что Ланс даун, что Кай социопат. Сами можно подумать образцы воспитания, человеколюбия и прочих добродетелей, которых на холиварню не иначе как под дулом бластера загнали.

Отредактировано (2018-04-15 14:19:11)

#6814 2018-04-15 14:31:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ланс не даун, Ланс творческая личность и немного интроверт. Кай - просто обычный мудак, а откуда ему другим-то быть? ОЗК тоже не совсем адекватны. Перевоспитается с нормальными людьми.
О! Давайте посремся за ОЗК?

#6815 2018-04-15 14:39:04

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

... Кай не ребенок, да

Кай как раз ребенок.
"Кай совсем маленький, из последней партии «шестерок»" (С)"Отпусти"

#6816 2018-04-15 14:59:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Давайте посремся за ОЗК?

А чего за них сраться? Они работают. Результатов добиваются. Пристраивают киборгов. Законы меняют в галактическом масштабе.

#6817 2018-04-15 15:01:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Давайте посремся за ОЗК?

А чего за них сраться? Они работают. Результатов добиваются. Пристраивают киборгов. Законы меняют в галактическом масштабе.

Ну все-таки ОЗК лучше, чем свино-куры. Ближе к теме.  :bu:

#6818 2018-04-15 15:06:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну тогда начни, анон. Что бы ты хотел асудить обсудить?

#6819 2018-04-15 15:06:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Кай как раз ребенок.
"Кай совсем маленький, из последней партии «шестерок»" (С)"Отпусти"

Вроде ж уже договорились, что он "неведомая хуйня" (с)

#6820 2018-04-15 15:10:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну тогда начни, анон. Что бы ты хотел асудить обсудить?

Ну например, может ли ОЗК стать отделением приютом свиное... киборгофилов извращенцев. Ведь по большому счету контролировать их некому. Киборги не знают, что хорошо и что плохо и привыкли людям подчиняться, а прикрытие для маньяка и психопата идеальное.

#6821 2018-04-15 15:11:10

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Кай как раз ребенок.
"Кай совсем маленький, из последней партии «шестерок»" (С)"Отпусти"

Вроде ж уже договорились, что он "неведомая хуйня" (с)

он мелкоНЁХ  ;D

Отредактировано (2018-04-15 15:11:31)

#6822 2018-04-15 15:13:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну например, может ли ОЗК стать отделением приютом свиное... киборгофилов извращенцев. Ведь по большому счету контролировать их некому. Киборги не знают, что хорошо и что плохо и привыкли людям подчиняться, а прикрытие для маньяка и психопата идеальное.

Сорванные-то? Подчиняться людям?  :lol:
в стиле Дэнечки "вчера человек пнул киборга - сегодня он подорвался на мине?"

Не, ну молодежь еще да, но ведь к ним всех привозят, относительно взрослых в том числе.

#6823 2018-04-15 15:18:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну например, может ли ОЗК стать отделением приютом свиное... киборгофилов извращенцев. Ведь по большому счету контролировать их некому. Киборги не знают, что хорошо и что плохо и привыкли людям подчиняться, а прикрытие для маньяка и психопата идеальное.

Сорванные-то? Подчиняться людям?  :lol:
в стиле Дэнечки "вчера человек пнул киборга - сегодня он подорвался на мине?"

Не, ну молодежь еще да, но ведь к ним всех привозят, относительно взрослых в том числе.

Взрослые сами кого хочешь и в разных позах. И они не задерживаются. А вот всякая мелочь это и армия и прочая херота в одном флаконе. Тут злоупотреблений можно столько наделать! Можно даже что-то захватить, если с умом подойти.

#6824 2018-04-15 16:01:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ланс не даун, Ланс творческая личность и немного интроверт. Кай - просто обычный мудак, а откуда ему другим-то быть? ОЗК тоже не совсем адекватны. Перевоспитается с нормальными людьми.
О! Давайте посремся за ОЗК?

+100500

#6825 2018-04-15 16:05:15

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну тогда начни, анон. Что бы ты хотел асудить обсудить?

Ну например, может ли ОЗК стать отделением приютом свиное... киборгофилов извращенцев. Ведь по большому счету контролировать их некому. Киборги не знают, что хорошо и что плохо и привыкли людям подчиняться, а прикрытие для маньяка и психопата идеальное.

А такой фик есть. https://ficbook.net/readfic/6167587

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума