Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6001 2018-03-13 20:53:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

И все равно не помнятно чего вдруг фикрайтеры на это повелись. Народ этот довольно невозмутим как мне казалось.

Фикрайтеры? Невозмутимые? Давно я так не смеялся.

#6002 2018-03-13 21:51:48

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А зачем мне представлять, если в том же рассказе про гроболовов есть Роджер, который расстраивается из-за того, что его рубашка выглядит на киборге куда лучше, чем на нем самом?

Комплексы-то Роджера тут причем? Я про странное явление в интеллектуально развитом обществе мериться перьями.

Анон, а брачные игры заолтанцев, норовящих в процессе секса сожрать друг друга тебя не напрягают? Аммы, покупающие себе семью?
Леразийцы, убивающие "некондиционных" детенышей?  У тебя в коллективе тоже так делают?

#6003 2018-03-13 22:00:19

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

С хуя не понятно. Тем более что Дэну она так "плюнула" в лицо попыткой взлома.

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Запоров тем самым свой самый удачный проект.

Ну, она уже писала, что всё, поезд ушёл, она больше не "живёт" этим проектом, пора сворачивать лавочку, как она вовремя свернула ведьминский цикл , а не тянуть бесконечно. Я так понимаю, что сборник последний, в него наскребли всё, что было в архивах.

#6004 2018-03-13 22:16:20

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем мне представлять, если в том же рассказе про гроболовов есть Роджер, который расстраивается из-за того, что его рубашка выглядит на киборге куда лучше, чем на нем самом?

Комплексы-то Роджера тут причем? Я про странное явление в интеллектуально развитом обществе мериться перьями.

Анон, а брачные игры заолтанцев, норовящих в процессе секса сожрать друг друга тебя не напрягают? Аммы, покупающие себе семью?
Леразийцы, убивающие "некондиционных" детенышей?  У тебя в коллективе тоже так делают?

Очень напрягают. Как я уже сказала большинство инопланетян у ольги это цирк уродов. Единственные кто хоть как-то похож на разумную расу это.... блин опять забыла название  =D с четырьмя сиськами которые)

#6005 2018-03-13 22:18:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Имхо, это типичный ольгин троллинг. Вбросила, и наслаждается бугуртом.

Запоров тем самым свой самый удачный проект.

Ну, она уже писала, что всё, поезд ушёл, она больше не "живёт" этим проектом, пора сворачивать лавочку, как она вовремя свернула ведьминский цикл , а не тянуть бесконечно. Я так понимаю, что сборник последний, в него наскребли всё, что было в архивах.

Эх...Надо было б воздержаться...

#6006 2018-03-13 22:22:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

это цирк уродов

Ну, то есть, не похожи на людей. Непривычные.
Хотя и не должны.

#6007 2018-03-13 22:43:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

это цирк уродов

Ну, то есть, не похожи на людей. Непривычные.
Хотя и не должны.

Анон, они несуразные. Неуклюжие. По-глупому смешные.

Отредактировано (2018-03-13 22:43:31)

#6008 2018-03-13 22:46:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

это цирк уродов

Ну, то есть, не похожи на людей. Непривычные.
Хотя и не должны.

Анон, они несуразные. Неуклюжие. По-глупому смешные.

Существуй они на самом деле, ты тоже показался бы им несуразным,  глупым и смешным.

#6009 2018-03-13 22:56:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, то есть, не похожи на людей. Непривычные.
Хотя и не должны.

Анон, они несуразные. Неуклюжие. По-глупому смешные.

Существуй они на самом деле, ты тоже показался бы им несуразным,  глупым и смешным.

Это уже демагогия какая-то. Они НЕ существуют в реале. И выглядят глупо.

#6010 2018-03-13 23:07:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А почему все забыли про алькуявцев? Отличные же инопланетяне.

#6011 2018-03-13 23:20:26

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А почему все забыли про алькуявцев? Отличные же инопланетяне.

честно сказать я не помню как они выглядят.

#6012 2018-03-14 00:14:49

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, анонче, у нас сейчас в Сирии куча контрактников умирает. И поток добровольцев не иссякает. Не знаю о чем тут спорить. Люди гибнут за металл и все такое.

Ну ты же не с ними сейчас, анон. А сидишь в безопасности, учишься, общаешься в интернете. Хотя платят, наверное, хорошо.
И что-то мне подсказывает, что идея, что одни лишь импланты всё поменяют и заставят присоединиться к ним - это чистой воды маняфантазия.
Но это оффтоп и не анону из треда осуждать или обсуждать их, эти чужие фантазии или идеи-фикс.

Анон, чтобы присоединиться к контрактникам или откровенным наёмникам из ЧВК, нужно иметь военную профессию - или хотя бы желание её приобрести, плюс данные для того, чтобы армия тобой заинтересовалась. Так что спрашивать на холиварке, обители дайри-девочек, "почему ты не с ними" - это как минимум глупо :)

#6013 2018-03-14 00:37:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Очень напрягают. Как я уже сказала большинство инопланетян у ольги это цирк уродов. Единственные кто хоть как-то похож на разумную расу это.... блин опять забыла название   с четырьмя сиськами которые)

Анон, альфиане одни из немногих рас, кто больше всего похож на гуманоидов. Только, извини, проблемы тут не у Ольги, а у тебя. Это ты мыслишь стереотипами, а не она. В итоге ее книги читать интересно, а твои комменты... кхммм...))))))

#6014 2018-03-14 00:46:09

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да и зачем вообще его создали способным убивать людей? Инноваторы и технологи того мира вообще без башки похоже, а у всех окружающих повальный похуй и дебильноватость.

Анон, его не создали способным убивать людей. Его создали способным пожирать любую органику. В том числе и человеческую. Ну так по условиям эксплуатации ГМ-"телёнок" с человеком вообще никак не должен контактировать.
Это, знаешь, примерно как предъявлять претензии: "Почему груз средств для фумигации при нарушении условий хранения оказался способен отравить людей? Технологи что, вообще без башки?!"
(Если что, кстати, то как бывший работник мукомольного комбината, знающий, как очищают элеваторы от вредителей, сообщаю: у нас до сих пор время от времени один-два работника фумигационных команд гибнут - даром, что состав средств давно подбирается таким, чтобы травить насекомых, а не людей. Увы, в большой концентрации химии пофиг - и если долбоклюй забудет надеть противогаз, его похоронят)

#6015 2018-03-14 00:46:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Очень напрягают. Как я уже сказала большинство инопланетян у ольги это цирк уродов. Единственные кто хоть как-то похож на разумную расу это.... блин опять забыла название   с четырьмя сиськами которые)

Анон, альфиане одни из немногих рас, кто больше всего похож на гуманоидов. Только, извини, проблемы тут не у Ольги, а у тебя. Это ты мыслишь стереотипами, а не она. В итоге ее книги читать интересно, а твои комменты... кхммм...))))))

Ну, блин, убийственный аргумент... Прям завалил медведя плюшкой!

#6016 2018-03-14 01:03:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, блин, убийственный аргумент...

Ты чо от него помер)))) Ну, извини)))
На самом деле ты несешь бредятину.  Ты предъявляешь претензии, что персонажи, которые по условиям данного мира не должны быть похожими на людей, не похожи на людей.
В реале к собакам-кошкам у тебя претензий нет? За то, что они на людей не тянут?)))

#6017 2018-03-14 01:04:44

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Тот анон хочет доказать, что инопланетяне могут быть абсолютно какими угодно. Мне, в общем-то, насрать, какие в Олухах инопланетяне, это всё равно космоопера, а не НФ, но своей высокомерной снисходительностью тот анон уже задолбал. Идеей, что это не космоопера, а серьёзная НФ с очень достоверными и продуманными инопланетянами, впрочем, тоже.

#6018 2018-03-14 01:31:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так что спрашивать на холиварке, обители дайри-девочек, "почему ты не с ними" - это как минимум глупо

Поднимать чужие закопанные дискуссии, исключительно чтобы приосаниться - не глупо?
И анон не спрашивал, анон утверждал.

#6019 2018-03-14 02:40:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Поднимать чужие закопанные дискуссии, исключительно чтобы приосаниться - не глупо?
И анон не спрашивал, анон утверждал.

Ну, вполне вероятно, что в случае того анона именно импланты бы решали. Дав анону выдающуюся физическую силу, ловкость и выносливость, которых сейчас не хватает.
Вообще-то интересно, почему как-то почти не раскрыта тема добровольных кибермодификаций. В нашем мире желающих был бы вагон, несмотря на опасность.

#6020 2018-03-14 03:01:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вообще-то интересно, почему как-то почти не раскрыта тема добровольных кибермодификаций. В нашем мире желающих был бы вагон, несмотря на опасность.

В книжку не влезло? У данных конкретных персонажей их нет. А у остальных просто неизвестно. Кажется где-то в тексте модификанты упоминаются, но могу путать с фанфиками.

#6021 2018-03-14 04:23:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Анон, они несуразные. Неуклюжие. По-глупому смешные.

ОК, анон. Чем именно несуразны, неуклюжи и по глупому смешны заолтане?
Они, между прочим, вполне себе цивилизованно решают свои проблемы с агрессивностью - сепарируются, принимают специальные лекарства - и если бы Тед не облился лошадиной дозой тамошних феромонов, никто бы его не тронул.

Анон пишет:

Идеей, что это не космоопера, а серьёзная НФ с очень достоверными и продуманными инопланетянами, впрочем, тоже.

Космоопера не может быть с продуманными инопланетянами?

#6022 2018-03-14 04:40:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, вполне вероятно, что в случае того анона именно импланты бы решали. Дав анону выдающуюся физическую силу, ловкость и выносливость, которых сейчас не хватает.
Вообще-то интересно, почему как-то почти не раскрыта тема добровольных кибермодификаций. В нашем мире желающих был бы вагон, несмотря на опасность.

Анон, почему ты думаешь, что импланты бы что-то там решили? Слабенький, неуклюжий, нетренированный человек, получив импланты, все равно будет отставать от здорового ловкого спортсмена, получившего такие же импланты. (Натянем сову на глобус и предположим, что риски, связанные с их установкой, успешно разрешены, и импланты стали предлагать кому попало, всему "вагону желающих") В чем профит, если лузер так и останется лузером, только аугментированным?

Ну, будет он покруче некоторых гражданских - если выживет - и то не факт. Ведь если будут армейские импланты по контракту, то будут и те, которые можно банально купить за большие деньги - причем они будут и совершеннее и круче устанавливаемых армейским "расходникам".

#6023 2018-03-14 04:42:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Космоопера не может быть с продуманными инопланетянами?

Существенным отличием космической оперы от «твёрдой» научной фантастики является полный или частичный отказ от научного обоснования происходящего в пользу масштабности, многоплановости и колоритности.

#6024 2018-03-14 04:52:56

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Ну, будет он покруче некоторых гражданских - если выживет - и то не факт. Ведь если будут армейские импланты по контракту, то будут и те, которые можно банально купить за большие деньги - причем они будут и совершеннее и круче устанавливаемых армейским "расходникам".

Ну он сможет больший объем сумок принести из магазина или передвинуть в одиночку шкаф. В принципе больше эти импланты в быту на фиг не нужны. Может каким-то туристам еще. Я не говорю про профессии типа спасателей, но тем же любителям альпинизма может пригодится, пока их лавиной не накроет. Лавина дом сносит, так что ей что ауг, что человек - едино.

#6025 2018-03-14 05:02:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну он сможет больший объем сумок принести из магазина или передвинуть в одиночку шкаф. В принципе больше эти импланты в быту на фиг не нужны. Может каким-то туристам еще. Я не говорю про профессии типа спасателей, но тем же любителям альпинизма может пригодится, пока их лавиной не накроет. Лавина дом сносит, так что ей что ауг, что человек - едино.

Вооот! И в чем тогда лютый профит, якобы обеспечивающий этот "вагон желающих"? Не будет его. Как, собственно, в олухах его и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума