Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5101 2018-02-24 22:48:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Такое ощущение, что последнего сборника для фандома не существует вовсе.  :bubu:

Анончики, я вам открою страшную тайну - для фандома Громыко на фикбуке творчества аффтара не существует вообще. У них там уже года два бурлят эпические срачи между канонистами и антагонистами, которые порвали этот фандом как Тузик грелку, и туда теперь нормальные люди соваться тупо бояццо, потому что под каждым фичком, во-первых, тут же выясняется, за кого новичок, и если он нидайбог им не угодный, слетаются всей бандой истеричек и льют его говном. Все приличные авторы оттуда давно уже свалили в команду фандомной битвы либо ваще в другие фандомы. Я туда периодически захожу чисто каменты с попкорном почитать ,после выхода сборника там бурлило как в унитазе с дрожжами, что мол как Громыко ваше посмела написать очередную книгу, где все плохо в отличие от их гениальных.

#5102 2018-02-24 22:51:11

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вот здесь взгляни, анон. Там не только Олухи, там по всем книгам Громыко мини фики.

Анонище, тысяча благодарностей!!!!  :heart:

#5103 2018-02-24 22:57:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А что в принципе писать о канонных героях?

например, пропущенные сцены, продолжения, менять пейринги. Чего только любящие читатели не сотворят с героем. Аж подумать страшно!

А что? Пропущенные сцены неплохи бывают. Вот, к примеру, старое, но моё любимое:

https://ficbook.net/readfic/2171045

Там же в примечаниях ссылки на другие фики того же цикла. Никаких пейриногов, чистая бытовуха, максимально приближенная к канону - но когда-то зашло.

#5104 2018-02-24 23:17:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Все приличные авторы оттуда давно уже свалили в команду фандомной битвы либо ваще в другие фандомы.

Но фики с ФБ потом выкладываются на фикбуке...

#5105 2018-02-24 23:25:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Все приличные авторы оттуда давно уже свалили в команду фандомной битвы либо ваще в другие фандомы.

Но фики с ФБ потом выкладываются на фикбуке...

Угу, всем скопом вываливаются после игры раз в год. А потом их опять заваливают ОТПшечками бесконечными. В этом году я наблюл прекрасное, как автор свои фички, драбблы и мини, оформил поштучно (там реально разный сюжет), а на него "хозяева" раздела стали гнать, что как он посмел спамить, надо было их все под одну шапку, а то их дивные творения уползли на вторую страницу. Так что там теперь штоб по героям Громыко че-то писать, надо в каске приходить. А в каментах фичков на фички обычно самый жыр, это они таким образом срутся между собой или наоборот примазываются к одной из тусовок.

#5106 2018-02-24 23:41:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так что там теперь штоб по героям Громыко че-то писать, надо в каске приходить. А в каментах фичков на фички обычно самый жыр, это они таким образом срутся между собой или наоборот примазываются к одной из тусовок.

Да ладно тебе, анон. Самый срачный юзверь (который любит ходить толпой от незарегов, создавая иллюзию массовости) притих уже давненько. Срется в основном адресно, с несколькими конкретными врагиньками.
Зато новый в фандоме автор, одну из тех самых "врагинек" указавший в шапке фика, никакого говна на лопате от "хозяев фандома" не получил.

#5107 2018-02-24 23:48:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Мне как-то не попадалось. Я редко читаю комменты, но где читал — там не было.

#5108 2018-02-24 23:51:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сборник "Рядом" уже третий месяц как продается и где...?

По-моему, причина банальна, не зацепило людей - и все. Когда цепляет, никакие срачи в фандомах, запреты автора и вообще ничего не останавливает людей от креатива.

#5109 2018-02-24 23:57:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да ладно тебе, анон. Самый срачный юзверь (который любит ходить толпой от незарегов, создавая иллюзию массовости) притих уже давненько. Срется в основном адресно, с несколькими конкретными врагиньками.
Зато новый в фандоме автор, одну из тех самых "врагинек" указавший в шапке фика, никакого говна на лопате от "хозяев фандома" не получил.

Ну я изредка там ходил от незарега, ибо не пишу и не собираюсь, тут же огребал ушаты говна просто за то, что честно мнение высказал со стороны, да еще и посмел прийти без аккаунта. Хотя я ни к одной тусовке не отношусь, просто было прикольно потыкать палочкой, они очень забавно все тут же слетались и с ходу кидались убиваться об анона. Пока срачи бурлили кстати весело было, а щас уже выдохлись и в фандоме голяк, пока новые не придут.

#5110 2018-02-24 23:58:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Сборник "Рядом" уже третий месяц как продается и где...?

По-моему, причина банальна, не зацепило людей - и все. Когда цепляет, никакие срачи в фандомах, запреты автора и вообще ничего не останавливает людей от креатива.

У автора спрашивали на презентации, что он думает о срачах и запретах. Автор сказал, что он никому ничего не запрещал, он просто не любит фики и вообще их не читает, есть там его герои или нет. А насчет не цепляет - новая фб-команда вполне себе пишет, просто копит там у себя. И ссылку вон на аск кидали.

#5111 2018-02-25 00:03:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Срачи скорее наоборот стимулируют креатив.
Я думаю, что у Громыко просто всё слишком хорошо заканчивается. Все сюжетные линии завершаются, причём завершаются хэппи-эндом. А фанфики пишутся от недовольства каноном: любимый персонаж погиб, пейринг не сложился, враги не помирились и тому подобное.

#5112 2018-02-25 00:13:30

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Срачи скорее наоборот стимулируют креатив.
Я думаю, что у Громыко просто всё слишком хорошо заканчивается. Все сюжетные линии завершаются, причём завершаются хэппи-эндом. А фанфики пишутся от недовольства каноном: любимый персонаж погиб, пейринг не сложился, враги не помирились и тому подобное.

Дык я ж и говорю - они стимулировали-стимулировали и достимулировались. Сперва эти группировки писали наперегонки назло друг другу, а сейчас все сдохли от мозгового истощения и новых пока не наросло.
А насчет конца согласен, ощущение завершенности от сборника и фикам передалось - уже даже автор эту стюардессу закопал, а они ее ОПТшечками воскресить пытаются.

#5113 2018-02-25 00:22:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Срачи скорее наоборот стимулируют креатив.
Я думаю, что у Громыко просто всё слишком хорошо заканчивается. Все сюжетные линии завершаются, причём завершаются хэппи-эндом. А фанфики пишутся от недовольства каноном: любимый персонаж погиб, пейринг не сложился, враги не помирились и тому подобное.

Дык я ж и говорю - они стимулировали-стимулировали и достимулировались. Сперва эти группировки писали наперегонки назло друг другу, а сейчас все сдохли от мозгового истощения и новых пока не наросло.
А насчет конца согласен, ощущение завершенности от сборника и фикам передалось - уже даже автор эту стюардессу закопал, а они ее ОПТшечками воскресить пытаются.

Да вроде одни обещали на днях всплыть.
Срачи были эпичнейшие, сидел, наслаждался, попкорна не хватало.

#5114 2018-02-25 00:38:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нет, тут всё проще. О ком из нового сборника писать? Более-менее чётко прописанный персонаж с предысторией - это трижды взятая тут уже Трикси. Остальные мелькают так, мимоходом.

Да ладно! Как будто Аш-Сэй прописанный и с предысторией. А сколько про него фичков? Про Казака писали, про Падлу писали, про Манкса, Мишеля, маму Полины, про Рыжую, у которой в каноне даже имени нет... да даже про кобайкера с тремя ириенками и то два фичка накатали, а он в каноне всего лишь упоминается!
Сборник "Рядом" уже третий месяц как продается и где...? Где броманс повзрослевшей Лизы и Кая? Где фиксит-фики про не бесячую Трикси? Или вообще хоть один фик про нее? Где пропущенные сцены про Лаки, лазающего под землей и не придавленного обвалом только благодаря фамильному везению? Где истории про лесника на Эдеме и его декса? Где Ворон и его сельхозрабство предположительно у Лендеров? Где горячая НЦа с канонным пейрингом Тэд/Юнни? Где освоение Кассандры?

Такое ощущение, что последнего сборника для фандома не существует вовсе.  :bubu:

Почему не Тэд/лиса уже тогда?)
И Кай с Лизой это уже какое-то двадцать лет спустя)

#5115 2018-02-25 01:26:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А он есть где-то еще кроме фикбука и фандомных битв?

У автора в ЖЖ.
Может кому еще места попадались? Тоже почитал бы.

Вот здесь взгляни, анон. Там не только Олухи, там по всем книгам Громыко мини фики.

Ух! Спасибо!

#5116 2018-02-25 05:40:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Почему не Тэд/лиса уже тогда?)

Потому что Тед/Юнни - это канон.

цитата из "Рядом"

#5117 2018-02-25 05:52:33

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А насчет не цепляет - новая фб-команда вполне себе пишет, просто копит там у себя. И ссылку вон на аск кидали.

В фб-команде не весь фандом, а в аске, увы, тоже (пока?) нет ни одного рассказа о персонажах последнего сборника.

Анон пишет:

Сперва эти группировки писали наперегонки назло друг другу, а сейчас все сдохли от мозгового истощения и новых пока не наросло.
А насчет конца согласен, ощущение завершенности от сборника и фикам передалось - уже даже автор эту стюардессу закопал, а они ее ОПТшечками воскресить пытаются.

Так они не сдохли, в том-то и дело. Как раз "группировки" пишут. По своим ОЖП и ОМП.
А до завершенности в "Рядом" очень далеко - я выше только некоторые примеры привел, о чем написать можно было, и прежде у фикрайтеров канонные персонажи хотя бы в фоне мелькали, а сейчас - где...?

Анон пишет:

По-моему, причина банальна, не зацепило людей - и все

Уж так не зацепило, так не зацепило, особенно Трикси, угу.  :sacrasm:

#5118 2018-02-25 06:26:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Уж так не зацепило, так не зацепило, особенно Трикси, угу. 

Так она народу не зашла в основном, с чего про нее фики писать?

#5119 2018-02-25 06:30:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Так она народу не зашла в основном, с чего про нее фики писать?

фиксит-фики, например.

#5120 2018-02-25 07:38:03

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она народу не зашла в основном, с чего про нее фики писать?

фиксит-фики, например.

Да ее проще игнорировать. Как и весь сборник.

#5121 2018-02-25 08:56:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Так они не сдохли, в том-то и дело. Как раз "группировки" пишут. По своим ОЖП и ОМП.

Извини, анон, в ночи не туда ткнул - не ОТП, а ОМП, да. Я же и говорю - они там не по Громыко пишут, а по себе любимым. Даже били пяткой в грудь, что хотят по себе пойти на ФБ, а канон им давно побоку. Я все надеялся посмотреть на этот цырк, потому что припадал к их фичочкам - там, где у Громыко самые кинковые моменты слизаны, про киберстрадашечки, оно вполне годно, а где чуть в сторону - тоска зеленая, еле по диагонали осилил. Но они поорали-поорали и слились, а фандом в процессе развалился нах :hanged:

#5122 2018-02-25 09:27:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но они поорали-поорали и слились, а фандом в процессе развалился нах

Но вот вносили же ссылку на текстовой аск. Там вообще другие люди сидят. Что новых-то не писать? В теплом, ламповом?

#5123 2018-02-25 09:32:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

эпические срачи между канонистами и антагонистами

Пардон, а кто есть кто? ИМХО, там разделились авторы одних альтернативок по миру без канонных персов против других авторов альтернативок по миру без канонных персов.

А срались вообще с юзверем, ходившим толпой, который по канону не пишет, ибо: "Я ЧИТАТЕЛЬ, А НЕ ПИСАТЕЛЬ" (С).
цитата капсом, как в оригинале, иф чо.

#5124 2018-02-25 09:34:14

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но они поорали-поорали и слились, а фандом в процессе развалился нах

Но вот вносили же ссылку на текстовой аск. Там вообще другие люди сидят. Что новых-то не писать? В теплом, ламповом?

Потому что число фикеров среди фанатов конечно, анон. Они все тусили на фикбуке, и почти все друг об друга поубились. Осталась мелочь и новички.
Меня это очень грустит, потому что там реально было несколько годных авторов, и пока они гнали фикло с персонажами Громыко, все зашибись было, но когда они трусы на швабру подняли, отвернуло и от них, и от канона :(

#5125 2018-02-25 09:37:22

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А срались вообще с юзверем, ходившим толпой, который по канону не пишет, ибо: "Я ЧИТАТЕЛЬ, А НЕ ПИСАТЕЛЬ" (С).

Я ж говорю, я там тоже пробегал. Чуть что скажи против шерсти без аккаунта - тут же рев: ааа, ты тот юзверь, который толпой ходит!! гавгавгавгав
Юзверя я кстати тоже видел и он походу ебанут, но в общем мнении на происходящее я с ним солидаен

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума