Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2017-12-13 20:12:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но, знаешь, не надо больше книжек про "Олухов". Горшочек, пожалуйста, не вари.

Плюсмного. Пожалуй, буду делать вид, что этих томов нет.

#2702 2017-12-13 22:36:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Имхо, Трикси выглядит никакой на фоне остальных.
Персонажи из первых томов абсолютно шаблонные и ходульные, но при этом живые и кажутся достоверными.
Любой персонаж без преувеличенно-ярких особенностей, или странных черт характера, на их фоне кажется никаким.

#2703 2017-12-14 00:42:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Имхо, Трикси выглядит никакой на фоне остальных.

Она хоть не так бесит, как Кира в Технолухах.

#2704 2017-12-14 02:33:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, Трикси выглядит никакой на фоне остальных.

Она хоть не так бесит, как Кира в Технолухах.

По мне так они равнозначны в этом отношении, и романы примерно так же диковато прописаны  :dontknow:

#2705 2017-12-14 03:09:25

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Что-то мне кажется, Громыко на детективы потянуло. Вроде раньше концентрация детективных линий на книгу была ниже? :think:

#2706 2017-12-14 07:49:16

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Еще несостоявшееся изнасилование забыл.

И аффтар не читает фанфегов, рас-рас!

#2707 2017-12-14 09:06:35

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Зачел "Генетику". Слабенько. Какая-то невнятная чушь про "ген преданности" (даже Прокопенко зажигательнее несет псевдонаучную чушь). Историю про зараженную лабраторию можно было бы (и следовало бы) развернуть поширше вместо никчемных смехуечков про старинный замок с собачками. А про замок и собачек - в отдельный рассказ. История про заразу в том виде, в каком она есть, выглядит как набросок повести, непродуманный и недоделанный. Обидно, блин. Тем более обидно, что я люблю истории на эту тему)

#2708 2017-12-14 12:54:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я, видимо, единственный анон, которому новый двухтомник понравился почти весь. Огорчает в нем только уровень ненависти населения к разумным киборгам, и да, засилье детективных историй. Но в целом бодренько так, весело и местами трогательно. "Котик" Ланс и котик Сеня взорвали мне мимиметр, и новый киборг хорош, и Трикси не раздражает и я бы еще почитал. Надеюсь, автор не забросит мозгоедов, как тут многие мечтают, потому как цикл вышел на редкость удачным и там много идей еще можно развить.

#2709 2017-12-14 13:04:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я, видимо, единственный анон,

Не единственный. Пока дочитываю второй том, от восторга в обморок не падаю, но читаю с удовольствием.
А герцогиня Ванесса меня умилила и растрогала не хуже котика Сени:). Вообще было интересно посмотреть на мир ...олухов в чуть более расширенном варианте.

Анон пишет:

невнятная чушь

Так это и есть чушь. О чем прямо и недвусмысленно заявляет Збышек, называя этот ген байкой и мифом.

#2710 2017-12-14 13:33:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А я, видимо, единственный анон, которому новый двухтомник понравился почти весь. Огорчает в нем только уровень ненависти населения к разумным киборгам, и да, засилье детективных историй. Но в целом бодренько так, весело и местами трогательно. "Котик" Ланс и котик Сеня взорвали мне мимиметр, и новый киборг хорош, и Трикси не раздражает и я бы еще почитал. Надеюсь, автор не забросит мозгоедов, как тут многие мечтают, потому как цикл вышел на редкость удачным и там много идей еще можно развить.

Не единственный. Мне не все рассказы зашли, но в целом впечатление, скорее, положительное. 
Не знаю, что мешает мечтателям просто не читать новые книги?

#2711 2017-12-14 13:38:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Не знаю, что мешает мечтателям просто не читать новые книги?

Ну, во-первых, надеешься, что не лажа. А потом, все равно знаешь, что вот это вот невнятное нечто - официальный канон :dontknow:

#2712 2017-12-14 13:39:34

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, во-первых, надеешься, что не лажа. А потом, все равно знаешь, что вот это вот невнятное нечто - официальный канон :dontknow:

+1
А еще хочешь новую книгу от автора на НОВУЮ тему

#2713 2017-12-14 13:50:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Ну, во-первых, надеешься, что не лажа. А потом, все равно знаешь, что вот это вот невнятное нечто - официальный канон :dontknow:

+1
А еще хочешь новую книгу от автора на НОВУЮ тему

Ну, видимо тех, кто хочет новую книгу от автора на СТАРУЮ тему - больше.  =D

#2714 2017-12-14 14:02:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, во-первых, надеешься, что не лажа. А потом, все равно знаешь, что вот это вот невнятное нечто - официальный канон :dontknow:

+1
А еще хочешь новую книгу от автора на НОВУЮ тему

Ну, видимо тех, кто хочет новую книгу от автора на СТАРУЮ тему - больше.  =D

Так ведь автор может и новые книги писать и про старых героев не забывать. Она, кажется, обещала продолжение "Верных врагов" выпустить?

#2715 2017-12-14 14:07:18

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

обещала продолжение "Верных врагов" выпустить?

Да вроде нет. Наоборот, писала, что с Врагами и Ведьмой все, поезд ушел. Т. е. так-то у нее есть пара рассказов о Вересе и Шелене, которые идут как продолжение, но обещания совсем нового я что-то не припомню.
Не, ей ничего не мешает передумать, конечно.

#2716 2017-12-14 14:07:24

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Она, кажется, обещала продолжение "Верных врагов" выпустить?

Эм... Нет

#2717 2017-12-14 18:47:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне бы продолжение "Года Крысы", но ква.

#2718 2017-12-14 18:56:59

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Историю про зараженную лабраторию можно было бы (и следовало бы) развернуть поширше вместо никчемных смехуечков про старинный замок с собачками. А про замок и собачек - в отдельный рассказ.

А мне понравилось про замок, я бы лучше про киборга, похожего на Роджера, из "Трудностей перевода" выкинула.

#2719 2017-12-14 20:04:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

А я, видимо, единственный анон, которому новый двухтомник понравился почти весь.

Анон, а чо единственный? Мне тоже зашло.
Трикси симпатий не вызывает, но она на своем месте. С историй про Стрелка и Кая я тащился, да и Ванесса прикольная была. Мне даже Лаки с его расстрельным списком понравился, не говоря уже про животный мир)))

#2720 2017-12-14 21:51:28

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

...анон долго и безнадёжно мечтает о продолжении "Камалейника"  :pink:

#2721 2017-12-14 22:10:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Вроде Громыко в ЖЖ говорила, что когда перестает писать серию и начинает новую, то все, по старому миру у нее уже ничего не пишется.

#2722 2017-12-15 00:29:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне не понравились иллюстрации второй художницы, не основной (лень искать фамилию). И напрягало, что один и тот же рассказ иллюстрирован по-разному. Раньше такого не было.

#2723 2017-12-15 00:33:29

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

...анон долго и безнадёжно мечтает о продолжении "Камалейника"

Другой анон хотел бы почитать что-то такое же жуткое и лёгкое как Каиалейник, но увы. И продолжение там было бы ни о чём. Сюжет закрыт...

#2724 2017-12-15 01:08:45

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А мне не понравились иллюстрации второй художницы, не основной (лень искать фамилию). И напрягало, что один и тот же рассказ иллюстрирован по-разному. Раньше такого не было.

У Громыко в ЖЖ было объяснение, что первая художница по каким-то причинам не смогла и пришлось привлекать вторую. Она рисует в другом стиле, имхо, не хуже, но когда пытается рисовать как первая, получается не очень. Но все равно лучше, чем обложка нарисована.

#2725 2017-12-15 02:00:57

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А зачем было привлекать? Пусть бы одна  и рисовала. Обложка это отдельная боль, но щекастая Полина-карлик ни в какие ворота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума