Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2017-12-12 09:05:42

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что эта туповатая фиалка на днях и хныкала в теме сджв и лысого эльфа из-за неправильных авторов, которые НЕАСУЖДАЮТ вслух.

+1, тоже про нее подумал

Не угадали.
Холиварка предсказуема - стоит чуть набросить, тут же набегают ванги и объявляют каким-нибудь неведомым ебанатом из соседнего треда, по которому начинают радостно проезжаться.

Как мнения-то разделились. Одним полинина мама - фу и бе, другим - милый комический персонаж. Но большинство все-таки говорят, что громыковский мир в целом похож на наш и ничем не лучше и не хуже.

ОК, убедили. Будем считать, что не лучше.

Но тогда возникает вопрос - если это обычный мир с олдскульно-космическим антуражем, что же в нем такого лампового и теплого, что чуть не половина читателей пишет о нем с восторгом?

Я совершенно искренне не могу этого понять. .

Даа... Классическое "как эти людишки смеют любить то, что МНЕ не нравится?!"

(По уровню "все должны думать как я!" И доебистости Очень Тагареллу напоминает.

#2677 2017-12-12 09:49:17

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

"это страшней пыток"

позвольте высказаться на основании реального опыта. Не страшней.

Анон пишет:

Другой анон, возил еще как и вкалывал, а в чем чудовищность? Для себя же делаешь, жратва.

Чудовищность в том, что ТЕБЕ это не надо. Ты ненавидишь домашние консервации и зарабатываешь достаточно что бы раз в несколько месяцев пойти в магазин и купить баночку хрустящих заморских корнишонов. И картошка у вас по 25р за кило, тогда как дорога на мамину фазенду в оба конца обходится в тысячу. Да я лучше куплю на эти деньги картофана и проведу выходные с чаем и сериальчиками. Но нееееет! "Ты ничего не понимаешь!" и "Потом будешь мне спасибо говорить!" заставляют после рабочей недели тащиться хер пойми куда хер пойми зачем.

#2678 2017-12-12 10:14:41

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

#2679 2017-12-12 11:06:39

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Чудовищность в том, что ТЕБЕ это не надо. Ты ненавидишь домашние консервации и зарабатываешь достаточно что бы раз в несколько месяцев пойти в магазин и купить баночку хрустящих заморских корнишонов. И картошка у вас по 25р за кило, тогда как дорога на мамину фазенду в оба конца обходится в тысячу. Да я лучше куплю на эти деньги картофана и проведу выходные с чаем и сериальчиками. Но нееееет! "Ты ничего не понимаешь!" и "Потом будешь мне спасибо говорить!" заставляют после рабочей недели тащиться хер пойми куда хер пойми зачем.

Так не заставляйся. Устройся работать на мозгоед и звони раз в месяц. а при визите раз в два года можно и грядки вскопать, размяться.
Ну, собственно, как тут и говорили: ты хочешь, чтобы автор через героев проговаривал твои проблемы и решал их нужным тебе способом. А, ну и чтобы герои страдали так же и потому же, почему и ты. Иначе тебе неверибельно.

#2680 2017-12-12 11:52:08

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

Отпшечек у меня не водилось, но общее ощущение от главного спойлера: "Ну и на  кой черт?"

Скрытый текст

Общее ощвщение от персонажа - достаточно глупенькая и избалованная. Не во всем.

#2681 2017-12-12 11:57:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мама Полины это же просто комический персонаж. Такая мамочка из серии "детка должна хорошо кушать", чтобы углядеть в ней тираническое чудовище, надо не иметь чувства юмора от слова совсем.

Вообще-то ничто не мешает изображать токсичного родителя как комического персонажа. А вот мнение, что над токсичным персонажем нельзя смеяться или что если комический персонаж, значит, это точно не токсичность, мне непонятна.

#2682 2017-12-12 12:01:37

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

Тоже орнула с Трикси, уже писала простыню на эту тему. А что за отп, анон?

#2683 2017-12-12 12:24:54

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

Тоже орнула с Трикси, уже писала простыню на эту тему. А что за отп, анон?

Лика/Дэн :((( Вот это была стоящая девчонка! С человеческими загибами и заебами, но Дэнька сразу ее воспринял положительно, а уж какой красивый юст можно было навертеть на то, что "сестра моего друга..." И он ей сразу приглянулся, это факт, и как парень, и как неизведанное существо с загадочной психикой. Анон столько намеков видел на развитие пейринга, а теперь сидит как обосраный и недоумевает: то ли я в глаза ебусь, то ли Громыко снова решила "ведьму ехидную" напялить и в книжку запихнуть.

#2684 2017-12-12 12:26:36

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама Полины это же просто комический персонаж. Такая мамочка из серии "детка должна хорошо кушать", чтобы углядеть в ней тираническое чудовище, надо не иметь чувства юмора от слова совсем.

Вообще-то ничто не мешает изображать токсичного родителя как комического персонажа. А вот мнение, что над токсичным персонажем нельзя смеяться или что если комический персонаж, значит, это точно не токсичность, мне непонятна.

Да не исключает одно другого. Можно ржать над токсичными персонажами, комедии, в конце концов, вообще на все темы бывают, и не всегда паршивые. Но возмущаться, что в книге не разжевали в психотерапевтических тонах проблему отдельного читателя, тоже как-то перебор. Даже при схожих травматических обстоятельствах у всех будет разная реакция, а кто-то и вовсе не травмируется, и это все равновероятно. А "Нет, раз я морально раздавлен солеными огурцами, то и все должны мучиться, а они, суки такие, мучиться не хотят".

#2685 2017-12-12 15:42:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Это ж был эпический срач на тему "почему он ее не изнасиловал и зачем автор так помогает персонажам".

Анон нихуа не понял. Что, кто-то был недоволен, что Майк Полину не трахнул что ли?  :troll:

#2686 2017-12-12 15:43:51

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

А то. Никого из гг не сожрал монстр, на Полину тоже преступник облизывался долго, а как только дошло до дела, тут-то его и остановили. Непорядок!

Отредактировано (2017-12-12 15:44:08)

#2687 2017-12-12 16:01:00

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Что, кто-то был недоволен, что Майк Полину не трахнул что ли?

У этого "кого-то" тут даже именная тема есть ;D http://morreth.livejournal.com/1855196.html
Т. е. в тексте-то она пишет все вроде как по делу (и отвечает на ебанину "недодали изнасилования, срочно додайте"). Но не далее чем через несколько комментов там понеслась моча по трубам.

#2688 2017-12-12 16:10:43

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

на Полину тоже преступник облизывался долго, а как только дошло до дела, тут-то его и остановили. Непорядок!

Понимаю что ты табличку уронил, но не могу не.
Вот тут додали всем недовольным: https://ficbook.net/readfic/1782888
И по уровню упороса это вполне тянет на пропущенную сцену  ;D

#2689 2017-12-12 18:29:52

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

а теперь сидит как обосраный

:facepalm:

#2690 2017-12-12 21:53:38

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

У этого "кого-то" тут даже именная тема есть

Анон прочитал. Пиздец! :hanged:  Анон вообще-то думал, что про Полину это был троллинг.

#2691 2017-12-12 23:15:55

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще-то ничто не мешает изображать токсичного родителя как комического персонажа. А вот мнение, что над токсичным персонажем нельзя смеяться или что если комический персонаж, значит, это точно не токсичность, мне непонятна.

:friends:

#2692 2017-12-13 08:13:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Но возмущаться, что в книге не разжевали в психотерапевтических тонах проблему отдельного читателя, тоже как-то перебор.

Ну так я с этим и не спорю.

#2693 2017-12-13 08:46:01

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Вообще-то ничто не мешает изображать токсичного родителя как комического персонажа. А вот мнение, что над токсичным персонажем нельзя смеяться или что если комический персонаж, значит, это точно не токсичность, мне непонятна.

Абсолютно непонятно. Классический комический персонаж, идиш маме советского образца.

#2694 2017-12-13 08:51:32

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

на Полину тоже преступник облизывался долго, а как только дошло до дела, тут-то его и остановили. Непорядок!

Понимаю что ты табличку уронил, но не могу не.
Вот тут додали всем недовольным: https://ficbook.net/readfic/1782888
И по уровню упороса это вполне тянет на пропущенную сцену  ;D

Ну блин, анон, не то чтобы уронил, скорее посчитал, что сарказм был очевиден.

Рекомендуешь?  ;D

#2695 2017-12-13 11:02:13

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Рекомендуешь?  ;D

Ну... зависит от твоей всеядности.

#2696 2017-12-13 18:24:53

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

Тоже орнула с Трикси, уже писала простыню на эту тему. А что за отп, анон?

Лика/Дэн :((( Вот это была стоящая девчонка! С человеческими загибами и заебами, но Дэнька сразу ее воспринял положительно, а уж какой красивый юст можно было навертеть на то, что "сестра моего друга..." И он ей сразу приглянулся, это факт, и как парень, и как неизведанное существо с загадочной психикой. Анон столько намеков видел на развитие пейринга, а теперь сидит как обосраный и недоумевает: то ли я в глаза ебусь, то ли Громыко снова решила "ведьму ехидную" напялить и в книжку запихнуть.

Мне тоже Трикси не понравилась, но скорее потому, что показалось: автор очень честно пыталась выписать "без дураков сильную-независимую", в отсутствии которых ее упрекали. В том числе физически. Такую, чтобы она не пряталась за плечом, даже нужды такой не имела, никакого неравенства возможностей а ля Сумерки. И в то же время непохожую на предыдущих персонажей и не рыжую-ехидную (за рыжих-ехидных тут Дэн отдувается)). Просто Трикси вышла менее выразительной, чем  Лика, Полли или, скажем, Кира. К слову, Кира анону тоже не очень сначала понравилась, но постепенно (по ходу чтения книжек) эта неприязнь переросла в глубокое сочувствие. Упертая, несчастная, одинокая (не в плане "мужика бы тебе", надеюсь меня поняли правильно) девка, взвалила крест и тащит. Может быть, и Трикси раскроется, если будут еще книжки.
Ну и отчасти (наверное) Трикси появилась на свет потому, что автору надоели фантазии насчет ориентации Дэна, и она все прояснила таким вот образом.
На самом деле часть неприязни к ней, конечно, будет из своеобразной ревности (Дэн таки любимый многими герой - симпатичный, забавный и юморной, но с долей трагизма в истории, почти звезда, отношение к подружкам, кроме своих "ставленниц" или  сьюшных ОЖП  у определенного склада людей будет соответствующее), но вот такое мое мнение.
Ну и тут нет какой-то особой любви с первого взгляда, просто взаимный интерес, определенное влечение, человеческая симпатия и гармоничный секс, может это и лучше, чем какие-то стрррррасти. По жизни-то точно оказывается лучше, чем чистые глухие гормоны без попытки разглядеть, кто там за пеленой. Теоретически лучше, педагогически лучше (не шучу). На практике вышло просто скучнее. Скучная идеальная возлюбленная. Про Дэна и его любовь можно было навертеть много чего драматичного и интересного, на практике же не останется доволен никто, включая феминисток. Кроме Дэна))))).

Отредактировано (2017-12-13 18:28:54)

#2697 2017-12-13 18:40:06

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Просто Трикси вышла менее выразительной, чем  Лика, Полли или, скажем, Кира. К слову, Кира анону тоже не очень сначала понравилась, но постепенно (по ходу чтения книжек) эта неприязнь переросла в глубокое сочувствие.

Кстати да, Кира мне не нравилась. И такой же внезапнороман. И сейчас не очень, но ее хоть протащили еще по тексту, что дало к ней... притерпеться. Трикси и роман так же внезапны и "нах?", что были у меня в отношении Киры и Тедди. И да, мне все еще не нравится эта пара. Но, повторюсь, примелькалась, притерпелась, пришло смирение, что вот ее выбрал.
И на фоне этих пар-скороспелок Полли и Роджера жалко, автор все издевается над ними и издевается.

Анон пишет:

Может быть, и Трикси раскроется, если будут еще книжки.

Наверное, с она могла бы раскрыться. Или поумнеть. Но, знаешь, не надо больше книжек про "Олухов". Горшочек, пожалуйста, не вари. Все же раньше Ольга Николаевна знала, когда остановиться. Или случай удачно гадил.

Анон пишет:

показалось: автор очень честно пыталась выписать "без дураков сильную-независимую", в отсутствии которых ее упрекали. В том числе физически. Такую, чтобы она не пряталась за плечом, даже нужды такой не имела, никакого неравенства возможностей а ля Сумерки.

Не вышло  =D

Отредактировано (2017-12-13 18:41:48)

#2698 2017-12-13 19:38:12

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Мне тоже Трикси не понравилась, но скорее потому, что показалось: автор очень честно пыталась выписать "без дураков сильную-независимую", в отсутствии которых ее упрекали. В том числе физически.

Анон, ты вообще-то пишешь о весьма домашней девочке, ухоженной и любимой, даром, что она Bond. :hmm: Первой трагедией для нее стала смерть Майи. Та же Полина по жизни намного больше огребла, не говоря уже про Киру. И до идеальной Трикси еще очень и очень далеко.

У меня Трикси особого негатива не вызвала. Особых симпатий - тоже. Персонаж, как персонаж. На Лисбет Саландер похожа, из "Девушки с татуировкой дракона". Только отсутствие наработанного негативного жизненного опыта компенсируется у Трикси программным обеспечением.

#2699 2017-12-13 19:46:31

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

На Флибусту второй том принесли
http://flibusta.is/b/505876

#2700 2017-12-13 20:10:50

Анон

Re: Космоолухи и другие миры Ольги Громыко

Анон пишет:

Да нахер мамок! Кому как Трикси? Я еще не дочитал до конца сборник, но меня уже трясет от злости за убитую мою отпшечку и эту марисью :(((

Я в ужасе. Не из-за отпшечки даже, а потому что а) Трикси прям из треда Рыжих и ехидных, б) зачем вот это все позорище, которое иначе как через фейспалм читать нельзя? В чем смысл "каждой твари по паре"?, в) в случае с Дэном совсем дико выглядит :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума