Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-10-24 16:28:20

Анон

Зоозащита и породный форум: битва двух якодзун

Понимаю, что неформат, но я херею с происходящего уже неделю.

Начиналось, все с обильно приправленного восклицательными знаками сообщения зоозащитницы на породном форуме мейн-кунов:
http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45589
Защитница приехала к заводчице, которая раздавала породистых животинок задаром. Увидела там стадо голодных котов

В истощённом состоянии, с текущими глазами, родовыми травмами, выпадающей шерстью, косоглазием, больными лапами и расчёсами по всей коже!!!!!!

Впечатлилась, и вывезла двух породистых под честное слово и обещание лучшей жизни. И потом с подобными сообщениями побежала по вконтактиками и фейсбучкам.
На вконтакте одна из групп по помощи животным взяла котов и даже по традиции начала активно собирать деньги:
https://vk.com/club98423579?w=wall-98423579_457

Но потом оказалось, что на породном форуме мейн-кунов заводчицу знают и ОНАБЫНИКАГДА!!!

Теперь зоозащита бодается с породниками и обзывает их клубом разведенцев, которые довели котов до истощения, обезвоживания, токсоплазмоза, глистов, проблем с сердцем (?) (полный список в процессе).
Породники обвиняют зоозащиту в раздувании скандала (ну подумаешь, немного худые, у заводчицы сложный период в жизни), мошенничестве и отсутствии гербовой печати на выписке из ветклиники.

Взаимные баны, привлеченные квалифицированные юристы, расстановка диагнозов по фотографиям и аватаркам - весь этот фарш в наличии.

И котиков жалко, да.

#2 2016-10-24 16:30:17

Анон

Re: Зоозащита и породный форум: битва двух якодзун

Анон пишет:

проблем с сердцем (?)

Это наследственная болезнь мейн-кунов: гипертрофическая кардиомиопатия.

#3 2016-10-24 16:35:19

Анон

У меня кошка умерла от такого совсем молодая. Очень умная была.

#4 2016-10-24 16:39:47

Анон

Эта болезнь вроде как генетическая и поэтому нельзя скрещивать котов HCM с кошками HCM.

#5 2016-10-24 19:33:01

Анон

Заводчица явно с головой не дружит. Не говорю о том, что бедные животные (мне их очень жаль, но суть моего сообщения не в этом), но она совсем тупая и слепая? Не могла сразу сказать, что котам нужна помощь и хорошие ручки, так как у нее тяжелый период в жизни, а не втюхивать их, хоть и даром, "породистыми животинками". На что и напоролась, собственно.

#6 2016-10-25 20:38:59

Анон

Я, левый этим темам анон, не стала бы брать породистых котов даром. Потому что нормальные корма и вет.обслуживание стоят не три копейки, и заводчики не делают из этого секрета. А некоторые говорят (и пишут) об этом прямо.

#7 2016-10-26 12:46:55

Анон

Теперь зоозащита бодается с породниками и обзывает их клубом разведенцев, которые довели котов до истощения, обезвоживания, токсоплазмоза, глистов, проблем с сердцем (?) (полный список в процессе).

Если это правда хотя в половину, то тетка дура действительно никакой не заводчик, а обычная разведенка. Ладно худобна,  но вот это все вышеперечисленное про кожу-глаза и прочее в один день не вылезает, значит, эта пизда тянула до последнего, может, надеялась хоть кого-то за деньги спихнуть.

не стала бы брать породистых котов даром. Потому что нормальные корма и вет.обслуживание стоят не три копейки

Содержание любой кошки стоит денег, если, конечно, не собираешься кормить ее макаронами с килькой. У породистых просто больше шансов влететь на какую-нибудь врожденную патологию

#8 2016-10-26 12:59:53

Анон

Тебе в тему зоошизы. Хотя, по-моему, туда это уже таскали.

#9 2016-10-26 15:35:52

Анон

Анон пишет:

Ладно худобна

Кошка там весит половину от нормального веса.

Да меня весь породный форум и тетка бесят. У тетки, видите ли, сложный период в жизни. Понять и простить, с кем не бывает.
Охуеть теперь, что, котов можно вообще не кормить, пока тетя переживает экзистенциальный кризис? Все такие с тонкой душевной организацией, нам не понять.

#10 2016-10-26 15:36:42

Анон

Анон пишет:

Охуеть теперь, что, котов можно вообще не кормить, пока тетя переживает экзистенциальный кризис? Все такие с тонкой душевной организацией, нам не понять.

Да вон у Миакори постоянно кризис и духовные метания. Так и не поняли светлого человечка.

#11 2016-10-27 19:57:46

Анон

Тут я, пожалуй, за зоошизу в кои веки. Не справляешься? Нехуй плодить столько, продавай, пока они в хорошем состоянии, на выручку корми остальных, ну или раздай, нехуй голодом морить.

заботится об этих 6-7 ДЕСЯТКАХ хвостов ОДИН человек

Нахуя, блядь?? Ну, стало хуево, пропал источник дохода, кунов в хорошей кондиции за полцены или треть цены купит много кто... я даже знаю, какая моя подруга купила бы себе недорого с радостью, не думаю что она такая одна.

Отредактировано (2016-10-27 20:02:56)

#12 2016-10-27 20:57:43

Анон

Анон пишет:

Содержание любой кошки стоит денег, если, конечно, не собираешься кормить ее макаронами с килькой. У породистых просто больше шансов влететь на какую-нибудь врожденную патологию

А я что, спорю? Я о том же, ты мой коммент цитировал.

#13 2016-10-27 22:52:01

Анон

А я что, спорю? Я о том же, ты мой коммент цитировал

Прости,  бомбануло на "породистых". До хуя народу почему-то считает, что хорошо кормить и лечить надо только породных кошек, остальным и так сойдет. В ветеринарке слышала недавно разговор мамы с мелкой дочкой, сидевших с британкой на капельнице: дочка просила свозить к доктору их вторую кошку, на что маман искренне возмутилась, вот еще, обычную кошку в больницу везти! Да и про своих то же самое постоянно  слышу

#14 2016-10-27 22:54:15

Анон

Нахуя, блядь?? Ну, стало хуево, пропал источник дохода,

Блядь, это мой вечный кошмар (( пропадет у меня источник дохода, и я со своими десятью хвостами по миру пойду, у меня даже не мейнкуны ((

#15 2016-10-27 23:27:24

Анон

Анон пишет:

Я, левый этим темам анон, не стала бы брать породистых котов даром. Потому что нормальные корма и вет.обслуживание стоят не три копейки, и заводчики не делают из этого секрета. А некоторые говорят (и пишут) об этом прямо.

Анон, открою тебе страшную тайну - если ты подберешь ( или возьмешь подобранную) Мурочку, тебе точно также придется кормить ее нормальными кормами, прививать и лечить. А после улицы - анализы и посещение вета в обязательном порядке.
Если ты не готов к этим тратам и думаешь, что Мурочку-трехцветку можно кормить объедками или китикетом и не лечить вообще никогда - просто не бери домой животное.

У меня у друга породный кот с какими-то незначительными  косметическими дефектами, взят в питомнике за символические копейки "на диван". У меня подобрыш. На подобрыша по итогам уходит больше бабла, потому что с его болячками  ему и корм нужен специальный, и  в ветеринарке тысяч 100 уже оставлено суммарно. А породный весело хрустит своим ямсом и в ветеринарке был только когда прививали и кастрировали.

#16 2016-10-28 01:04:59

Анон

Тут я, пожалуй, за зоошизу в кои веки. Не справляешься? Нехуй плодить столько, продавай, пока они в хорошем состоянии, на выручку корми остальных, ну или раздай, нехуй голодом морить.

заботится об этих 6-7 ДЕСЯТКАХ хвостов ОДИН человек

Нахуя, блядь?? Ну, стало хуево, пропал источник дохода, кунов в хорошей кондиции за полцены или треть цены купит много кто... я даже знаю, какая моя подруга купила бы себе недорого с радостью, не думаю что она такая одна.

Бгг, аноооон))) Вообще это называется "разведенцы". У кунов бывают патологии если их скрещивать неправильно, как скажем и у шотландцев. А может и не быть! Если держать не 70 а 10 кошек и думать о каждой. Подруга тоже взяла котенка Куна у нечистоплотной заводчицы, котик весь больной, куча денег уходит на лечение. Я как-то раз так же попал с персом.
Неясно зачем это вносить в отдельную тему для обсуждения. Ситуация-то ясная. Грустно, конечно, но что тут обсуждать? В России плохо все очень с бизнесом на живности. И все хуже и хуже. Привлекает кучу мудаков.

#17 2016-10-28 02:05:28

Анон

Анон пишет:

Прости,  бомбануло на "породистых". До хуя народу почему-то считает, что хорошо кормить и лечить надо только породных кошек, остальным и так сойдет

Верю, бывает. Сама бы так взлетела, хотя у меня только породистые были, я их даже не покупала, мне их дарили котятами. Но я же взлетаю в ответ коллегам "из глубинки", они хоть и переехали в город, а деревня осталась при них.
Со всем утильным отношением к домашней живности.

Анон пишет:

Если ты не готов к этим тратам и думаешь, что Мурочку-трехцветку можно кормить объедками или китикетом и не лечить вообще никогда - просто не бери домой животное

Ты это мне лично или в ноосферу?

#18 2016-10-28 02:09:58

Анон

Анон пишет:

В России плохо все очень с бизнесом на живности. И все хуже и хуже. Привлекает кучу мудаков.

И халявщиков, с обеих сторон. Да и не все готовы вкладываться в выставки и разведение по науке, куда проще купить пета, стерилизовать и пустить на диван. И любить за няшность и тискательность, а не породу.

Отредактировано (2016-10-28 02:11:20)

#19 2016-10-28 05:43:29

Анон

а мне повезло, у меня рядом есть магазин, в котором в трудный период можно в долг взять еду для кошек )))) и уж конечно, лучше я сама поголодаю, но кошек своих накормлю....))))

#20 2016-10-28 09:26:11

Анон

Анон пишет:

Бгг, аноооон))) Вообще это называется "разведенцы".

Ваще этот форум позиционируется как питомниковый в противовес разведенцам. Типа все по науке, отдача котят тока в четыре месяца после всех прививок, околонаучное вскармливание и вдумчивая родословная по форме морды.
Там если приходит чувак с котом мутного происхождения и проблемами с весом/здоровьем всегда раздается дружное "ну а чего вы хотели, купили у разведенцев!!!"
Ну а оказалось, что никакой, блять, разницы. Если в уважаемом питомнике живут стадом, пиздят друг друга за доступ к хавчику и по размеру при этом как недокормленные домусы - ну нахуя платить больше? И весь форум так дружно вопрошает "АЧОТАКОВА", и что все норм, так вот питомники и живут.

Неясно зачем это вносить в отдельную тему для обсуждения.

Да пригорело у меня. Ну и не нашел тему про ебучих породников, наверное.

#21 2016-10-28 09:45:38

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

Если ты не готов к этим тратам и думаешь, что Мурочку-трехцветку можно кормить объедками или китикетом и не лечить вообще никогда - просто не бери домой животное

Ты это мне лично или в ноосферу?

Анону, который не стал бы брать породистого кота даром, потому что -  внизапна - котиков надо хорошо кормить и лечить.

#22 2016-10-28 10:00:56

Анон

А мне показалось, что анон не стал бы брать породистого кота даром, потому что не могут отдавать даром нормального здорового породистого кота нисхуя. В кота вложены деньги - читай, дорогой корм и лечение, если заводчик отдает его даром, значит, где-то наебалово. Ну, я так прочитал.

#23 2016-10-28 10:51:40

Анон

Да масса причин, по которым могут отдать здорового кота - переезд, аллергия, тяжелое материальное положение, ебанутые родственники/соседи. Не знаю, правда, насколько это относится типа к питомникам

#24 2016-10-28 11:11:34

Анон

У питомников чаще всего - вывод из разведения. Типа отработал кот свое, содержать дорого, отдают.

#25 2016-10-28 11:13:20

Анон

Анон пишет:

У питомников чаще всего - вывод из разведения. Типа отработал кот свое, содержать дорого, отдают.

Но отдают хотя бы за стоимость кастрации обычно, а когда бесплатно толпу зверей - вопросы.

И да, дело не только в дорого содержать, а развязаный кот, которому не дают трахаться -это дармовой пиздец в доме, если кастрировать - его могут начать гнобить остальные. Это вот относится и к кошке. Ну, и если питомник старый, то оставлять себе каждого выведенного из разведения зверя - ебанешься.

Отредактировано (2016-10-28 11:14:50)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 922.3 Кбайт (Пик: 957.03 Кбайт) ]