Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-09-30 22:20:39

Анон

Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тред наслаждающихся эскапизмом!  :rainbow: 
Какими Мери Сью/Марти Стью/выдающимися в своем мире личностями вы являетесь? Спасаете ли вы мир по пятнадцать раз в день, создаете лекарство от рака, летаете в космическом корабле или повергаете в страх врагов и убиваете все живое? Отражается ли реальный мир в вашем воображении? Можно делиться и эротическими фантазиями  :cool:

Ролевка по теме тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1413


#126 2021-02-08 04:21:24

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Аноны с музыкой- :friends:
Когда-то ставил у себя в голове фильмы-мюзиклы) и с песнями, и с диалогами. Иногда, просто понравилась мелодия и настроение, но смысл в контексте отличается от вымышленной ситуации. И я подгоняю песню под ситуацию. Например, типовая песня про то, как герой хочет добиться/вырваться от куда-то, а моя сьюха из 19 века, которая дальше по сюжету будет бегать по европам под личиной юноши, поет со смыслом: хуево быть бабой, баба несвободна, не хочу выходить за сраного старого графа, а хочу быть самой по себе, скакать на коне, строить коммунизьмъ корабли, выйти по любви, писать стоя и т.д.  ;D
В последние годы у меня для «головных фильмов» сплагиачены целые оперы)

#127 2021-11-17 15:26:05

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

А я люблю совершенно реалистичные истории и реалистичных без сверхспособностей и талантов альтер-эгов )) Просто как бы занимается чувак любимым делом, например мебель делает или строит мини-дома  =D  Очень хорошо идет во время уборки или каких-то рутинных дел.
Еще нравится тоже реал, но с элементами детектива. Более-менее по мотивам разные фильмов и сериалов, но не в плане сюжета, а по месту действия, сюжеты у меня всегда свои.

#128 2021-11-19 12:57:38

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

И ещё у меня почти вся музыка как-то связана с фантазиями, я её переслушиваю и воображаю момент, с ней связанный, по сотне раз, пока не начинаю блевать)

О, это про меня просто. У меня под некоторые песни аж целые сцены поставлены. И да, прокручиваю, пока не начинаю блевать, тоже  =D

Боже, это прям...ух :heart:  Тема прямо в самое сокровенное пронзило, даже странно что так поздно её на хс разглядел :yeah:

У анона было всё: и Мерисьюшные приключения по разным мирам, и продумывание ситуаций из реала с апгрейдом некоторых персонажей и просто глюколовство по мелочи. С раннего детства, как научился читать так и пошло что живу постоянно проваливаясь в свои фантазии, по юности это было оч палевно, даже имел репутацию "неземной девы", вечно думающей о чем-то своем, как постарел стал меньше палиться и даже морду натренировал в подобные моменты делать непроницаемой. Что интересно до холиварки был уверен что один такой ;D При том что поварился и в ролевой и в около анимешной тусовке, но стоило заикнуться о своих глюках, особенно об "оригинальных"(свои личные персонажи, глюки с реальностью и тп.) - огребал в лучшем случае непонимание и саркастичное подыгрывание, в худшем опять становился "неземной девой с ебанцой".

Сейчас стараюсь свои глюки "припахать к работе" - анон в целом топит за здоровый прагматизм и юзабельность, так что не мог не. Выше уже делились чем-то подобным про отыгрывание себя-Мерисью при уборке например. Был момент год назад, когда нужно было вытащить из жопы человека, и тут помог отыгрыш, когда анон представил себя такой бесстрашной железной бабой со стальными нервами. И сработало! Но как только ситуация разрулилась, образ растворился. Сам анон по жизни производит впечатление лапчатой фиалки с крайне нестабильной психикой, да и не то чтобы это впечатление с реальностью расходится =D

Вообще, немножко не по теме - а кто из анончиков не ограничивался фантазиями а пошел например на форумы ролевить? Поделитесь опытом, как нашли/втянулись, не было ли стремно делиться личными глюками? Если оффтоп, поделитесь ссылью где обсудить, мне для друга надо ;D

Сам анон до сих пор только глюколовством сам с собой и ограничивался, ну может в творчество слегка протекало.

#129 2021-11-19 13:16:01

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Про музыку: у анона под некоторые песни в голове сразу начинают прокручиваться клипы. Полностью придуманные мной и абсолютно не совпадающие с клипами официальными (если такие есть).
С одной стороны, анон жалеет, что сам песни не пишет (вроде как можно было бы идеи задействовать), а с другой... ну, блин, это ж именно под ТЕ песни, другие туда вряд ли подойдут  :dontknow:

#130 2021-11-19 16:44:39

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Анон пишет:

Вообще, немножко не по теме - а кто из анончиков не ограничивался фантазиями а пошел например на форумы ролевить?

Я! Но я не из вышеотписавшихся анонов, а новый.
Я любитель форумных РПГ, причем люблю прям сюжеты продумывать, с заковыкой, с детективом!
Сейчас с напарницей отыгрываю сюжет, где один из моих персонажей - маньяк и сталкер - сталкерит ее героя, попутно вспоминая прежних жертв. Соигрице моей нравится.

То есть я люблю не героем себя представлять, а какие-то ситуации раскладывать, прям как мини-сценарии, а герои у меня разные, подстроенные под сюжет. Но этим я отвлекаюсь, когда в транспорте долго еду или что-то заунывное делаю.

Втянулся я много лет назад, когда случайно набрел на игру на форуме. Она была еще локационная и я там был Доктор Мураки, хотя аниме не видел и думал, что это персонаж, придуманный админами. Где-то с олгода думал!
А сейчас снова начинаю играть - вот в описанного выше маньяка на одном из текстовых форумов.

Отредактировано (2021-11-19 16:47:27)

#131 2021-12-09 13:56:52

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Какая тема :love: Понимал, что не один такой, но прочитать про анончиков было интересно. Все ж не та тема, о которой за просто так со знакомыми ирл поболтать можно.

В детском-подростковом возрасте выдуманная личность очень помогала ирл. Буквально думал "а что бы сделал она"? И вел себя гораздо увереннее, смелее. Она была космическим приключенцем в стиле Хана Соло - ну, уж точно не застремалась бы выступить против училки или остановить стремного одноклассника :lol:
А сейчас у анона все придуманные альтер эго рано или поздно перебираются в романы-повести-рассказы. По пути теряют часть своих черт, но это норм. Двоих в данный момент не знаю, куда приткнуть, но я упорный, я найду. Никто не будет просто так тусоваться в моей башке! Всем фантазиям - практичное применение! :lenin:

#132 2021-12-22 06:24:23

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

у меня несколько грустное глюковство: представляю себя в ином месте (но на этой планете и в этом отрезке времени), только более-нормальная среда, любимая работа и тот, кто меня полностью принимает таким ,каков я есть ,со всеми заскоками, тараканами, бандажами и тд. Там будущего можно не бояться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума