Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2016-09-30 22:20:39

Анон

Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тред наслаждающихся эскапизмом!  :rainbow: 
Какими Мери Сью/Марти Стью/выдающимися в своем мире личностями вы являетесь? Спасаете ли вы мир по пятнадцать раз в день, создаете лекарство от рака, летаете в космическом корабле или повергаете в страх врагов и убиваете все живое? Отражается ли реальный мир в вашем воображении? Можно делиться и эротическими фантазиями  :cool:

Ролевка по теме тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1413

#26 2016-10-01 16:49:53

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Окей, поделюсь своими фантазиями. Анон всегда любил впадать в свой собственный мирок, поэтому воображать всяких Охрениэлей и легко шугаться от собственной кошки ночью для меня норма. Миры фантазий у меня обычно возникают под вдохновением от чего-то, книги, фильмы, аниме, просто слухи какие-то, бгг. Будь у нас в городе глюколовы или толкинисты, анон бы присоединился к ним, хотя я наверное слишком цивилен. В детстве обычно воображала себе Мэри Сью помощницу главгеру, или просто второстепенного персонажа, брать себе уже придуманного кем-то героя не хотелось. Горела по котам-воителям, Мефодию Буслаеву, детским детективам (была серия про фрейлину при елизаветинском дворе, очень нравилась), ещё разная детская фантастика. Смешно, но несмотря на визуальное воображение, лица героев и детали я не вижу, только яркие пятна. И героев книг тоже никогда не воображала. Обычно в одном мире я задерживаюсь надолго и проигрываю одни и те же ситуации в разных вариантах, доводя их до идеала. Иногда мои сюжеты мутируют в совсем другое. Так сначала моя нынешняя фантазия про попаданство касалась средневекового магического мира, где все попаданцы в итоге должны были стать жертвами, превратилась в достаточно современный город, построенный на остатках полигона старых богов.
А щас мне будет очень стыдно, но от лица анона можно.

Простыня-фантазия. ч.1

Нынешняя моя фантазия состоит в том, что в недалеком будущем меня и ещё нескольких несчастных похищает маг из другого мира для проведения эксперимента по приданию людям-немагам магических способностей. Только он использует для этого паразитов из темного ужасного мира, где живут древние боги (ага, Лавкрафт), которые пожирают здравомыслие и разум, и человек в мучениях едет кукушечкой, и в итоге умирает и попадает в тот мир. От соприкосновения с этими паразитами маг тоже поехавший, они нашептывают ему совершать всякую дрянь и учинять пытки. И от этих паразитов человек ещё глупеет, а дух носителя они периодически забрасывают в свой мир. Очень весело, короче. Первой жертвой мага становлюсь я, дальше он похищает людей где-то раз в неделю, всего около 13 подопытных кроликов. Также в категорию жертв попадает его знакомый из законоохранительных органов, который случайно зашел в гости и увидел всю эту феерию. Его пытают, он при смерти, я кое-как пытаюсь помочь и в итоге его добиваю. И тут вижу как из под его тело выкатывается жемчужина, я её хватаю и глотаю совершенно не задумываясь о том, что делаю. И оказывается, что некоторые люди в нашем мире тоже маги, просто наш мир пиздец старый и уже не кипит энергией как раньше. Я оказываюсь магом, который может взаимодействовать с душами, поглощая их и перенимая частично способности и знания, если у нас хорошие отношения и чел согласен. Но это мне на данном этапе никак не помогает, ведь помещение скажем так, заземлено, и магии там нет, а внутренних запасов у моего типа не бывает. Ужасы продолжаются, люди помирают и помирают, а я поглощаю их души и приобретаю способности некоторых магов, в том числе снохождение. Засыпаю, во сне иду по тропам в поисках неведомого Кадата и в итоге прихожу к башне из слоновой кости, земля вокруг которой усеяна деформированными костями разных существ. Там еле уношу ноги от неведомого чудовища-древнего бога и попадаю в башню, где мне сообщают, что в следующий раз я смогу прийти сюда кратчайшим путем когда захочу. В башне тихо, никого нет, но и голоса своего паразита я не слышу, поэтому думаю об этом как о спасении. Просыпаюсь я где-то в куче трупов моих бывших братьев по злоключениям в родном мире рядом с дорогой. Кое-как ковыляю до дороги и падаю в обморок от яркого света фар. Меня спасают, откачивают, несколько месяцев я провожу в больнице, учусь пользоваться протезами и заново говорить (паразит помогает восстановиться) и доживаю свой век инвалидом дома, страдая от галлюцинация, приступов самобичевания, птср, болей и многого другого. Но это только начало. Спустя несколько месяцев рядом на аэс прорываются твари из иного мира, ведь хрупкая грань нашего мира оказалась порвана благодаря этому магу) и там происходит пиздец. Город эвакуируют, а я об этом ничего не знаю, так как остро реагирую на проявление магии, впадаю в панику и прячусь. Прячусь я неделю, а в это время город превращается в закрытую Припять из Сталкера со своими тварями, аномалиями и всем прочим. Чудом не наткнувшись ни на одну тварь я нахожу группу других оставшихся в городе, которые не могут из него выбраться из-за аномалии. Ну а следующие полгода мы выживаем, а я постепенно умираю. Я тусуюсь в башне из снов, изучаю магию, думаю, когда могу, как спасти остальных и передаю свои знания остальным выжившим, которые оказались магами. Один из них оказывается бессмертным, в его теле так много маны, что после смерти его тело обновляется, но хватает её ровно на воскрешение, поэтому когда в первый раз он умер от отдачи своего заклинания, напоровшись на сук, то остался шрам. А я типа стерла ему память об этом и о каждой последующей смерти. Также меня периодически выбрасывает в мир паразитов, который зову Пустошами, там я тоже выживаю. В Пустошах я заручилась поддержкой одной птички, отдав ей свою руку и глаз. Тем временем аномалия мутирует и нам остается совсем мало времени. В итоге я выбираю отправится в тот мир, откуда пришел тот злополучный маг. Подготавливаемся к этому, запасаясь оружием и бомбами, провожу подготовку на местности и мы все телепортируемся туда. Там на площади проходит праздник, толпа народа, а я как террорист-смертник угрожая взорвать себя и всех рядом, если моих друзей не примут и не дадут им жилье, еду и прочее, упирая на то, что во всем виноваты эти люди. Счастливые люди не знают с чем имеют дело, поэтому трусят и идут на поводу. Я тусуюсь ещё несколько дней со своими, проверяю как им все обеспечили и решаю, что настало время помереть. Телепортируюсь в умирающий мир, который вот-вот взорвется и, казалось бы, вот оно, конец мучений моей Мери Сью, но до этого в пылу бреда я вышивала на своем теле непонятные знаки, которые обеспечили мне поглощение энергии умирающего мира, и я обретаю новое тело аки феникс. Меня выбрасывает в мою башню и оказалось, что я сломала свою судьбу и провела достаточно времени в башне, которая является местом обучения богов, для того, чтобы попытаться стать новым богом, если выживу. До моего первого супер-изобретения мне запрещено покидать башню. Там я чуть не помираю снова, так как людей там долгое время не было и автономная система не работала, но в итоге совершаю парочку изобретений типа превращателя магии в электричество, создание андроида на магическом коде из заклинаний, провожу туда интернет (лол), ну а самым главным моим изобретением, которое мне и засчитывается, является попытка искусственного создания души, полученного путем воображения. На самом деле это модификация одной из моих поглощенных душ, которая слишком ослабла за время пыток и находилась на грани распада. Конец первой части.

Кому-нибудь интересно продолжение?)
Почему-то несмотря на то, что мои миры для ориджиналов намного интереснее, зависать и проигрывать отстойные сюжеты мне хочется именно в том маня-мирке.
А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать? Какие у вас персонажи для этого?

#27 2016-10-01 16:59:49

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать?

:facepalm: У меня почти вся уборка/стирка/готовка в отыгрыше. Сейчас норм, хорошо "вливается", моя Мерисья сейчас человек военный, отрабатываю наряды вне очереди постоянно. :lol:

#28 2016-10-01 17:05:50

Анон

Ооооо, я периодически придумываю истории о себе и всех знакомых, перенося события реала в какой-нибудь другой сеттинг. Например, какие-нибудь Вася и Ася враждуют из-за взглядов на магию, а не из-за расхождений в стиле жизни, а Люся стала бардом и отправилась странствовать, а не просто надолго уехала работать.
Анон тот еще эскапист и ему иногда неловко от своих тихих выдумок.

#29 2016-10-01 17:06:30

Анон

Я себе сам додаю любимого кинка (нэжный броманс) и обмазываюсь любимыми штампами. Сейчас курю историю с двумя героями, меняю повы. Типа в ролевку сам с собой играю :lol: 
В эскапизм ударился после просмотра фильма "Бесконечная история" Оо

#30 2016-10-01 17:10:56

Анон

Ой, аноны, прямо как про себя читаю: саундтреки, привычка придумывать во время движения.

Скрытый текст

Не помню, со скольки лет выдумываю, но у меня уже скопилась коллекция любимых героев и героинь, в которых я люблю вселяться и которые часто становятся попаданцами, я про каких-то даже в теме Мэрисьев писал. В основном всякое космофэнтези, в котором эльфы в космос летают, попаданцев в любимые фильмы и книги или просто в мир этих книг. Или то, что стыдно писать в фанфиках, безудержные хэппи-энды для любимых героев с привлечением помощи от моей проекции. Самый любимый "мир" - непопулярный сезон малоизвестного сериала, и мне за себя не стыдно, потому что на фоне того, что там натворили сценаристы, мои  фантазии просто апофеоз логики :)
В последнее время упоролся по персонажам-саппортам, т.е. мой перс не главный герой, а помощник главного, предоставляет ему вписку или еще чего. Было время, не очень хорошее для меня, когда заливал на мысленном"переписывании" своей жизни периода старшей школы и начала универи, еле заставил себя перестать. Но именно после этого периода появилась дурная привычка некоторые фразы проговаривать вслух, очень боюсь на этом спалиться. В своих фантазьках почему-то всегда есть несчастье в семейной жизни в анамнезе, и куча верных соратников.

#31 2016-10-01 17:28:59

Анон

Анон пишет:

В своих фантазьках почему-то всегда есть несчастье в семейной жизни в анамнезе, и куча верных соратников.

Кстати, похожая фигня - всегда имеется толпа верных друзей (ясен хуй выдуманных от и до, но типажи узнаваемые) на подтанцовке, и почему-то вечные любовные перипетии (хотя в моем случае, видимо, скорее перепития... ;D) с охуеть какими страстями. А, помню, был ещё период - сочинял себе персонажек, которые обязательно были дочерьми харизматичных главгадов понравившегося фэндома (если возраст оных главгадов позволял), и лихо сбивали с пути истинного "хороших мальчиков" ГГ. Справедливости ради, потом все равно все мирились, никто никому плохого не делал и вообще наступало всеобщее благоденствие ;D

#32 2016-10-01 17:35:01

Анон

Всем обнимашек в этом треде. Просто... обнимашек. :heart2:

#33 2016-10-01 17:39:42

Анон

:slow2: А в чём смысл заголовка этого треда?

#34 2016-10-01 17:41:16

Анон

Я думал, я один такой глюколов фантазер. :rainbow: А нас таких много, оказывается, последователей Джей Ди. ;D
tumblr_lr9wf8CN7j1qe8a0fo3_250.gif

Всегда любил фэнтези и фантастику, и почти по каждой книге, иногда прямо в процессе чтения, сочинял в голове фанфик, запихивая себя в сюжет. Махровое мерисьюшество, аж вспомнить неловко, хорошо, что это дальше головы никогда не вылезало)))

Со временем всё оформилось в одну фантазию - про сестер-близняшек, которые живут где-то в параллельном мире/мирах и вовсю приключаются, путешествуют, строят карьеру, друзей заводят. Если я увлекаюсь каким-то фандомом, то они в этот фандом перепрыгивают и изучают его изнутри. Говорю "они", потому что здесь, в реальности, я ощущаю их отдельными личностями, которые где-то там, а когда проваливаюсь в фантазии, то я - одна из сестер.

#35 2016-10-01 17:41:37

Анон

У меня в голове целая куча разных миров разной степени проработки, причём любимый - с голимым мартисьюшеством в главной роли, но зато мир, блин, проработанный, техномагический, клёвый! Лет десять его и его героев в башке кручу, благо гг практически бессмертный и стареет вместе с этим самым миром.
При этом я инженер, техник, жутко ирл приземлённый и практичный, ярый скептик и материалист, аж стыдно так эскапировать  :facepalm:

#36 2016-10-01 17:54:57

Анон

Эх, анончики, а знаете, что меня больше всего огорчает в этом всем? Что не получается в реале быть таким же охуенным :lol: причем я не про магуйство или какие-то специфические навыки вроде боевых искусств 80 левела. А банальное - уверенность в себе, чувство собственного достоинства, умение защищать свою точку зрения, умение быть на своей стороне в спорах и конфликтах и, как бы так выразиться, позволение себе считать, что ты прав, разрешение себе отстаивать свое мнение и тому подобное...

#37 2016-10-01 18:01:21

Анон

Анон пишет:

Это я неправильно написал имя воображаемой Мери Сью персонажа Агнессы Нитт из Маскарада Терри Пратчетта

#38 2016-10-01 18:06:57

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать?

:facepalm: У меня почти вся уборка/стирка/готовка в отыгрыше. Сейчас норм, хорошо "вливается", моя Мерисья сейчас человек военный, отрабатываю наряды вне очереди постоянно. :lol:

Офигенная идея, надо взять на вооружение)

#39 2016-10-01 18:07:57

Анон

Анон пишет:

Это я неправильно написал имя воображаемой Мери Сью персонажа Агнессы Нитт из Маскарада Терри Пратчетта

А как её зовут правильно?

#40 2016-10-01 18:25:21

Анон

Пердита Х

#41 2016-10-01 18:27:01

Анон

Анон пишет:

Эх, анончики, а знаете, что меня больше всего огорчает в этом всем? Что не получается в реале быть таким же охуенным :lol: причем я не про магуйство или какие-то специфические навыки вроде боевых искусств 80 левела. А банальное - уверенность в себе, чувство собственного достоинства, умение защищать свою точку зрения, умение быть на своей стороне в спорах и конфликтах и, как бы так выразиться, позволение себе считать, что ты прав, разрешение себе отстаивать свое мнение и тому подобное...

Да, кстати, у меня самое завидное для меня умение героев - пиздеть не затыкаясь как радио и вообще устно балагурить и поддерживать разговор =)

#42 2016-10-01 18:30:56

Анон

Анон пишет:

Да, кстати, у меня самое завидное для меня умение героев - пиздеть не затыкаясь как радио и вообще устно балагурить и поддерживать разговор =)

Да, понимаю. Но меня успокаивает, что раз хотя бы в воображении так можем, то когда-нибудь и в реале получится.

#43 2016-10-01 18:37:08

Анон

Анон пишет:

Что не получается в реале быть таким же охуенным

Кулстори. Был я в школе унылым пафосным говном. С претензиями на богатый внутренний мир, трагическую непонятость, аристохратизьм и интеллигентность. Причём, не со всем с потолка так себя воспринимал: богатый внутренний мир и интеллигентность следовали из начитанности, непонятость оттуда же - со сверстниками было взаимно скучно. Аристократизм да, я сам себе придумал. И в какой-то момент мне это остоебенило. Заебало рыдать в подушку и страдать. Тогда я собрался в кучку и придумал себе персонажку: прикольную неунывающую деваху, которой море по колено и вообще она няша. Ебанутая, но няша. И, сцепив зубы, принялся за реаловый отыгрыш этой персонажки.

Результат... знаешь, анон, легче действительно стало. Я приобрёл определённый пофигизм, шкурку нарастил, комунникабельность развил. Самоирония проклевалась. Полностью повторить свою персонажку не смог, поэтому сейчас являюсь не унылым говном, а говном веселым, но это те ещё сорта дерьма.

Ну, и по привычке своих альтер-эго в разных мирах делаю веселыми, умными, ебанутыми, но добрыми и няшными чуваками. Такими, каким хотел бы быть сам, да вот не получается  ;D

#44 2016-10-01 21:17:03

Анон

Анон пишет:

И, сцепив зубы, принялся за реаловый отыгрыш этой персонажки.

Анон, тут есть, мне кажется, опасность скатиться в отыгрыш только каких-то внешних черт, а не вхарактерных.
Но спасибо за идею, мне как раз сейчас этого не хватает по жизни.
(другой анон)

#45 2016-10-01 21:42:48

Анон

Анон пишет:

повергаете в страх врагов

Вот это. Когда выбесит какой-то поцик местный вроде Сашка или Миакори, да прям до состояния полета на Плутон, воображаю для него какую-нибудь кару. Причем со мной в роли карателя. Иногда даже со сверхсилами и магией  (ну, если уж это все равно фантазии, то реалистичность не требуется).
Отпускает быстро.

#46 2016-10-02 02:00:20

Анон

Блин, аноны, нереально круто было это все прочитать.  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

У меня с Мери-Сьями сейчас довольно обширная фантазия идет, я ещё даже там не все обустроил.

Скрытый текст

Зато у меня аж три МериСьи.  :chearleader:
Сначала у меян были девочка-попаданка, которая нашла ход в параллельный мир, но там вместо поней и радуг - постзомбиапокалипсис и её двойник с другой стороны (люди на другой стороне те же, что на стороне девочки-попаданки, но прожившие другие 15 (в перспективе и 20) лет от начала апика). Миры пытаются синхронизироваться, насколько могут, многие события отражаются на другой стороне, например похищение младшего брата ГГ, которое происходит сначала на одной стороне, а потом на другой, причем похищает один и тот же человек, но по разным причинам (т.к. это разные миры), или ГГ влюбляется в парня на своей стороне, но когда она после его гибели пытается отыскать его на другой стороне, то оказывается, что парень с зомби-стороны ей не подходит, зато её двойник влюбляется в него.
Короче я настрадал и наприключал девочкам всякого веселья, связанного с тем, что они могут ходить между мирами, но при этом мне любопытно и интересно отыгрывать и за других персонажей этого мира, например за мам девочек - в "нашем" мире мама попаданки - инфантильная мама-ребенок, за которую все приходится решать дочери, а мать её и в грош не ставит, а на "зомби" стороне двойник её матери в начале апика была вынуждена заботиться о себе и дочери сама и в итоге стала местным Риком Граймсом во главе большой живучей общины, но все равно сохраняет многие черты другой-себя, например она временами впадает в гиперопеку. И в аватаре мне нравится именно обдумывать, какие именно проблемы она получила от своей матери, и каких не получила её двойник из зомби-мира.
И нравится продумывать, как и что герои сделали, чтобы вообще в зомбомире выжить - и вначале, и через 15 лет, когда туда попадает ГГ - как там все устроено, что за мир вокруг, как они живут, как растут дети в этом мире и тд. Вообще у меня этот мир возник от старой шутки про зомбиапокалипсис в России, где все закроют железные двери подъездов и начнут мастерить из говна и палок антизомби пулемёты.   :chearleader:
А не так давно у меня вошла в повествование МериСья постарше и там у меня уже кинковый персонаж и более мерисьюшный, чем главгерши  :please:
Она родилась до пиздеца, но выросла в мире зомби-апокалипсиса, вся из себя крутая крепкая выживанка. У неё были недолгие отношения с ГГ-попаданкой, потом она встретила в зомби-мире парня, с которым у них возникла необъяснимая тяга друг к другу и они закрутили роман, но бедняга МериСья не в курсе, что этот парень попаданец и её собственный двойник из нормального мира, который почему-то млаьчик (анон пока не придумал, почему, но грешит на их папашу и его опыты).
Отдельно предвкушаю, как вся история вскроется, т.к. этот парень был любовником ГГ-попаданки, попал в зомбомир её стараниями и она точно знает, кто он такой.

А до того, в подростковом возрасте, у меня был довольно кровавый, забавный и камерный мирок

Скрытый текст

про МериСью, которую любит вампир, её бывшего парня-абьюзера, который из древней семьи охотников на вампиров и собственно самого вампира, который помогает ей избавиться от хренового парня, но в итоге её оставляет, потому что сам чуть не сожрал её нафиг и вообще все тлен, без него она сможет жить лучше. И была вторая часть фанатазий, где ГГ уже 30, но она так ничего в жизни не не добилась, работает продавщицей, живет с матерью, тоскует по былым временам и вообще полное УГ, которое мужики обходят стороной, но в итоге ГГ знакомится с хорошим богатым чуваком, с которым начинает расцветать и оживать, однако нарисовавшийся бывший-абьюзер жестоко убивает её кавалера, чем провоцирует возвращение вампира, и в итоге они убивают бывшего-абьюзера, причем по идее ценой жизни вампира, но любовь их так крепка, что вампир не умирает, а мутирует обратно в человека.

Мне этот мир очень нравился, я так и сяк его вертел и наслаждался. А потом вышли Сумерки.  :fuuu: Я понял, что я днище и забил, а что обидно - стер все записи про тот свой мирок, сейчас бы почитал, конечно.

#47 2016-10-02 02:16:39

Анон

А я - быдло от мэри-сью, у меня есть альтерэго фем!гаррепоттера и я учусь в альтернативном хогвартсе.  :facepalm:
ничто так не упарывало.

#48 2016-10-02 02:27:00

Анон

Я попробую переплюнуть тебя, анон фем!гарри. :heart2:
У меня есть МериСью фем!СэмВинчестер (Саманта), которая трахается то с Дином, то с Кастиилом и к тому же бывает беременной от одного из них\обоих\одновременно от обоих. Причем достаю её на свет божий тогда, когда в реальном мире крах и тлен и мне срочно нужна доза чистого пиздеца.

#49 2016-10-02 03:18:43

Анон

Я мог бы переплюнуть вас обоих, аноны, но... мне стыдно :facepalm: :lol:

#50 2016-10-02 04:40:38

Анон

Я мог бы переплюнуть вас обоих, аноны, но... мне стыдно :facepalm: :lol:

Признайся, ты фем!Гэндальф?  :heart2:

Отредактировано (2016-10-02 04:40:53)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1011 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+