Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2016-09-30 22:20:39

Анон

Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тред наслаждающихся эскапизмом!  :rainbow: 
Какими Мери Сью/Марти Стью/выдающимися в своем мире личностями вы являетесь? Спасаете ли вы мир по пятнадцать раз в день, создаете лекарство от рака, летаете в космическом корабле или повергаете в страх врагов и убиваете все живое? Отражается ли реальный мир в вашем воображении? Можно делиться и эротическими фантазиями  :cool:

Ролевка по теме тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1413

#26 2016-10-01 16:49:53

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Окей, поделюсь своими фантазиями. Анон всегда любил впадать в свой собственный мирок, поэтому воображать всяких Охрениэлей и легко шугаться от собственной кошки ночью для меня норма. Миры фантазий у меня обычно возникают под вдохновением от чего-то, книги, фильмы, аниме, просто слухи какие-то, бгг. Будь у нас в городе глюколовы или толкинисты, анон бы присоединился к ним, хотя я наверное слишком цивилен. В детстве обычно воображала себе Мэри Сью помощницу главгеру, или просто второстепенного персонажа, брать себе уже придуманного кем-то героя не хотелось. Горела по котам-воителям, Мефодию Буслаеву, детским детективам (была серия про фрейлину при елизаветинском дворе, очень нравилась), ещё разная детская фантастика. Смешно, но несмотря на визуальное воображение, лица героев и детали я не вижу, только яркие пятна. И героев книг тоже никогда не воображала. Обычно в одном мире я задерживаюсь надолго и проигрываю одни и те же ситуации в разных вариантах, доводя их до идеала. Иногда мои сюжеты мутируют в совсем другое. Так сначала моя нынешняя фантазия про попаданство касалась средневекового магического мира, где все попаданцы в итоге должны были стать жертвами, превратилась в достаточно современный город, построенный на остатках полигона старых богов.
А щас мне будет очень стыдно, но от лица анона можно.

Простыня-фантазия. ч.1

Нынешняя моя фантазия состоит в том, что в недалеком будущем меня и ещё нескольких несчастных похищает маг из другого мира для проведения эксперимента по приданию людям-немагам магических способностей. Только он использует для этого паразитов из темного ужасного мира, где живут древние боги (ага, Лавкрафт), которые пожирают здравомыслие и разум, и человек в мучениях едет кукушечкой, и в итоге умирает и попадает в тот мир. От соприкосновения с этими паразитами маг тоже поехавший, они нашептывают ему совершать всякую дрянь и учинять пытки. И от этих паразитов человек ещё глупеет, а дух носителя они периодически забрасывают в свой мир. Очень весело, короче. Первой жертвой мага становлюсь я, дальше он похищает людей где-то раз в неделю, всего около 13 подопытных кроликов. Также в категорию жертв попадает его знакомый из законоохранительных органов, который случайно зашел в гости и увидел всю эту феерию. Его пытают, он при смерти, я кое-как пытаюсь помочь и в итоге его добиваю. И тут вижу как из под его тело выкатывается жемчужина, я её хватаю и глотаю совершенно не задумываясь о том, что делаю. И оказывается, что некоторые люди в нашем мире тоже маги, просто наш мир пиздец старый и уже не кипит энергией как раньше. Я оказываюсь магом, который может взаимодействовать с душами, поглощая их и перенимая частично способности и знания, если у нас хорошие отношения и чел согласен. Но это мне на данном этапе никак не помогает, ведь помещение скажем так, заземлено, и магии там нет, а внутренних запасов у моего типа не бывает. Ужасы продолжаются, люди помирают и помирают, а я поглощаю их души и приобретаю способности некоторых магов, в том числе снохождение. Засыпаю, во сне иду по тропам в поисках неведомого Кадата и в итоге прихожу к башне из слоновой кости, земля вокруг которой усеяна деформированными костями разных существ. Там еле уношу ноги от неведомого чудовища-древнего бога и попадаю в башню, где мне сообщают, что в следующий раз я смогу прийти сюда кратчайшим путем когда захочу. В башне тихо, никого нет, но и голоса своего паразита я не слышу, поэтому думаю об этом как о спасении. Просыпаюсь я где-то в куче трупов моих бывших братьев по злоключениям в родном мире рядом с дорогой. Кое-как ковыляю до дороги и падаю в обморок от яркого света фар. Меня спасают, откачивают, несколько месяцев я провожу в больнице, учусь пользоваться протезами и заново говорить (паразит помогает восстановиться) и доживаю свой век инвалидом дома, страдая от галлюцинация, приступов самобичевания, птср, болей и многого другого. Но это только начало. Спустя несколько месяцев рядом на аэс прорываются твари из иного мира, ведь хрупкая грань нашего мира оказалась порвана благодаря этому магу) и там происходит пиздец. Город эвакуируют, а я об этом ничего не знаю, так как остро реагирую на проявление магии, впадаю в панику и прячусь. Прячусь я неделю, а в это время город превращается в закрытую Припять из Сталкера со своими тварями, аномалиями и всем прочим. Чудом не наткнувшись ни на одну тварь я нахожу группу других оставшихся в городе, которые не могут из него выбраться из-за аномалии. Ну а следующие полгода мы выживаем, а я постепенно умираю. Я тусуюсь в башне из снов, изучаю магию, думаю, когда могу, как спасти остальных и передаю свои знания остальным выжившим, которые оказались магами. Один из них оказывается бессмертным, в его теле так много маны, что после смерти его тело обновляется, но хватает её ровно на воскрешение, поэтому когда в первый раз он умер от отдачи своего заклинания, напоровшись на сук, то остался шрам. А я типа стерла ему память об этом и о каждой последующей смерти. Также меня периодически выбрасывает в мир паразитов, который зову Пустошами, там я тоже выживаю. В Пустошах я заручилась поддержкой одной птички, отдав ей свою руку и глаз. Тем временем аномалия мутирует и нам остается совсем мало времени. В итоге я выбираю отправится в тот мир, откуда пришел тот злополучный маг. Подготавливаемся к этому, запасаясь оружием и бомбами, провожу подготовку на местности и мы все телепортируемся туда. Там на площади проходит праздник, толпа народа, а я как террорист-смертник угрожая взорвать себя и всех рядом, если моих друзей не примут и не дадут им жилье, еду и прочее, упирая на то, что во всем виноваты эти люди. Счастливые люди не знают с чем имеют дело, поэтому трусят и идут на поводу. Я тусуюсь ещё несколько дней со своими, проверяю как им все обеспечили и решаю, что настало время помереть. Телепортируюсь в умирающий мир, который вот-вот взорвется и, казалось бы, вот оно, конец мучений моей Мери Сью, но до этого в пылу бреда я вышивала на своем теле непонятные знаки, которые обеспечили мне поглощение энергии умирающего мира, и я обретаю новое тело аки феникс. Меня выбрасывает в мою башню и оказалось, что я сломала свою судьбу и провела достаточно времени в башне, которая является местом обучения богов, для того, чтобы попытаться стать новым богом, если выживу. До моего первого супер-изобретения мне запрещено покидать башню. Там я чуть не помираю снова, так как людей там долгое время не было и автономная система не работала, но в итоге совершаю парочку изобретений типа превращателя магии в электричество, создание андроида на магическом коде из заклинаний, провожу туда интернет (лол), ну а самым главным моим изобретением, которое мне и засчитывается, является попытка искусственного создания души, полученного путем воображения. На самом деле это модификация одной из моих поглощенных душ, которая слишком ослабла за время пыток и находилась на грани распада. Конец первой части.

Кому-нибудь интересно продолжение?)
Почему-то несмотря на то, что мои миры для ориджиналов намного интереснее, зависать и проигрывать отстойные сюжеты мне хочется именно в том маня-мирке.
А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать? Какие у вас персонажи для этого?

#27 2016-10-01 16:59:49

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать?

:facepalm: У меня почти вся уборка/стирка/готовка в отыгрыше. Сейчас норм, хорошо "вливается", моя Мерисья сейчас человек военный, отрабатываю наряды вне очереди постоянно. :lol:

#28 2016-10-01 17:05:50

Анон

Ооооо, я периодически придумываю истории о себе и всех знакомых, перенося события реала в какой-нибудь другой сеттинг. Например, какие-нибудь Вася и Ася враждуют из-за взглядов на магию, а не из-за расхождений в стиле жизни, а Люся стала бардом и отправилась странствовать, а не просто надолго уехала работать.
Анон тот еще эскапист и ему иногда неловко от своих тихих выдумок.

#29 2016-10-01 17:06:30

Анон

Я себе сам додаю любимого кинка (нэжный броманс) и обмазываюсь любимыми штампами. Сейчас курю историю с двумя героями, меняю повы. Типа в ролевку сам с собой играю :lol: 
В эскапизм ударился после просмотра фильма "Бесконечная история" Оо

#30 2016-10-01 17:10:56

Анон

Ой, аноны, прямо как про себя читаю: саундтреки, привычка придумывать во время движения.

Скрытый текст

Не помню, со скольки лет выдумываю, но у меня уже скопилась коллекция любимых героев и героинь, в которых я люблю вселяться и которые часто становятся попаданцами, я про каких-то даже в теме Мэрисьев писал. В основном всякое космофэнтези, в котором эльфы в космос летают, попаданцев в любимые фильмы и книги или просто в мир этих книг. Или то, что стыдно писать в фанфиках, безудержные хэппи-энды для любимых героев с привлечением помощи от моей проекции. Самый любимый "мир" - непопулярный сезон малоизвестного сериала, и мне за себя не стыдно, потому что на фоне того, что там натворили сценаристы, мои  фантазии просто апофеоз логики :)
В последнее время упоролся по персонажам-саппортам, т.е. мой перс не главный герой, а помощник главного, предоставляет ему вписку или еще чего. Было время, не очень хорошее для меня, когда заливал на мысленном"переписывании" своей жизни периода старшей школы и начала универи, еле заставил себя перестать. Но именно после этого периода появилась дурная привычка некоторые фразы проговаривать вслух, очень боюсь на этом спалиться. В своих фантазьках почему-то всегда есть несчастье в семейной жизни в анамнезе, и куча верных соратников.

#31 2016-10-01 17:28:59

Анон

Анон пишет:

В своих фантазьках почему-то всегда есть несчастье в семейной жизни в анамнезе, и куча верных соратников.

Кстати, похожая фигня - всегда имеется толпа верных друзей (ясен хуй выдуманных от и до, но типажи узнаваемые) на подтанцовке, и почему-то вечные любовные перипетии (хотя в моем случае, видимо, скорее перепития... ;D) с охуеть какими страстями. А, помню, был ещё период - сочинял себе персонажек, которые обязательно были дочерьми харизматичных главгадов понравившегося фэндома (если возраст оных главгадов позволял), и лихо сбивали с пути истинного "хороших мальчиков" ГГ. Справедливости ради, потом все равно все мирились, никто никому плохого не делал и вообще наступало всеобщее благоденствие ;D

#32 2016-10-01 17:35:01

Анон

Всем обнимашек в этом треде. Просто... обнимашек. :heart2:

#33 2016-10-01 17:39:42

Анон

:slow2: А в чём смысл заголовка этого треда?

#34 2016-10-01 17:41:16

Анон

Я думал, я один такой глюколов фантазер. :rainbow: А нас таких много, оказывается, последователей Джей Ди. ;D
tumblr_lr9wf8CN7j1qe8a0fo3_250.gif

Всегда любил фэнтези и фантастику, и почти по каждой книге, иногда прямо в процессе чтения, сочинял в голове фанфик, запихивая себя в сюжет. Махровое мерисьюшество, аж вспомнить неловко, хорошо, что это дальше головы никогда не вылезало)))

Со временем всё оформилось в одну фантазию - про сестер-близняшек, которые живут где-то в параллельном мире/мирах и вовсю приключаются, путешествуют, строят карьеру, друзей заводят. Если я увлекаюсь каким-то фандомом, то они в этот фандом перепрыгивают и изучают его изнутри. Говорю "они", потому что здесь, в реальности, я ощущаю их отдельными личностями, которые где-то там, а когда проваливаюсь в фантазии, то я - одна из сестер.

#35 2016-10-01 17:41:37

Анон

У меня в голове целая куча разных миров разной степени проработки, причём любимый - с голимым мартисьюшеством в главной роли, но зато мир, блин, проработанный, техномагический, клёвый! Лет десять его и его героев в башке кручу, благо гг практически бессмертный и стареет вместе с этим самым миром.
При этом я инженер, техник, жутко ирл приземлённый и практичный, ярый скептик и материалист, аж стыдно так эскапировать  :facepalm:

#36 2016-10-01 17:54:57

Анон

Эх, анончики, а знаете, что меня больше всего огорчает в этом всем? Что не получается в реале быть таким же охуенным :lol: причем я не про магуйство или какие-то специфические навыки вроде боевых искусств 80 левела. А банальное - уверенность в себе, чувство собственного достоинства, умение защищать свою точку зрения, умение быть на своей стороне в спорах и конфликтах и, как бы так выразиться, позволение себе считать, что ты прав, разрешение себе отстаивать свое мнение и тому подобное...

#37 2016-10-01 18:01:21

Анон

Анон пишет:

Это я неправильно написал имя воображаемой Мери Сью персонажа Агнессы Нитт из Маскарада Терри Пратчетта

#38 2016-10-01 18:06:57

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь отыгрывал вместо себя персонажа, для того чтобы что-то сделать?

:facepalm: У меня почти вся уборка/стирка/готовка в отыгрыше. Сейчас норм, хорошо "вливается", моя Мерисья сейчас человек военный, отрабатываю наряды вне очереди постоянно. :lol:

Офигенная идея, надо взять на вооружение)

#39 2016-10-01 18:07:57

Анон

Анон пишет:

Это я неправильно написал имя воображаемой Мери Сью персонажа Агнессы Нитт из Маскарада Терри Пратчетта

А как её зовут правильно?

#40 2016-10-01 18:25:21

Анон

Пердита Х

#41 2016-10-01 18:27:01

Анон

Анон пишет:

Эх, анончики, а знаете, что меня больше всего огорчает в этом всем? Что не получается в реале быть таким же охуенным :lol: причем я не про магуйство или какие-то специфические навыки вроде боевых искусств 80 левела. А банальное - уверенность в себе, чувство собственного достоинства, умение защищать свою точку зрения, умение быть на своей стороне в спорах и конфликтах и, как бы так выразиться, позволение себе считать, что ты прав, разрешение себе отстаивать свое мнение и тому подобное...

Да, кстати, у меня самое завидное для меня умение героев - пиздеть не затыкаясь как радио и вообще устно балагурить и поддерживать разговор =)

#42 2016-10-01 18:30:56

Анон

Анон пишет:

Да, кстати, у меня самое завидное для меня умение героев - пиздеть не затыкаясь как радио и вообще устно балагурить и поддерживать разговор =)

Да, понимаю. Но меня успокаивает, что раз хотя бы в воображении так можем, то когда-нибудь и в реале получится.

#43 2016-10-01 18:37:08

Анон

Анон пишет:

Что не получается в реале быть таким же охуенным

Кулстори. Был я в школе унылым пафосным говном. С претензиями на богатый внутренний мир, трагическую непонятость, аристохратизьм и интеллигентность. Причём, не со всем с потолка так себя воспринимал: богатый внутренний мир и интеллигентность следовали из начитанности, непонятость оттуда же - со сверстниками было взаимно скучно. Аристократизм да, я сам себе придумал. И в какой-то момент мне это остоебенило. Заебало рыдать в подушку и страдать. Тогда я собрался в кучку и придумал себе персонажку: прикольную неунывающую деваху, которой море по колено и вообще она няша. Ебанутая, но няша. И, сцепив зубы, принялся за реаловый отыгрыш этой персонажки.

Результат... знаешь, анон, легче действительно стало. Я приобрёл определённый пофигизм, шкурку нарастил, комунникабельность развил. Самоирония проклевалась. Полностью повторить свою персонажку не смог, поэтому сейчас являюсь не унылым говном, а говном веселым, но это те ещё сорта дерьма.

Ну, и по привычке своих альтер-эго в разных мирах делаю веселыми, умными, ебанутыми, но добрыми и няшными чуваками. Такими, каким хотел бы быть сам, да вот не получается  ;D

#44 2016-10-01 21:17:03

Анон

Анон пишет:

И, сцепив зубы, принялся за реаловый отыгрыш этой персонажки.

Анон, тут есть, мне кажется, опасность скатиться в отыгрыш только каких-то внешних черт, а не вхарактерных.
Но спасибо за идею, мне как раз сейчас этого не хватает по жизни.
(другой анон)

#45 2016-10-01 21:42:48

Анон

Анон пишет:

повергаете в страх врагов

Вот это. Когда выбесит какой-то поцик местный вроде Сашка или Миакори, да прям до состояния полета на Плутон, воображаю для него какую-нибудь кару. Причем со мной в роли карателя. Иногда даже со сверхсилами и магией  (ну, если уж это все равно фантазии, то реалистичность не требуется).
Отпускает быстро.

#46 2016-10-02 02:00:20

Анон

Блин, аноны, нереально круто было это все прочитать.  :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:

У меня с Мери-Сьями сейчас довольно обширная фантазия идет, я ещё даже там не все обустроил.

Скрытый текст

Зато у меня аж три МериСьи.  :chearleader:
Сначала у меян были девочка-попаданка, которая нашла ход в параллельный мир, но там вместо поней и радуг - постзомбиапокалипсис и её двойник с другой стороны (люди на другой стороне те же, что на стороне девочки-попаданки, но прожившие другие 15 (в перспективе и 20) лет от начала апика). Миры пытаются синхронизироваться, насколько могут, многие события отражаются на другой стороне, например похищение младшего брата ГГ, которое происходит сначала на одной стороне, а потом на другой, причем похищает один и тот же человек, но по разным причинам (т.к. это разные миры), или ГГ влюбляется в парня на своей стороне, но когда она после его гибели пытается отыскать его на другой стороне, то оказывается, что парень с зомби-стороны ей не подходит, зато её двойник влюбляется в него.
Короче я настрадал и наприключал девочкам всякого веселья, связанного с тем, что они могут ходить между мирами, но при этом мне любопытно и интересно отыгрывать и за других персонажей этого мира, например за мам девочек - в "нашем" мире мама попаданки - инфантильная мама-ребенок, за которую все приходится решать дочери, а мать её и в грош не ставит, а на "зомби" стороне двойник её матери в начале апика была вынуждена заботиться о себе и дочери сама и в итоге стала местным Риком Граймсом во главе большой живучей общины, но все равно сохраняет многие черты другой-себя, например она временами впадает в гиперопеку. И в аватаре мне нравится именно обдумывать, какие именно проблемы она получила от своей матери, и каких не получила её двойник из зомби-мира.
И нравится продумывать, как и что герои сделали, чтобы вообще в зомбомире выжить - и вначале, и через 15 лет, когда туда попадает ГГ - как там все устроено, что за мир вокруг, как они живут, как растут дети в этом мире и тд. Вообще у меня этот мир возник от старой шутки про зомбиапокалипсис в России, где все закроют железные двери подъездов и начнут мастерить из говна и палок антизомби пулемёты.   :chearleader:
А не так давно у меня вошла в повествование МериСья постарше и там у меня уже кинковый персонаж и более мерисьюшный, чем главгерши  :please:
Она родилась до пиздеца, но выросла в мире зомби-апокалипсиса, вся из себя крутая крепкая выживанка. У неё были недолгие отношения с ГГ-попаданкой, потом она встретила в зомби-мире парня, с которым у них возникла необъяснимая тяга друг к другу и они закрутили роман, но бедняга МериСья не в курсе, что этот парень попаданец и её собственный двойник из нормального мира, который почему-то млаьчик (анон пока не придумал, почему, но грешит на их папашу и его опыты).
Отдельно предвкушаю, как вся история вскроется, т.к. этот парень был любовником ГГ-попаданки, попал в зомбомир её стараниями и она точно знает, кто он такой.

А до того, в подростковом возрасте, у меня был довольно кровавый, забавный и камерный мирок

Скрытый текст

про МериСью, которую любит вампир, её бывшего парня-абьюзера, который из древней семьи охотников на вампиров и собственно самого вампира, который помогает ей избавиться от хренового парня, но в итоге её оставляет, потому что сам чуть не сожрал её нафиг и вообще все тлен, без него она сможет жить лучше. И была вторая часть фанатазий, где ГГ уже 30, но она так ничего в жизни не не добилась, работает продавщицей, живет с матерью, тоскует по былым временам и вообще полное УГ, которое мужики обходят стороной, но в итоге ГГ знакомится с хорошим богатым чуваком, с которым начинает расцветать и оживать, однако нарисовавшийся бывший-абьюзер жестоко убивает её кавалера, чем провоцирует возвращение вампира, и в итоге они убивают бывшего-абьюзера, причем по идее ценой жизни вампира, но любовь их так крепка, что вампир не умирает, а мутирует обратно в человека.

Мне этот мир очень нравился, я так и сяк его вертел и наслаждался. А потом вышли Сумерки.  :fuuu: Я понял, что я днище и забил, а что обидно - стер все записи про тот свой мирок, сейчас бы почитал, конечно.

#47 2016-10-02 02:16:39

Анон

А я - быдло от мэри-сью, у меня есть альтерэго фем!гаррепоттера и я учусь в альтернативном хогвартсе.  :facepalm:
ничто так не упарывало.

#48 2016-10-02 02:27:00

Анон

Я попробую переплюнуть тебя, анон фем!гарри. :heart2:
У меня есть МериСью фем!СэмВинчестер (Саманта), которая трахается то с Дином, то с Кастиилом и к тому же бывает беременной от одного из них\обоих\одновременно от обоих. Причем достаю её на свет божий тогда, когда в реальном мире крах и тлен и мне срочно нужна доза чистого пиздеца.

#49 2016-10-02 03:18:43

Анон

Я мог бы переплюнуть вас обоих, аноны, но... мне стыдно :facepalm: :lol:

#50 2016-10-02 04:40:38

Анон

Я мог бы переплюнуть вас обоих, аноны, но... мне стыдно :facepalm: :lol:

Признайся, ты фем!Гэндальф?  :heart2:

Отредактировано (2016-10-02 04:40:53)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1011.48 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+