Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-09-30 22:20:39

Анон

Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Тред наслаждающихся эскапизмом!  :rainbow: 
Какими Мери Сью/Марти Стью/выдающимися в своем мире личностями вы являетесь? Спасаете ли вы мир по пятнадцать раз в день, создаете лекарство от рака, летаете в космическом корабле или повергаете в страх врагов и убиваете все живое? Отражается ли реальный мир в вашем воображении? Можно делиться и эротическими фантазиями  :cool:

Ролевка по теме тут: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1413

#2 2016-09-30 22:22:56

Анон

Re: Пердитта ХХХ и другие наши альтер эго

Там разве не чтения собственных детских произведений? Я про фантазии обычные.

#3 2016-09-30 22:26:55

Анон

Анон пишет:

повергаете в страх врагов и убиваете все живое

this)

#4 2016-10-01 00:01:22

Анон

Анон пишет:

Тред наслаждающихся эскапизмом!

Я, я наслаждаюсь. Причем раз уж речь зашла, хочу спросить - есть ли тут те, кто проваливается в свой мир слишком резко, часто и не всегда уместно?

Скрытый текст

У меня была долгая учеба, не всегда при чем осмысленная, а потом долгий жизненный пиздец с долгим сидением\стоянием в очередях в неприятных местах, не всегда под крышей, поэтому анон сваливал в свои любимые тайные миры с маниакальным упорством. На выходе анон получил прокачанный скилл сваливания, из-за чего сваливается в любой ситуации, которая хоть чуть способствует отбытию в мир иной - надо переждать истерику ребенка, надо заняться домашними делами, надо постоять на остановке. Даже на толчок уже без книги хожу. Минус тут один, но жирный - со стороны заметно, что я ушел и оставил тушку, родня бесится.

#5 2016-10-01 00:38:16

Анон

Опа, какая тема.

Анон пишет:

Причем раз уж речь зашла, хочу спросить - есть ли тут те, кто проваливается в свой мир слишком резко, часто и не всегда уместно?

Я не то что бы резко проваливаюсь, но могу застыть с отсутствующим выражением лица (пока моя вторая суЧность перебирает что-нибудь) и тогда сыпятся вопросы а-ля "Чо задумалась?". Анон скрывает это под недосып (недосып есть, но пока не в таких масштабах).

Касательно эскапизма у анона есть 2 не то что бы кулстори, но забавные случаи, наверное.

Стори 1

Скрытый текст

У анона слабый резист к жизненным проблемам - анон дрался со старшим братом всё детство, вплоть до того, что анона пытались придушить, его травили в школе и в первом универе, ну и при общих в целом неплохих условиях, жизнь любит пнуть анона хоть и по мелочи, но больно. В итоге кукушечка анона выдала ему решение в виде постоянного  эскапизма. Анону даже отъезжать не надо - он и так постоянно находится как бы на пересечении реального мира и вымышленного. Проблема лишь в том, что в вымышленном анону всё ещё 16 и он спасает мир. В реальности - анону 21 и он просто снова учится в универе. И когда анон выползает из параллельного мира - диссонанс оч сильный.

Стори 2

Скрытый текст

Будучи очень юным, анон уже играл в параллельную реальность и имел своё альтер-эго лет так с 8. Альтер-эго нехило приключалось, имея кучу друзей и папаню-полицейского, но умудрилось умереть к 18 годам.
А в 21 год анона из ниоткуда посетила идея фантастической книги с этим альтер-эго в качестве ГГ. Причем всё сложилось в очень ровную картинку, и теперь анон охуевает от того, что уже 13 лет таскает в себе готовую идею

#6 2016-10-01 01:09:32

Анон

Я с детства постоянно попаданчествую попеременно то по историческим эпохам, то по литературным вселенным. На данный момент доглючился до овердохуя вариантов одной исторической эпохи, причём в некоторых из них я главнокомандующий войсками нехилой такой европейской страны, в другой синтезирую пенициллин за 150 лет до его официального изобретения, в третьей вообще мужик но во всех ебу любимого исторического персонажа, иногда даже при живой жене. Наиболее правдоподобную версию третий год записываю в фанфик, причём альтер-эго там настолько я, что мне стыдно доходить до порнухи, особенно с учётом специфических кинков  =D

Анон пишет:

есть ли тут те, кто проваливается в свой мир слишком резко, часто и не всегда уместно?

Когда устаю - меня может попросту "выключить" на пару минут посреди пары или разговора, потом долго пытаюсь понять, что и где. Правда, обычно "выключения" больше не сюжетные, а бездуховно порнушные, чтобы мозг не грузить, а кинкануться и расслабиться.

#7 2016-10-01 02:25:36

Анон

Я с детства постоянно попаданчествую попеременно то по историческим эпохам, то по литературным вселенным. На данный момент доглючился до овердохуя вариантов одной исторической эпохи, причём в некоторых из них я главнокомандующий войсками нехилой такой европейской страны, в другой синтезирую пенициллин за 150 лет до его официального изобретения, в третьей вообще мужик но во всех ебу любимого исторического персонажа, иногда даже при живой жене. Наиболее правдоподобную версию третий год записываю в фанфик, причём альтер-эго там настолько я, что мне стыдно доходить до порнухи, особенно с учётом специфических кинков  =D

Анон пишет:

есть ли тут те, кто проваливается в свой мир слишком резко, часто и не всегда уместно?

Когда устаю - меня может попросту "выключить" на пару минут посреди пары или разговора, потом долго пытаюсь понять, что и где. Правда, обычно "выключения" больше не сюжетные, а бездуховно порнушные, чтобы мозг не грузить, а кинкануться и расслабиться.

Прости, анончик, но ты не Глиста, случайно? А то пиздец как похоже все это звучит  :casper:

#8 2016-10-01 02:30:15

Анон

Анон пишет:

Прости, анончик, но ты не Глиста, случайно? А то пиздец как похоже все это звучит

Я так и знал!  =D  Даже хотел дописать, что нет, я не Дженнаро и даже не его друг, но подумал, что прикол устарел.
Нет, не Дженнаро. Местами сам ржу ржу с того, что меня тоже прёт на хуйпоймикакого пола альтер-эго, местами крипуюсь)
Нет, кинки НЕ НАСТОЛЬКО специфические  :lol: И любимый персонаж только один

Отредактировано (2016-10-01 02:30:52)

#9 2016-10-01 02:32:56

Анон

Анон пишет:

Прости, анончик, но ты не Глиста, случайно? А то пиздец как похоже все это звучит 

Да ну, анон, ей-то не стыдно доходить до порнухи со специфическими кинками.

#10 2016-10-01 06:01:37

Анон

В шапку надо Джей Ди из "Клиники" в качестве маскота.
Я живу наполовину в воображении с самого детства. Раньше просто пееределывал себя в Сью, которая нравится всем и вся, но лет с 13 пошли исторические эпохи. Древняя Греция, время последних Валуа во Франции, потом расцвет пиратства. А потом уже фандомы поперли. В каждом - свой персонаж и не всегда авторский.
По реалу тоже бывает. Но тут просто планирование того, как встреча пройдет и диалогов. Само собой, люди никогда не говорят по тексту)) Ну еще иногда воображаю, что встречаю любимых музыкантов  :please:

Раньше от чрезмерных мечтаний страдал, отвлекался на занятиях, из-за этого часто влетало. Потом научился вовремя выныривать. Так что никто не знает и не догадывается даже, что я могу выглядеть сосредоточенным на работе, а в голове гонки на звездолетах/гомоебля/эпичное сражение с некромантом.

#11 2016-10-01 06:29:30

Анон

Сейчас бы на гомоебле с некромантом на звездолете позалипать.

#12 2016-10-01 06:34:41

Анон

Эх, я тоже с детства наяву грежу  ( грезю?). Сначала просто представлял себе эпичное приключалово рандомных фентезийных чуваков, а потом, как в фандомы попал, стал представлять себе приключалово канонных персонажей. Найду себе кого-нибудь, с кем себя ассоциирую, и айда - в основном всякие глупые, но ржачные чисто для меня подвиги фантазирую, но если хочется пострадать, то на основе канона и личного фанона воображаю сопледрамы. А там все от актуальных кинков зависит.

Вот сейчас, например, упоролся одним персонажиком. У персонажика по канону есть братья, с которыми он сильно не в ладах. А мне доставляет представлять, как персонажик помирился и задружился с братьями, и сейчас они у меня в фантазиях порят какую-то хуйню. Весело, задорно, нихуя не реалистично по канону, зато прикольно.

И самого себя люблю представлять. Хит сезона: я - опупенный детектив, который вычисляет страшного преступника, разоблачает его на глазах у толпы статистов и весь из себя такой красава. Пафос, героизм, выпендреж, все в восхищении и ахуе.

Я это дело под музыку в наушниках фантазирую - у меня целая папочка с подборкой песен существует, типа саундтрек к кину в голове. Из-за этого несколько раз чуть под машину не попал, замечтавшись. А самое сложное - это морду кирпичом удержать, когда иду по улице, а перед глазами встает ржачное кино. Улыбаться хочется, а нельзя! А дома в одиночестве ещё и танцую иногда, если кино динамичное (махач там, беготня или просто кинк) - фокал персонажика заставляет реально представлять себя на его месте и двигаться соответственно.

В фантазиях и трава зеленее, и сахар слаще, да.

#13 2016-10-01 07:57:24

Анон

Всю жизнь одна и та же фантазия. Я в ней 60-летний одинокий мужик, живущий в нищем портовом городке на море. Я живу в шанхае у моря (районы самозастроя в просторечье), в домике, похожем на голубятню. Со мной живут большая собака, четыре кота и ученый грач. На рассвете и после заката хожу купаться, днем иду прогуляться по базару, со всеми поздороваться, потом дремлю в гамаке, а к вечеру ко мне приходит друг, человек нервный, вздорный, но смешной и безобидный, изнуренный большой семьей, политической обстановкой и личными рефлексиями, мы жарим на кирпичах бычков и пьем кислое молодое вино собственного брожения, а потом играем в преферанс под зеленым абажуром, под включенное радио и бурчание долго разогревающегося электрического чайника, за полночь он уходит домой под смешным летним зонтиком. Причем когда мне было 10 лет, в фантазиях ему уже было 60. Я взрослела - а он не старел и оставался все тем же. Фантазия там даже не столько про того мужика, сколько про город, которой я весь вижу ясно, как в "Сомнамбулических поисках неведомого Кадата". Откуда взялся этот город, откуда взялся этот мужик, почему он - хз, но вот, всю жизнь какой-то частью души постоянно я там.

#14 2016-10-01 15:03:10

Анон

Аааа, собратья, как вас много!!!  :panic:
Анон был уверен, что он один такой урод, ибо

Анон пишет:

Анону даже отъезжать не надо - он и так постоянно находится как бы на пересечении реального мира и вымышленного.

#15 2016-10-01 15:15:49

Анон

Вот кстати насчёт пересечения миров. Я проваливаюсь в глюки, если вижу, что освещение легло как-то эдак атмосферно, или пейзажик интересный попался на глаза... В моем районе есть пятиэтажки, обложеные кирпичом. И возле них деревья растут высокие, старые, красивые. Кирпич сам по себе тёмный,  а тут ещё тень от крон падает. Ну, и забрел я в это место вечером - как раз косые лучи пошли, непривычное освещение, все дела...

Мать вашу, я ж от такого натурально офигел и сам не заметил, как провалился в свой мир! Даже самоосознание изменилось с "я - Анон Батькович" на "я - Мэрисья Охрениэль". Еще рукой у пояса шарил, удивлялся, а куда это я свой верный меч просрал. Аж страшно стало, ы.

#16 2016-10-01 15:21:37

Анон

Раньше анон пытался свой фантазии "проговаривать" - т.е. мечтал текстово, типа фанфик в голове писал. Теперь же "просматривает" - т.е. представляет себе картинку (чаще всего анимешную, бггг). Иногда, если это перед сном происходит, то картинка плавно перетекает в сон - и это Счастье))) (хотя сюжет сна стабильно скатывается в трэш)

#17 2016-10-01 15:25:36

Анон

Плюс один, я тоже проговаривал. Пока родители не поставили дома скрытую камеру и по результатам наблюдений не оборжали меня  :bubu: с тех пор не рискую, хотя уже лет пятнадцать прошло.

#18 2016-10-01 15:25:54

Анон

Анон пишет:

Улыбаться хочется, а нельзя!

Почему нельзя?  :think:

#19 2016-10-01 15:26:38

Анон

Плюс один, я тоже проговаривал. Пока родители не поставили дома скрытую камеру и по результатам наблюдений не оборжали меня  :bubu: с тех пор не рискую, хотя уже лет пятнадцать прошло.

Уроды, а не родители. Нахуя им скрытая камера, ты там из сейфа воровал, что ли?

#20 2016-10-01 15:59:39

Анон

Анон пишет:

Почему нельзя? 

А ты прикинь картину: идёт чувак в наушниках и лыбится во всю харю, не обращая ни на кого внимания. Крипотаааааааа!

Анон пишет:

Уроды, а не родители. Нахуя им скрытая камера, ты там из сейфа воровал, что ли?

Уж какие есть  :dontknow: Да я хз, на самом деле, что им так припекло. То ли потому, что я был мелкий, а они на работе от зари до зари зашивались, то ли я как-то облажался и надо было меня проконтролировать. Не помню, честно. Сам факт скрытой камеры помню, причины её установки - нет.

#21 2016-10-01 16:00:24

Анон

О, я к вам, особенно к анонам #11 и #13 - та же хуйня.

Анон пишет:

Плюс один, я тоже проговаривал. Пока родители не поставили дома скрытую камеру и по результатам наблюдений не оборжали меня   с тех пор не рискую, хотя уже лет пятнадцать прошло.

О, та же фигня. Но у меня без родителей обошлось - сестра услышала и отругала ;D С тех пор все проговариваю молча в своей голове. Только вот почему-то всегда на ходу - в смысле, мне обязательно ходить надо, сидя или лежа никак.

Вообще мне всегда были интересны причины этого. Вроде как это что-то типа maladaptive daydreaming, основной причиной называют неудовлетворенность своей жизнью. Но у меня все всегда нормально было, да и не все ж от того, что им плохо, начинают сочинять, и напротив - сочиняют от того, что им плохо, не все.

#22 2016-10-01 16:04:10

Анон

Анон пишет:

Только вот почему-то всегда на ходу

Та же фигня. Двигаться хочется  :friends:

тринадцатый анон

#23 2016-10-01 16:13:39

Анон

Анон пишет:

А ты прикинь картину: идёт чувак в наушниках и лыбится во всю харю, не обращая ни на кого внимания. Крипотаааааааа!

Чушь какая. Нормально, слушает музыку, настроение хорошее, порадуюсь за чувака)

Анон пишет:

Уж какие есть   Да я хз, на самом деле, что им так припекло. То ли потому, что я был мелкий, а они на работе от зари до зари зашивались, то ли я как-то облажался и надо было меня проконтролировать. Не помню, честно. Сам факт скрытой камеры помню, причины её установки - нет.

Ещё и мелкого ребёнка за фантазии обругали. Педагоги 100 лвла, блин.

#24 2016-10-01 16:30:43

Анон

Причем раз уж речь зашла, хочу спросить - есть ли тут те, кто проваливается в свой мир слишком резко, часто и не всегда уместно?

Мама иногда замечает, что я провалился и подтрунивает. Но блин, я не могу покерфейс держать( То улыбнусь, то просто вид отрешенный.

#25 2016-10-01 16:42:46

Анон

Анон пишет:

Чушь какая. Нормально, слушает музыку, настроение хорошее, порадуюсь за чувака)

Верю))) но все равно неловко.

Анон пишет:

Ещё и мелкого ребёнка за фантазии обругали

Не обругали, а оборжали. И не столько за фантазии, сколько за сопутствующее кривляние - я театр одного актёра перед зеркалом устраивал, ролевил сам собою всех персонажиков поочередно. А испугал меня сам факт того, что мои тайны могут быть легко раскрыты, и что выражение "у стен есть уши" не такое уж и образное. Значит, проговаривать вслух опасно - надо молчать.  Все.

Нинада из моих родителей свиноебов делать  ;D они косячили, но я ни разу не усомнился в их любви ко мне, и сейчас за все простил.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 980.53 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+