Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#18376 2020-05-18 13:38:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я даже не поленилась и нашла ту клеёнку. Чтобы вы понимали, ничего с тех пор в их ванной не изменилось)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-18 13:39:39)

#18377 2020-05-18 13:43:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Может, новую хотя б прибили. Даже представлять не хочу, на что похож край клеенки, который 2 года лежит в ванне и на него попадает вода, мыло и т.д. Бррр.

#18378 2020-05-18 14:42:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И все равно анону более блевотным кажется тот туалет, который они уже "облагородили" клеенкой в ромашку  :puke:

Ну и в клеенке на кухне анон ничего прекрасного не видит, и в золотых вензелях стола тоже. Ох уж этот пластиковый версаль  :facepalm:

#18379 2020-05-18 14:45:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ванная комната такая тесная, такой грустный вид у всего этого.

#18380 2020-05-18 14:58:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Пластиковых стен не будет, нет денег, будет открытая терраса.

Открытая — в смысле, только прикрытая крышей, а в остальном — как навес? То есть будет совсем летняя терраса?

Анон пишет:

И террасу они затеяли изначально потому что были средства на этот пластиковый шатёр. Куда они их дели, интересно?

Может, внезапно дошло, что сидеть в жаркую погоду в парнике никому не охота?

#18381 2020-05-18 14:59:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может, внезапно дошло, что сидеть в жаркую погоду в парнике никому не охота?

Маловероятно. )))

#18382 2020-05-18 15:00:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ванная комната такая тесная=

Да вот жесть! Дом огромный, а помещения в нём крошечные.

#18383 2020-05-18 15:05:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Скорее тортик съелся деньги кончились.  =D

#18384 2020-05-18 15:11:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Открытая — в смысле, только прикрытая крышей, а в остальном — как навес? То есть будет совсем летняя терраса?

Это она про "мягкие стены"

Хотела. Но в этом году делать не будем - не по карману. Может когда-нибудь потом, пока будет открытая терраса.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65352&start=1365

#18385 2020-05-18 17:29:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну я с нетерпением буду ждать снеговую арку, хотя, если зима как в этом году, будет тупо падать скорее всего.

#18386 2020-05-18 17:38:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может когда-нибудь потом,

Девиз манора.

#18387 2020-05-22 01:08:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дом огромный, а помещения в нём крошечные.

Это магия широких коридоров.

#18388 2020-05-22 05:51:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

При этом ни котельной, ни какой-нибудь бытовки для сушки-глажки, ни епта, даже закуточка с гардеробной. Лично я манала такие 200 квадратов)

#18389 2020-05-22 06:59:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Для сушки-глажки у них типа лоджия второго этажа, которая служит прогулочным двориком для заключенной елки зимой  ;D

#18390 2020-05-22 11:41:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ох, каждый раз меня от планировки бомбит - зачем делать просторные ванные комнаты, ведь мы даже ванну подобрали меньше стандартного размера. Зачем делать просторную светлую кухню, ведь готовить всего на 5 человек. Зачем делать отдельную бойлерную, пусть все котлы и трубы находятся перед глазами и в доступе для детей. Зачем делать закуток для стирки-глажки - ведь детей всего трое, на них ни стирать ни гладить не надо. Как же у них все бестолково,ну как так-то... Это ведь дом, в котором могли все сделать под себя, все сделать удобно, сделать по уму. Ну блиииин. Ааааааааааааа.

#18391 2020-05-22 11:44:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это ведь дом, в котором могли все сделать под себя, все сделать удобно, сделать по уму.

У них особые потребности, которые не вписывались ни в одну стандартную планировку. Рептилоиду Вальке главное коридоры, мало света и много странных закутков, включая каморку с горкой.

#18392 2020-05-22 11:55:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Зачем делать отдельную бойлерную, пусть все котлы и трубы находятся перед глазами и в доступе для детей.

Окстись, анон! Про то, что это хозяйство должно где-то стоять, Валя узнала ровно в тот момент, когда установщики вопросили "Хозяйка, а куды ставить-то?"

До этого она была свято убеждена, что все котлы стоят где-то в подпространстве и все матки, аноны и насики, хором орущие ей про какую-то отдельную бойлерную, суть какие-то странные люди, которых слушать не надо, ведь она свои потребности лучше знает и вообще, не китайский пионер.

#18393 2020-05-22 11:57:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня крипануло, когда (уже не помню почему, че-то там со стеной было) Валькирии сказали, мол, холодильник надо переставить. А она заорала - некуда! будет здесь и точка! Ну да, в доме на 200 квадратов холодильнику, бедному, нашёлся один-единственный закуточек.

#18394 2020-05-22 12:11:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Меня крипануло, когда (уже не помню почему, че-то там со стеной было) Валькирии сказали

Вау, так нашу героиню еще не именовали :lol:

Анон пишет:

До этого она была свято убеждена, что все котлы стоят где-то в подпространстве

А что, вполне возможно, что так оно и есть на их рептилоидной планете.

#18395 2020-05-22 12:15:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем делать отдельную бойлерную, пусть все котлы и трубы находятся перед глазами и в доступе для детей.

Окстись, анон! Про то, что это хозяйство должно где-то стоять, Валя узнала ровно в тот момент, когда установщики вопросили "Хозяйка, а куды ставить-то?"

До этого она была свято убеждена, что все котлы стоят где-то в подпространстве и все матки, аноны и насики, хором орущие ей про какую-то отдельную бойлерную, суть какие-то странные люди, которых слушать не надо, ведь она свои потребности лучше знает и вообще, не китайский пионер.

Ага, а то, что ей ЕленаМинск на стадии пэйнтопроекта даже фотки кидала того оборудования, которое ей понадобится, нещитово  ;D

#18396 2020-05-22 12:18:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валька ЕленеМинск вообще должна в ножки кланяться и посылки с шоколадками слать. Та ей столько дельных консультаций дала, которые вообще-то денег стоят. Но проще ведь мимо ушей пропустить)

#18397 2020-05-22 12:43:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валька ЕленеМинск вообще должна в ножки кланяться и посылки с шоколадками слать. Та ей столько дельных консультаций дала, которые вообще-то денег стоят. Но проще ведь мимо ушей пропустить)

Справедливости ради, иногда Валя задавала вопросы и специально просила прокомментировать именно Елену, значит, к чему-то все-таки прислушивалась из того, что та говорила.

Анон пишет:

Зачем делать закуток для стирки-глажки - ведь детей всего трое, на них ни стирать ни гладить не надо.

Айяйяй, учи матчасть! Лоджия изначально планировалась под сушку и глажку белья и как секретный проход в каморку, где военпенс починял бы примуса.

#18398 2020-05-22 12:53:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ох, каждый раз меня от планировки бомбит

И меня, анон. И вспомни, что этот лабиринт они рисовали сами! Не взяли проект и потом обнаружили, что его надо подогнать под себя, а изначально делали вот эту хуйню с кухней без окна и ванной размером с холодильник.
Блин, вот мне дома частные изначально не нравятся, но если уже строишь с нуля, так можно разгуляться: ванная с окном, гардеробная возле спальни, три санузла на все вкусы, лоджия там, терраса для чаепитий, пару кладовок для хозяйственных нужд, каморку для коммуникаций, чтобы не висели над головой, да хоть внутреннюю лестницу с той самой горкой мечты

#18399 2020-05-22 13:07:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ох, каждый раз меня от планировки бомбит

На самом деле очень и очень многие частные дома такие всратые. Ну конечно не в таком комбо, но идиотских планировок очень много. Потому что люди в своих домах жить разучились, после долгого житья в квартирах, и пытаются сделать реально большую квартиру и мыслить домом вообще не умеют.

#18400 2020-05-22 13:12:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

но идиотских планировок очень много.

в смысле, которые люди сами рисуют, как гульки?
кмк, готовых планировок сейчас ну реально на любой вкус, зачем изобретать велик?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума