Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#15126 2018-10-27 15:05:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну ок я житель дс не знал замкадной специфики, получается вальке наоборот надо было в многоэтажке оставаться ибо там детям ништяков больше

Анон тоже из ДС смотрит немного удивленно. Я, кнчн, не по всем дворам ДС прошелся, но в аноновом районе площадок жопой жуй, и они государственные... Как мне казалось, как раз в ДС проблемы типа "в бюджете нет денег на детплощадку, ебитесь сами" встречаются реже.

#15127 2018-10-27 15:18:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну так валька не в ДС блин. О чем и речь. В ДС вообще нет проблем пиццот раз плитку тротуарную переложить, площадки по десять раз перестроить за счет остальной страны, то есть, извините, государства и ты ды. Но где ДС с ее кхм бюджетом и где Иваново.

Отредактировано (2018-10-27 15:20:01)

#15128 2018-10-27 15:38:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что меня реально выносит, это то, что вся ребятня на втором этаже, а туалет - на первом

Падажжите, как нету? Не предусмотрен? Или не достроен? Что-то стала я забывать классику

#15129 2018-10-27 15:38:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, давайте выкинем из сравнения ДС, тут детские площадки не роскошь, а средство распила, у анона под окном за пять лет их три штуки поменяли. А вот у тетки анона в областном центре площадки ставят только когда рядом новый дом строится, или УК получает на них деньги по программе и предлагает докинуть на приличные домики с горками, потому что иначе они максимум грибок с песочницей организуют.

#15130 2018-10-27 15:39:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что меня реально выносит, это то, что вся ребятня на втором этаже, а туалет - на первом

Падажжите, как нету? Не предусмотрен? Или не достроен? Что-то стала я забывать классику

Там голые стены, даже унитаза нет.

#15131 2018-10-27 15:40:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

От этого я в отдельном ахуе, но может мелкий пока боится жить один. Что меня реально выносит, это то, что вся ребятня на втором этаже, а туалет - на первом. Ночью пойти поссать или болея ОРВИ ну прям самое оно лестницы преодолевать какому-нибудь дитенку.

А прикиньте, каково было тому ребятенку со сломанной ногой... Хотя думаю, тут ей хватило мозгов поселить его на время болезни внизу.

#15132 2018-10-27 15:41:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Там голые стены, даже унитаза нет

Пиздец.
Хотя, возможно, у них там горшки стоят под кроватью, и утром они их выливают в окно

#15133 2018-10-27 15:45:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Пиздец.
Хотя, возможно, у них там горшки стоят под кроватью

Особенно приятно этим заниматься 8-летней девочке, у которой даже двери в комнату нет и вечно братья заходят без стука, она уже даже жаловалась.

Отредактировано (2018-10-27 15:47:52)

#15134 2018-10-27 15:47:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хотя думаю, тут ей хватило мозгов поселить его на время болезни внизу.

А вот не уверен я. Скорее горшок поставила, да. Но это же так унизительно... Взрослый я запросто бы в горшок поссал, но ребенок выросший из ясельного возраста... Чот я не уверен.

Отредактировано (2018-10-27 15:48:13)

#15135 2018-10-27 15:51:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Манор на 200 квадратов, можно каждому члену семьи по комнате выделить. Зачем всех теснить, это уже Валькина психология, мне так кажется. Чтоб не расслаблялись.

#15136 2018-10-27 16:39:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно, не зацвел ли снова диван и как там ванная

#15137 2018-10-27 17:07:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Манор на 200 квадратов, можно каждому члену семьи по комнате выделить. Зачем всех теснить, это уже Валькина психология, мне так кажется. Чтоб не расслаблялись.

Что значит - зачем теснить? А гостевая спальня? А игровая? Чем ты ей предлагаешь в таком случае Катьке нос утирать-то, если этого ничего не будет?

#15138 2018-10-27 17:35:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И елочку во двор поди не поставили? Ну и нахера им был тогда отдельный дом?!

Помнится, до переезда Валико ставила елку на балконе за закрытой дверью, чтобы дети не лезли :lol:

#15139 2018-10-27 17:49:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

который тупо в распор ставится в любом месте комнаты и с

Ну ты насмешил. Враспор в валькином доме -это дом еще изогнется, а стенка/турник ебнется.

Но вот что я до сих по понять не могу-это как в 200 метрах нет комнат каждому.

#15140 2018-10-27 17:57:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Помнится, до переезда Валико ставила елку на балконе за закрытой дверью, чтобы дети не лезли :lol:

Пиздец, в этом вся Валя.

#15141 2018-10-27 18:10:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну так валька не в ДС блин. О чем и речь. В ДС вообще нет проблем пиццот раз плитку тротуарную переложить, площадки по десять раз перестроить за счет остальной страны, то есть, извините, государства и ты ды. Но где ДС с ее кхм бюджетом и где Иваново.

А тут есть кто-то из Иваново? Я вот тоже не из дс, но о площадках за счет жильцов впервые слышу.

#15142 2018-10-27 18:28:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А тут есть кто-то из Иваново? Я вот тоже не из дс, но о площадках за счет жильцов впервые слышу.

В ДС часто в новостройках ставят площадки сами застройщики - и вот тогда все огораживают - парковку для жильцов, площадку, вот это все. Очень многие дворы закрыты, да.

#15143 2018-10-27 18:32:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но вот что я до сих по понять не могу-это как в 200 метрах нет комнат каждому.

Чудеса планировки, анон. У наших друзей квартира под двести метров. Есть две детские, спальня родителей, кабинет (оба много работают на дому, и это реально нужно) и всё. И они плачутся, что гостей собирать негде, а они так хотели шумные вечеринки. Часто у них бываю, каждый раз понимаю, что сам бы тоже лучше не придумал. Действительно тусу негде собрать. Зато коридоры огромные и просторные, лол, прям как Валя хотела.
У других друзей загородный дом, те же двести метров, на четыре этажа. Те же две детские, спальня родителей, кабинеты для обоих, библиотека, всякие хозяйственные комнатки типа постирочной и кладовки, и куча гостевых. И большую громкую тусу можно заебенить в любой момент, особо не мешая никому. Потому что коридоров нет вообще, а есть огромный двухэтажный холл, в котором можно ходить с кастрюльками прямо между танцующих, если очень хочется, и не рушить жопой ничего. На третьем этаже тот же холл - детская игровая зона с огромными окнами во всю стену, на четвёртом мечта хозяйки ака гладильня, вышивальный уголок и бездна хранильных шкафов. То есть, считай, ещё одна большая комната, просто сквозная. Самое смешное, что это типовой проект, друзья только пару комнат на третьем этаже попросили убрать и холл за их счёт расширить, чтобы большое окно получилось. Все счастливы, и гамно тоже стекает как ему удобнее. Но Валя же как тот суслик-агроном, по всем типовым ошибкам начинающих архитекторов прошла.

#15144 2018-10-27 18:52:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. Очень многие дворы закрыты, да.

У этих дворов территория в аренде или входит в участок дома, они за это платят. А иначе запрет прохода незаконен. Шлагбаумы-да, по решению жильцов. Но они проходу не мешают.

Анон из дс рад, что не купил квартиру в таком доме. Квартплата обычно в пару раз больше выходит, чем в обыкновенной панельке. 100-150руб/метр за обслуживание в месяц. Это все конечно круто и здорово, но фиг знает как жизнь сложится. Может оказаться неподьемно, у знакомых около 20 ки квартплата в месяц. И налог))))

Отредактировано (2018-10-27 18:54:48)

#15145 2018-10-27 19:04:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. У наших друзей квартира под

Вот к чему эти примеры много работающих олигархов ? В обыкновенной панельке на 70 метров есть 3 комнаты. Дом на стодвадцать-4 .

p.s. 4 этажа в доме -ебанизм не лучше валикоманора.

#15146 2018-10-27 19:12:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

4 этажа в доме -ебанизм не лучше валикоманора.

Согласен, 2 максимум

#15147 2018-10-27 19:20:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

4 этажа в доме -ебанизм не лучше валикоманора.

Согласен, 2 максимум

Да, не особо удобно. Но если была задача разместить как можно больше нужных помещений на небольшом участке - нормальное решение.

#15148 2018-10-27 20:15:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

нормальное решение.

Да не очень. Это нетиповой проект, затеняет соседей,по нормам ижс этажей должно быть не больше трех.  Да, можно цоколь, да, есть варианты обойти, но это склизко все.
И неудобно, особенно за 50 по этажам бегать.

#15149 2018-10-27 21:07:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Чудеса планировки, анон.

Анон, ну все-таки дом немного проще подстроить под себя, чем перепланировать квартиру, особенно глубокую и с недостатком окон. Поэтому иногда на 100 метрах умещается только двушка(да-да) с огромными комнатами, при трех окнах и даже кладовку никуда приткнуть. А иногда, при той же площади, есть 7 окон -   2 детских с санузлом, спальня  с гардеробной и су, кухня, гостиная с 3 окнами и гостевой санузел. Минимум коридоров и небольшие комнаты. Валя конечно умудрилась при огромной площади и возможности взяв типовой проект слегка допилить под себя по уму, сделать все через жопу.

#15150 2018-10-27 21:34:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Поэтому иногда на 100 метрах умещается только двушка(да-да) с огромными комнатами, при трех окнах и даже кладовку никуда приткнуть.

Видел анон такую двушку. Как раз 102, что ли, метра. Но всего три окна (одно - широченный полуэркер). Огромные комнаты, коридоры (там не то что Валя с кастрюлями, там слон пройдет), прихожая как еще одна комната почти, в основном санузле танцевать можно, есть еще второй. Кладовка, правда, там была. И постирочная была. Но вот это как если бы взяли обычную двушку и в два раза надули во всех измерениях (потолки тоже высокие).
Бестолковая квартира совершенно, никак там планировку не поменяешь вообще, ничего не передвинешь и не выгородишь. Дом илитный, а толку-то.

Я бы продал нахер и купил трешку такой же площади, и все равно была бы она просторная. Собственно, та двушка и продавалась, может там хозяева тем же занялись  =D Купил ее наверняка какой-нибудь жаждущий пространства и илитности чел без толпы детей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума