Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14901 2018-06-16 21:42:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну не все поголовно обладают анжинерным мышлением, это как раз не странно. Военпенс, как я понял, в основном по хозяйству шуршит, и картинки выжигает. И ему это видимо нравится.

#14902 2018-06-16 21:53:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну не все поголовно обладают анжинерным мышлением, это как раз не странно. Военпенс, как я понял, в основном по хозяйству шуршит, и картинки выжигает. И ему это видимо нравится.


Анон, как можно было отдать строительство дома и 6 лямов на откуп жене, тоже ни разу не анжинерше,  и этому прохиндею прорабу? Интернет кишит историями строительства домов разной сложности, не знаешь - можно спросить. Не у Вали!

#14903 2018-06-16 22:24:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я тоже ещё когда этому удивлялся и не верил в это, думал Валька трындит, а решает там пенс. Но таки нет.

#14904 2018-06-16 22:27:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а решает там пенс. Но таки нет.

Те кто решает, в армию не идут. Он всю жизнь команды выполнял, откуда там инициативности взяться?

#14905 2018-06-16 22:53:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Те кто решает, в армию не идут. Он всю жизнь команды выполнял, откуда там инициативности взяться?

Офицеры как раз должны уметь принимать решения. В пределах своей компетенции, конечно.

Пруфы в боевых уставах.

#14906 2018-06-16 23:01:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так Валя "старше" пенса по званию. Вот и командует она, а он выполняет приказы.  ;D

#14907 2018-06-17 00:01:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Или ты искренне веришь, что Валико грезила Версалем, покупая плесневелый диван и проектируя каморки?

Да.
И открыто об этом писала, отбиваясь от гиен сразу трёх форумов.

#14908 2018-06-17 00:03:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как классно этот парень всё придумал и обустроил! 

А по мне тупо просрал лучшие пять лет своей жизни, закопал их вот вэтот "мимими какой классный гаражик"

Не соглашусь. У него была цель - накопить на квартиру в ДС. Он ради этого поначалу снимал койко-место, потом какое-то время ночевал то в офисе, то в машине, все для того, чтобы побольше накопить. В свой гаражик он вложил, как и планировал, 300 тыщ, а прожил там пять лет в устраивающих его условиях (в общем-то минимальный спартанский комфорт у него там имелся и туалет и душ и приготовить пожрать есть на чем, и не надо одну комнату еще с двумя-тремя мужиками делить). Причем он потом этот гаражик еще и продал за 400 тысяч. То есть еще и наварился чуть-чуть.
В результате он за пять лет на двушку в ДС накопил (и, насколько я помню, в хорошем районе). Если сравнивать цены в Кирове и Москве - то разбег между тремя-четырьмя лямами за двушку там и шестью-восемью лямами за двушку в Москве получается некислый.

#14909 2018-06-17 00:09:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нее даже дружной крепкой семьи с военпенсом уже нет, она тупо натурально просрала все-все-все полимеры, какие только могла, сама, вот этими вот руками.

Про мужика мы тоже мало что знаем, счастлив ли он, не посадил ли здоровье живя в консервной банке и тп. Он может и молодец, но явно не пример для подражания, а его ведь именно с этой целью сюда притащили

Я думаю, его сюда притащили не примером для подражания, а примером, что если не хуйней страдать, а подойти разумно - то даже вон как можно пять лет прожить, экономя на съеме. Грубо говоря как нечто противоположное Вальке, которая имела на старте шесть лямов, а в финале - единственное жилье в виде манора, держащегося волей слизня посреди болота из говна, убитое здоровье мужа, разваливающийся брак, и нихуя из тех плюсов, которые она называла на старте (дети типа будут бегать играть на участке, свежий воздух, все дела).

#14910 2018-06-17 00:13:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А Валико ценой своего мэнора получает уже сейчас проблемы в экологии, проблемы в семье, проблемы с деньга

То есть у неё до менора было все зашибись?

Ну вообще-то да. У нее было все зашибись. Она была замужем за работающим здоровым мужчиной, с тремя детьми, с собственной добрачной квартирой и с квартирой пенса, которую они сдавали, и с его военной пенсией и без денежных проблем (как минимум я не помню, чтобы она на старте жаловалась, что мясо они с пенсом только детям дают, а себе раз в полгода позволяют). То есть даже если бы вдруг пенс потерял в тех условиях работу - сдачи его квартиры и его пенсии им хватало бы на нормальную жизнь без катастроф, даже если бы Валька не пошла работать.

#14911 2018-06-17 01:16:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если честно, раз есть Мечта, то ради неё можно пойти и ва-банк. Ну не факт, что получится именно это, но даже неудача может стать стимулом. Мне почему-то кажется, что история с манором ещё закончена, и Гульки хоть и альтернативно одарены оба, но ещё могут удивить нас.

#14912 2018-06-17 03:10:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Гульки хоть и альтернативно одарены оба, но ещё могут удивить нас

Дёрнут за верёвочку, стены мэнора падут и обнаружат за плёночным фасадом копию Минас-Тирита? Мэнор выпустит трубу, встанет на курьи ножки и утопает странствовать?

#14913 2018-06-17 06:00:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Дёрнут за верёвочку, стены мэнора падут и обнаружат за плёночным фасадом копию Минас-Тирита?

Тириона, анончик, Тириона, который в Валиноре. =D

#14914 2018-06-17 08:17:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати о пленочном фасаде. Валя в этом году хоть раз поднимала вопрос об обшивке? Планируют в этом сезоне?

#14915 2018-06-17 10:21:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кстати о пленочном фасаде. Валя в этом году хоть раз поднимала вопрос об обшивке? Планируют в этом сезоне?

На каки шиши, анон?

#14916 2018-06-17 10:26:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но манор просто расклеится, если его не обшить. Или это уже не важно, живём сегодняшним днём а о завтра подумаем завтра?

#14917 2018-06-17 10:33:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но манор просто расклеится, если его не обшить. Или это уже не важно, живём сегодняшним днём а о завтра подумаем завтра?

Но вот завелись у Гульков деньги и куда они их потратили? На тетрис плитами. Вроде бы дело тоже нужное, но по сравнению с фасадом - явно подождать могло. Но это, походу, понимали все, кроме самих Гулек.
А менор что? Менор будет скрипеть, шататься, гнить потиху, но стоять пока.

#14918 2018-06-17 10:39:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но манор просто расклеится, если его не обшить.

Да, но произойдет это не за один день и даже возможно не за один год, а раз так, то им норм, "а разницы мы не поняли".

#14919 2018-06-17 10:44:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Манор по любому скоро кончится, и придётся Гулькам строить новый домик. Манор по индивидуальному проЖЭкту уже будет не по карману, а домик как из Терема или Зодчего заставит их умерить амбиции и познать дзен.

#14920 2018-06-17 10:48:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Терема или Зодчего

А чем они хуже манора? Имхо и получше будут.

#14921 2018-06-17 10:50:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так маленькие, развернуться негде с кастрюлями то бегая. ))

#14922 2018-06-17 15:54:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Манор по любому скоро кончится,

Глаз уже спотыкается об это предсказание на трёх форумах.

Не знаю, в чем причина живучести менора, может, предсказатели хуевые, может, Валька колдует, но мэнор пока разваливаться не собирается. А с учётом того, что там дети, лично я делаю мэнору стоять насмерть как минимум до совершеннолетия всех детей.

#14923 2018-06-17 16:02:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не знаю, в чем причина живучести менора, может, предсказатели хуевые, может, Валька колдует, но мэнор пока разваливаться не собирается.

Может, Валюха реально гений продуманства? Мы все - узколобые и ограниченные, ищем разрекламированного комфорта, а оно вон оно как. И на крыша саморезах норм держится, и говно стекает не перемерзая, и строить можно на любом грунте...

#14924 2018-06-17 17:10:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не знаю, в чем причина живучести менора, может, предсказатели хуевые, может, Валька колдует, но мэнор пока разваливаться не собирается.

Анон, ну если ты себе разваливание представляешь как в мультиках, типа раз - и сложился как карточный домик, тогда да, смысла ждать нет, если только землетрясением каким не приложит или ураганом аномальным. А под "кончится" обычно имеют в виду именно то, что уже прямо сейчас обнаруживает Валико в своем особняке: здесь стены покосились, там щели между плитами поползли, тут фундамент неровный, а там вообще балки на черных саморезах, ну и так далее. Это все будет только усиливаться. Конечно, это не за месяц и даже не за год случится, это домик из картонки надо строить, чтобы он такими темпами скопытился. Но нормально жить - не выживать, а жить с комфортом, как она хотела - с каждым годом будет в нем все сложнее. Это не значит, что она не будет продолжать в нем жить назло всем, потому что больше негде, и не значит, что дом упадет и всех завалит (хотя всякое может быть, но сомневаюсь), просто называть это полноценным домом будет сложно. Ну ты покосившиеся развалившиеся домики в пригородных частных секторах видел когда-нибудь? Про них тоже можно сказать, что они стоят и не разваливаются. Можно ли там жить? Теоретически да. Нужно ли там жить и хорошо ли там жить? Нет. Вот тебе и весь ответ.

#14925 2018-06-17 17:27:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я вот реально не понимаю, как он еще стоит. Я просто недавно тему перечитывал и там пиздос же:это не каркасник, у него нет каркаса, там эти плиты выполняют роль несущих, а держатся между собой они только на пене. Второй этаж на первый поставлен вообще нереальным образом... Как он стоит-то?! Я вообще не понял, что за методу применял прораб...

Отредактировано (2018-06-17 17:29:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума