Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14776 2018-06-03 06:17:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Для тех, кто начнет перечитывать, или только пришел, мякотка начинается с где-то 70 страницы, когда ногоматки начинают периодически вальку поражаться, а работники - ставить второй этаж на уже мокрый утеплитель
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2 … start=1035
Люстры, к слову, появляются на 91 странице, в октябре.
https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=2 … start=1350
А потом эпичное выгоняние прораба,
просушка утеплителя, вот это фсио  :chearleader:

Отредактировано (2018-06-03 06:18:57)

#14777 2018-06-03 11:20:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так как мальчики у них в одну комнату запиханы (для меня зогадко - почему?! хватает же комнат выделить каждому отдельную)

Вот я может быть ошибаюсь, но кажется, она это даже объясняла. Тем, что младший просто очень боится спать один. Было такое?

#14778 2018-06-03 11:24:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вот я может быть ошибаюсь, но кажется, онаэто даже объясняла. Тем, что младший просто очень боится спать один. Было такое?

Не помню такого, но вполне может быть. Как бы то ни было 4-5 комнат им бы хватило. Продать машину+маткап+одну квартиру и все.

#14779 2018-06-03 12:49:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В Иваново все так плохо, что не нашлось готовых домиков в черте города? Потому что вон тот участок, который Валек купила, у меня рука не поднимается назвать городским. Больше на задворки похоже или на (еле-еле) строящийся район. У нас в городе есть нормальные домики, подходящие для большой семьи, и их вполне можно купить на те деньги, что у Валико были. А есть район новостройки, который районом новостройки является уже лет двадцать, если не больше. Время от времени про него вспоминают и ставят там очередную этажку или выделяют место для ИЖС. Выглядит чуть поприличней, чем у Валико: вместо болота там глина.

#14780 2018-06-03 13:15:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Потому что вон тот участок, который Валек купила, у меня рука не поднимается назвать городским.

Ахаха, анон, ты не поверишь, это центр!! Иваново :lol:

#14781 2018-06-03 18:39:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я тут расписывал - в соседней Костроме в центре тоже есть такие районы деревянных домов. Только определенные улицы там с нормальными соседями, а другие - со всяким трэшем.

#14782 2018-06-03 18:42:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да даже в Новосибирске есть такие дома вполне себе в центральных районах.

#14783 2018-06-03 19:05:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да даже в Новосибирске есть такие дома вполне себе в центральных районах.

Есть-то есть, да не такие) В центре в основном всё-таки памятники архитектуры. Для мэноров Валико-стайл там слишком дорогая земля...
Хотя, если честно, даже в удалённых от центра районах ТАКОГО я не видела. Валя у нас уникум. Даже самые стрёмные и разваливающиеся дома обычно имеют хоть какую-то внешнюю отделку.

#14784 2018-06-03 19:12:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Есть-то есть, да не такие)

Ты вокруг м. Октябрьская погуляй, штоле. Да даже по Ядринцевской пройдись и около. Какие удаленные районы? Частных домов в центре полно. Отделка там разная, как и всякие криво-косые присиройки, хотя валя, конечно, со своей пленкой зажгла. Но факт фактом, частный сектор в самом центре Иванова - не фанфик, если даже в крупных мегаполисах он есть. Не факт, что его даже в ближайшие 10 лет снесут. Хотя для вали это был бы выход.

Отредактировано (2018-06-03 19:22:08)

#14785 2018-06-03 19:18:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты вокруг м. Октябрьская погуляй, штоле. Да даже по Ядринцевской пройдись и около. Какие удаленные районы? Частных домов в центре полно.

Да я не спорю, что их полно. Но выглядят такие районы куда цивильнее, чем мэнор и его окружение.

#14786 2018-06-03 19:21:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но выглядят такие районы куда цивильнее, чем мэнор и его окружение.

Да не выглядят они цивильнее, блин, я живу в центре с видом на такой вот частный сектор. Валя бы там вписалась, как родная. Причем, когда я квартиру покупал, мне говорили, что частников будут расселять. Нучо, 10 лет прошло, частники на месте  :lol:

#14787 2018-06-03 19:23:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да не выглядят они цивильнее, блин, я живу в центре с видом на такой вот частный сектор.

У вас тоже утки в шинах?  =D

#14788 2018-06-03 19:24:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

когда я квартиру покупал, мне говорили, что частников будут расселять. Нучо, 10 лет прошло, частники на месте 

Ну это всегда так говорят, это обычное дело, насколько я знаю, в принципе по стране. Увы) расселить не так-то просто.

#14789 2018-06-03 19:27:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В Иваново вообще довольно странная современная архитектура. Валек отлично вписывается.

#14790 2018-06-03 19:28:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нучо, 10 лет прошло, частники на месте

Намана-намана, нашу Нахаловку уже 40 лет расселяют. 20 минут неторопливым шагом до самого центра города. Миллионник, ять.

#14791 2018-06-03 20:06:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я как-то в Нижний приехал, искал забронированную гостиницу в центре, там еще перекопано все было, в общем свернул, не на тот отрезок улицы Горького (кажется) и в итоге тоже уперся в какой-то трэшеватый частный сектор, вот типа как у Валька. А не сносят это чаще всего, потому что ресурса коммуникаций в центре нет на многоэтажки, там все старое и сети и так еле справляются.

#14792 2018-06-04 08:44:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да не выглядят они цивильнее, блин, я живу в центре с видом на такой вот частный сектор.

+1 У меня мать в таком районе живет, в новостройке, ТЦ рядом, а по другую сторону - вот такой вот частный сектор, который частным сектором и язык не поворачивается назвать. Не центр города, но и не жопа мира, не очень далеко от метро и с хорошей транспортной развязкой.

#14793 2018-06-04 09:37:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У нас примерно две трети города частный сектор. Но даже где прямо частный сектор с огородами, очень редки постройки валико-стайл. Потому что они либо уже сгнили/сгорели/обвалились, либо давно перестроены. Вот такой пейзаж, как у Валико за окном, у нас "на болоте". Понятия не имею, как правильно этот район называется, но там действительно подтапливает (мимо река течет), камыши и озерки. Но там самый ужас не в частном секторе, а через дорогу — вокруг этажек. У нас там родственники жили когда-то, так вот их соседи-алкоголики и то воду отвели, траву выдергивали и мусор до контейнера доносили. Валико с битым кирпичом, бетонными б/у плитами, бутылками и прочим даже в это болото бы не вписалась.

Я не понимаю, зачем ей дом. Она и так стремный участок превратила в полное говно, вокруг тоже говно. ОК, она сама не хочет двора и детям не даст, но залила бы бетоном, а не плитами воложила. Если ей дом нужен был как большая такая квартира, как и проектировала бы соответсвено. И забор поставила, чтоб с улицы в окна не смотрели. По-моему, она сама не понимает, чего хочет, и все ее "особые потребности" сводятся к "внезапно левая пятка захотела". И руки-из-жопы кинулись воплощать.

#14794 2018-06-04 09:50:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

она сама не понимает, ч

Мне всегда вспоминается фраза "человек, родившийся в бараке, может построить только барак". Я не всегда с ней согласен, так как мы по большому счету в постссср почти все из барака, но тут это просто 146%. И не просто получился барак, а ухудшенный и сюрреалистичный барак.

#14795 2018-06-04 12:49:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот да. Ничто не мешало ей сесть и записать все свои особые потребности и выяснить ,которые из них осуществимы, осуществимы частично, неосуществими по финансам или в принципе неосуществимы. Я, например, тоже хотела бы коридоры (хотя я бы вообще не хотела коридоры на первом этаже) и дверные проемы пошире и свой дом как возможность хотя бы немного отгородиться от соседей. И да, сад/огород/цветник я тоже не хочу. Но я бы сидела и вертела так и сяк план, считала деньги, может быть, где-то ужалась, где-то переделала.
А Валю бросает от "экологичности-на-природе" до "ебанной земли/травы". От "дом-с-двором" до "нахуй все". От "дом" до "квартира".

#14796 2018-06-04 14:10:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

IMHO, понимать детально "чего хочу" и уметь считать и пересчитывать мало. Нужно ж еще и осознавать границы своей компетенции в огромном комплексе строительных, отделочных, бюрократических и прочих вопросах, да и знать свои способности  усваивать новую информацию и быстро реагировать на факапы. А у Вали адекватным восприятием себя проблемы, как мы помним.

#14797 2018-06-04 17:54:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Но главное в том, что Гульков устраивает их мрачный тёмный манор с большими коридорами и комнатами-каморками. Ну что вот тут поделать, бывает и такое. Заметьте, Валька не говорит "ой, вот мы так жалеем что дали маху с этим манором, вот если бы играй музыка назад, мы бы по другому всё сделали". Она говорит "дом хороший, принципиально довольны, остальное доработаем с временем".

#14798 2018-06-04 18:43:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но главное в том, что Гульков устраивает их мрачный тёмный манор с большими коридорами и комнатами-каморками.

Не факт. Мы знаем только, что Валька старательно закрывает на его недостатки глаза и пытается уверить себя и весь мир, что всё хорошо, прекрасная маркиза.
А про остальных Гульков мы слишком мало знаем. Военпенс вон так зачах в Валиколенде, что аж свалил нахуй оттуда. Ну т.е. мы можем предполагать, что это просто они с Валей друг друга заебали, но я вангую, что угрюмость мэнора тоже сыграла свою роль.

#14799 2018-06-04 19:29:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

всё хорошо, прекрасная маркиза

Это.

#14800 2018-06-05 04:35:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну т.е. мы можем предполагать, что это просто они с Валей друг друга заебали, но я вангую, что угрюмость мэнора тоже сыграла свою роль.

Особенно, если учесть, что в огромном досе избегать друг друга куда проще, так что заебать друг друга куда сложнее. Можно убежать на второй этаж в свою каморку и сидеть там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума