Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14676 2018-05-08 19:27:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Дорожные плиты, которые совсем дорожные, Валя уложила за домом. Та самая мангальная площадка ими выложена. А перед гаражом положили плиты с пустотами и просто куски плит.

Это прекрасно! В этом вся валя!  :lol:
Гспди, да про нее сериал надо снимать, минимум сезонов на шесть! "Человек-фейспалм", "Родина ея рук - жопа. Как сделать все через нее". Как она детей умудрилась зачать с такой суперспособностью, я не пойму?

Отредактировано (2018-05-08 19:29:19)

#14677 2018-05-08 19:28:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

дык их делал пенс, а он видимо не промахнулся!

#14678 2018-05-08 19:30:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

дык их делал пенс, а он видимо не промахнулся!

Тычо, он бы без чуткого руководства и пуговицы на ширинке бы не нашел!

#14679 2018-05-08 19:37:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как она детей умудрилась зачать с такой суперспособностью, я не пойму?

Так детей то не руками и не головой делают)) Как в том анекдоте))

#14680 2018-05-08 19:42:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Облом-с. :( Плитка и бордюры дешевые, а вот карандаши оказались не по скидке и зверски дорогие, так что буду перерисовывать попроще что-то, без них. Конечно, так красиво уже не получится...

А что такое карандаши в данном контексте?

#14681 2018-05-08 20:01:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Это такие тонкие тоже типа бордюры походу, тоже как отделка к плитке

#14682 2018-05-08 21:17:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 14:16

снегурка: ↑
    Сегодня, 13:17
    почему вы выбрали именно плиты?

Когда прораб посоветовал для пола гаража б/у плиты, как самый простой, дешевый и достаточно практичный вариант, тогда же и пришла в голову мысль использовать плиты и для въезда с дороги, и для тропинок с парковкой, тем более, что подвернулся очень дешевый вариант в большом количестве. Изначально эти плиты планировались как основа для дальнейшего облагораживания, но пока временно послужат и так - плиты лучше, чем грязь, а тротуарной плиткой мы смогли бы выложить дорожки еще очень не скоро, затрат и возни с ними много (по опыту свекрови).

#14683 2018-05-08 21:24:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Когда прораб посоветовал для пола гаража б/у плиты, как самый простой, дешевый и достаточно практичный вариант

Это тот тот прораб, который строительство Мэнора курировал? О да, авторитетный советчик.  :teeth:

#14684 2018-05-09 08:23:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Прораб видимо деньги брал за утилизацию строительного мусора - бой кирпича свалили под дом якобы для укрепления свай, откровенно печальные плиты на мощение двора...

#14685 2018-05-09 09:30:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Как она детей умудрилась зачать с такой суперспособностью, я не пойму?

Так детей то не руками и не головой делают)) Как в том анекдоте))

В каком, анон?

#14686 2018-05-09 10:24:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В каком, анон?

Приехала японская делегация в СССР. Везде их возят, все показывают.
Привезли на телевизионный завод: вот, мол, смотрите, какие у нас телевизоры, знак качества! Они посмотрели и говорят: а вот дети у вас хорошие.
Наши пожали плечами (ну может традиция у них такая). Дальше - на тракторном заводе. Вот какие у нас трактора, сеялки - мощные, габаритные, на весь союз работаем. Японцы опять: а вот дети у вас хорошие.
Повели их на стройку - вот, мол, какие у нас дома крутые - панельные, новая разработка. А японцы все свое: а вот дети у вас хорошие.
Наши начали возмущаться: мы вам показываем наши достижения, можно сказать государственную тайну открываем, а вы все про детей. Ну при чем тут дети?!
Японцы отвечают - Дети у вас хорошие. А вот все, что вы руками делаете - очень, очень плохо.

#14687 2018-05-09 14:40:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Японцы отвечают - Дети у вас хорошие. А вот все, что вы руками делаете - очень, очень плохо.

В таком случае, анон, Гульки и другими местами (которыми детей делают) поработали не очень.  :lol:
Мы же помним жалобы соседа, которого они заебали визгом, топотом и ором в шесть утра.
Помним одноклассницу, которую старшая пинала на уроке, а гордый папа ржал.
Помним вангования анонов и насиков про ФАС И СДВГ (учитывая Валькино стремление к бухлу), а также странности с теми же кранами, которыми они не умеют пользоваться, поэтому им нужна постоянная температура в 40 градусов, и клали они на такую ерунду, как вероятность болезни легионеров.
И прочее...
Генофондий у мамы с папой, прямо скажем, не премиальный. А усугубленный пьянками во время беременности и неумением родителей в воспитание - ну вообще не оч.  :trollface:

#14688 2018-05-15 18:48:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон-инсайдер, принеси валины новые посты, пожалуйста, а то в открытках ее не видно:(

#14689 2018-05-16 09:14:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сообщение valiko » 14 май 2018, 17:17

    Зеленая пилюля: ↑
    02 май 2018, 18:00
    может изначально она была оптимистом, не знаю, но мне с ней никогда не было скучно. Она не жаловалась на жизнь

Я тоже такой себя считала до недавнего времени.
Короче, тема актуальна - что делать, когда ничего не хочется делать.

Обстановка в семье швах, усугубилась за последние месяцы, надоели скандалы из-за ничего. :facepalm:
Сегодня предложила мужу съездить с дочкой на ДР его матери, порадовать минимум двух человек, сменить обстановку - реакция ужас. :facepalm:

Понимаю, к чему все идет, так что злопыхатели могут торжествовать!

valiko » 14 май 2018, 18:24
КсюхаВ, а я не унываю, просто сейчас как-то хреновато... но ведь бывает и хуже... так что грех жаловаться - не бьет, не выгоняет - ангел во плоти, а ссоры, ну что ссоры, это я во всем виновата, потому что ему меня "не хватает во всех смыслах", видите ли, а мне с каждым скандалом его все "лишку". :(

Сообщение valiko » Вчера, 08:46

Лёвушка: ↑
    Вчера, 00:16
    думки разные думает от обилия свободного времени, значит надо думки его перекинуть на хозяйство, на какую-нибудь мужскую деятельность - хоть скворечники на весь участок с сыновьями колотить и деревья сажать.

Какие думки? Это не про него. Живет он сиюминутно, сам говорил, ничего не анализирует и думки не гоняет, а если че не так, идет копать - это мозг отключает.

Лёвушка: ↑
    Вчера, 00:16
    дайте ему почувствовать себя хозяином и МужЫком

Вопрос встречный - а как я могу ему в этом помешать, если сам захочет? И что я ему должна дать для этого?

Сообщение valiko » Вчера, 09:18

Мадам Грицацуева: ↑
    Вчера, 08:56
    Если вы вдвоем настроены гнуть свою линию до победного

Не понимаю, про какую линию Вы говорите?

Сообщение Мадам Грицацуева » Вчера, 09:27
Знаете притчу о двух семьях - одни постоянно ругались, вторые - жили мирно и дружно. Просто в одной семье оба были правы, а в другой - оба виноваты. Утрировано, но хорошо отражает суть.
Вот Вы, Валентина, всегда правы. Предположу, что и Ваш супруг тоже.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Хотя, ситуация, где один все время прав, а другой - все время виноват, не менее патовая.

Сообщение valiko » Вчера, 09:49
Притчу знаю, поняла о чем Вы.
Проблема у нас несколько иная, кмк. Никто и никогда, даже при серьезных конфликтах, за всю мою жизнь не нагрубил и не нахамил мне столько, сколько муж за последние пару лет. Вначале чувствовала себя виноватой, потом незаслуженно обиженной, а сейчас чаша переполнилась и мне стало просто противно. :(
Я и представить себе не могла, что такое возможно со стороны доброго и уравновешенного мужика, каким он был (казался?) первые несколько лет. (сейчас начнутся возгласы "бедный мужик, довела и т.п." - не надо, мне уже пытались вменить чувство вины, и от этого ситуация только усугубилась)

Сообщение valiko »

Вчера, 14:31

Мамиська: ↑
    Вчера, 13:45
    И осталось ли хоть что..

Похоже, только взаимное раздражение.

Olg: ↑
    Вчера, 13:21
    Пора уже отстраниться от мужика. Валя уже не может на него влиять. Она его раздражает очень сильно, чтобы она не делала.

Согласна.

#14690 2018-05-16 09:22:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 20:16

Мамиська: ↑
    Вчера, 15:32
    А если нет желания быть вместе,то какой смысл тянуть дальше эту совместную жизнь? Только мучить друг друга? А разбежавшись,есть шанс на новую,счастливую-несчастливую,но по крайней мере не нервомотательную жизнь.

Он не уйдет от детей, скорее меня прибьет в очередной раз, но не уйдет. Мне сейчас надо собрать все сопли в кулак и искать способы самозащиты, ну типа как "не кричать и не бежать, если напала собака", о теплых чувствах с его стороны и речи быть не может, что бы он ни говорил.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Прикольные совпадения у нас происходят - все, ради качества чего я билась с бракоделами, оказывается впоследствии все равно испорченным. Помните эпопею с помятым бойлером и мое торжеств победы? Получи фашист гранату:
file.php?id=288074&t=1:facepalm:

Зеленая пилюля » Вчера, 20:33

valiko: ↑
    Вчера, 20:27
    Получи фашист гранату:

это муж что-ли ударил?

valiko »
Вчера, 21:09
Случайно.

valiko » Сегодня, 07:19

Мамиська: ↑
    Сегодня, 01:36
    У меня,например,в результате такой работы мой дед самый-самый лучший и кроме моего деда мне никто не нужен.

Мне, похоже, теперь вообще никто мужеского полу не нужен, даже на улице и работе на мужиков без отвращения смотреть не могу.

Лёвушка: ↑
    Сегодня, 01:16
    потому что одна бы я просто не справилась - ни физически, ни материально, ни морально, увы, муж был нужен, как помощник

Муж в бытовом плане очень помогает, без него будет тяжело физически, но в целом справлюсь - уже просчитывала.

Лёвушка: ↑
    Сегодня, 01:16
    Что значит "в очередной раз"? Уже был прецедент?

Очередной раз = очередной скандал или мое заикание о расставании.

Непрочитанное сообщение valiko » Сегодня, 08:40

NattaK: ↑
    Сегодня, 07:43
    выставить жену, на свою пенсию и алименты от неё растить детей.

Так-то как суд решит, не? :unknown: (чисто гипотетически, мысля теоретически (с))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И вообще, я не собираюсь никого никуда "выставлять", не делайте из меня монстра, дети мне важны, но и жить в скандалах и страхе тоже не комильфо.

valiko » Сегодня, 09:08

NattaK: ↑
    Сегодня, 08:47
    А дом с участком делить как?

Вопрос не в материальном сейчас, когда припрет - все разделится, даже неделимое.

NattaK: ↑
    Сегодня, 08:47
    И мужа услышьте.

Слышу, даже более чем. А вот он - кремень, стена, броня! :facepalm:

valiko » 2 минуты назад

Мадам Грицацуева: ↑
    Сегодня, 09:12
    И какова позиция этой стены? Как он озвучивает своё видение происходящего?

Как глубочайшее оскорбление себя мной, всеми моими словами, всеми действиями, из желания сделать ему больно, уколоть и т.п.
Утром опять обиделся на мой вопрос, почему так поздно поехал за хлебом, забыл что ли? Сказано мной реально спокойно, без раздражения в голосе (что бы некоторые тут не напридумывали). Покричал маленько, уехал. Через некоторое время, когда все успокоились, попросила его представить, что про хлеб его спросила не я, а соседка по коммуналке, как бы он отреагировал? Говорит, да никак, ну может плечами бы пожал или вообще не обратил внимания, но уж не обиделся бы и не воспринял как упрек, это точно. Я говорю, а можешь и на мои слова реагировать так же? - Нет! Ты же не соседка!!!! Или мы теперь соседи???!!! Соседи по коммуналке! Ах, так? Вот, значит как!!! (и дальше в таком духе, покурил, полежал, померил давление, покурил, бормоча вслух что-то про коммуналку, трясущимися руками попил чаю, уехал).
Вот примерно такая позиция. :( Судите сами.

#14691 2018-05-16 09:50:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И тут мне впервые стало жалко Валико

асибе, но оттого и жалко

#14692 2018-05-16 10:04:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

да, пиздец че-то  у них... интересно, это давно назревало или в новом доме такие проблемы появились?

#14693 2018-05-16 10:06:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У Валико муж военный, а это одна из тех профессий, которые накладывают отпечаток на личность. Так что в мозгоклюйство с его стороны вполне верится.
По-хорошему им бы развестись, так как они друг друга уже не любят и не уважают. Детям постоянная грызня родителей тоже на фиг не сдалась. Но они себя и тут в лужу загнали. Были две квартиры, разъехались бы без проблем. А сейчас их мэнор не продашь, не разменяешь и не сдашь. Так и придётся до конца жизни собачиться. Бедные дети((

Скрытый текст

И тут мне впервые стало жалко Валико

Согласна.

Отредактировано (2018-05-16 10:10:28)

#14694 2018-05-16 10:22:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

да, пиздец че-то  у них... интересно, это давно назревало или в новом доме такие проблемы появились?

Думаю, говнодом обострил давно назревавшее.

#14695 2018-05-16 10:33:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У них теперь ситуация когда: некуда разбежаться на время, ибо просрано, кризис брака, ибо положено ,и у вальки заканчивается гормональный послеродовой коктейль в мозгах и она начинает видеть все, что наворотила (наворотили) в истинном свете.

#14696 2018-05-16 10:43:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пиздец?
Обычный кризис семейной жизни.
Валико тут не первая и единственная такая.

#14697 2018-05-16 10:58:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Как по нотам, как по нотам.
Это же типовая ситуация. Я среди родственников и знакомых уже много раз наблюдал эту картину: мимими, мысемья, давайте все попродаем квартиры и купим общую большую/построим дом чтобы детишки бегали по травке, семейное гнездо, хуемое.

В 9 случаях из 10 заканчивается срачем и коммуналкой. Варианта два:
1. Размен на куда худшие варианты, чем были "до" (уехать таким образом с Садового за МКАД - легко).
2. Жизнь как в коммуналке с руганью и присказкой "заторадидетей" и "мыжесемья".

Да. Ну. Нахуй. Все эти совместные имущества и домики в деревне - дело хорошее, пока у каждого еще есть личное. Вот почему-то когда оно есть и хватило мозгов его не всирать и все яйца в одну корзину не класть - и семьи крепче, а если и развалились - никакой драмы.

Вале даже и размен этой халупы не светит. Только вот такая жизнь. Потом еще дети подрастут и жару дадут.

#14698 2018-05-16 12:02:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да муж-то у нее и уехать может. К маме в Тюмень, в ту самую вожделеемую Валей однушку. Так что все упирается только в его тараканов. Ну и вопрос - а платятся ли с пенсии алименты?

#14699 2018-05-16 12:02:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну и вопрос - а платятся ли с пенсии алименты?

Платятся конечно.

#14700 2018-05-16 12:03:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вале даже и размен этой халупы не светит. Только вот такая жизнь. Потом еще дети подрастут и жару дадут.

Какой размен! Там лет через 5 стены упрыгают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума