Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14601 2018-04-26 13:15:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В общем, могу замутить многопоточное приложение

Сойди на грешную землю, мы начали с замеров электропотребления у ПК и говорим про железячников. Если пересадить тебя в мастерскую и заставить платы перепаивать, языки программирования не понадобятся. Поэтому в программистов вузах за редким исключением этому не учат.

#14602 2018-04-26 13:20:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пф. Валька ебанашка, независимо от образования. Ей дали инструментарий, что б научиться думатьи решать проблемы, а она его не взяла. Бывает, чё. Зазубрила, а не поняла.

И да, программист ничгео не паяет и не отпаивает. Это другая специальность - инженер по наладки радиоаппаратуры. Людей, которые и пишут прошивки для микроконтроллеров и паяют очень мало, ибо такое совмещение не особо то впёрлось. Нанять монтажника отдельно куда дешевле.

#14603 2018-04-26 13:50:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

экономист-программист? к хуям))

Кто? Ты?

#14604 2018-04-26 13:56:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В тред призываются автомобилисты, чтобы приосаниваться над "я перебирала карбюратор в мороз", которое тоже было.

#14605 2018-04-26 13:56:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В обшем, без первых 2 курсов технического вуза я программиста на работу никогда не возьму

Ну и дебил-2. У меня универ (где в том числе учатся и всякие биохимики, физики и филологи, как оно в универах и бывает, так что техническим этот вуз не назвать, бгг)  с методами программирования по всем томам Кнута, дискретной математикой, теорией графов и  еще 15 математиками, в том числе и нафиг мне не упершимися, например дифференциальной и аналитической геометрией. 18+ лет oracle, db2 (кстати, в жопу ms sql), pl/sql, asp.net, java script, java, c#, "могу замутить многопоточное приложение где хошь"  (нашел, чем хвастаться  :facepalm: ) и ебал я работать электронщиком, их на соседнем потоке учили.

В тред призываются автомобилисты, чтобы приосаниваться над "я перебирала карбюратор в мороз", которое тоже было.

Жгите, аноны!  :chearleader:

Все равно валек затихарилась. Что, кстати, там с ураганом-то? Прошел?

Отредактировано (2018-04-26 14:05:40)

#14606 2018-04-26 14:22:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну и дебил-2. У меня

О, учился я с такими ебанатами как  ты. Увы, но в тех вузах мудаков хватает.
Судя по твоему приосаниванию в плане перечня предметов-у тебя где то рядом с моим.ФАН, МСС и т.д.

Да, ты как раз и есть отражение ебланов, не желающих видеть железо и технику.

А мудак ты потому, что перечисляешь тулзы, а не чем занимался.

Отредактировано (2018-04-26 14:24:00)

#14607 2018-04-26 14:25:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В тред призываются автомобилисты, чтобы приосаниваться над "я перебирала карбюратор в мороз", которое тоже было.

Вангую, что Валька залила свечи и замена их на сухие и называется "перебирала карбюратор в мороз".  :troll: Приосаниться не могу, сама свечи не меняю, хоть это и несложно.

#14608 2018-04-26 14:25:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

О, учился я с такими ебанатами как  ты. Увы, но в тех вузах мудаков хватает.

Пока что на мудака, ебаната и еблана со своей категоричной распальцовкой и натужным дутием щщок с довольно тупым вангованием тут тянешь только ты  :lol:
Овер 10 лет назад в железе колупались все, без этого было никак. Я ваще в детстве апгрейдил Агат, который ты вряд ли в глаза видел. Сейчас в этом надобности нет. И выбирать работников по проперженным замшелым критериям - не признак адеквата и профессионала. Но таким вот старперам не по возрасту, так по духу вроде тебя, этого не понять, канеш.

Отредактировано (2018-04-26 14:33:18)

#14609 2018-04-26 14:43:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, вот зачем тут программистосрач? Идите в тред айти или в тред работы. Или в тред высшего. И сритесь там про свои универы и программистов.  =D
Валя ни дня не проработала по специальности, камон, и не собирается. Хотя я бы с удовольствием почитал, как бы она собиралась, это да.

#14610 2018-04-26 14:55:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну ведь КРАСНЫЙ ДИПЛОМ СИСТЕМНОЕ МЫШЛЕНИЕ ПЕРФЕКЦИОНИЗМ, это вот всё!

#14611 2018-04-27 17:31:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В тред призываются автомобилисты, чтобы приосаниваться над "я перебирала карбюратор в мороз", которое тоже было.

Вангую, что Валька залила свечи и замена их на сухие и называется "перебирала карбюратор в мороз".  :troll: Приосаниться не могу, сама свечи не меняю, хоть это и несложно.

Я думаю - прочищала жиклеры иголочкой.

#14612 2018-04-28 00:32:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня есть только один вид: инженер-программист.

Извини, ты сам насколько близок к профессии? Требовать от кодера абап или эскуэля ковыряния в железе и расчета энергопотребления бессмысленно. Тем более от системного архитектора, хотя они все инженеры и программировать умеют. Вот эникейщик-спец по наладке сетей обязан такие тонкости знать, но программирование для него не основная задача. А в вузе на 1-2 курсе учат базовому программированию, а не сборке-разборке компов, прокладке кабелей и замеру энергопотребления в устройствах.

Честно говоря, фронт-энд программисты и программисты мобильных приложений тоже не сильно разбираются в железе, ибо не слишком нужно. Да и бек-энд нынче тоже.
Сейчас большинству прогерам уже нет такой необходимости подстраиваться под машину и ее особенности. Так что в самом железе они зачастую разбираются чисто по зову души, плюс из желания самому обслуживать и настраивать свою технику.

Отредактировано (2018-04-28 00:36:20)

#14613 2018-04-28 01:22:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А давайте каждый расскажет о своей профессии? Тема же так и называется "Кто у нас тут самый крутой программист". :sacrasm:

#14614 2018-04-30 21:21:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Лёвушка » Сегодня, 01:03

valiko: ↑
    24 апр 2018, 15:11
    компьютер (стационарный, не ноут)

Он у вас игровой с огромным монитором?

valiko » Сегодня, 10:09
Вам правда интересны технические характеристики нашего компьютера или просто нужен повод пос..ся разбавить "информационный вакуум"?

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 50 секунд:
Ничего глобального у нас пока не случилось - я работаю, муж копает. Купили песка, муж ведет подготовительные работы для укладки плит на въезд в гараж.
file.php?id=286836&t=1
Соседи напротив наискосок (строящийся огромный дом из темного кирпича) на днях начали завозить вещи, готовятся к переезду.

Лёвушка » Сегодня, 12:54

valiko: ↑
    Сегодня, 12:40
    Вам правда интересны технические характеристики нашего компьютера или просто нужен повод пос..ся разбавить "информационный вакуум"?

Думайте что угодно. :poklon: Мне не интересны параметры вашего компьютера, мне было интересно, как компьютерщику, как он может потреблять много электроэнергии.

снегурка » Сегодня, 19:54
valiko, а подъезд к гаражу будет облагорожен только плитами?

valiko » Сегодня, 20:34
Нет, по краям плит цветуечки посадим и ленточки натянем. :-)
А если серьезно, плиты чем плохи? Эстетику побоку, я про функционал.

снегурка » 11 минут назад
valiko, да ничем наверно,у нас просто такие плиты по всему городу выбрасывают,вам нравится и дай Боже.

valiko » 5 минут назад

снегурка: ↑
    19 минут назад
    у нас просто такие плиты по всему городу выбрасывают

А у нас нет.

valiko » 3 минуты назад

Мамиська: ↑
    Сегодня, 21:12
    Ой,нет,цветы так глаз радуют и нервы успокаивают.

Согласна. Многим это так. :-)
Вон на лоджии в баночках цинии взошли - муж с дочкой занимаются. Пусть сажают, а я порадуюсь.
Просто, поймите меня, если не посадят, я не огорчусь. :unknown:

#14615 2018-04-30 21:29:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чет злая такая, кидается на всех

Отредактировано (2018-04-30 21:29:38)

#14616 2018-04-30 21:34:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

На работе устаёт наверно, с утра до вечера на активных продажах ещё не так кидаться будет.

#14617 2018-04-30 21:50:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Насики там вангуют, что без геотекстиля и прочих приблуд весь этот песочек просто вымоет из под плит. И водичка будет бодро затекать под дом по тому желобу, что для песка вырыли.

#14618 2018-05-01 10:49:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Насики там вангуют, что без геотекстиля и прочих приблуд весь этот песочек просто вымоет из под плит.

Так и есть. А что, с плит таки спилили проушины, судя по фоткам? И как предполагается их поднимать?

#14619 2018-05-01 11:27:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валька не любит огород, не любит газоны, не любит цветы, не собирается облагораживать территорию ни для себя, ни для детей. Так нахуя вообще надо было строить дом?

#14620 2018-05-01 11:30:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валька не любит огород, не любит газоны, не любит цветы, не собирается облагораживать территорию ни для себя, ни для детей

Прибавь к этому маленькие комнаты и милипиздрическую темную кухню. :lol: Но коридоры широкие, как она хотела, да. :cool:

#14621 2018-05-01 11:53:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

То есть, всё затевалось ради широких коридоров, по которым можно будет свободно бегать с кастрюлями и тарелками. )) Нет, эти люди не умеют мыслить широко и далеко. Но главное что они таки получили что хотели, может у них комфорт и заключается в ширине коридоров.

#14622 2018-05-01 13:54:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вон на лоджии в баночках цинии взошли - муж с дочкой занимаются.

Пенс походу был бы не против садика или огородика. Но Валико сказала суровое нет.

#14623 2018-05-01 13:59:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я как прочитал

я работаю, муж копает

, так с тех пор и поеживаюсь. Конечно, после инфаркта человека в вату не заворачивают, разумные нагрузки полезны и все такое. Но где Гульки и где разум. Как бы боком не вышло.

#14624 2018-05-01 14:25:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С плит не просто проушины спилили-их распилили! Интересно как))

#14625 2018-05-01 15:19:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валька не любит огород, не любит газоны, не любит цветы

и это только начало списка всего, чего она не любит.
Мужа она тоже не любит, судя по всему. И детей. И людей. И вообще ничего, кроме себя. И то не факт - ведь даже себе-любимой она ухитрилась обрушить уровень жизни, хотя никакой необходимости в этом не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума