Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14576 2018-04-25 21:40:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если ей не нравится возиться с огородом, то она и не обязана с ним возиться. Огород это хобби, и дорогостоящее хобби, требующее финансовых затрат, сил и свободного времени. А главное желания и любви к этому делу. Если у неё ничего подобного нет то нафига ей это?

#14577 2018-04-25 21:50:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Огород это хобби, и дорогостоящее хобби

Хобби это только для сытых городских жителей, иди деревенским расскажи что единственный способ пропитания это у них хобби такое :lol: вальке пока что радаки с голоду не дают помереть и пенс пока живой какие-то деньги приносит, а то б она уже первым одуванам радовалась и ела

#14578 2018-04-25 21:59:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хобби это только для сытых городских жителей, иди деревенским расскажи что единственный способ пропитания это у них хобби такое :lol: вальке пока что радаки с голоду не дают помереть и пенс пока живой какие-то деньги приносит, а то б она уже первым одуванам радовалась и ела

И сколько она на своих сраных 6-8 сотках, из которых половина дом, сможет жратвы вырастить? И да, в ее случае это именно что хобби. Землю купи, удобрения купи, семена купи, кадки купи, обработку от паразитов тоже купи. Даже если кадки Военпенис рукожопно сколотит, а семена или рассаду подгонит родня, этим надо заниматься: поливать, обрабатывать от паразитов, удобрять, прятать от ливней, смотреть, чтобы кабачковая бахча не сварилась на бетоне.

#14579 2018-04-25 22:05:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, им жрать нечего, какая экология? Но ты, конечно, подаешь крутую идею Валико, как отгавкаться от огорода 

Опять же, "жрать нечего" в условиях города обычно не так решается.
(Хотя, конечно, в их случае поезд уже ушёл.)

#14580 2018-04-25 22:32:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Можно, но смысл вообще в их условиях выращивать еду на участке? Они же в городе. Там чёрт-те что ездит вокруг. В любом случае экологичный органик не получится.

Они же вроде живут в аналоге деревни, трассы рядом нет, оживленной дороги тоже, так что почему бы и нет? Только землю почище привезти. В ее случае можно посадить кабачки, зелень и огурцы. В коробках даже полоть особо не надо будет, поливай да собирай, а с их финансовым положением кабачки разнообразят зимний рацион.

#14581 2018-04-25 22:38:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Огород это хобби, и дорогостоящее хобби

Теплица дорогостоящее хобби и картошка на хреновой земле, а остальное затратно только физически. Они же не дачники, на бензин тратиться не надо.
Много чего незатратного посадить можно, пенсу опять же занятие, но что поделать, не огородники они.

#14582 2018-04-25 22:53:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Теплица дорогостоящее хобби и картошка на хреновой земле, а остальное затратно только физически. Они же не дачники, на бензин тратиться не надо.
Много чего незатратного посадить можно, пенсу опять же занятие, но что поделать, не огородники они.

Например? С удовольствием послушаю, что ж такое в кадках на паре соток незатратное

#14583 2018-04-25 23:09:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, у нее вообще-то земля есть. Государство им как многодетным выдавало. Валя там нахваливала места, типа экология прям прет, хоть ложкой ешь. Так что при реальной нужде она могла/может и там огород развести.

Есть у меня сейчас подозрение, что она все-таки смогла его продать, отсюда и такие прям необходимые игры с плитами и имеют ноги. Деньга опять ляжку жечь начала просто. Так что - все эти рассуждения про огород и его пользу для Валяндрии, это переливания из пустого в порожнее.

Кстать, а в прошлом году она с радостью приняла и они всей семейкой схомячили выращенную соседкой зелень. Выращенную на той самой неэкологичной земле и даже, о ужас, может и в покрышках.

#14584 2018-04-25 23:13:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если б они продали землю, эта история была бы расписана в подробностях, зная Вальку, как она любит похвалиться чем-либо.

#14585 2018-04-25 23:27:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что у программистов другая задача. Программировать

Это говнопрограммисты были. Хороший программист технарь по определению, управление какими нибудь сервоприводами и заслонками хуй нормально сделаешь без понимания возможностей железа. Абстрагироваться не получится.

Отредактировано (2018-04-25 23:28:26)

#14586 2018-04-25 23:28:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если б они продали землю, эта история была бы расписана в подробностях, зная Вальку, как она любит похвалиться чем-либо.

Так она ж прекрасно знает, куда ее в таком случае три форума пошлют. А у нее ночник сгорел - надо новый на авито присматривать. И в тетрис плитами поиграть.

#14587 2018-04-26 00:10:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это говнопрограммисты были. Хороший программист технарь по определению, управление какими нибудь сервоприводами и заслонками хуй нормально сделаешь без понимания возможностей железа. Абстрагироваться не получится.

Что прости? Все, кроме микроконтроллерщиков и инженерных теперь говнопрограммисты? Отличная история.

#14588 2018-04-26 00:14:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Что прости? Все, кроме микроконтроллерщиков и инженерных

Не прощу. Да,сейчас много появилось программистов из экономических шараг с отсутствующим начисто техническим бекграундом. Они программы как для квантового компьютера пишут. Проблема только одна-их еще не сделали. Еще раз повторюсь для тупых-хороший программист -это технарь. Потому что его поделки исплняются на проклятом контроллере. Даже если это лютая математика по вычислению каких нибудь хеш функций для криптографии какой

p.s  . а ты не та плясавшая здесь баба, которая удивлялась как 30 лет назад программированием занимались? а ее ,бедняжку, не   так изнасиловалине тому языку учили?

Отредактировано (2018-04-26 00:19:29)

#14589 2018-04-26 00:30:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

, конечно, в их случае поезд уже

Он у них вообще ушел всюду. Лучше б подписку продали на ютубе-patreon еще где своего пизлеца. "Хроники выжившего".

Отредактировано (2018-04-26 00:31:46)

#14590 2018-04-26 00:49:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Еще раз повторюсь для тупых-хороший программист -это технарь.

Не путай технаря-кодировщика с технарем-железячником, это разные вещи.

#14591 2018-04-26 01:53:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Какой Вальке огород, какое жрать нечего - питаемся подножными кабачками? Вы забыли, что Валёк у нас высиралась по поводу ненавистного родительского огорода, и что она заложит все плитами, чтоб никаких проблем? Даже газон для нее ненавистен был.

#14592 2018-04-26 10:46:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А комнатные цветы у них тоже не имеются?

#14593 2018-04-26 11:11:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

путай технаря-кодировщика с технарем-железячником, это разные вещи.

для меня есть только один вид: инженер-программист. все остальное-это валики. В обшем, без первых 2 курсов технического вуза я программиста на работу никогда не возьму, ибо никогда не знаешь, какое коленце может выкинуть их гуманитарный мозг. Впрочем, это офф .Сразу скажу-это именно к программистам. К дизайнерам в ит и писателям скриптов это не относится.

#14594 2018-04-26 11:12:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

комнатные цветы у них тоже не имеются?

вроде нет. валька где то говорила, что не растет у нее ничего, кроме плесени.

#14595 2018-04-26 11:55:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валёк у нас высиралась по поводу ненавистного родительского огорода

Анон тоже со школьных лет заявлял, что никаких огородов в его жизни не будет, что угодно, но не это. Лично мне оно не надо, мне неприкольно, меня не прет сажать-полоть-окучивать-собирать-закатывать, ну не мое, я хочу в уютную квартирку и землю видеть только на клумбочках с цветочками в парке, а поля - только из окна скоростного поезда. А дома только неубиваемые кактусы выращивать.
Ну так анон теперь живет в квартире и ни на какую землю не рвется. И заебок. Гармония достигнута.

Все понять не могу, нахуя Вале была эта вся земля-дом-тыры-пыры.
Ну и купили бы квартиру четырехкомнатную в самом деле. И никаких огородов.

#14596 2018-04-26 12:02:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В обшем, без первых 2 курсов технического вуза я программиста на работу никогда не возьму

Ну и дебил, чо.

#14597 2018-04-26 12:29:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

для меня есть только один вид: инженер-программист.

Извини, ты сам насколько близок к профессии? Требовать от кодера абап или эскуэля ковыряния в железе и расчета энергопотребления бессмысленно. Тем более от системного архитектора, хотя они все инженеры и программировать умеют. Вот эникейщик-спец по наладке сетей обязан такие тонкости знать, но программирование для него не основная задача. А в вузе на 1-2 курсе учат базовому программированию, а не сборке-разборке компов, прокладке кабелей и замеру энергопотребления в устройствах.

#14598 2018-04-26 12:39:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

для меня есть только один вид: инженер-программист.

Извини, ты сам насколько близок к профессии? Требовать от кодера абап или эскуэля ковыряния в железе и расчета энергопотребления бессмысленно. Тем более от системного архитектора, хотя они все инженеры и программировать умеют. Вот эникейщик-спец по наладке сетей обязан такие тонкости знать, но программирование для него не основная задача. А в вузе на 1-2 курсе учат базовому программированию, а не сборке-разборке компов, прокладке кабелей и замеру энергопотребления в устройствах.

Анон заканчивал технический вуз, ничего мы не собирали. Я вот в душе не знаю сколько дома жрет комп или ноут. Один из лучших тех спецов в фирме анона- девочкалингвист, которую сейчас хочет купить Гугл.
Живем как-то

#14599 2018-04-26 12:49:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну и дебил, чо.

экономист-программист? к хуям))

Анон пишет:

ты сам насколько близок к профессии?

15+ лет oracle, ms sql, informix, sybase , экзотика типа cache. Таблицы с десятками миллионов записей.
разрабатывал системы телеметрии для автотранспорта, шлюзы к терминала бирж ,  кросс-транслятор и тд.

В общем, могу замутить многопоточное приложение где хошь, делающее чегохошь по управлению чем хошь. сервисы, фронт энды и тд.
Да дофига всего-образование-хороший тех вуз.

#14600 2018-04-26 12:56:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

технический вуз, ничего мы не собирали

в вузе учат не разбирать, а решать проблему. и разбираться в окружающем мире. думать. если этому не научили или не научился -говно как вуз, так и тот кто там учился.

собственно-это видно на примере валька. человек с высшим тех образованием сморозил техническую хуйню. и таких мульоны. это и есть деградация образования. "меня не учили". ну да, вот и результат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума