Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#14451 2018-04-15 23:10:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

:vanga: это вид на желтый домик справа, если с дороги смотреть. Офигеть конечно валька дом впихнула - от забора до забора

#14452 2018-04-16 15:14:42

Анон

А кто это снимал - сами Гульки или паломники?
Вообще конечно унылый пиздец, прям декорация к фильмам Кустурицы.

#14453 2018-04-16 15:32:24

Анон

У кустурицы в фильмах хотя бы тепло, а не вот это вот говны и снега 9 месяцев в году :lol:

#14454 2018-04-16 15:34:00

Анон

Анон пишет:

А кто это снимал - сами Гульки или паломники?

Последний кадр сама Валико выложила. Поломников, который рискнули бы так близко подойти к минору нет ни на ХС ни на ФСН.

#14455 2018-04-16 15:45:05

Анон

А что она снимала, с какой целью был сделан этот кадр? Потому что не понятно, что именно она хотела показать.

#14456 2018-04-16 16:15:09

Анон

Анон пишет:

А что она снимала, с какой целью был сделан этот кадр? Потому что не понятно, что именно она хотела показать.

А это она хвасталась, что никуда они не уплыли, в отличии от соседей.

#14457 2018-04-16 16:23:39

Анон

А называть манор "минором" - это тоже с ФСН?
Не то чтобы я спорю - вид у него и правда минорный - просто как-то внезапно началось.

#14458 2018-04-16 16:41:03

Анон

Принесу с ФСН:

Вчера муж с отцом вварили балку на въезд в гараж:

Скрытый текст

file.php?id=285775&mode=view

Скрытый текст

file.php?id=285774&mode=view

Теперь надо уложить в канаву трубы и можно рыть дальше: готовить площадку под плиты (от дороги до гаража) и выравнивать оставшийся участок от дома до дороги с нужным уклоном, чтобы вода стекала в канаву, а не под дом, это важно

#14459 2018-04-16 16:43:05

Анон

И уточки:

Скрытый текст

file.php?id=285800&mode=view

#14460 2018-04-16 17:01:13

Анон

Ни фига себе, там что, дикие утки?  :o

#14461 2018-04-16 17:08:45

Анон

Грачи Утки прилетели. =D Если серьезно, охренеть, у них там болото, конечно.

#14462 2018-04-16 17:09:44

Анон

Прикиньте, сколько там комарья.

#14463 2018-04-16 17:10:22

Анон

Анон пишет:

Ни фига себе, там что, дикие утки?  :o

Так еще в прошлом году они там были. Жить на постоянку вряд ли живут, а вот на отдых явно останавливаются.

#14464 2018-04-16 17:11:19

Анон

Ждем фоток с желтыми мимимишными утятами где-то к майским праздникам.

#14465 2018-04-16 17:16:09

Анон

Да прям! Там кот и дети, гнездо устраивать чревато, до утят дело не дойдёт.

#14466 2018-04-16 17:51:49

Анон

Утки, если прилетают раньше, чем сойдет лед с водоема, где они живут, тусуются в любой достаточно обширной луже. Эти, правда, совсем непуганные. У анона так несколько лет назад утки несколько ночей плавали в луже на газоне под окнами многоквартирного дома посреди ДС-1. Днем, впрочем, их видно не было, а по ночам прилетали. А потом пруд поблизости оттаял, и они уже туда перебрались.

#14467 2018-04-17 01:37:11

Анон

Аноны, я за неделю прочитал тред, и имею сказать, что это по-моему лучший тред на холиварке :heart:

#14468 2018-04-17 02:56:38

Анон

Еще хотел спросить, может я пропустил - а на что они планировали жить, продавая сдаваемую квартиру? Они же сейчас стали пиздец нищими, мяса себе позволить не могут, фрукты детям на праздники... И это ведь на разваливающийся мэнор виноват, в нормальном доме на одну пенсию и подработки впятером точно так же бы голодали. Валенок работать вроде не планировала, наоборот, еще одного лялона хотела...

#14469 2018-04-17 03:27:52

Анон

Анон пишет:

а на что они планировали жить

Науке сие неведомо. Валька как папуас не может в расчеты и математику, даром что краснодипломница. У нее есть два понятия "деньги есть" и " денегнет"  :girly:  вот тогда деньги были, поэтому жила на широкую ногу и как барыня, а потом дегьги кончились и пичалька :pink:

#14470 2018-04-17 03:36:11

Анон

Анон пишет:

Науке сие неведомо. Валька как папуас не может в расчеты и математику, даром что краснодипломница. У нее есть два понятия "деньги есть" и " денегнет"    вот тогда деньги были, поэтому жила на широкую ногу и как барыня, а потом дегьги кончились и пичалька

Но ведь особо и не было же! Приносили, что со сдачей квартиры и пенсией у них типа 30к было - это же ваще на пятерых ни разу не на широкую ногу. Ну может подрабатывал военпенс, но всё равно явно потеря дохода от сдачи квартиры для них была бы существенной. То есть даже если бы дом вышел хороший - всё равно обнищали бы! Я вот практически всю рептилоидную логику Валико смог постичь, но этот момент за пределами моего понимания... Ещё и четвертого лялона планировали...

#14471 2018-04-17 03:39:48

Анон

Анон пишет:

Я вот практически всю рептилоидную логику Валико смог постичь, но этот момент за пределами моего понимания...

Анон, ты тему многодеток вообще читал? Там для них валькины тридцать тыщ - это всё равно что миллиардеры. Там восьмого рожают вообще без всяких доходов...

#14472 2018-04-17 03:44:04

Анон

Анон пишет:

Анон, ты тему многодеток вообще читал? Там для них валькины тридцать тыщ - это всё равно что миллиардеры. Там восьмого рожают вообще без всяких доходов...

Немного, меня так бомбило, что я дропнул :lol: Но Валька с военпенсом вроде не такими идейными нищебродами казались... Неужели так и планировали - что мясо по праздникам? Совсем мрак, конечно. Или бытовой алкоголизм и на этой почве слабоумие и отвага))

#14473 2018-04-17 05:26:17

Анон

Анон пишет:

выравнивать оставшийся участок от дома до дороги с нужным уклоном, чтобы вода стекала в канаву, а не под дом, это важно

я не строитель, но разве участок выравнивают не до того как дом ставят? и уклон сразу можно распланировать. Всё равно же на этапе планирования уже ясно где будет тот самый въезд.

Отредактировано (2018-04-17 05:26:29)

#14474 2018-04-17 07:26:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

выравнивать оставшийся участок от дома до дороги с нужным уклоном, чтобы вода стекала в канаву, а не под дом, это важно

я не строитель, но разве участок выравнивают не до того как дом ставят? и уклон сразу можно распланировать. Всё равно же на этапе планирования уже ясно где будет тот самый въезд.

На этапе планирования можно было сделать очень многое. Если планы чертить не в пейнте за три дня и никого при этом не слушая. Ты прикинь, как офигели на самом форуме многодеток, когда вникли в валюхины планы, что чуть ли не хором уговаривали ее остановиться и подумать?

#14475 2018-04-17 07:29:23

Анон

на этапе планирования

В этом все и дело, анон  :lol:
Валюха даже слова такого не знает, планирование. Жизнь по "само получилось", залёт по бухашке, свадьба по залету, строительство по рисункам в пейнте... Ну и снова, подбухивали они оба, не в запой, но постоянно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 892.05 Кбайт (Пик: 926.24 Кбайт) ]

18+