Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#14076 2018-03-07 17:52:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

директор будет сам биться, чтобы дети из одной семьи ходили в его школу.

чет мне кажется, за валькиных детей никто биться не будет :hmm:

#14077 2018-03-07 18:31:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нас временную и постоянную отличают. Временная идет нахуй.

То есть если родители приехали на работу из другого города и сняли квартиру, либо получили служебное жильё от работы со временной регистрацией, то ребёнок не может учиться в школе, проживая с родителями? Или твоя ремарка касается тех, у кого две реги в одном городе - постоянная и временная?

Анон пишет:

чет мне кажется, за валькиных детей никто биться не будет :hmm:

Дочка-шахматистка может прокатить.

#14078 2018-03-07 19:00:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нас временную и постоянную отличают. Временная идет нахуй.

Хз, вроде страна одна, а у всех по разному. У сына в классе были дети-азейбарджанцы, у родителей была временная регистрация, у детей вообще никакой и в школу были приняты по заявлению родителей. Сестра была старше на год-полтора остальных детей, но по результатам тестирования зачислили в наш класс, проучились два года, после чего вместе с родителям отбыли обратно на родину, при этом родители даже документы со школы не забрали. Геморра классной руководительнице они знатно добавляли - ей приходилось каждый раз ходить проверять/искать при отсутствии детей в школе больше 3х дней.
Южный анон.

Отредактировано (2018-03-07 19:03:33)

#14079 2018-03-07 19:07:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

есть если родители приехали на работу из другого города и сняли квартиру

Видишь ли, в Москве дохуя стало умных приехавших со служебными квартирами и дохуя, оформивших временную регистрацию(по моему, в дс нельзя оформить временную регистрацию в другом районе жителю дс-но могу ошибаться). Поэтому сначала возьмут всех с постоянной регистрацией(и с ними то бывают проблемы),  другим-мест нет(а их действительно нет ибо понаехов дохуя)
Это вроде как незаконно, кто то даже писал куда то, позтому последнее время схема усложнена. Школы у нас укрупнены, это в регионах однашкола=одно здание. А у нас ныне одна школа=3 здания(или  3 школы раньше). Классы-от а до и. В разных зданиях. Тут возьмут всех даже, но в таких обьединениях одну школу выделяют для балласта.
И последнее -ныне вопрос в какой класс школы ты попадешь. классы еше на подготовительных курсах прикидываются.
Я еще вот что слышал-финансирование выделяют на москвичей. тут как с пенсами. Даже если пенс переедет в дс -то хуй ему будут московские доплаты платить. ибо ценз оседлости.

p.s. последнее время доли стали покупать и регистрировать напостоянку. но,говорят, опека может доебаться до такого.

#14080 2018-03-07 19:15:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

это в регионах однашкола=одно здание. А у нас ныне одна школа=3 здания(или  3 школы раньше)

Странные у тебя представления о регионах)) Так-то у нас такое тоже в порядке вещей, если город более-менее крупный. И классы от а до и встречаются, если поколение демографического всплеска пошло.

#14081 2018-03-07 19:16:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В Иваново попроще должно быть, укрупнение до них вроде как ещё не докатилось, это московская фишка. Но в любом случае, у детей должна быть хоть какая-то регистрация в городе, а вот как у Гулек с энтим делом - мы не знаем.

Скрытый текст

#14082 2018-03-07 19:20:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Странные у тебя представления о регионах)) Т

У вас тоже 5 школ в одну обьединяют? Сколько в рф был-нигде  кроме дс такого не видел. И уж точто такого нет в иваново.
А до букв доебываться не надо, от а до любой буквы, нумерация сквозная.

#14083 2018-03-07 20:03:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вообще, сейчас хорошие школы в умных детях заинтересованы, неважно в местных или понаехах. Ибо плюшки финансирования зависят от успехов учеников. Дураки не нужны. Поэтому то все эти курсы-фильтры, чтобы надыбить умных. Разрыв между хорошими школами и остальными увеличивается, так как первые выгребают к себе лучших учеников. И все эти рейтинги-это не сколько заслуга педагогов, а изначально хорошие  дети, с которыми занимаются.

Отредактировано (2018-03-07 20:05:00)

#14084 2018-03-07 20:16:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вообще, сейчас хорошие школы в умных детях заинтересованы, неважно в местных или понаехах. Ибо плюшки финансирования зависят от успехов учеников. Дураки не нужны. Поэтому то все эти курсы-фильтры, чтобы надыбить умных. Разрыв между хорошими школами и остальными увеличивается, так как первые выгребают к себе лучших учеников. И все эти рейтинги-это не сколько заслуга педагогов, а изначально хорошие  дети, с которыми занимаются.

Школы не резиновые все же,  если детей с пропиской в 1 классы набрано достаточно, то никакие курсы не помогут.

#14085 2018-03-07 20:30:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Школы не резиновые все же,  если детей с пропиской

Это да. Но для этого в дс и придумано укрупнение школ. И еще одна хитрость-каждый дом в дс обычно приписан к двум школам. И нигде не сказано, что тебя возьмут именно в ту из двух, куда ты подал заявление. Хитрожопо, да. Знаю случай, когда набирали 2 классса по прописке. А летом открыли набор в третий, куда взяли кого надо.
Московское образование-область где варятся огромные бабки. Тут идет постоянная война болтов и хитрых задниц.

А еще есть пиздатая штука-образовательный комплекс сад-школа. Так что возможностей дохуя.

Вот, например, отменили спецшколы. Но хуй ребенка с хуевым знанием английского возьмут в класс, где аглицкий изучают по крутой программе. То есть, спецшкол вроде нет, а отбор вроде есть.

Отредактировано (2018-03-07 20:36:12)

#14086 2018-03-09 17:02:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валя там плачется, что ни цветочка, ни конфетки на восьмомарт от пенса не получила, в доме, мол, "традиция иссякла".  Интеренсно, про поздравления мужа на дватретьефевраля она от скромности своей умолчала, или тоже не удосужилась и сейчас ответку ловит?

#14087 2018-03-09 17:20:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интеренсно, про поздравления мужа на дватретьефевраля она от скромности своей умолчала, или тоже не удосужилась и сейчас ответку ловит?

Мне кажется, Валя бы не упустила рассказать, что она ему и то подарила, и вот это, и вот так еще поздравила, а он... если молчит, то что-то мне подсказывает...)

#14088 2018-03-09 20:13:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да просто кончились деньги на подарки.

#14089 2018-03-09 21:01:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 11:47
А я первый раз за 10 лет осталась вчера без цветов. :unknown:
Обычно рано утром, выходя на кухню, я уже видела там букет, конфеты и открытку. Где муж умудрялся прятать цветы с вечера в маленькой квартире, так и осталось для меня загадкой. Зато в большом доме теперь можно и не искать - иссякла традиция...

#14090 2018-03-09 23:54:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я первый раз за 10 лет осталась вчера без цветов. :unknown:
Обычно рано утром, выходя на кухню, я уже видела там букет, конфеты и открытку. Где муж умудрялся прятать цветы с вечера в маленькой квартире, так и осталось для меня загадкой.

А ведь всё у них было, всё! А теперь даже на цветы, конфеты и открытку не хватает. И, наверное, помимо денег, нет у пенса ни сил, ни желания заморачиваться и делать приятное жене.
Кстати, Валюха всё о себе. Она выходила на кухню и видела. А дочке пенс что-нибудь дарил? Это ведь и её праздник тоже. Интересно, в этот раз хотя бы дочку поздравили?

Анон пишет:

Зато в большом доме теперь можно и не искать - иссякла традиция...

Скоро дети подрастут, и традиция отмечать НГ "по-валюхиному" тоже иссякнет. :trollface:

#14091 2018-03-09 23:56:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Чет мне тоже кажется не в деньгах дело, ну что ста рублей на ветку мимозы не найти? Просто видимо заебала валька пенса, что он назло ее не поздравил

#14092 2018-03-10 00:03:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

IMHO они окончательно друг друга заебали.

#14093 2018-03-10 00:43:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А ведь всё у них было, всё! А теперь даже на цветы, конфеты и открытку не хватает. И, наверное, помимо денег, нет у пенса ни сил, ни желания заморачиваться и делать приятное жене.

Че-то анону вдруг пиздец как стало грустно. Нет, все ясно было с самого начала, но анон до этого момента смотрел на все как на веселый цирк с конями, или как на загадочное заморское чудо-юдо.

А тут все. Коней увели, цирк уехал, чудо закончилось, остались без жилья и без денег,  а ведь это - все.  Жалко. Сами виноваты (кроме детей), но жалко.

#14094 2018-03-10 06:23:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ну что ста рублей на ветку мимозы не найти?

Анон, но для этого надо выйти из дома. Когда? Днем валя работает, пенс дома торчит с детями, я так понимаю и вообще на хозяйстве, типа уборщика и сторожа. А то ведь любой может с ноги в их домик пройти. Забора у них так и нет и не предвидится. А сейчас на фоне кризиса снова расцвело домушничество, народ даже макароны в регионах из кухонных шкафчиков ворует.
Да и есть ли у пенса те сто рублей? Я как-то не сомневаюсь, что бюджетом заправляет валюха и все деньги у нее. Если бы пенс работал, ему бы выдавались эти сто рублей на обеды и пр. А так... Зачем ему их выдавать? Чтобы он их пропил, пока валя на работе? Короче, не факт, что пенс ваще бабло видит, даже такое небольшое.
Кроме того, непонятно, что у них там с 23 февраля. Столика с кониной на двоих нам не показали, хотя бы носками для мужа валя не похвасталась, а ведь военпенс в отличие от многих откосивших в самом деле служил, это законный его праздник.
Вопщем, сдается мне, у них там просто херовые отношения, которые до постройки дома держались на спиртяге (на которую теперь тупо нет денег, а у пенса - и здоровья) и общем хмельном маргинальном безделии. Теперь же отношеньки без подпитки этанола и под влиянием уже конкретного безденежья тупо посыпались и бойкот там обоюдный (валя просто кавсигда хочет выставить именно себя безвинной жертвой неблагодарного мира, хотя безвинные жертвы там только дети и кот на колесиках), да еще и сдобренный нищетой, когда даже 100 руб - это вполне себе деньги и их лучше потратить на яблоки отпрыскам или курицу для супа всем.

Отредактировано (2018-03-10 06:39:05)

#14095 2018-03-10 07:50:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вопщем, сдается мне, у них там просто херовые отношения, которые до постройки дома держались на спиртяге (на которую теперь тупо нет денег, а у пенса - и здоровья) и общем хмельном маргинальном безделии. Теперь же отношеньки без подпитки этанола и под влиянием уже конкретного безденежья тупо посыпались и бойкот там обоюдный

Согласен. Вполне вероятно, что мысль построить дом и возникла потому, что это дало бы возможность им разбежаться по своим комнатам и паяльным мастерским и пореже общаться и видеться, ну подсознательно так могло быть. А теперь военпенс заболел, ему требуется забота и хорошая психологическая атмосфера,  Вальку это раздражает настолько, что она на работу сбежала, они постоянно срутся между собой... наверно в этой ситуации разойтись было бы для обоих неплохим вариантом, чем продолжать мучать друг друга и может они к этой мысли и придут. Ну это жизнь, бывает.

#14096 2018-03-10 08:40:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вполне вероятно, что мысль построить дом и возникла потому, что это дало бы возможность им разбежаться по своим комнатам и паяльным мастерским и пореже общаться и видеться, ну подсознательно так могло быть.

Не, вот дом мне кажется был результатом домоистерии на ФМ. Там же постоянно именно дом позиционируется, как самое лучшее жилье для многодетных. И куча форумчан упарывается этими домами. Тем более, что как раз раздельные комнатки военпенс с валей себе как-то не очень приготовили. Они и детей в одну комнату запихали. То есть, личное пространство там было не главным фактором, судя по огроменным коридорам. Я думаю,до домостроя им вполне было норм жить. Работой они были не заебаны, а доходы у них были вполне неплохие, учитывая сдачу, пенсию и подработки пенса, вон даже смогли играться в электромашинки. Поэтому-то и в жопу они себя загнали. Из-за слишком большой шоколадности. Теперь шоколадность закончилась.

Отредактировано (2018-03-10 08:42:18)

#14097 2018-03-10 09:55:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Могло даже быть такое, что Валек с пенсом договорились не дарить подарки, и вообще не отмечать, все-таки денег не ахти как много. Но Валек все равно обиделась.

#14098 2018-03-10 10:11:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вполне может быть, что на 23 валюха озвучила "нехуй бабло тратить на хуиту, мы не в том положении!"
(и вообще-то так оно и есть)
Но не ожидала, что ей в ответ тоже будет шиш.
(хотя в самом деле лучше потратиться на курицу в суп)

Отредактировано (2018-03-10 10:12:02)

#14099 2018-03-10 10:59:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Приятно можно сделать и завтраком в постель. Заебала она его

#14100 2018-03-10 21:41:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да и есть ли у пенса те сто рублей? Я как-то не сомневаюсь, что бюджетом заправляет валюха и все деньги у нее. Если бы пенс работал, ему бы выдавались эти сто рублей на обеды и пр. А так... Зачем ему их выдавать? Чтобы он их пропил, пока валя на работе? Короче, не факт, что пенс ваще бабло видит, даже такое небольшое.

Два месяца назад Валя утверждала, что все деньги у мужа:

valiko » 04 янв 2018, 14:21

Зеленая пилюля: ↑
03 янв 2018, 22:30
Кроме того, если Вы зарабатываете, значит, Ваше слово, как их тратить, в приоритете, не так ли?

Не так. Семейный кошелек общий, равноправие в разумных пределах. Сейчас все деньги у мужа, так как он на хозяйстве.

valiko » 04 янв 2018, 16:09

Зеленая пилюля: ↑
04 янв 2018, 15:45
Ну и зря!

Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Он же по магазинам ходит, а я все время на работе - зачем мне деньги?

Дело усугубляется тем, что 8 марта для них - день знакомства:

valiko » 28 минут назад

УЛЬТАША: ↑
Сегодня, 13:45
У меня муж не признает 8 марта , ну и 23 февраля тоже за компанию .

Мы всегда признавали и отмечали оба праздника, со взаимными подарками. Просто 8-е у нас еще и день знакомства, так к слову, до кучи....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума