Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13501 2018-01-22 13:19:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

пьют потому что нравится пить, вкусно это и расслабляет. Я бы и сам пил каждый день по бокалу красного или того же пива, но это очень сильно влияет на самочувствие и внешность.

Ну кому как, насчет вкусности. Анону вот пиво горьким на вкус кажется, вино кислым, а более крепкие напитки вообще даже на запах не нравятся. У анона другие слабости - сладкое. Но, блин, оно тоже сильно влияет на самочувствие и внешность, потому и ограничения. Я это к тому, что, раз ежедневный бокальчик не так уж невинен и может кончиться как у Валико с супругом, может, ну его нахрен?

#13502 2018-01-22 13:22:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

может, ну его нахрен?

Ну у кого силы воли хватает, так и делают :lol: но это сложно, да

#13503 2018-01-22 13:26:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я это к тому, что, раз ежедневный бокальчик не так уж невинен и может кончиться как у Валико с супругом, может, ну его нахрен?

Тут надо смотреть на отдельный организм, как он перерабатывает этанол, что там с наследственностью, вот это все. Плюс на размер бокальчика и на качество бухла, которое в нашей стране на уровне плинтуса, например. Но даже если брать охуенное качество... вообще этанол - канцероген так-то. Признанный официально и запротоколированный, а список канцерогенов расширяется очень сложно, даже формальдегид туда долго не вписывали. Что какбэ уже говорит нам об. Польза "бокала красного сухого" с точки зрения этого списка, например, преувеличена. Этанол и продукты его распада - токсичная хрень, это факт.

#13504 2018-01-22 14:55:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, а как связана постройка Валико-мэнора и бытовой алкоголизм?

Никак. Принятие на грудь дает кратковременную эйфорию, не более.
У Вали изначально очень альтернативная картина мира.

#13505 2018-01-22 15:07:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Принятие на грудь дает кратковременную эйфорию

Ты нихера не знаешь о бытовом алкоголизме, если такое говоришь. В процессе "кратковременных эйфорий" у человека бухающего в относительно постоянном режиме типа несколько раз в неделю много что неадекватного происходит, покупка участка не глядя и строительство в эти эйфории отлично вписывается. Это не ситуация какого-то исключительного кратковременного помрачения. У регулярного бухарика никогда полный откат к критичности и "включил мозги" не происходит. У него сильно циклическое мышление.

#13506 2018-01-22 15:08:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

расслабиться вечерком бокальчиком красного или баночкой пивка. Ежедневно. Анон не собирается моралфажествовать, и никому из них на мозг не капал, но анону всегда казалось, что это не есть гуд

Если всегда только так, то, скорей всего, помрут не от этого (с). Гораздо хуже, когда каждый день "бокальчик", а на праздник - два ведра. Или два ведра на праздник, а в остальное время ничего.
И про запойных все верно - живучие сцк,  только там фишка другая - слабые от первых же запоев ласты склеивают и те, кого мы видим - "ошибки выживших", образно говоря.
Престарелого анона очень и очень  радует, что молодежь нынче мало употребляет.

#13507 2018-01-22 15:15:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

нихера не знаешь о бытовом алкоголизме, если такое говоришь

Увы, знаю.

Анон пишет:

много что неадекватного происходит

По-мелочи часто происходит, ты прав. А такое глобальное - относительно редко случается. Тут больше зависит от типа личности,  характера и умственных способностей персонажа.

Анон пишет:

У регулярного бухарика никогда полный откат к критичности и "включил мозги" не происходит. У него сильно циклическое мышление.

Если он постоянно пьян и алкоголь в нем исключительно эйфорию вызывает  - так оно и будет, факт.  У большинства же эйфория естественным образом чередуется с депрессивно-параноидальным состоянием и покупки "не глядя" им не свойственны.
Реация на алко - лотерея. Одни спокойно спят  и просыпаются слегка печальным огурцом, вторые от той же дозы  бегут с топором.
Мое мнение, что алкозависимость  Вали  - не причина, а следствие общей претензиозной альтернативности.

#13508 2018-01-22 15:16:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Престарелого анона очень и очень  радует, что молодежь нынче мало употребляет.

+очень много. Когда мне было 18-20-22, мои сверстники бухали куда больше и страшнее. И это было совершенной нормой, я была сильно белой вороной. Сейчас у молодежи, я смотрю, как-то не принято, это здорово.

#13509 2018-01-22 15:25:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, от алкоголизма валька сыпаться начала, а участок она покупала не глядя потому, что дура с альтернативной вселенной.

#13510 2018-01-22 15:37:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кастя » Вчера, 21:39

Olg: ↑
    19 янв 2018, 09:41
    В одну тетрадку будет муж записывать все свои обида, в другу вы записываете свои жалобы на мужа. Только после этого начинать уже разговаривать

тогда надо завести тетрадку ВСЕ ХОРОШИе СЛОВА И ДЕЛА МУЖА.
И еще тетрадь, что "муж требует от меня".
:Rose:

valiko » Вчера, 23:25
Мы уже когда-то излагали на бумаге... действие кратковременно, результат стремится к нулю... :(

Отправлено спустя 49 секунд:
Да и не хочу уже ничего, устала... :(

На работе сегодня активный денек выдался. Вот только приехала. %)

Самочувствие нормальное, настроение тоже. Почему-то стало жалко мужа. :unknown:

#13511 2018-01-22 16:25:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Когда мне было 18-20-22, мои сверстники бухали куда больше и страшнее. И это было совершенной нормой, я была сильно белой вороной. Сейчас у молодежи, я смотрю, как-то не принято, это здорово.

А мне наоборот кажется, что употребляют немало. Только не бухают "больше и страшнее" по выходным, а именно вот так понемножку, культурно, но зато регулярно.
Анон-студент про своих сверстников.

#13512 2018-01-22 17:12:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я бы очень хотела узнать, что Валько-муж думает о самой Вальке. Вот очень.

#13513 2018-01-22 17:31:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Военпенс играется с табуреткой
https://www.drive2.ru/l/491323918771027979/

Саша, сломаешь ведь.

#13514 2018-01-22 19:22:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эх, если б можно было безалкогольно, но с точно теми же вкусовыми ощущениями... Мечты-мечты.

Так есть безалкогольные вина - вкус такой же а алкоголя нет, наслаждайся хоть каждый день.

#13515 2018-01-22 19:29:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так есть безалкогольные вина - вкус такой же а алкоголя нет, наслаждайся хоть каждый день.

Фигня все это, не тот вкус кто привык к хорошему вину

#13516 2018-01-22 19:35:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не, от алкоголизма валька сыпаться начала, а участок она покупала не глядя потому, что дура с альтернативной вселенной.

Валька пьет давно. У нее старшая в школу ходит, а бухала валька все беременности. Само по себе бухание на беременность - звоночек, нет, даже набат, учитывая, что беременности не ранние, по дурости, а вполне желанные "патамушта пора". Дурость не исключает алкоголизм.

#13517 2018-01-22 19:47:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если он постоянно пьян и алкоголь в нем исключительно эйфорию вызывает  - так оно и будет, факт.  У большинства же эйфория естественным образом чередуется с депрессивно-параноидальным состоянием и покупки "не глядя" им не свойственны.

Слушай, ну я сам алкаш вот такой, из "приличных", разве что в завязке уже, кому ты лечишь про что нам свойственно, а что нет?  :facepalm: Эта "покупка не глядя" как раз следствие чередования эйфории и депрессухи, эмоциональных качелек, тот же механизм, как зажор у худеющего или шопоголика. Эти качели и отключают способность выстраивать правильно приоритеты и осторожничать. Тебя бросает из крайности в крайность в итоге. От импульсивной сделки на лям до экономии на том, на чем не надо. И то и другое два конца одной невротической палки. Одно пытается скомпенсироваться и уравновеситься другим. Не алкашу это все не понять. Поэтому просто поверь, все, вот абсолютно все валькины причуды от клеенки и разбавленной краски до эхма ухнем бабло на участок не глядя, отлично укладываются в алконеврозы и шугняки с эйфориями. И 189 писем туда же. Я, блядь, ее тему читаю и себя в употребе узнаю. И не только себя. А таких же "приличных" алкашей. Завязывая я со многими с ними познакомился. У меня знакомый нарколог и тот алкаш. И хотя мы все ужасно разные по возрасту, профессии, положению и пр, вот такие моментики у нас одинаковы и человеком в теме они считываются у собрата по несчастью легко и непринужденно. Алкаш алкаша и все его ужимки и прыжки видит на ура. Нам можно не вешать лапшу про всд, педиатров и пр, мы сами все с "всд" и усами. К слову, я сам квартиру менял еще бухариком, мне только чудом повезло, что так вот не проебался... И то, что значит не проебался... Если по нынешним ценам брать, 600 тыс я все-таки на сделке потерял. Ну хоть не шесть лямов, да.
Бухарик там понятно не одна валька, но и пенс. Просто по валькиному пиздежу это все отчетливей видно, прям хоть в учебник по наркологии вставляй.

Отредактировано (2018-01-22 20:05:32)

#13518 2018-01-22 20:15:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, если б можно было безалкогольно, но с точно теми же вкусовыми ощущениями... Мечты-мечты.

Так есть безалкогольные вина - вкус такой же а алкоголя нет, наслаждайся хоть каждый день.

Я ни разу не ценитель, но на мой вкус безалкогольное годится только для готовки

#13519 2018-01-22 20:34:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

бросает из крайности в крайность в итоге. От импульсивной сделки на лям до экономии на том, на чем не надо

Спасибо за пост, анон. Сделаю зарубку, как оно бывает. За долгую интересную жизнь я перевидала множество всяко разно пьющего народу, прям очень много, начиная с собственных родственников,  но вот чтоб эдак вытанцовывали - нет, не встречала.

#13520 2018-01-23 14:53:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что-то совсем завяла тема... Ни тебе фоточек первой плесени в ванной внутренней отделки, ни офигительных идей по благоустройству в доме и снаружи, ни планов как наебать мироздание и урвать с авито. Тоска-с :dontknow:

#13521 2018-01-23 14:53:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так все, деньги закончились... нужны новые спонсорские вливания

#13522 2018-01-23 15:17:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вообще, такое ощущение, что цель была именно всрать деньги, а не дом. Потому что когда дом...ну оно такое.. знаете, по помойкам что-нибудь собирают и креативят себе из этого мебель, обивку, ну условно. А тут весь азарт был, как быстрее спустить бабло на люстры-плитку, которые в итоге даже и не юзают, или не все (плитку точно не). Денег нет, депресс...

#13523 2018-01-23 15:22:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Потому что когда дом...ну оно такое.. знаете, по помойкам что-нибудь собирают и креативят себе из этого мебель, обивку, ну условно.

Это же рукастыми надо быть. И головастыми.
Есть такие чуваки, которые собирают и креативят, и даже неплохо у них получается это все, потому что руки из плеч и подход не "абы как". Тут видео приносили про такого мужика, совсем хардкорного, но рукастого.

Это вообще не про Валю и не про ее мужа.

#13524 2018-01-23 15:23:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вообще, такое ощущение, что цель была именно всрать деньги, а не дом. Потому что когда дом...ну оно такое.. знаете, по помойкам что-нибудь собирают и креативят себе из этого мебель, обивку, ну условно. А тут весь азарт был, как быстрее спустить бабло на люстры-плитку, которые в итоге даже и не юзают, или не все (плитку точно не). Денег нет, депресс...

Цель была коросивый дом с картинки, который самозародится, если сложить в кучу купленные на все деньги говно и саморезы. А из говна и саморезов внезапно зародился не особнячок на зависть теще и многоматкам без шести лямов на эксперименты, а, внезапно, говно на саморезах (и как так вышло, кто бы мог подумать!). А теперь руки опускаются от такой несправедливости и ничего делать не хочется, начали оборачивать пленкой, от этого особняк что-то тоже не возник, поэтому это тоже бросили...

#13525 2018-01-23 15:56:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Цель была коросивый дом с картинки, который самозародится, если сложить в кучу купленные на все деньги говно и саморезы. А из говна и саморезов внезапно зародился не особнячок на зависть теще и многоматкам без шести лямов на эксперименты, а, внезапно, говно на саморезах (и как так вышло, кто бы мог подумать!). А теперь руки опускаются от такой несправедливости и ничего делать не хочется, начали оборачивать пленкой, от этого особняк что-то тоже не возник, поэтому это тоже бросили...

Твое описание, анон, напомнило давным-давно увиденную картинку из брошюрки иеговистов или кого-то в этом роде: там говорилось, что вероятность самозарождения жизни равна той же вероятности, как если бы в результате урагана из всяко-разно накиданных обломков сложился красивый функционирующий домик.
Валька тут выступает в роли этого урагана.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума