Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Муж Валико, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

#13351 2018-01-13 18:39:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошая  обыкновенная машина была обменяна на ЭКОЛОГИЧНУЮ ЭЛЕКТРО МАШИНУ.

Аксакалы-Аноны пусть подправят, но в один момент времени у Валиков было 2 машины. И, кажется, спортедж был просто тупо просран.

Анон пишет:

и они бы со сдачи им тупо выделяли в месяц тыщ 20 в сумме

А вроде так и было изначально. Пенсия военпенса, сдача хаты и ненапряжная работа Санька. Тыщ 40 - 50 выходило. Причем напрягаться нихуя не надо было. В мозгу расцвело ацкое богатство и понеслась пизда по кочкам. С одним ребенком они вообще могли богато бухать в Иваново -там писят штук огромные деньжищи. Но нет, надо было устроить пиздец.

#13352 2018-01-13 18:45:55

Анон

Так я и говорю: есть люди которые с очень и очень скромного дохода живут " не хуже всех" и умудряются тихонько и в отпуск съездить, пусть и на наш юг, и машинку поменять на получше, и квартиру, не с размахом, но двушку-жопурушку на трешечку вполне, причем за адекватный срок. Но это все реально не про Валико. Ей надо "красиво" и с размахом, детей - так НКВД, жилье - так манор.

#13353 2018-01-13 19:00:24

Анон

Я еще немного попищу про Спортедж(чтоб уж наверняка развеять пиздежи наших одаренных). Увы, мы не знаем какого он года выпуска. Действительно, на спортеджах второго поколения ("квадратные", 2004-2010) у дизелей был ремень ГРМ. Дальше на дизелях была только цепь.

Если предположить, что Валька спизднула про подгон нового автомобиля, то ремень ГРМ там меняется все равно без вынимания двигателя. Как и у любого другого автомобиля с поперечным расположением двигателя - ремень находится сбоку. Там есть определенная ебля с поддомкрачиванием двигла снизу, но это все хуйня.

Вообще, показания к выниманию мотора для замены цепи обычно одно - это моторы с продольным расположеним двигателя с количеством цилиндров больше или равных 6, у которых цепь находится сзади мотора, то есть ближе к перегородке между моторным отсеком и салоном. Тут да, придется вынуть.  Но это обычно машины другой ценовой категории и(или) аудитории.

Извините, Анон любит тачки)))

Отредактировано (2018-01-13 19:07:52)

#13354 2018-01-13 20:51:10

Анон

Анон пишет:

детей - так НКВД,

Спасибо за напоминание  :lol:  смешно, как в первый раз!

#13355 2018-01-13 21:08:23

Анон

Анон пишет:

смешно, как в первый раз

Хорошо хоть не ГУЛАГ

#13356 2018-01-13 22:40:52

Анон

Вот я удивляюсь - у Валюхи с военпенсом трое маленьких детей, три маленьких личности и более-менее здоровые, Валюха не работала, в семье было 2 машины, оба водили. А ей было скучно! Да можно было кататься по выходным, летом - на пикники, зимой - на коньках, на лыжах (когда дети подрастут), в городе наверняка есть какие-то развлечения или в соседних городах, не знаю. Да и без поездок с тремя детьми всё равно масса забот: бесконечные уборка, стирка, готовка, беготня по магазинам, всякие праздники у детей в детсадах, кружки и т.д. У систера трое детей с похожей разницей - так ей присесть некогда.

#13357 2018-01-13 22:57:12

Анон

Кстати, до соседних к Иванову Костромы и Владимира всего по 100 км. Т.е. при желании можно хоть на полдня съездить туда погулять, детей вывезти.

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

#13358 2018-01-13 23:08:31

Анон

Анон пишет:

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

Ну вот да, она думала - что как только появится дом, так сразу дети сами начнут гулять и станут здоровее, а она будет по-прежнему сиять в инетике и побухивать. :facepalm:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 638.42 Кбайт (Пик: 656.3 Кбайт) ]

18+