Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#13351 2018-01-13 18:39:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошая  обыкновенная машина была обменяна на ЭКОЛОГИЧНУЮ ЭЛЕКТРО МАШИНУ.

Аксакалы-Аноны пусть подправят, но в один момент времени у Валиков было 2 машины. И, кажется, спортедж был просто тупо просран.

Анон пишет:

и они бы со сдачи им тупо выделяли в месяц тыщ 20 в сумме

А вроде так и было изначально. Пенсия военпенса, сдача хаты и ненапряжная работа Санька. Тыщ 40 - 50 выходило. Причем напрягаться нихуя не надо было. В мозгу расцвело ацкое богатство и понеслась пизда по кочкам. С одним ребенком они вообще могли богато бухать в Иваново -там писят штук огромные деньжищи. Но нет, надо было устроить пиздец.

#13352 2018-01-13 18:45:55

Анон

Так я и говорю: есть люди которые с очень и очень скромного дохода живут " не хуже всех" и умудряются тихонько и в отпуск съездить, пусть и на наш юг, и машинку поменять на получше, и квартиру, не с размахом, но двушку-жопурушку на трешечку вполне, причем за адекватный срок. Но это все реально не про Валико. Ей надо "красиво" и с размахом, детей - так НКВД, жилье - так манор.

#13353 2018-01-13 19:00:24

Анон

Я еще немного попищу про Спортедж(чтоб уж наверняка развеять пиздежи наших одаренных). Увы, мы не знаем какого он года выпуска. Действительно, на спортеджах второго поколения ("квадратные", 2004-2010) у дизелей был ремень ГРМ. Дальше на дизелях была только цепь.

Если предположить, что Валька спизднула про подгон нового автомобиля, то ремень ГРМ там меняется все равно без вынимания двигателя. Как и у любого другого автомобиля с поперечным расположением двигателя - ремень находится сбоку. Там есть определенная ебля с поддомкрачиванием двигла снизу, но это все хуйня.

Вообще, показания к выниманию мотора для замены цепи обычно одно - это моторы с продольным расположеним двигателя с количеством цилиндров больше или равных 6, у которых цепь находится сзади мотора, то есть ближе к перегородке между моторным отсеком и салоном. Тут да, придется вынуть.  Но это обычно машины другой ценовой категории и(или) аудитории.

Извините, Анон любит тачки)))

Отредактировано (2018-01-13 19:07:52)

#13354 2018-01-13 20:51:10

Анон

Анон пишет:

детей - так НКВД,

Спасибо за напоминание  :lol:  смешно, как в первый раз!

#13355 2018-01-13 21:08:23

Анон

Анон пишет:

смешно, как в первый раз

Хорошо хоть не ГУЛАГ

#13356 2018-01-13 22:40:52

Анон

Вот я удивляюсь - у Валюхи с военпенсом трое маленьких детей, три маленьких личности и более-менее здоровые, Валюха не работала, в семье было 2 машины, оба водили. А ей было скучно! Да можно было кататься по выходным, летом - на пикники, зимой - на коньках, на лыжах (когда дети подрастут), в городе наверняка есть какие-то развлечения или в соседних городах, не знаю. Да и без поездок с тремя детьми всё равно масса забот: бесконечные уборка, стирка, готовка, беготня по магазинам, всякие праздники у детей в детсадах, кружки и т.д. У систера трое детей с похожей разницей - так ей присесть некогда.

#13357 2018-01-13 22:57:12

Анон

Кстати, до соседних к Иванову Костромы и Владимира всего по 100 км. Т.е. при желании можно хоть на полдня съездить туда погулять, детей вывезти.

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

#13358 2018-01-13 23:08:31

Анон

Анон пишет:

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

Ну вот да, она думала - что как только появится дом, так сразу дети сами начнут гулять и станут здоровее, а она будет по-прежнему сиять в инетике и побухивать. :facepalm:

#13359 2018-01-18 23:12:02

Анон

valiko » Вчера, 20:51
Ну, вот и кончилась моя стрессоустойчивость, грустно :( - гипертонический криз с болевым синдромом на нервной почве, скорая почти два часа не могла давление сбить... Сейчас полегчало немного, но боль пока не ушла.
Мне нельзя болеть, категорически, совсем нельзя в нашей ситуации! Блин! :cry:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
А ведь собиралась сегодня написать здесь сообщение совсем на другую тему. По совету одной нашей форумчанки прочитала ЖЖ Эволюция (психолог пишет про отношения м\ж, дефолт в браке и пр.) - многое стало гораздо понятней, увидела наши проблемы как бы со стороны, свои ошибки в том числе, особенности характера мужа, даже увидела у нас некую перспективу... Познавательный блог, спасибо. :poklon:

#13360 2018-01-18 23:12:44

Анон

... кроссовер!!!!!!!

#13361 2018-01-18 23:28:59

Анон

Эволюция? АХАХАХАХА

#13362 2018-01-18 23:35:38

Анон

Злые вы, все бы вам хахакать. А меж тем гипертонические кризы чреваты инсультами. И будет у них парочка: инфарктник да инсультник, и это в сорок лет.

#13363 2018-01-19 01:42:17

Анон

Ну вобще да, смешного мало, думали дом быстрее развалиться, а оказалось валька :pink: валь, завязывай бухать, это минимум который тебе доступен

#13364 2018-01-19 03:09:07

Анон

Валюх, это не стрессоустойчивость, это алкоголизм. Жить, залив шары, конечно, прикольно, идиотские решения ва-банк кажутся гениальными, покупка участка вслепую и рытье погребка, просто потому что наняли экскаватор, хотя ни на каком плане даже на коленке в пейнте этот погребок не был предусмотрен - вполне разумными, аварийный дом, в который вбуханы миллионы - нормальным жильем, а горка в доме - жизненно необходимой и так далее... Но гипертонические кризы в сорок, инфаркты, да инсульты - норма для такого вот этанольного увлечения. Завязывай бухать. Вообще. Совсем. Хотя бы. Не проебывай еще и здоровье, у тебя бабла не хватит еще и болеть.

Отредактировано (2018-01-19 03:12:10)

#13365 2018-01-19 12:20:05

Анон

:slow2:
Серьезно, они только неделю назад закончили с лесами?! Считай, с лета сделано хуй да нихуя.

Блин, интересно что там с плесневыми диваном, обошлось или во всю зеленеет?

#13366 2018-01-19 13:14:39

Анон

скорая почти два часа не могла давление сбить...

Аноны, расскажите, а то сами мы не местные, правда, что бригада скорой на гип-кризе будет сидеть у пациента и 2 часа сбивать давление? В мои теоретические представления о работе российской скорой это никак не вписывается:/

#13367 2018-01-19 13:17:25

Анон

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а то сами мы не местные, правда, что бригада скорой на гип-кризе будет сидеть у пациента и 2 часа сбивать давление?

Нет. Полчаса могут потратить. Но проще довезти до приемного покоя и там капельницу с магнезией воткнуть, а потом выпнуть на мороз.

#13368 2018-01-19 13:23:14

Анон

скорая почти два часа не могла давление сбить...

Аноны, расскажите, а то сами мы не местные, правда, что бригада скорой на гип-кризе будет сидеть у пациента и 2 часа сбивать давление? В мои теоретические представления о работе российской скорой это никак не вписывается:/

Если только платная неотложка. Возле моей маман они сидели вообще полдня. (Предвидя вопрос: за те же деньги, без доплаты.)

#13369 2018-01-19 13:28:59

Анон

Анон пишет:

Аноны, расскажите, а то сами мы не местные, правда, что бригада скорой на гип-кризе будет сидеть у пациента и 2 часа сбивать давление?

Да хуй знает что у них там в Иваново. У меня как-то с родственником с гипертонией минут 40 просидели, из них половину времени бумажки заполняли (ДС), так что могли у Вальки наверное час протусить, а остальное она приврала.

#13370 2018-01-19 13:37:42

Анон

Ну минут по сорок могут и посидеть, такое видел. К тому ж там три лялона, могли войти в положение.

Отредактировано (2018-01-19 13:39:03)

#13371 2018-01-19 13:41:07

Анон

Анон пишет:

Могут, вообще-то. Само сбивание, попытки объяснить пациентке, что она может двинуть кони, бумажка оботказе от госпитализации (на все это уходит время), да и вообще от цифр давления зависит.
Потом  могли в больничке намекнуть, что мол ещё одного привезёте - прибьем, ибо даже коридоры заняты. Или наоборот бригада инсайдерски в курсе, что такая смена работает, что им "только помирать отвозить", тоже вариант. Иваново же маленькое, в общем-то.

#13372 2018-01-19 13:56:27

Анон

Спасибо, анончики. В общем, приврала Валя, либо про скорую, либо про два часа, для пущего эффекта.

#13373 2018-01-19 14:04:15

Анон

Анон пишет:

В общем, приврала Валя, либо про скорую, либо про два часа, для пущего эффекта.

Может, это вообще заход на то, что ее что-то подзаебало работать, так что теперь она самый больной человек в доме, самое время прилечь на диван с сериалами...

#13374 2018-01-19 14:07:36

Анон

Аноны, я не так уж подробно в теме, а откуда про Валюхин алкоголизм?

#13375 2018-01-19 14:08:42

Анон

Из ее постов - бухала даже во время беременности.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 880.52 Кбайт (Пик: 915.4 Кбайт) ]

18+