Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13326 2018-01-12 11:26:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

специальности, стажером итд

А нет у нас ничего для инженерных специальностей. Мифи-мэи-мати-мади-мирэа-бауманки штампуют кучу народу с инженерными специальностями типа "проектирование ракеты", работы для которых нет. И прыгает толстячок Рогозин, после падения очередной ракеты, который говорит какие все плохие Ынженеры с зарплатой аж пицот баксов.

А все почему-своего проектировать почти нечего, турбины-шмурбины-ренологан-оборудование нефтедобычи мы купим у буржуинов на 90%. Остается только производный инженерный труд типа адаптации и прикручивания импортных железяк к  чему то местному. Ну еще эксплуатационка. Но это еще дальше.

Отредактировано (2018-01-12 11:33:17)

#13327 2018-01-12 11:57:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да, я выше написал что для выпускников центровых вузов работы по профилю нету особо. А уж с провинциальными валико-вузами дорога только в валики или охраны/стройки(там выге пример был про корзиночек)

Отредактировано (2018-01-12 11:57:53)

#13328 2018-01-12 12:04:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Пиздец,в каком ПТу надо учиться, чтобы первые 2 курса повторяли программу старших классов.

Эээ... в любом техническом? :dontknow:

#13329 2018-01-12 12:11:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эээ... в любом техническом

Неужели дореформировались? Первые 2 курса физтеха и мелиоративного одинаковы по сложности и дублируют школу. Охуительно,че уж там.

Отредактировано (2018-01-12 12:14:37)

#13330 2018-01-12 12:14:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да давно уже

#13331 2018-01-12 16:22:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Эээ... в любом техническом? :dontknow:

Как родитель сына-студента и имея кучу знакомых-ровесников, у которых дети либо недавно закончили, либо сейчас учатся - ВРАНЬЁ!
Я сейчас о приличных московских технических вузах, есличо, не заборостроительных и не о платных шарашках.
По крайней мере, помочь ему по занятиям мне затруднительно, многое со студенчества забылось. Со школьными заданиями таких проблем не было.
Всяких "левых" предметов много, типа истории, экономики, культуры и прочей ерунды, которая отнимает время. Но в западных универах это тоже есть.

#13332 2018-01-13 14:02:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Работа реально помогла отвлечься, голова от домашних проблем очень хорошо отключалась пока училась, осваивалась, налаживала контакты с партнерами. Сейчас, по прошествии двух месяцев, все устаканилось, появилось немного "свободного" времени и.... я поняла, что в моем психологическом состоянии в лучшую сторону ничего не изменилось на самом деле, увы.
Вообще выхода теперь не вижу, не знаю, что делать...
А не делать ничего, становиться бесчувственным роботом, который просто делает свое дело, - не хочу. Иначе зачем жить?

Валюх, елке, а что должно было поменяться-то? Ты не столько денег зарабатываешь, чтобы решились, скажем, хотя бы вопросы по облагораживанию дома... Как ты, кстати, себе жизнь в этом доме года три назад представляла-то? Я ж так понимаю, дальше "еду носить будет удобно" у тебя мысли и не шли. Ну, пока это у тебя вполне себе воплотилось жеж. Места много. А что еще должно было измениться-то? Я бы понял, если бы вы нацеливались регион сменить, воздвигнуть дом в Сочах или Болгарии или хотя бы под ДС, где с работой получше. Но вы изначально вцепились в это Иваново... И вот что, ну что должно было поменяться? Даже не слови военпенс инфаркт... Все равно не понимаю, учитывая, что квартир под сдачу вы лишились бы в любом случае. И даже будь у вас дом построен без нарушений, все, что вы бы от него получили - это много места. Ну, пока оно вполне есть.

Отредактировано (2018-01-13 14:04:02)

#13333 2018-01-13 14:24:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Валюх, елке, а что должно было поменяться-то

С неба упадет еще 6 лямов.

Я бы хотел еще один штрих к портрету пиздливой Валики добавить. Надеюсь, все помнят, что им достался почти новый дизельный киа спортедж от тестя? И который продали, потому что сумочка Валька туда не лезла, а ремень ГРМ якобы порвался и воепенс не смог его поменять? Потому что для его замены якобы надо снять двигатель?

Эту хуйню Валик нес на форуме дебильных маняш. Ну так вот:
1)у дизельного спортеджа цепь, а не ремень грм. и меняется  на большом пробеге
2) двигатель для этого снимать не надо
3) даже был бы там ремень грм по пробегу его менять было рано. а если б его рвануло-то там заменой не обойдешься

Ну это так, штрих к портрету пиздливой пациентки и ее хуетыкала.

#13334 2018-01-13 16:37:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ахаха. Ахахахаха. Ну, я не удивлен, да. Бля. Даже на машину эта семейка инфантилов не заработала, а сменяли хорошую машину свекра на. И я все равно не понимаю, а как представлялась валюхе житуха в доме, пусть и в хорошо построенном (ну допустим). Или вообще никак, просто все ФМ пизданулось на домах и валенок пошла вместе со всеми с крыши прыгать?

#13335 2018-01-13 17:27:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ой, на самом деле, это очень распространенный совет "смени работу/выйди на работу/ты на самом деле мало на работе устаешь, вот у тебя и проблемы", хотя если в семье проблемы или в мозгах реальная вавка, лишняя заебанность никак это не разрулит.

#13336 2018-01-13 17:28:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

просто все ФМ пизданулось на домах и валенок пошла вместе со всеми с крыши прыгать?

Типа того. На самом деле она и тогда бежала от депрессии, уйдя в постройку дома, и теперь, выйдя на работу. Но депрессию надо лечить, такими методами разве что только отвлечься. К доктору ей надо, таблеточки попить.

#13337 2018-01-13 17:36:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ой, на самом деле, это очень распространенный совет "смени работу/выйди на работу/ты на самом деле мало на работе устаешь, вот у тебя и проблемы", хотя если в семье проблемы или в мозгах реальная вавка, лишняя заебанность никак это не разрулит.

Да не в семье там проблемы и не в вавке, жили она с этими вавками и до этого. Проблемы в отсутствии бабла. Ну то есть, семейка долбоебическая, конечно, муж - инфантил, а валенок - упертая и всратая наглухо, при этом они явно алкашня, не запойная, но вполне себе бытовая, да... Но при всем при этом они вполне себе неплохо и душевно жили на довольно скромный достаток. Копошились себе без особенно напряга на авось. И отношения у них были даже получше, чем у на самом деле кучи обычных семей с хорошим заработком. Но вот пришла уже конкретная нищета, сверху - осознание, что 6 лямов проебано в гнилую (в буквальном смысле) постройку (они же видят эти черные балки под крыльцом и так далее) и жизнь их посыпалась. А свались на них бабло, причем, не только для доделки этого дома, а еще и какой-нибудь скромненький доходик (к их чести стоит сказать, что скромненьким они вполне бы удовлетворились) и все бы у них наладилось, даже с вавками в головах.

#13338 2018-01-13 17:48:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А свались на них бабло, причем, не только для доделки этого дома, а еще и какой-нибудь скромненький доходик (к их чести стоит сказать, что скромненьким они вполне бы удовлетворились)

Неа.
Анон, у них это было и они ебанулись ва-банк.
Они могли удовлетвориться обменом двух квартир на одну хорошую. Но им хотелось ДОМ. Хорошая  обыкновенная машина была обменяна на ЭКОЛОГИЧНУЮ ЭЛЕКТРО МАШИНУ.
Они профукают все.

#13339 2018-01-13 18:10:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон, у них это было и они ебанулись ва-банк

Дык сидеть надо просто меньше на ФМ. Это как с четвертым лялоном, которого на самом деле они даже не сильно хотели, просто НАДО! А под доходом я имел в виду что-то вроде пенсии, которую не профукаешь. Она капает и капает. В руки же источник заработка не умеющим зарабатывать и работать давать, конечно, низзя. Гулько, как вжд с НК. По хорошему если бы квартиры были записаны на свекруху и папахена, скажем, и они бы со сдачи им тупо выделяли в месяц тыщ 20 в сумме, наши бы тихие алкашики жили бы своей тихой убогой жизнью и все им было бы норм. У них амбиции и стремления уровня... Клеенки на стенах и горошка на селедочной шубе.

Отредактировано (2018-01-13 18:22:38)

#13340 2018-01-13 18:39:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Хорошая  обыкновенная машина была обменяна на ЭКОЛОГИЧНУЮ ЭЛЕКТРО МАШИНУ.

Аксакалы-Аноны пусть подправят, но в один момент времени у Валиков было 2 машины. И, кажется, спортедж был просто тупо просран.

Анон пишет:

и они бы со сдачи им тупо выделяли в месяц тыщ 20 в сумме

А вроде так и было изначально. Пенсия военпенса, сдача хаты и ненапряжная работа Санька. Тыщ 40 - 50 выходило. Причем напрягаться нихуя не надо было. В мозгу расцвело ацкое богатство и понеслась пизда по кочкам. С одним ребенком они вообще могли богато бухать в Иваново -там писят штук огромные деньжищи. Но нет, надо было устроить пиздец.

#13341 2018-01-13 18:45:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так я и говорю: есть люди которые с очень и очень скромного дохода живут " не хуже всех" и умудряются тихонько и в отпуск съездить, пусть и на наш юг, и машинку поменять на получше, и квартиру, не с размахом, но двушку-жопурушку на трешечку вполне, причем за адекватный срок. Но это все реально не про Валико. Ей надо "красиво" и с размахом, детей - так НКВД, жилье - так манор.

#13342 2018-01-13 19:00:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я еще немного попищу про Спортедж(чтоб уж наверняка развеять пиздежи наших одаренных). Увы, мы не знаем какого он года выпуска. Действительно, на спортеджах второго поколения ("квадратные", 2004-2010) у дизелей был ремень ГРМ. Дальше на дизелях была только цепь.

Если предположить, что Валька спизднула про подгон нового автомобиля, то ремень ГРМ там меняется все равно без вынимания двигателя. Как и у любого другого автомобиля с поперечным расположением двигателя - ремень находится сбоку. Там есть определенная ебля с поддомкрачиванием двигла снизу, но это все хуйня.

Вообще, показания к выниманию мотора для замены цепи обычно одно - это моторы с продольным расположеним двигателя с количеством цилиндров больше или равных 6, у которых цепь находится сзади мотора, то есть ближе к перегородке между моторным отсеком и салоном. Тут да, придется вынуть.  Но это обычно машины другой ценовой категории и(или) аудитории.

Извините, Анон любит тачки)))

Отредактировано (2018-01-13 19:07:52)

#13343 2018-01-13 20:51:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

детей - так НКВД,

Спасибо за напоминание  :lol:  смешно, как в первый раз!

#13344 2018-01-13 21:08:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

смешно, как в первый раз

Хорошо хоть не ГУЛАГ

#13345 2018-01-13 22:40:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот я удивляюсь - у Валюхи с военпенсом трое маленьких детей, три маленьких личности и более-менее здоровые, Валюха не работала, в семье было 2 машины, оба водили. А ей было скучно! Да можно было кататься по выходным, летом - на пикники, зимой - на коньках, на лыжах (когда дети подрастут), в городе наверняка есть какие-то развлечения или в соседних городах, не знаю. Да и без поездок с тремя детьми всё равно масса забот: бесконечные уборка, стирка, готовка, беготня по магазинам, всякие праздники у детей в детсадах, кружки и т.д. У систера трое детей с похожей разницей - так ей присесть некогда.

#13346 2018-01-13 22:57:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати, до соседних к Иванову Костромы и Владимира всего по 100 км. Т.е. при желании можно хоть на полдня съездить туда погулять, детей вывезти.

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

#13347 2018-01-13 23:08:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну просто Вальке этого ничего не надо.

Ну вот да, она думала - что как только появится дом, так сразу дети сами начнут гулять и станут здоровее, а она будет по-прежнему сиять в инетике и побухивать. :facepalm:

#13348 2018-01-18 23:12:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Вчера, 20:51
Ну, вот и кончилась моя стрессоустойчивость, грустно :( - гипертонический криз с болевым синдромом на нервной почве, скорая почти два часа не могла давление сбить... Сейчас полегчало немного, но боль пока не ушла.
Мне нельзя болеть, категорически, совсем нельзя в нашей ситуации! Блин! :cry:

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
А ведь собиралась сегодня написать здесь сообщение совсем на другую тему. По совету одной нашей форумчанки прочитала ЖЖ Эволюция (психолог пишет про отношения м\ж, дефолт в браке и пр.) - многое стало гораздо понятней, увидела наши проблемы как бы со стороны, свои ошибки в том числе, особенности характера мужа, даже увидела у нас некую перспективу... Познавательный блог, спасибо. :poklon:

#13349 2018-01-18 23:12:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

... кроссовер!!!!!!!

#13350 2018-01-18 23:28:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Эволюция? АХАХАХАХА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума