Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#13301 2018-01-11 14:18:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А толку-то, анон? С ее якобы красного диплома

Был шанс. Да и без этого диплома врядлиб ее сейчас на работу взяли.
Саня Гулько 20 лет работу имел и военпенсию по итогу. Его военное училище тоже сойдет за высшее образование. Думаю сейчас туда фиг поступишь, армия ныне престижна.

#13302 2018-01-11 14:21:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

некоторые во всякие топы

У меня кореш школьный из семьи алконавтов в МФТИ поступил. Чисто на отрицательном примере, его родаки после 8 класса из дома выгоняли

#13303 2018-01-11 15:02:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тут разве что отрицательный получится. Когда с детства мысль "не хочу жить как предки" и "свалить, свалить, свалить из этой жопы мира". Знаю такие примеры, некоторые во всякие топы поступали типа Бауманки. Это меньшинство, но такие есть. Возможно, кто-то один из троих будет таким. Все точно не будут.

Ну вот на старшего ребенка, то есть девочку, может, и наскребут финансов. Тем более, что она в Тюмени имеет долю в квартире. Возможно, отправят туда учиться, да и свекровь помочь может.
А вот на троих, действительно, денег не будет. Мальчики рискуют остаться на бобах.
Анон знает близко семью с четырьмя детьми, из них две дочери старшие, и два мальчика младшие. Поскольку денег на обучение всех не было, решили так: мальчикам вуз, девочкам - взамуж. Можно много говорить о том, правильно это или нет, но таково было их решение.

#13304 2018-01-11 15:07:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Короче, имхо, здесь очень многое будет зависеть от самих детей, характера. Кому поперек глотки встанет жизнь в валюшатнике, свалит. Кому-то будет норм получить профессию и спокойно работать. Кому-то (особенно когда с детства в этом живешь и другого не видел) будет вполне норм насмотреться на неработающих родителей и их гордость, что зато в мэноре, и машина не как у всех и вообще, и пойти по следам родни  :dontknow: Результат только через годы проявится

Отредактировано (2018-01-11 15:08:22)

#13305 2018-01-11 16:38:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Поскольку денег на обучение всех не было, решили так: мальчикам вуз, девочкам - взамуж.

Эммм, и это не окончательно. У нас еще есть бюджетные места. И сам лично знал людей, упорству которых можно позавидовать. Они, когда понимали, что поравалить (классе кто в седьмом, кто в девятом), садились и грызли, грызли, грызли учебу сами. Некоторые по олимпиадам начинали ездить, городским, потом областным. Или учились прогать на старом компе. Причем не гении-вундеркинды, просто железная жопа, упорство и упоротость.
И из мухосраново понаезжали поступать вплоть до МГУ. Хотя мамка у них была провинциальная продавщица и папка тоже типа того. Мамка с папкой, может, и решили, что мальчику в армию и к папке на шабашку, а девочке замуж, только вот не все мальчики и девочки согласные. И у нас 21 век.
Кстати, Иваново-то не совсем село, из окрестных сел народ туда учиться едет.  =D Не так все плохо.

Анон пишет:

Короче, имхо, здесь очень многое будет зависеть от самих детей, характера. Кому поперек глотки встанет жизнь в валюшатнике, свалит. Кому-то будет норм получить профессию и спокойно работать. Кому-то (особенно когда с детства в этом живешь и другого не видел) будет вполне норм насмотреться на неработающих родителей и их гордость, что зато в мэноре, и машина не как у всех и вообще, и пойти по следам родни   Результат только через годы проявится

Полностью плюсую этому анону.
Кому поперек - свалит, кому и так сойдет - будет с папаней диван давить. Причем в одной семье может быть такое и сякое, стопицот таких историй про сестру-многоматку и брата-дебила у людей, которые сами не такие.
Причем кому диван давить на мамкину зарплату или бабкину пенсию - тому хоть МГУ оплати, хоть диплом ГИТИСа купи, все просрет в нули и вернется на диван.
Валькины дети еще маленькие, хз, что с ними будет.

#13306 2018-01-11 16:45:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

тому хоть МГУ оплати, хоть

оффну. знаю челов, поступивших и окончивших мгу без всякого бабла, и с тех пор ничего не делающих и работающих за копье. все разговоры-как не ценят и что они нах не нужны. челы реально умные, но вот такая хрень вышла. не знаю, почему так. ничьих мест точно не занимали, но ничего не вышло в итоге.

Отредактировано (2018-01-11 16:46:58)

#13307 2018-01-11 17:19:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

оффну. знаю челов, поступивших и окончивших мгу без всякого бабла, и с тех пор ничего не делающих и работающих за копье. все разговоры-как не ценят и что они нах не нужны.

Ну если твои челы работают в науке (в её малоденежных частях), то это да, есть такая проблема.

#13308 2018-01-11 17:27:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

он все еще может рухнуть в любой момент

Анон пишет:

Его будет вести, перекашивать панели, будет дуть изо всех щелей, которые Гульки будут перманентно бегать затыкать.

Слушайте, я вот сейчас дома у компа сижу и хочу для примера рассказать авотуменя.

Скрытый текст

#13309 2018-01-11 17:37:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Поскольку денег на обучение всех не было, решили так: мальчикам вуз, девочкам - взамуж. Можно много говорить о том, правильно это или нет, но таково было их решение.

Тут понимаешь, анон, какая вещь: сестры были сильно старше, и им просто было сказано - мальчикам ВО нужнее. А вам можно и так работу найти, пока взамуж не подвернется. Ну и пошли работать: одна продавцом, другая швеей. Вместе с родителями откладывали на обучение мальчиков. Они подросли и отучились. В итоге ВО им все равно не пригодилось, перебиваются какими-то случайными заработками. На стройке, охранниками и все такое.
Девочки-то со временем замуж вышли, и живут неплохо. Одна из них даже свою швейную мастерскую открыла. Бизнес маленький, но стабильный доход дает. Она, кстати, потом таки окончила заочку. А вторая до сих пор жалеет о том, что не получила вышку, хотя вроде тоже все норм - муж хорошо зарабатывает.
Это уже старая история, им всем давно за сорокет.
Я это к чему: если бабла на всех детей не хватает, то надо не по гендерному принципу распределять, а по способностям, кмк. И, раз уж сестры были намного старше и целеустремленней, то им и надо было дать такую возможность. А они, получив специальность, могли бы помогать родителям копить на образование младших братьев с куда большей пользой, чем с зарплаты швеи и продавщицы.

#13310 2018-01-11 17:45:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

тому хоть МГУ оплати, хоть

оффну. знаю челов, поступивших и окончивших мгу без всякого бабла, и с тех пор ничего не делающих и работающих за копье. все разговоры-как не ценят и что они нах не нужны. челы реально умные, но вот такая хрень вышла. не знаю, почему так. ничьих мест точно не занимали, но ничего не вышло в итоге.

Тоже знаю одного такого. Правда, он как раз поступил за бабло. У него папа был мэром нашего городишки. Но сам парень был очень умный, просто ленился готовиться к экзаменам. Если бы готовился, то сдал бы без проблем. У этого мэра, кстати, было трое сыновей.
Потом он умер, а сыновья без папиной поддержки все накопленное спустили и сейчас: один пьяница и работает в офисе принеси-подаем за копейки, другой наркоман, третий тоже пьяница и вообще не работает, живет с мамой.
Казалось бы - офигенный старт в жизни был: папа всех в вузы запихал, каждому квартиру купил (не в Москве, конечно, а в нашей глуши, но тем не менее хватило бы хоть на первый ипотечный взнос в более крупном городе), даже на работу всех пристроил по всяким знакомым на теплые местечки. А их всех повыгоняли из-за того, что пьяницы и ничего не умеют.

Отредактировано (2018-01-11 17:49:02)

#13311 2018-01-11 18:30:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

твои челы работают в науке (

не, на диване они, со случайными и непонятными заработками. в науке, кстати, кого знаю, работают с интересом и вполне достойной оплатой и перспективой свалить.
причем разговоры у таких моих знакомых о временах учебы, задачи рассказывают, любят поломать голову над вступительными задачами по физике и математике до сих пор. а работать им не очень.

Отредактировано (2018-01-11 18:33:20)

#13312 2018-01-11 18:45:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

чем с зарплаты швеи и продавщицы.

вот хотел как раз написать -что склонности детей неплохо учесть. А швея-неплохо как раз.Может , будь высшее образование, никакой бы бизнес не открыла. В швейный бизнес многие вообше через увлечения-хобби приходят, а тут сразу с профилем.

#13313 2018-01-11 18:49:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

твои челы работают в науке (

не, на диване они, со случайными и непонятными заработками. в науке, кстати, кого знаю, работают с интересом и вполне достойной оплатой и перспективой свалить.
причем разговоры у таких моих знакомых о временах учебы, задачи рассказывают, любят поломать голову над вступительными задачами по физике и математике до сих пор. а работать им не очень.

Один мой препод называл таких - "черная дыра". В том смысле, что они все вбирают в себя, накапливают знания, и даже неплохо это у них прлучается. А на выходе - ничего.

#13314 2018-01-11 21:39:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Один мой препод называл таких - "черная дыра". В том смысле, что они все вбирают в себя, накапливают знания, и даже неплохо это у них прлучается. А на выходе - ничего.

А если это Валюха-Валико такая? У нее же красный диплом.
Валико случайно не пишет, что дети стали чаще гулять? Хотя бы по выходным. У них же теперь свой дом с двором. И, кстати, дети могли тусить во дворе, пока Гульки-старшие пилили салаты 31 декабря.

Отредактировано (2018-01-11 21:40:32)

#13315 2018-01-11 21:44:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И что на том дворе делать то? По кругу ходить как в тюрьме? Во дворах многоэтажек детские площадки есть, куча детей и тд, но вальке это неэкологично было. Зато теперь наверное дети вобще из дома только в школу да в сад ходят

#13316 2018-01-11 22:28:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

если это Валюха-Валико такая

Не,Валюха жопой и заебом взяла, да и то в говновузе. А я про чуваков закончивших физфаки МГУ и инженеров заведений типа бауманки пишу. Валюхе такое не по зубам. Реально знаю чела с физфака, работающего охранником.

Анон пишет:

пилили салаты 31 декабря.

Уже обсуждали-места нет и травмоопасно, опять кто ногу сломает.

#13317 2018-01-12 07:03:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Не,Валюха жопой и заебом взяла, да и то в говновузе. А я про чуваков закончивших физфаки МГУ и инженеров заведений типа бауманки пишу. Валюхе такое не по зубам. Реально знаю чела с физфака, работающего охранником.

Недавно анон читал статью, в которой рассказывалось о реальных людях и их зарплатах в Мск. Вот там упоминалась одна женщина, учившаяся в Бауманке, программист. Тоже рассказывала, что до декрета даже работала по специальности, а потом дети пошли. Часто болели, поэтому декрет был долгим. В результате в 45, когда она вышла из него, ее никуда не брали по специальности, да и сама все забыла. Поэтому работает лаборантом каким-то, что ли, за 17 тыщ...
И еще подобные истории. Один ученый-историк, кандидат, преподает в московском вузе. З/п около 19 тыс.
Еще одна женщина, муж-учитель в школе, з/п 15 тыс., у нее самой 8.
Скажите, московские аноны, это что - статья-фейк? Ну даже у нас в провинции чуток побольше будет, а это столица как-никак.

#13318 2018-01-12 08:06:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

аноны, это что - статья-фейк

Нет. Все так. Писать можно долго, но все так. Не попал в обойму или выпал-нахуй с пляжа. А в 45 уже не берут, даже если никаких декретов не было и работал.
Тут правда вот какая вещь-все очень пиздливо умалчивают, что после факультета бауманок типа "колесно гусеничные машины" работы по специальности нет. А таких там большинство. И все эти люди называют себя программистами и инженерами и под работой по специальности подразумевают устройство хоть на какую программистко-инженерную работу.
Вот кореш у меня, МАДИ, в ауди работал. Инженером. Круто, по специальности типа(а по другому туда хуй возьмут с улицы).  А по факту бумаги по гарантийным деталям оформлял и 1С местный улучшал. Дилер закрылся, без работы и перспектив, возраст как у воепенса. Думает о роскомнадзоре,дети благо выросли.

Отредактировано (2018-01-12 08:09:56)

#13319 2018-01-12 08:52:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

аноны, это что - статья-фейк

Нет. Все так. Писать можно долго, но все так. Не попал в обойму или выпал-нахуй с пляжа. А в 45 уже не берут, даже если никаких декретов не было и работал.
Тут правда вот какая вещь-все очень пиздливо умалчивают, что после факультета бауманок типа "колесно гусеничные машины" работы по специальности нет. А таких там большинство. И все эти люди называют себя программистами и инженерами и под работой по специальности подразумевают устройство хоть на какую программистко-инженерную работу.
Вот кореш у меня, МАДИ, в ауди работал. Инженером. Круто, по специальности типа(а по другому туда хуй возьмут с улицы).  А по факту бумаги по гарантийным деталям оформлял и 1С местный улучшал. Дилер закрылся, без работы и перспектив, возраст как у воепенса. Думает о роскомнадзоре,дети благо выросли.

Тут еще, наверное, вопрос качества нашего образования. На Хабре вчера читал как раз, обсуждали эту тему.
Анон вот учился в достаточно приличном вузе, все дела. Но то, что анон сейчас работает и нормально зарабатывает, это не благодаря вузу, а вопреки. Разве что корочка пригодилась, для статусности, предъявить потенциальному работодателю. А знания и навыки анон получил самостоятельно, на практике, подрабатывая еще с третьего курса.
А в вузе программы древние как говно мамонта, учебники устаревшие, большинство преподов тоже мамонтового периода, которые умели только диктовать вслух учебники сорокалетней давности, да еще и требовали записывать лекции. И вот наличие этих письменных конспектов было главным. Не то, что в голове у студентов отложится, а эта долбаная тетрадочка. Да, была пара классных преподавателей, которых и сейчас тепло вспоминаешь, но это капля в море.
И дохрениллион предметов, которые никаким боком не относятся к специальности, но по которым тоже все время требовалось писать доклады, рефераты, курсовики и прочее, что отнимало много времени. Первые два курса - вот эти общеобразовательные дисциплины - они в точности повторяют программу старших классов. Вот нахрена это надо?
Извините, аноны, бомбануло.
Вывод: наше образование надо капитально реформировать, иначе дальше еще хуже будет. И второй вывод: пока этого не сделали, не стоит рассчитывать, что вуз тебе много полезного даст. Лучше начинать подрабатывать еще не окончив вуз, ну и заниматься самому как можно больше по интересующим профилям.
Возможно, есть действительно вузы классные, которые дают все, что надо. Но, судя по тому бурному обсуждению на Хабре, анон далеко не один такой. И проблема действительно широко распространена.

Отредактировано (2018-01-12 08:55:36)

#13320 2018-01-12 09:03:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Вывод: наше образование надо капитально реформировать, иначе дальше еще хуже будет. И второй вывод: пока этого не сделали, не стоит рассчитывать, что вуз тебе много полезного даст. Лучше начинать подрабатывать еще не окончив вуз, ну и заниматься самому как можно больше по интересующим профилям.

Его реформируют. Пока в школах выходить только хуже. Учить детей уже вообще почти некогда

#13321 2018-01-12 09:10:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Извините, аноны, бомбануло.

нормально там все с образованием было. просто в большинстве мест, в частности там где ты работаешь, от него нужны только корки. А как ты будешь сам осваивать какую специальность типа  "колесно гусеничные машины" хотелось бы увидеть, чисто поржать.  Ах да, ои ж древние как гавно мамонта. Поэтому катерпиллар с коматсу у буржуинов купят модные мальчуганы с хорошим образованием. Прости, бомбануло.

#13322 2018-01-12 09:12:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Его реформируют

До смерти скоро отреформируют. Ну в общем и правильно, там же ненужные предметы кругом. И курсовики с рефератами. А правильные пацаны все сами, по интернету.

Пиздец,в каком ПТу надо учиться, чтобы первые 2 курса повторяли программу старших классов.

Отредактировано (2018-01-12 09:14:42)

#13323 2018-01-12 09:19:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

https://habrahabr.ru/post/136289/
Ну вот статья и комментарии.

#13324 2018-01-12 09:58:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

подрабатывать еще не окончив вуз

Кем? Мойщиком унитазов?

#13325 2018-01-12 11:08:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

подрабатывать еще не окончив вуз

Кем? Мойщиком унитазов?

По специальности, стажером итд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума