Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12926 2017-12-14 19:48:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Можно (а в их ситуации и вариантов нет) без изысков, что-то на первое, и что-то на второе.

Меня ещё вот этот момент озадачивает. Если стоит задача сэкономить время, то нахуя эти первые и вторые? Мы не в советской столовке. Одно блюдо на один приём пищи, ну потом можно печеньку зажевать, или яблоко, или кто там что любит. Всё, профит! еботни на кухне стало меньше. И не надо про "еда должна быть разнообразной" - это так, но разнообразие не обязательно обеспечивать строго в пределах 1 суток.

#12927 2017-12-14 19:51:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Смотрю, тут такие фанфики о жизни Валька придумывают, хоть бери и публикуй  :lol: Эх, Валя, не знаешь ты о золотой своей жиле.

#12928 2017-12-14 19:51:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Никто не говорит про "заебалась". Тут обсуждают, что с тремя маленькими детьми дел на больше времени и сил, чем "15 минут утром, 15 минут вечером.

+1
И похуй, Валя там, Маня или Петя это делает. Хоть дед Потап. Заебешься с такой ордой даже без цели заебаться специально. Даже если кормить на завтрак бутерами и полуфабрикатами типа блинчиков с начинкой.

Потому что дети. У меня подруга с тремя детьми, анон охуевает с одних только гор ее стирки. Машинка-то, конечно, машинкой. Но сложить-то, развесить, погладить то, что нужно гладить. И это не наглаживание всего имеется в виду, а тупо вот школьникам форму и все такое. А еще собрать по всему дому все это белье (старший-то принесет, а мелкие еще и раскидают чего-нибудь). Ну, и дети... они дети. То упал и испачкался, то ел-пил-рисовал и испачкался, то сел на грязную горку.
Варианта два с такой ордой.
Или вечная стирка, или дети ходят чушками. Возможно, у четы Гулько вариант второй. Хз, не видел. Да и не суть, меня не дети их интересуют, а охуительный дом и что с ним будет дальше.  =D

Анон без своих детей, но с наблюдениями.

Отредактировано (2017-12-14 19:52:41)

#12929 2017-12-14 19:54:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Такое ощущение, что тут сжв пляшет или какая-то фемениздка.

+1 При чем началось все не с того, что пенс бедный-несчастнвй как он там с тремя детьми, а с того, что Валя надеялась, что от похода на работу тыква превратится в карету, нифнифятник в нормальный дом, а военпенс в принца, а оно что-то так и осталось нифинифятником, а виноват у Валька опять муж.

#12930 2017-12-14 20:14:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не без этого, да. Но я бы не рисковал. Не вообще отказывался бы от копченого, а не жрал бы так часто. 

Скрытый текст

Но демонизацию бутербродов все равно не понимаю. Можно же их делать вполне типа зожными. С сыром, намазкой какой-нибудь, да мало ли. Еда, как еда.

Это само собой. Злоупотреблять ничем не стоит, так-то и морковкой отравиться можно.

Скрытый текст

И соглашусь с аноном выше, что первое-второе-третье каждый день на каждый прием жрат - не обязательно вот вообще.

Еще добавлю, что не желающему заебываться в жызни нехуй троих детей рожать.

#12931 2017-12-14 20:15:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И я тут добавлю, что кормить детей одними кашами, супами, салатами (какими, кстати? если там винегрет или летний - овощи и зелень помыть, нарубить - тоже время) и макаронами по-флотски как-то не очень.

А у них есть финансы на что-то другое?

#12932 2017-12-14 20:33:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

*меланхолично* Чтоб приготовить что-либо, отличное от моментальной кашки, бутерброда и яйца  за 10 минут, надо на это "что-либо" заранее полтора часа потратить. А то и больше, с учетом захода в магазин :)
Нет  ничего плохого в куске хлеба с сыром, мясом, сезонным овощем или квашеной капустой. Даже для детей, если они такое едят. А если не едят и хочется дешевой, но полезной еды, то у Валенка есть морозильный ларь, емнип. Им бы облегчением стало раз в месяц убивать выходные на выготавливание котлет\запеканок\рагу\тефтелек\лазаний\бульонов и т.п. Потом это боХатство порционно заморозить и вуаля.
Анон так делал, когда пришлось ему работать  по 12 часов в день с одним выходным. Вдвоем с  мужем мультиварил\парил\жарил\пек  и замораживал.
Вот и женщина чудесная на эту тему :)\
http://mrs-stolova.livejournal.com/121022.html

Отредактировано (2017-12-14 20:36:22)

#12933 2017-12-14 20:38:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Из опыта вечно работающего анона, при этом любящего утром поспать подольше, и поэтому в утренних сборах не допускается никаких лишних телодвижений.

Анон, ты только учти, что у Вальков трое маленьких детей. Один что-то разлил, разбил, сломал в процессе - вот тебе куча дополнительного времени, чтобы привести всё в порядок. Двое сцепились пусть даже по ерундовому поводу - беги разнимать, вот ещё время. А ещё - несмолкаемый гомон, от которого даже самая стойкая голова пойдет кругом. Даже если они детей по утрам не кормят, и те едят в саду-школе, то уж самим взрослым надо успеть перехватить по бутеру с чаем, поскольку нужны силы, чтобы добраться до работы и до сада-школы.

Отредактировано (2017-12-14 20:41:23)

#12934 2017-12-14 20:42:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А у них есть финансы на что-то другое?

А речь не об этом. Думаю, что есть - там наверняка тесть с тещей и свекровь подкидывают.

#12935 2017-12-14 20:44:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А вот пусть дети сами убирают, учить их этому надо.

Тебя бы кто выучил готовить, уеба, сначала, для детей своих. Макароны и бутеры, пиздос. Нарезанные с вечера бутеры. И еще приосанивается, флайледи херова.

Детям кашу, бутеры взрослым, дебил. Читать учись.
И что случится с сыром или хлебом, ветчиной и т.д.  если их вечером нарезать? К утру сгниют в холодильнике, в контейнере?

Отредактировано (2017-12-14 20:59:59)

#12936 2017-12-14 21:57:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня тоже на завтрак не больше 15 минут уходит. Кофе в турке и хлеб, подсушенный на сковороде, делов-то. Ну мюсли иногда для разнообразия, но там тоже совсем немного.

#12937 2017-12-14 22:00:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А теперь добавьте к асибяшкам троих мелких детей, которые не пьют кофе, имеют привычку перемазывать все вокруг вареньем к хлебу и постоянно чего-то просят или роняют. Потом добавьте мужа, который корочкой хлеба и кофе может не обойтись. И вперед, глумитесь над тупой Валькой, которая не научилась одной рукой жарить яичницу, а другой гладить детям футболки на выход.

#12938 2017-12-14 22:02:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

К утру сгниют в холодильнике, в контейнере?

Так это... прикосновение заботливых маминых рук до утра успеет выветриться, точно говорю. И продукты сразу же потеряют половину питательности.
Не, оно, может, мелких детей бутерами кормить на завтрак и не айс (хотя я в детстве сменяла бы "правильный" детский завтрак на бутерброд не глядя), но им вроде кашу предлагали делать. Которую тоже можно сварить вечером, а утром подогреть, если залить мюсли молоком религия мешает.

#12939 2017-12-14 22:05:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну давайте каждая еще о своем завтраке отпишется, нам же интересно :facepalm: дети они все разные и они не роботы. Прежде чем в них этот завтрак впихнуть, пусть даже и бутер, их надо разбудить, поднять, погасить истерики И так далее. И так в течении всего дня, больше всего времени уходит вот на эти вот уговоры и договоры и успокоение и догнать и заставить. Ну бля, бутер с вечера порезать, это конечно все решает :facepalm: а еще эти дети все время болеют, тем более сейчас. И не все вместе дружно, а паровозиком и это выматывает хуже всяких трехразовых обедов :hanged: вобщем, заебали, давайте про дом уже =D сколько там производитель пленочки гарантии отмерил? 2 месяца? Месяц уже прошел, после нг осыпаться начнет

#12940 2017-12-14 22:06:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

сварить вечером, а утром подогреть

Вот сам и ешь этот клейстер :facepalm:

#12941 2017-12-14 22:11:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Что-то мне тред напоминает мужицкие вопли про то, что баба дома нихрена не делает, ведь у нее есть пылесос, стиралка, посудомойка и мультиварка. Домашняя работа просто сама делается! А завтракать надо кофе и тостом - аноны всегда так делают!  :lenin:

#12942 2017-12-14 22:29:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Потому что дети. У меня подруга с тремя детьми, анон охуевает с одних только гор ее стирки. Машинка-то, конечно, машинкой. Но сложить-то, развесить, погладить то, что нужно гладить. И это не наглаживание всего имеется в виду, а тупо вот школьникам форму и все такое. А еще собрать по всему дому все это белье (старший-то принесет, а мелкие еще и раскидают чего-нибудь). Ну, и дети... они дети. То упал и испачкался, то ел-пил-рисовал и испачкался, то сел на грязную горку.
Варианта два с такой ордой.
Или вечная стирка, или дети ходят чушками. Возможно, у четы Гулько вариант второй. Хз, не видел. Да и не суть, меня не дети их интересуют, а охуительный дом и что с ним будет дальше.  =D

Анон без своих детей, но с наблюдениями.

Слышали мы про те горы стирки у Вальки. Как там ьыло: сумка девятилетней давности, белый свитер студенческих времен и черные брюки тоже лохматых годов.
И про детей слышали, историю про то, как пацана не могли на какое-то мероприятие отвезти, потому что одни шорты были на нем и испачкались, а другие были грязные или в стирке. Вангую, там на каждого члена семьи по два комплекта одежды, не больше. Этого всего как раз на одну загрузку машинки.

#12943 2017-12-14 22:54:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

мужицкие вопли про то, что баба дома нихрена не делает, ведь у нее есть пылесос, стиралка, посудомойка и мультиварка

Да уберись уже в фемпаблик со своим "а вот мужик, мужиииик, мужикиииии", надоел.
С тремя детьми хоть у мужика, хоть у бабы будет завал постоянный. И создаст его количество людей на тебе, плюс то, что это мелкие дети. Чем их больше, тем все затруднительнее и затратнее, причем в прогрессии.

А вот без детей в квартирке с пылесосом, стиралкой и посудомойкой реально можно полдня сериалы смотреть и книжки читать. И нечего там в таком случае сравнивать с полноценной работой, чай не воду с колодца таскать, не печь топить и не скотину обхаживать. Но эти срачи про изнурительный домашний труд в квартирке уже были. Не интересно.

Анон пишет:

И про детей слышали, историю про то, как пацана не могли на какое-то мероприятие отвезти, потому что одни шорты были на нем и испачкались, а другие были грязные или в стирке.

Ну, значит, получается вариант 2 из двух возможных по этой теме: дети ходят чушками. Печаль.

#12944 2017-12-15 07:07:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну, значит, получается вариант 2 из двух возможных по этой теме: дети ходят чушками. Печаль.

Если, как кто-то выше говорил, детей из дома не выпускать, то можно даже не чушками. Что-то ни разу не помню, чтобы Валя, как нормалтная многодетка, хвасталась тем, что детей свозили вот туда и вот сюда, или что она гуляет с ними по вечерам.
Это, конечно, предположения, но вообще есть такие. У анона знакомые, например, вечером ребенка из садика заберут, пешком за 10 минут до дома дойдут - и вот тебе вся прогулка. А в выходные предпочитают телек сммотреть бесконечно, какие нахрен прогулки с детьми?

#12945 2017-12-15 17:45:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня вызывает сомнения, что дети у Вали такие уж прямо неуправляемые истерики. Есть такие родители, у которых дети не истерят никогда, потому что знают, КАК за это прилетит. Я не говорю, что это хорошо (ясно, что нет), но не удивлюсь, если Валя из таких. Не, я не вангую избиения, но если она в ответ на завывания чада выливает на него 189 аргументов, то тут любое чадо будет ходить по струнке, лишь бы не слушать эту лесопилку.
Это я к тому, что вряд ли она так уж упахивается с их поведением и постоянным успокоением. На Валенка где сядешь, там и слезешь.

#12946 2017-12-15 17:49:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это я к тому, что вряд ли она так уж упахивается с их поведением и постоянным успокоением. На Валенка где сядешь, там и слезешь.

Я думаю, что она упахивается. Просто потому, что она тупая Валька, которая ничего не может организовать не через жопу и не проебать в процессе в три раза больше сил, времени и денег, чем надо. С чего бы детям тут быть исключением, тем более, что кулстори про то, как они с дочкой целый день делают домашнее задание, уже были.

#12947 2017-12-15 17:55:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У меня вызывает сомнения, что дети у Вали такие уж прямо неуправляемые истерики. Есть такие родители, у которых дети не истерят никогда, потому что знают, КАК за это прилетит. Я не говорю, что это хорошо (ясно, что нет), но не удивлюсь, если Валя из таких.

Мимо. Гульковские детки горазды повизжать, поорать и потопать ногами. Их даже соседи по дому (там, где они снимали) в инете попрекали неуправляемостью. Мол, заебали утром в выходные будить, сраные бабуины.

#12948 2017-12-15 17:57:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я думаю, Валюхе похуй, что они орут. Ачотакова

#12949 2017-12-15 17:57:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А замечание классной в дневнике, что доча дерется забыли? Папашка тогда только поржал

#12950 2017-12-15 20:40:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я думаю, Валюхе похуй, что они орут. Ачотакова

Ну да. Как там она говорила - хотим четвертым запузячиться, потому что они у нас такие хорошенькие, никак остановиться не можем. Ну примерно так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума