Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12876 2017-12-07 09:13:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я в вискасе, вискас во мне - мы едины и неразделимы

Я един с Силой, и Сила течет во мне  =D

#12877 2017-12-07 17:56:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

valiko » 7 минут назад
А я сегодня подписала ведомость по своей первой зарплате! :Yahoo!:

40 лет тетке :facepalm:
Ну хоть работать пошла вообще.
Время покажет, пошла реально деньги зарабатывать или ИБД заниматься, чтобы отъебались.

Еще и кота вискасом кормят, блеать. Ну да, хотя бы за КэтЧау надо специально в зоомагазин идти.

#12878 2017-12-11 22:52:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » 09 дек 2017, 23:07
Получила первую зарплату. Отдала родителям в счет долга за предыдущий месяц.

Работа ОЧЕНЬ нравится, продолжу непременно, с энтузиазмом, начальство хвалит. :-)
Дома все так же грустно. :(
По детям соскучилась. На декабрь поставила себе график с 3-мя выходными.

С одной стороны, советы идти работать весьма продуктивны. Спасибо. :poklon:
С другой - ситуацию дома изменило мало. Видно не в этом было дело...

valiko » Вчера, 08:03

Мадам Грицацуева: ↑
    Вчера, 00:09
    Как Вам представлялось изменение?

Я надеялась, что изменение ритма жизни и долгое ежедневное отсутствие, позволят увидеть положительные моменты, замечать хорошее и не раздражаться дома по мелочам, оценить по новому то, что имею. Ведь ранее это все вгоняло меня в уныние. Тогда депрессуха была круглосуточной - сейчас стала вечероутренняя. :( Да и ответных изменений тоже не видать. Все то же самое... Я имею ввиду не физические какие-то действия, а душевную сторону. Мне на работе более комфортно в этом плане, чем дома.

valiko » Сегодня, 07:46

Таня-Я: ↑
    Сегодня, 00:44
    Бывает же, что сложности в отношениях не от обстоятельств, а от поведения и характеров членов семьи.

Полагаю, это наш случай. :(

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Девочки, к какому врачу ехать - к лору или хирургу, или в травмпункт? Не нашла однозначного ответа в инете. Вчера за ужином в горле что-то застряло, типа косточки куриной, пыталась проглотить с хлебом и другой едой, продвинулась чуть вниз и все, боль сильная при сглатывании, аж до слез. :cry:

valiko » Сегодня, 08:18

Барышня: ↑
    Сегодня, 07:58
    в травму. Срочно!

Поехала.

Отправлено спустя 4 часа 21 минуту 48 секунд:
Это была кость, треугольный осколок. :facepalm:
Достали под местным наркозом, болеть будет еще несколько дней. :(

valiko » Сегодня, 16:13

Барышня: ↑
    Сегодня, 14:32
    лечение назначали?

Полоскание Мирамистином 5 дней.
А так, повезло, легко отделалась. Вот сейчас уже даже разговаривать могу негромко и чаю попила. :-)
Но такое со мной впервые, так что утром понервничала, конечно. Зато теперь знаю, что "пожевать корочку" - вредный совет.

#12879 2017-12-11 23:33:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да и ответных изменений тоже не видать. Все то же самое.

Я так понимаю это она на мужа намекает. Маладца, валька. Сама развеялась, сменила обстановку и ритм. А мужик там на хозяйстве с тремя малолетками пашет. И сволачь такая, все такой же ничуткий и невнимательный к нашей девачке :lenin:

#12880 2017-12-12 00:05:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

С одной стороны, советы идти работать весьма продуктивны. Спасибо. :poklon:
С другой - ситуацию дома изменило мало. Видно не в этом было дело...

Вот же она овца. Роза роза поклон.

#12881 2017-12-12 00:23:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Хехе, небось она его еще и попрекает тем что она работает, а он дома сидит.

#12882 2017-12-12 00:45:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон с хехеканием погллаживает внутреннюю мизандричку

#12883 2017-12-13 16:14:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я надеялась, что изменение ритма жизни и долгое ежедневное отсутствие, позволят увидеть положительные моменты

Валюх, у меня для тебя открытие: никакая работа не позволит увидеть твой серый некачественный гроб нормальным домом. Даже если у тебя работа неожиданно попрет в гору. Даже если ты выйдешь на 200 тыс в месяц. Да-да,даже в этом невероятном случае все равно факт останется фактом: 5.5 лямов вы просрали.

Вот серьезно, аноны. Даже если бы она в самом деле смогла бы заработать за год ляма два и все их вбухала в дом, это бы его не спасло. Потому что он сразу изначально ВЕСЬ аварийный. Его проще снести и построить новый. А еще лучше: зарабатывать на квартиру и пиздовать нахуй в нее. А участок с домом продавать.

Валюх. Ты права надеялась из такой жопы вылезти только лишь пойдя работать? Не, что ты пошла - это отлично! Все равно вам жить на что-то надо. Вот только "где жить" твоя зарплата никак не исправит.

Отсюда и депрессуха.

#12884 2017-12-14 08:30:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да и ответных изменений тоже не видать. Все то же самое.

Я так понимаю это она на мужа намекает. Маладца, валька. Сама развеялась, сменила обстановку и ритм. А мужик там на хозяйстве с тремя малолетками пашет. И сволачь такая, все такой же ничуткий и невнимательный к нашей девачке :lenin:

Она, конечно, дура, раз ждет каких-то там чуйств и преклонения за то, что работает и тыды.
Но вот опять вылезло жаление бедного мужика. Если бы это была Валя после инфаркта на месте сборщика, никто бы не говорил "ой, бедная баба, одна там на хозяйстве с малолетками пашет".
У них что, другой выход есть? Ему работать нельзя, Валя вышла на работу. А за детьми кто смотреть должен, опять бабушки им должны?
А детей Валька самолично заводила, сборщик не участвовал? Это его родитльская обязанность ващета, смотрть за детььми, одинаковая как для мужика, так и для бабы.
И что там за хозяйство? Корову подоить, лошадь выпасти, печь натопить, воду коромыслом с реки принести?
Они ни на участке, ни в доме ничего не делают, потому что зима уже и денег нет.
Дети ходят в школу и сад. Как Валя хвасталась, все в шаговой доступности. Значит, в школу деть и сам дойти может. Значит, обязанности состоят в том, чтобы отвести младшего в сад и приготовить дома еду. Ну пару раз в неделю шваброй помахать. Что он там еще делать может хз.
Ну то есть в нормальных семьях да в аварийном доме работы выше крыши, но у них не тот случай. И денег нет, и рукожопы они, и лентяи.

#12885 2017-12-14 11:31:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну как обычно, если мать сидит с детьми, то она ничего не делает, а если папа посидел - то он устал

#12886 2017-12-14 11:49:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да причем тут "папа посидел - устал", если дело, блеать, в том что Валька ждала какого-то чудесного изменения в отношениях от того, что она устроилась на работу? Сборщик сычует дома, для него все по-прежнему. Почему он не подрабатывает, заебывает ли его Валька - мы этого не знаем. Зато знаем, как это все воспринимает Валек, она это прямым текстом говорит.

#12887 2017-12-14 12:28:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если бы это была Валя после инфаркта на месте сборщика, никто бы не говорил "ой, бедная баба, одна там на хозяйстве с малолетками пашет".

Анон бы говорил.  :dontknow:
И говорит, тащемта, когда наблюдает в окружении такие ситуации. Мужик это, баба, да хоть семиногий пятихуй. Трое мелких детей, да еще болезни и безденежье - пиздец для всех.

Единственный момент, что семейство Гулько эту жопу себе устроило самостоятельно, она не внезапно нисхуя настала.

#12888 2017-12-14 12:39:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И что там за хозяйство?

Завтрак-обед-ужин приготовить - детям, себе, жене (обед она наверняка с собой забирает). Уборка - это не только полы помыть. По магазинам пробежаться. Стирку загрузить-развесить, посуду помыть. Вряд ли они детей одних отпускают, а даже если так - там двое младших ходят в сад, их надо обоих отвести-привести, одеть-раздеть. Это только минимум, если еще куча других дел. Помочь старшей с уроками, отвести-забрать ее с секции. Там Валюха ничего про уроки не говорит?
Даже при отсутствии огорода у них много дел. Даже странно, что Валюха столько времени просиживала на форуме.

#12889 2017-12-14 13:07:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

потому что нихера и не делала толком. И Валюх-кун тем более не будет

#12890 2017-12-14 13:07:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И что там за хозяйство?

Завтрак-обед-ужин приготовить - детям, себе, жене (обед она наверняка с собой забирает). Уборка - это не только полы помыть. По магазинам пробежаться. Стирку загрузить-развесить, посуду помыть. Вряд ли они детей одних отпускают, а даже если так - там двое младших ходят в сад, их надо обоих отвести-привести, одеть-раздеть. Это только минимум, если еще куча других дел. Помочь старшей с уроками, отвести-забрать ее с секции. Там Валюха ничего про уроки не говорит?
Даже при отсутствии огорода у них много дел. Даже странно, что Валюха столько времени просиживала на форуме.

При этом, когда муж работал, а Валя занималась домом, ее все три форума гнобили за безделье.

#12891 2017-12-14 13:11:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

При этом, когда муж работал, а Валя занималась домом, ее все три форума гнобили за безделье.

При этом валька не переносила инфаркта, не обшивала дом пленкой, а тупо не вылазила с маткофорума, раздавая товаркам словесных лещей. А, не, вылазила... Для посерфить Авито.

#12892 2017-12-14 13:24:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Даже странно, что Валюха столько времени просиживала на форуме.

Не странно, если многое делать тяп-ляп. Как у Валико все и делается. Ну и еще она ж не одна, то муж, то папа.

Но даже тяп-ляп с кучей мелких детей заебешься. Все равно их надо мыть, стирать, одевать, отводить-приводить, кормить, разнимать, усаживать и укладывать, уроки делать, гулять водить на площадки всякие (если они водят, а не тупо дома держат). И они еще все в таком возрасте, когда вечное "мама, мама, мааам" (ну или "паааап") по каждой фигне. И болезни всякие детские. И ни бабушек, ни нянек.

Я не гнобил за безделье именно, я за бестолковую и затратную деятельность гнобил. За безмозглость вот. А так Валя дохуя деятельная, просто бестолковая.
Да и с таким выводком очень условное безделье, у меня у подруги трое, она да, включает сериал, когда посуду моет. Или читает с телефончика, пока дети гуляют. Но при этом постоянно кто-то то с тетрадкой, то с игрушкой, то просто так на ноге висит и "мама, мам", то попить, то пописать, то задачу проверить. Их же трое, не один! Понятно, чего Валя теперь летает, сгрузив это все на пенса. И понятно, чего не летает пенс.  =D

Я, кстати, вообще сижу тут только ради их истории со стройкой и домом, завораживает сам манор из говна и палок. Влитые в него средства. И чем все это кончится.

#12893 2017-12-14 13:24:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И даже во время работы муж детей развозил и по кружкам со старшей ходил и по по врачам. Не удивлюсь если и закупками он же занимался.

#12894 2017-12-14 13:54:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

При этом, когда муж работал, а Валя занималась домом, ее все три форума гнобили за безделье.

Но и тогда, как оказалось из валькиных слов, муж развозил детей, мониторил их кружки-занятия и прочее разное.

#12895 2017-12-14 15:17:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И что там за хозяйство?

Завтрак-обед-ужин приготовить - детям, себе, жене (обед она наверняка с собой забирает). Уборка - это не только полы помыть. По магазинам пробежаться. Стирку загрузить-развесить, посуду помыть. Вряд ли они детей одних отпускают, а даже если так - там двое младших ходят в сад, их надо обоих отвести-привести, одеть-раздеть. Это только минимум, если еще куча других дел. Помочь старшей с уроками, отвести-забрать ее с секции. Там Валюха ничего про уроки не говорит?
Даже при отсутствии огорода у них много дел. Даже странно, что Валюха столько времени просиживала на форуме.

Анон, я не придираюсь, просто честно пытаюсь понять. У анона самого двое, школьник и детсадовец.

"Завтрак-обед-ужин приготовить - детям, себе, жене (обед она наверняка с собой забирает)"
Завтрак приготовить можно с вечера, если это бутерброды доя взрослых, например. Да и кашу детям можно в ту же мультиварку запрограммировать, чтобы утром сварилась. Ну ок, у них нет мультиварки, все равно можно с вечера все подготовить, чтобы утром только засыпать и сварить. И кстати, не факт, что это не делает Валька.
Возможно, завтрак готовит она, а не пенс.
Далее, обед и ужин. Можно (а в их ситуации и вариантов нет) без изысков, что-то на первое, и что-то на второе. Скажем, суп и салат какойнибудь, или макароны по-флотски. Макароны или салат с бутерами прекрасно может взять Валька на обед, и поужинать всей семьей можно ими же.
У анона на приготовление завтрака уходит минут 15, причем в это время можно умываться, детей одевать и т.д
На приготовление обеда уходит 1-1,5 часа. И тоже, пока варится суп, можно другими делами заняться.

"Вряд ли они детей одних отпускают, а даже если так - там двое младших ходят в сад, их надо обоих отвести-привести, одеть-раздеть"
Если оба ходят в один сад (а вроде валька так и говорила), причем он недалеко, то полчаса туда, полчаса обратно. Даже пешком. А тем более если машина есть. На обратном пути и в магазин заехать можно, если так уж нужно.

"По магазинам пробежаться"
Вообще в случае валькиной семьи, тем более что машина у них пока есть, выгоднее и по временным, и по материальным затратам по выходным закупаться на неделю вперед. В таком случае посреди недели в магазин заходить и не нужно, разве что за хлебом или еще какой мелочью. Ну анонова семья так делает, по крайней мере.

"Стирку загрузить-развесить, посуду помыть."
Э... стиралка же у них есть? Вообще-то закинуть вещи пару минут занимает, и развесить - минут десять.
Посуду помыть - в день максимум час уходит, это если еще готовить много.

"Уборка - это не только полы помыть."
Кстати анон вспомнил, как Валя говорила, что убираться она терпеть не может, и грязи у них в доме нет, поэтому ей достаточно раз в неделю прибраться и все. Так что не факт, что полы не моет опять же Валька в выходные. Ну а даже если и пенс раз в неделю, то это опять же не так уж и долго и сложно.
Что еще, пыль протереть? Ну это тем более легкая работа. Цветы полить? У них их вррде нет.
Игрушки, вещи раскиданные? А вот пусть дети сами убирают, учить их этому надо. У анона младший лялон с года сам собирает свое добро перед сном. Если на ночь все убрано, а утром все по садикам и школам разбежались, то пенс возвращается в дом, где ничего не раскидано.

"Помочь старшей с уроками, отвести-забрать ее с секции. Там Валюха ничего про уроки не говорит?"
Вот опять не пойму, а что означает помочь с уроками? Сидеть с ними 4 часа подряд? Так либо ребенок умственно отсталый, либо родители. Вообще-то Валька не говорила, что у нее кто-то с диагнозом. Даже хвасталась шахматными победами дочки.
У анона школьник сам уроки делает, анон только проверяет. Ну, если что-то непонятно, то объясняет. То есть, пока старший делает уроки, у анона вполне есть время делать домашние дела.

Причем анон не считает себя суперхозяйственным электровеником. Короче, анон хочет сказать, что все перечисленное обычная повседневная рутина всех семей. А если правильно организовать процесс, то не так уж и много сил и времени это все занимает. Во всяком случае анон бы не назвал это "пашет на хозяйстве".
Конечно, если пенс там с домом что-то мутит, тогда да, уже тяжело. Но Валька же обязательно бы  телемостнула, что жизнь продолжается, ремонт то есть. И денег у них ни шиша, и руки у него не тем концом. Не думаю, чтобы они что-то сейчас делали. Горку допилить что ли?

#12896 2017-12-14 15:20:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Такое потрясающее, шаблонное "авотуменя", просто залюбоваться можно  :yeah: да-да, анон, ты охуенный, слезай с табуреточки.

#12897 2017-12-14 15:31:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Такое потрясающее, шаблонное "авотуменя", просто залюбоваться можно  :yeah: да-да, анон, ты охуенный, слезай с табуреточки.

Анон сказал, что это у всех так. А примеры привел личные, чтобы не говорили, что он не понимает, каково это "пахать на хозяйстве". Ничего особенного в ситуации Гульков не вижу, и ничего тяжелого тоже. Со всеми домашними делами часа за три можно управиться, а дальше хоть в телек втыкать, хоть в потолок плевать, или чем они там занимаются.

#12898 2017-12-14 15:33:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У анона на приготовление завтрака уходит минут 15, причем в это время можно умываться, детей одевать и т.д

Всегда хочу в таких случаях припереться с таймером на мастеркласс. Серьезно. И спросить, где вторую пару рук выдают и глаза на спину, чтобы успевать и кашу варить, и толпу детей одевать, и еще на вечер что-то там подготавливать.
Почему-то обычно выходит, что не 15 минут (у анона есть такая подруга, она когда говорит 15 - это сразу надо закладывать 40, а когда говорит 40 - это в реале час с хвостом, у нее так всегда, все об этом в курсе и она каждый раз удивляется, что ой, мы опоздали, как это так. ну или просит кого-то оценить реальность планов заранее.).
Или делается все не одновременно. Или разок было действительно 15, но это лучший результат за год и повезло. Или половина действий в последовательности не учитывается (например, учитывается действие "закинуть в мультиварку", но не учитывается действие "нарезать" или там "почистить").

Если бы ребенок был один, тут да. А трое. Там же бардак и ад в прогрессии увеличивается, особенно пока хотя бы старшие не станут достаточно большими. Самый ад у них щас, когда уже все дети бегают, но еще никто хотя бы не подросток (с ними свои траблы, но хотя бы в каждом чихе участие взрослого не требуется).

Анон пишет:

а дальше хоть в телек втыкать, хоть в потолок плевать

Ну, Валька и плевала. А если у пенса реально был инфаркт и все вот это, то он ласточкой летать не может.

#12899 2017-12-14 15:44:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

"Всегда хочу в таких случаях припереться с таймером на мастеркласс. Серьезно. И спросить, где вторую пару рук выдают и глаза на спину, чтобы успевать и кашу варить, и толпу детей одевать, и еще на вечер что-то там подготавливать."
Их же двое. Валька младших детей одевает, старшая сама-сама, пенс крупу для каши в кастрюльку насыпает. Крупу можно промыть с вечера, тогда утром реально останется только засыпать.
"На вечер что-то там подготавливать" - это ты не так понял. Анон сказал, с вечера предыдущего дня готовить завтрак. То есть хлеб, сыр там, колбасу вечером нарезал, утром только достал и ешь.

Отредактировано (2017-12-14 15:44:38)

#12900 2017-12-14 17:31:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Зашел на страницу Антохи, который на драйве блог ведет, у него тоже дом из сип-панелей. Мдяяяя...
Что мешало этим идиотам строить вот как у человека, по уму? И ведь Антоха тоже не миллионер, начальный капитал тоже с продажи квартиры был. Участок ухожен, дом аккуратно закрыт до весны. Внутри тоже аккуратно и продуманно. А если по сравнению с Гульками воообще - недостижимый идеал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума