Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12826 2017-11-25 23:30:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В семье две машины, в том числе и для того, чтобы можно было и малого в школу отвезти, и самим до работы доехать, на выходных папа постоянно возится по дому и двору, летом у него любимый инструмент газонокосилка, зимой - совковая лопата, плюс у самого него руки растут не из жопы.

И это судьба любого хозяина дома. Если рук или желания нет, лучше не связываться. Или за деньги нанимать прислугу.

#12827 2017-11-26 17:43:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В семье две машины, в том числе и для того, чтобы можно было и малого в школу отвезти, и самим до работы доехать, на выходных папа постоянно возится по дому и двору, летом у него любимый инструмент газонокосилка, зимой - совковая лопата, плюс у самого него руки растут не из жопы.

И это судьба любого хозяина дома. Если рук или желания нет, лучше не связываться. Или за деньги нанимать прислугу.

Так это же в радость, е-мое. Мы так живем, а в квартире тухли. Не надо мне прислуги, я сама все делаю, копаться в земле так вообще ааа!!!, а в городе мне было плохо.
Но Валя не такая, зуб прораба даю.

#12828 2017-11-26 17:58:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так это же в радость, е-мое.

Кому как. Мое старшее поколение, съехав из дома в квартиру, обратно не рвется, мне тоже в ней комфортнее. Просто это обязательная часть жизни в доме, от нее нее не отвертишься.

#12829 2017-11-26 18:02:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так это же в радость, е-мое.

Ну да, папаня тоже в общем и целом доволен и вообще знал, на что шел. Но это действительно

обязательная часть жизни в доме, от нее нее не отвертишься.

#12830 2017-11-26 18:54:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон понаехал как-то в гости к другу-домовладельцу. В Новый год. Валил волшебный снег хлопьями, кругом природа и ели, анон скакал по двору, резвился и мечтал о своем ДОМе, чтобы было так же сказочно и все такое.
Потом гости сели за сказочный стол, пробило сказочных двенадцать, куранты, звон бокалов и хуяк - струя воды прямо по центру стола, искры, грохот, света нахуй нет, вот это все.
Все носятся, чото хотят, темнота, посуда на полу.
Оказалось, в крыше дома образовалась с осени незамеченная щель, сквозь которую на чердак надуло тонну снега, и он там таял и проливался сквозь все защиты, пробрался через точку входа - предсказуемо по проводке, и все ебануло.
Новый год. Анон и гости цепочкой передают мешки со снегом во двор - хозяин на чердаке сгребает снега в расстеленный на полу полиэтилен, аноны и гости собирают и тащат на выкид. Отовсюду сквозит, льет и сыплется.

На кухне кто-то торопливо впотьмах жрет салат. Праздник типа закончился. Анон резко передумал домовладельничать.
Дом, если чо, строился государственным подрядом для льготников.

#12831 2017-11-26 19:01:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так это же в радость, е-мое

Я в 25 да даже еще в 30 тоже думал, что в радость. Сейчас мне 40, не 60, всего 40,но нахуй такую радость, мне моя спина дорога, суставы дороги, йога в теплой квартирке без напряга перед ноутом - вот мой спорт.

#12832 2017-11-26 19:01:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну хуевый просто домовладелец, не следил за домом. На чердак то мог бы раз в месяц залезать и смотреть чо там и как, тем более строился не сам а

Анон пишет:

государственным подрядом для льготников.

Это же твой дом, ты хозяин, залезь везде, проверь, наемные строители никогда не сделают все хорошо как для себя

#12833 2017-11-26 19:02:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кому как. Мое старшее поколение, съехав из дома в квартиру, обратно не рвется, мне тоже в ней комфортнее. Просто это обязательная часть жизни в доме, от нее нее не отвертишься.

+1
Тоже оказалось, что старшему поколению в квартире комфортнее. Старшее поколение не особо рукастое (ну, постольку поскольку в советское время приходилось - да, но не от души, а от необходимости), руками работать не любит и наслаждается наблюдением за работой профессионалов. Машину в автосервис, на дом уборщицу для генералки, до поликлиники пешочком прогуляться, такое. Грядки на даче свернули сразу, как только стало можно прожить без грядок.

А я, подумав заранее, даже и не стану никогда с домом затеваться. Копаться в земле терпеть не могу, базилик в горшочке - мой потолок. А будет денег дофига - куплю квартиру мечты, но квартиру, не дом.

Анон пишет:

В Новый год. Валил волшебный снег хлопьями, кругом природа и ели, анон скакал по двору, резвился и мечтал о своем ДОМе, чтобы было так же сказочно и все такое.

Анон, дешевле выйдет на праздники арендовать себе этот чертов коттедж, поскакать по снегу, переночевать в чистеньком и уехать обратно.  =D И не забивать голову никакими проводками, лопатами и всем таким, если ты к этому не питаешь отдельной страсти.

#12834 2017-11-26 19:14:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну хуевый просто домовладелец, не следил за домом. На чердак то мог бы раз в месяц залезать и смотреть чо там и как, тем более строился не сам

так о хуевых домовладельцах и тред, не?
Там хозяин тоже был городской квартирный житель, как и Валико с мужем, дом упал на него по льготе.
Вагную, что Валькины чердаки тоже не каждый месяц проверяют.
Домовладелец это таки отдельный сорт рукастых людей, приученных вечно бдить и что-то апгрейдить, а квартирные жители максимум что умеют - писать заявы в ЖЭК, что соседи залили...
о том и речь.

#12835 2017-11-26 19:21:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон понаехал как-то в гости к другу-домовладельцу. В Новый год. Валил волшебный снег хлопьями, кругом природа и ели, анон скакал по двору, резвился и мечтал о своем ДОМе, чтобы было так же сказочно и все такое.
Потом гости сели за сказочный стол, пробило сказочных двенадцать, куранты, звон бокалов и хуяк - струя воды прямо по центру стола, искры, грохот, света нахуй нет, вот это все.
Все носятся, чото хотят, темнота, посуда на полу.
Оказалось, в крыше дома образовалась с осени незамеченная щель, сквозь которую на чердак надуло тонну снега, и он там таял и проливался сквозь все защиты, пробрался через точку входа - предсказуемо по проводке, и все ебануло.
Новый год. Анон и гости цепочкой передают мешки со снегом во двор - хозяин на чердаке сгребает снега в расстеленный на полу полиэтилен, аноны и гости собирают и тащат на выкид. Отовсюду сквозит, льет и сыплется.

На кухне кто-то торопливо впотьмах жрет салат. Праздник типа закончился. Анон резко передумал домовладельничать.
Дом, если чо, строился государственным подрядом для льготников.

Нууу... по крайней мере, этот Новый год запомнится надолго, думаю. Будет что внукам порассказать. Волшебная история. ;D

#12836 2017-11-26 20:10:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Будет что внукам порассказать. Волшебная история.

т.к. мы были все юны и дружны, то да, запомнили как забавную историю, потом отмечали во дворе со снежками и снеговиками, было весело. Но это разовая акция добра и ахуя одновременно, а жить в хуево построенном доме без привычки к такому быту - сразу нет.
Потому я и залипаю в валькин сериал, предвижу много вкусноты в процессе.

#12837 2017-11-26 20:41:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Будет что внукам порассказать. Волшебная история.

т.к. мы были все юны и дружны, то да, запомнили как забавную историю, потом отмечали во дворе со снежками и снеговиками, было весело. Но это разовая акция добра и ахуя одновременно, а жить в хуево построенном доме без привычки к такому быту - сразу нет.
Потому я и залипаю в валькин сериал, предвижу много вкусноты в процессе.

Анончик, мильён спасибов тебе за историю! Прямо настроение поднялось, тоже вспомнилась куча новогодних историй из юности. :lol:
А то Валько новых отжигов не делает, уныло стало. От нечего делать хоть флешмоб объявляй, на лучшую новогоднюю историю... :popcorn:

#12838 2017-11-26 21:38:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а жить в хуево построенном доме без привычки к такому быту - сразу нет.

По секрету скажу, даже в хорошо построенном доме нужна привычка постоянно следить за всем и вечно что-то делать и переделывать. А если дом построен плохо, то заебешься.

#12839 2017-11-26 22:12:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По секрету скажу, даже в хорошо построенном доме нужна привычка постоянно следить за всем и вечно что-то делать и переделывать. А если дом построен плохо, то заебешься.

плюсану.
Мы покупали свой, уже имея нихуевый такой опыт съема разных домов за плечами, и все-равно. То тут, то там, то сям. Ни одна квартира, если она не аварийная, не требует столько внимания и мелкого обслуживания, как свой дом.

Отредактировано (2017-11-26 22:12:37)

#12840 2017-11-27 12:16:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, в РФ куча народу живет в убитых домах:денег нет,желания нет, туалет на улице ачотакова, в зимнее время по дому ходишь в валенках. Другое дело, что все бы они с радостью обычно переехали в квартиры. Но жить в убитых домах при полном пофигизме и алкоголизме можно, факт. Правда, эти люди так жить привыкли. Валька к ним не относится.

#12841 2017-11-27 23:23:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, не был в теме с сентября!
Молю, расскажите, что тут было.

#12842 2017-11-28 11:59:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, не был в теме с сентября!
Молю, расскажите, что тут было.

Дом стоит нарядно обмотанный пленкой, пенс перенес инфаркт, сидит дома на хозяйстве...кхм...как то пошло получилось, ну да ладно, Валька вышла на работу

#12843 2017-11-28 12:37:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Спасибо, анончик.
И кем же работает?

#12844 2017-11-28 12:48:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И кем же работает?

Кредиты впаривает на стойке банка в торговом центре. Впрочем, Аноны не пришли к единому мнению-так ли это. Потому что обычно пиздливая Валька ничего не сообщает о том, как идут дела. Насики ставят пари на то, когда с  темой работы настанет развязка.

#12845 2017-11-28 14:18:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И кем же работает?

Кредиты впаривает на стойке банка в торговом центре. Впрочем, Аноны не пришли к единому мнению-так ли это. Потому что обычно пиздливая Валька ничего не сообщает о том, как идут дела. Насики ставят пари на то, когда с  темой работы настанет развязка.

Ну, если денежного выхлопа от работы нет (на еду и налоги пришлось просить у родителей), то играть в топ-менеджера крупного банка надоест быстро...

#12846 2017-11-28 14:22:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

то играть в топ-менеджера крупного банка надоест быстро...

А вот не скажи. У вальки есть оправдание забить на домашнюю рутину, свалить все на мужа и быть свободной с 9 до 6. Дома она откровенно кисла, а тут в люди вышла, может хахаля еще себе заведет =D нее, она теперь обратно не захочет

#12847 2017-11-29 01:58:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон думает, что Валюха и раньше "стреляла" у родни с видом "ачотакова", даже когда пенс сначала работал, потом получал военпенсию и сдавал квартиру. Возможно, поэтому она хотела четвертого, чтобы родственники не выгнали на работу и не отлучили от денежной сиси.

#12848 2017-11-29 20:30:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 13:50

Оформили постоянную регистрацию по месту жительства в доме, теперь можно и на компенсацию по коммуналке подать. :-)
В доме тепло, но расход газа, конечно, существенно повысился.

Приехал сегодня мастер менять глючный терморегулятор на газбойлере. Не прошло и года... :crazy:

Работы с ветрозащитой пока не закончены...

#12849 2017-11-29 20:45:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Надо же, Гульки разруливают потихоньку ситуацию! Даже непривычно как-то.

#12850 2017-11-29 20:47:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да кого там разруливают? Унылота. "Ой-ой-ой. Безнадега ты, безнадега"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума