Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12201 2017-10-22 17:18:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

А переведите это со строительского на русский, пжалста.

На строительском это тоже полный берд, анон.
Отливы используют на окнах. При чем тут крыша - хз.

#12202 2017-10-22 17:38:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я так понял, они решили не заморачиваться с обклекой пленки под самой крышей где стены уголком, а на уровне потолка второго этажа-пола чердака приколотить эти самые отливы. Ну а этот кусок фасада под крышей все равно будет мокнуть

#12203 2017-10-22 18:09:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 14:52

РЕКА: ↑
    Сегодня, 13:42
    Так её муж никогда не содержал в неге и холе, не?

Отчасти, да. Его материальный вклад в семью (пенсия и квартира, а потом зарплата) позволили мне полноценно побыть домохозяйкой, не напрягаться в выборе между детьми и работой.

valiko » Сегодня, 16:56

Анисия Ясакова: ↑
    Сегодня, 15:55
    Валя, у Вас замечательный муж! Любите его таким, какой он есть и не хандрите!

Не спорю, замечательный! Но, хандрю. Может, действительно, какой-то "переходный возраст"... у меня. :unknown:
Вот, пару недель (или сколько там?) без истерик\ругани, и кажется все хорошо, и даже жить захотевается. А стоит этому случиться, так сразу топиться охота. :(
Хрень какая-то... :facepalm:

Отправлено спустя 46 секунд:

Индигирка: ↑
    Сегодня, 16:17
    valiko, истерики тоже процесс падения.

Тогда, получается, что падение с болезнью не связано.

#12204 2017-10-22 18:16:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да чо блин она все ноет то  :facepalm: валь ну признай уже факт, что твоя жизнь не сказка, денег нет и муж старый больной и безрукий. И ты уже никогда не будешь молодой и как девочка. Ну это жизнь, чо страдать то, радуйся тому что есть, бывает и хуже твоего. Твоя задача детей до совершеннолетия дотянуть и выпнуть куда-нибудь учиться чтобы общага там была, им то хуже твоего. Ты все их наследство просрала, им теперь самим крутиться придется как-то. А ты все сидишь себя жалеешь, тьфу

Отредактировано (2017-10-22 18:17:13)

#12205 2017-10-22 19:05:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ты все их наследство просрала, и

Анон что-то пропустил????
Как она могла просрать наследство несовершенолетних???

#12206 2017-10-22 19:05:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Закончили обтяжку пленкой первого этажа. :-)
file.php?id=272192&mode=view

Отец с мужем категорически отвергли мое настоятельное предложение о найме работников для укрытия второго этажа и начали мастерить леса. :unknown:
Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

Эээ...анончики! Родненькие! А где гараж то Валькин? Раньше ж гаражная пристройка у дома была...

#12207 2017-10-22 19:06:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Слева на картинке торчит краешек козырька. Это оно.

#12208 2017-10-22 19:07:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так вон слева торчит. Это вид с участка, задняя сторона, а не с дороги.

#12209 2017-10-22 19:18:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Закончили обтяжку пленкой первого этажа. :-)
file.php?id=272192&mode=view

Отец с мужем категорически отвергли мое настоятельное предложение о найме работников для укрытия второго этажа и начали мастерить леса. :unknown:
Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

Отвергли понимаеш Валино настоятельное предложение о найме работников......Ваааля, за чей счет банкет? На какие бабки ты собралась этих самых работников нанимать? Им платить за работу надо, банально вот так платить, деньги. Откуда они у тебя? Ты ж давно все просрала и голой жопой сверкаешь. Детям лишнего яблока не дашь. Но на форуме изобразить мильонершу всегда рада. Валь, харе уже людям заливать! Три форума уже и так в курсе что у тебя лишней копейки на буханку нет.

Отредактировано (2017-10-22 19:19:53)

#12210 2017-10-22 19:20:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ваааля, за чей счет банкет? На какие бабки ты собралась этих самых работников нанимать?

Ну а как ей еще отвечать на обвинения, что она на муже после инфаркта пашет? Вот, она же предлагала нанять, а муж сам отказался.

#12211 2017-10-22 19:40:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Анон что-то пропустил????

Думаю, имеются в виду те квартиры, которые продали ради мэнора

#12212 2017-10-22 22:05:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Закончили обтяжку пленкой первого этажа. :-)
file.php?id=272192&mode=view

Отец с мужем категорически отвергли мое настоятельное предложение о найме работников для укрытия второго этажа и начали мастерить леса. :unknown:
Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

Категорически отвергли это типа на хуй послали, ибо заебала ты их своим вечным словесным поносом не по делу, да, Валь? Скоро, надеюсь, они тебя и прироют, где нибудь в бетонных плитах. Ангельское все таки терпение у этих двух терпил, представляю какого это каждый день выслушивать шизофреничку с манией величия.

#12213 2017-10-22 22:13:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Думаю, имеются в виду те квартиры, которые продали ради мэнора

Свои квартиры?
Зашибись. Это значит, если я продам СВОЮ квартиру, я наследство ребенка просру?
Валю не оправдываю, но на ветер они с пенсом выбросили свое.

#12214 2017-10-22 22:20:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Свои квартиры?
Зашибись. Это значит, если я продам СВОЮ квартиру, я наследство ребенка просру?
Валю

Нет, это были и ребенкины квартиры тоже, они были там прописаны.

#12215 2017-10-22 22:25:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нет, это были и ребенкины квартиры тоже, они были там прописаны.

Ну в моей квартире тоже прописаны ребенок и сестра. Но это МОЯ квартира. Я ее на свои деньги покупала.
:)

#12216 2017-10-22 22:27:22

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Свои квартиры?
Зашибись. Это значит, если я продам СВОЮ квартиру, я наследство ребенка просру?
Валю не оправдываю, но на ветер они с пенсом выбросили свое.

В пенсовой квартире, которую сдавали, была доля дочери. Сейчас у этой дочери доля в тюменской однушке бабушки. У мальчиков же нет вообще ничего, кроме этого сарая.

#12217 2017-10-22 22:33:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну вообще, свое так свое. НО. Но диточки когда-нибудь вырастут и поедут получать образование. У них бы могла хоть остаться однушка в большом городе. А так будут куковать в общаге.
правда, мне кажется, что не будет у ни никакого приличного образования вообще

Отредактировано (2017-10-22 22:33:49)

#12218 2017-10-22 22:44:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну вальке то ничего не жало выбить из родни квартиру и не факт, что она не педалировала тему будущих внучков. То есть с ее стороны получить заработанное предками нормально, а она в свою очередь своим собственным детям оставить ничего не планирует.

#12219 2017-10-22 23:08:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

а она в свою очередь своим собственным детям оставить ничего не планирует.

Анон себя чувствует прям чудовищем, но он тоже никогда не думал, что прям обязан что-то оставлять после себя. Всегда полагал, что это как бы его личное дело.

#12220 2017-10-22 23:17:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну ты конечно не обязан, но это же родительский инстинкт - обеспечить своим детям нормальные условия, тем более что твои родители тебе их обеспечели. Ну вроде как приемственность какая-то. Но валька только под себя гребет

#12221 2017-10-22 23:19:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

а она в свою очередь своим собственным детям оставить ничего не планирует.

Анон себя чувствует прям чудовищем, но он тоже никогда не думал, что прям обязан что-то оставлять после себя. Всегда полагал, что это как бы его личное дело.

Ну Валентина же высирается, что свекровь не отдаёт ей квартиру, которую деточке-мужу должны, и в то же время пишет, что они сами дитачкам решили ничего не оставлять :) ей должны все, она - никому ничего

Отредактировано (2017-10-22 23:19:39)

#12222 2017-10-22 23:20:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну вальке то ничего не жало выбить из родни квартиру

Почему ты решил, что она из родни выбивала квартиру? Ей и сестре старшие родственники могли завещать по квартире, видимо была возможность.

#12223 2017-10-22 23:21:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Почему ты решил, что она из родни выбивала квартиру? Ей и сестре старшие родственники могли завещать по квартире, видимо была возможность.

В любом случае не сама заработала, поэтому и просрала с такой же легкостью

#12224 2017-10-22 23:32:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

что они сами дитачкам решили ничего не оставлять

А дом они решили продавать перед смертью?

Анон пишет:

Ну Валентина же высирается, что свекровь не отдаёт ей квартиру, которую деточке-мужу должны, и в то же время пишет, что они сами дитачкам решили ничего не оставлять :) ей должны все, она - никому ничего

Тут такое дело.
Что там Валя выбивала и пыталась выбить - это все лирика. Я вот хочу выбить у Путина дом на Рублевке, и что?

Теоретически, я могу оставить ребенку квартиру, могу оставить две. А могу просрать их, не оставив ему ничего. Это мое дело, и оно никак не зависит от того, кто там у меня что будет выбивать.

Но если я оставлю или подарю своему сыну квартиру, это значит, что подарок будет сделан ТОЛЬКО ЕМУ, а никаким не его детям, внукам и тэдэ. А уж что ребенок сделает с подарком - это его личное дело. Если мне захочется облагодетельствовать внука, я могу подарить квартиру напрямую внуку.

Моя мама решила оставить свою квартиру старшему внуку, а не маме этого внука с условием нидайбог не просирать ее, а передать потом ребенку.

Недвижимость - это очень большие деньги, слишком большие, чтобы выбивания и "моральные права" в отношении их  имели  хоть какой-то вес.

#12225 2017-10-22 23:36:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну ок, недвижимость ее. Но она же и материнский капитал просрала тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума