Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#12176 2017-10-21 09:20:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Меня еще шокирует эта их газовая воздушка, это правда нормально такое?? У нас в подмосковье такого не видел. И труба такое впечатление прям на уровне лба :facepalm:

Это нормально, другое дело, что некрасиво, по идее надо закапывать. Бывает такие хитросплетения из газовых труб идут над участками, аж ужас охватывает от стремности

#12177 2017-10-21 10:38:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

... молочной девочкой (как тортик на дайри).

ШТА

Тебе ещё не приходила реклама тортика "молочная девочка"? Я второй месяц лицезрю.

Нет О_о Хотя на дайри я постоянно, но Бог миловал.

#12178 2017-10-21 10:57:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Нет О_о Хотя на дайри я постоянно, но Бог миловал.

Будь благословен адблок.  ;D

#12179 2017-10-21 11:00:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Закрыли пленкой на черновую 2 ряда из 6 - уже прогресс. :-)
Качественно обошли все щитки, не разрезая за ними пленку.


Аноны, поясните, плиз, вообще далекому от строительства домов человеку - зачем им эта пленка? Поверх нее что-то будет? Просто выглядит сейчас как бабкина теплица, обклеенная газетой "уральский пиздаболец"...

#12180 2017-10-21 11:12:06

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Аноны, поясните, плиз, вообще далекому от строительства домов человеку - зачем им эта пленка?

Ну типа не давать мокнуть дому, защитить от дождя и снега. Правда, дом уже мокрый.

#12181 2017-10-21 11:17:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валя так говорит это "я хочу быть девочкой", как будто это аргумент. А я хочу быть владычицей морскою, и чо? Пресловутое дрг мрзд мне за это ничего не отсыплет. И Вале не отсыплет. К чему она вообще ноет про эти хотелки?

#12182 2017-10-21 11:24:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И даже в нынешней ситуации не мечтаю быть независимой, самостоятельной и самодостаточной. Удивительно? Да. И мне тоже.

Да чего удивительного, ты хочешь ничего не делать и чтобы все было, кто ж не хочет. Но мать твою, 40 с лишним лет, маленькие дети, на что рассчитывать? В лучшем случае после смерти папы останется его жилье (что там, однушка?), ну так года за два-три и ее проедят, а дальше что?

#12183 2017-10-21 12:47:10

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В лучшем случае после смерти папы останется его жилье

Причем, не факт. У валенка есть сестрица, которая не бесоебит и родители валенка с ней прекрасно общаются. Валенок же со своей маман разосралась вдрызг. Про свекровь и не говорю. Кстати, у военпенса тоже есть сестра, любимая свекровью. В общем, выйти может по-разному, может статься, что из-за своего говняного характера и проедать буде неча.

#12184 2017-10-21 13:01:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну раз их устраивает небольшой постоянный доход и они хотят жить в своё удовольствие, то почему бы нет? Некоторые аноны так злятся, как будто это что-то личное.

#12185 2017-10-21 13:09:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

их устраивает небольшой постоянный доход

Анон пишет:

они хотят жить в своё удовольствие

Они могут хотеть чего угодно, но имея троих малолетних детей обязаны в первую голову обеспечить им безопасное жильё и сбалансированное питание. А пока речь о том, что она не знает чем их кормить и как они будут зимовать в этой конуре - разговоры об "особых потребностях" и "ну ей так больше нравится" неуместны.

#12186 2017-10-21 13:16:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну раз их устраивает небольшой постоянный доход и они хотят жить в своё удовольствие, то почему бы нет? Некоторые аноны так злятся, как будто это что-то личное.

Проблема в том, что этого дохода у них нет и не факт, что предвидится. Если бы чета сохранила хоть одну квартиру под сдачу, стенания насчет "не хочу ни за что отвечать, хочу платьишко" не выглядели бы так дико.

#12187 2017-10-21 13:32:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Вот вы мне объясните, кто доверил девочке продажу двух квартир, кто вобще девочке дал в руки большие деньги? девочке надо было кукольный домик купит и в угол посадить.

#12188 2017-10-21 13:41:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

девочке надо было кукольный домик купить и в угол посадить

Беда в том, что девочка не умственно отсталая из темы Абортарии, а программист с красным дипломом. Она не стала бы в уголке сидеть. Перфекционистка наша ненаглядная...

#12189 2017-10-21 15:13:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так не одна же, они с военпенсом на пару обдумывали и проворачивали все эти сделки.

#12190 2017-10-21 16:49:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так не одна же, они с военпенсом на пару обдумывали и проворачивали все эти сделки.

Ну, военпенс тоже вполне может думать "я мальчег и хочу в машинки и мимими, не трогайте меня". Мы не знаем, но такой вариант вполне возможен.

#12191 2017-10-21 17:04:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так не одна же, они с военпенсом на пару обдумывали и проворачивали все эти сделки.

Да-да, то-то она начала жаловаться, что, оказывается, он не очень-то этот дом и хотел. Все мы помним про 189 писем. "Зануде проще дать, чем объяснить, почему не хочешь". Хорошо, что у свекрови оказались стальные яйцы. Она долго объяснять не стала. Не продам и все.

Отредактировано (2017-10-21 17:04:43)

#12192 2017-10-21 17:22:41

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Так не одна же, они с военпенсом на пару обдумывали и проворачивали все эти сделки.

Да-да, то-то она начала жаловаться, что, оказывается, он не очень-то этот дом и хотел. Все мы помним про 189 писем. "Зануде проще дать, чем объяснить, почему не хочешь". Хорошо, что у свекрови оказались стальные яйцы. Она долго объяснять не стала. Не продам и все.

Да здравствует свекровь! )
Кроме шуток. Вот хочется ей пожелать крепкого здоровья и жить до ста лет чисто для того, чтобы этой дуре Вальке ничего не обломилось.

#12193 2017-10-21 21:14:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

М-да, уж извините, если грубо, но Валентина - возрастная типичная тупая пизда. Дохуя хочет а лапами для этого шевелят пусть другие.

#12194 2017-10-21 21:38:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

М-да, уж извините, если грубо, но Валентина - возрастная типичная тупая пизда. Дохуя хочет а лапами для этого шевелят пусть другие.

Не, она еще хуже, она сначала нахуевертит, просрет все полимеры и потратит все бабки, а потом такая не при делах и как девочка, а другие пусть разгребают. Если б она просто тихо сидела и ничего не делала, ущербу менеше было бы))

#12195 2017-10-21 21:57:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно кто манор плёнкой оборачивал, явно не военпенс - его ключницу мы все видели, он аккуратно не умеет.
Либо батя Валькин, дядя Валера, либо наняли кого-то.

#12196 2017-10-21 22:01:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Но Валька пиздит, в Иваново есть работа и ЗП нормальные.

Даже нормальная удаленная работа есть. Для программистов, ага.
В нашей конторе пара-тройка удаленщиков из Иваново точно сидит. И явно не за 20тыр

В Иваново офисы Playrix и Social quantum - игровые компании, которые делают игры под мобильники, можно даже в офис пойти на 50+, но наша краснодипломница и на джуна не потянет.

#12197 2017-10-22 10:57:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Так не одна же, они с военпенсом на пару обдумывали и проворачивали все эти сделки.

Ну, военпенс тоже вполне может думать "я мальчег и хочу в машинки и мимими, не трогайте меня". Мы не знаем, но такой вариант вполне возможен.

Судя по тому, как он цепляется за тот лиф электрический - оно именно так и может быть. Так что там отличная парочка - гусь да гагарочка.

#12198 2017-10-22 15:04:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Интересно кто манор плёнкой оборачивал, явно не военпенс

Тоже интересно, но подозреваю, что он, родимый, под руководством Валькиного  папы.

#12199 2017-10-22 16:40:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Закончили обтяжку пленкой первого этажа. :-)
file.php?id=272192&mode=view

Отец с мужем категорически отвергли мое настоятельное предложение о найме работников для укрытия второго этажа и начали мастерить леса. :unknown:
Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

#12200 2017-10-22 17:16:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Придумали, как не париться с фронтонами чердака - отец предложил использовать его ранее закупленные отливы для верхнего края ветрозащиты на уровне чердачного перекрытия.

А переведите это со строительского на русский, пжалста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума