Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего

У нас с подругой родилась мысль.
Если принять за факт, что Валя таки рептилоид, то всё становится понятно. Смотрите сами.
На участке правда не действуют законы физики (картонный дом все еще стоит, пленка не рвется, говно куда-то стекает). Стройматериалы используются не по назначению, потому что "разницы мы не поняли" - логично, рептилоиды в наших реалиях разбираются плохо, деньги считать не умеют. И вообще, им главное видимость человеческой жизни создать.
ВСМ после инфаркта, со стентом и ветрянкой бодро копает траншеи непонятного назначения - однозначно рептилоид. Может, у него вообще два сердца.
Почему он оборонял колодец? Может, там где-то внизу рептилоидские коммуникации? Или часть разведывательной команды слилась в канализацию, и нельзя допустить, чтобы их обнаружили?
Теперь откуда-то взялись деньги и началась бурная деятельность с плитами. Очевидно, ими мостят посадочную площадку для рептилоидского корабля вторжения. А Валина тарелочка, разведывательная, давно уже стоит на сваях-опорах, прикрытая картонными гринбордовскими плитами. А внутри мигает лампочками и обеспечивает хозяевам комфорт - тогда понятно, откуда такие счета за электричество.
По-моему, всё сходится.

#11626 2017-10-13 03:54:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да что этот брус вообще может выдержать?!

Он у них тоньше положенного, плюс перекореженный, рассохшийся и гнилой. А они его еще всякими брекетами бессмысленными с внешней стороны надырявили.

Отредактировано (2017-10-13 03:55:02)

#11627 2017-10-13 10:51:59

Анон

Пусть почитают или напишут этому чуваку.
http://domkarkasny.ru/

#11628 2017-10-13 10:54:00

Анон

Анон пишет:

Если машинка немолода то наебнется. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан.

Так это с бОльшей вероятностью был тупо износ, а не перевес. Если барабан осиливает, скажем, 7 кг, то он и будет его осиливать. А меньший вес при хитровыебнутых режимах стирки - это, как выше верно написали, ради лучшего качества стирки, а не чтобы ничего не наебнулось.

#11629 2017-10-13 11:06:51

Анон

Анон пишет:

. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан

Это износ, вообще то. Если б ты не перегружал машинку и стирал 3 раза в день -вышло бы тоже самое.

#11630 2017-10-13 11:09:08

Анон

С чтением инструкций вспомнилось не столь давняя история на работе. Купили новую микроволновку, у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MAX. Наши коллеги начали выяснять, на какую мощность и на какое время ставить, чтобы разогреть, экспериментальным путем.
Мы с коллегой взяли инструкцию, прочитали про мощность там (впрочем, инструкция была идиотская, пришлось еще порасчитывать на бумажке), стали без проблем пользоваться.
Коллеги подняли нас на смех. Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

#11631 2017-10-13 11:25:11

Анон

Анон пишет:

Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

:vanga: Коллеги были мужиками?
У некоторых бывает такой задвиг, что я мужыг, у меня научный склад ума, смарите, какой я дохуя экспериментатор, инструкции для ГСМ, а у меня путь воена.

#11632 2017-10-13 11:29:58

Анон

Анон пишет:

у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MA

Давай еще поржем -мощность конфорки на плите знаешь ? А если плита газовая -то сколько там джоулей ?

#11633 2017-10-13 12:04:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MA

Давай еще поржем -мощность конфорки на плите знаешь ? А если плита газовая -то сколько там джоулей ?

Все, оторвал.

#11634 2017-10-13 12:19:16

Анон

Анон пишет:

У некоторых бывает такой задвиг, что я мужыг, у меня научный склад ума, смарите, какой я дохуя экспериментатор, инструкции для ГСМ, а у меня путь воена.

Ага, мужики  ;D  Инженеры  ;D

Давай поржем. На моем замороженном бич-пакете написано "разогревать на мощности 600 в течение 7 минут". Ну, расскажи мне, на какое деление между минимальной и максимальной мощностью мне ставить микроволновку? На плите-то похуй, "довести до готовности", и всего делов.

#11635 2017-10-13 12:22:50

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, мужики  ;D  Инженеры  ;D

Ahahaha classic.
Тонут чаще всего не те, кто плавать не умеет, а те, кто уверен, что умеет.

#11636 2017-10-13 12:41:47

Анон

Анон пишет:

Ну, расскажи мне, на какое деление

чуть больше середины, непринципиально, тут как и с плитой. Но если ты хочешь выебнуться с инструкцией, то учти, что мощность магнетрона свч постоянна и  ориентировочные циферки достигаются периодическим включением/выключением магнетрона. Этих самых точных  700 ватт ты можешь вообще не получить. Сюрприз -регулировка может быть только ступенчатой и гоняться там за плюс/минус сто ватт никому нах не надо-именно поэтому то и делают картинки с рыба-разморозка-итд, чтобы такие как ты с инструкцией не умерли с голоду и не задавали тупых вопросов.

#11637 2017-10-13 12:50:22

Анон

Короче, отменяем нахуй инструкции к приборам. Анон сказал - они не нужны. Сами догадаетесь, гугл в помощь, там про магнетроны все написано.
:facepalm:

#11638 2017-10-13 15:36:15

Анон

Анон пишет:

Ну, расскажи мне, на какое деление

чуть больше середины, непринципиально, тут как и с плитой. Но если ты хочешь выебнуться с инструкцией, то учти, что мощность магнетрона свч постоянна и  ориентировочные циферки достигаются периодическим включением/выключением магнетрона. Этих самых точных  700 ватт ты можешь вообще не получить. Сюрприз -регулировка может быть только ступенчатой и гоняться там за плюс/минус сто ватт никому нах не надо-именно поэтому то и делают картинки с рыба-разморозка-итд, чтобы такие как ты с инструкцией не умерли с голоду и не задавали тупых вопросов.

Все в машину, это инженер!

#11639 2017-10-13 16:46:49

Анон

Парни, миль пардон, но давайте вы отвалите в какой-нибудь анжинерный тред с вашими анжинерными спорами?
А тут про гулькин дом поговорим, и с анжинерной точки зрения в том числе.

#11640 2017-10-13 17:14:53

Анон

Гулькин дом сейчас - это иллюстрация к шуточной песне "Траст ми, айм эн инжиниа!".

#11641 2017-10-13 18:17:35

Анон

Анжинер исправляет свое поведение. Новости

Был мастер, смотрел бойлер. При нем неисправность не проявилась, но в ремонте не отказал. Пока ничего демонтировать не стал, будет делать запрос производителю, консультироваться. И, похоже на нашей модели бойлера не предусмотрена защита от перегрева, мастер не нашел - это он тоже пообещал выяснить. Ждем звонка на следующей неделе.

Анженер в ахуе от мастера. Аноны, кто знает модель бойлера Вальки ? Анженеру нужна Ынструкция.

Отредактировано (2017-10-13 18:19:01)

#11642 2017-10-13 18:36:43

Анон

Анон пишет:

Анженер в ахуе от мастера.

Этот наверное как прораб, бойлер видит в первый раз в жизни, зато дешево, а разницы мы не поняли...

#11643 2017-10-13 18:43:36

Анон

Анон пишет:

И, похоже на нашей модели бойлера не предусмотрена защита от перегрева

У нее же не самый дешевый бойлер, какая-то очень популярная марка на рынке.

#11644 2017-10-13 18:47:14

Анон

Анжинер, если ты серьезно, то вот тебе названия обоих котлов

valiko » 18 окт 2016, 10:02
На отопление котел одноконтурный Baxi LUNA-3 1.310 Fi (10,4-31 кВт). Горячая вода через газовый бойлер Baxi SAG3 190Т. Холодное водоснабжение центральное.

#11645 2017-10-13 18:52:33

Анон

Анон пишет:

если ты серьезно,

Да, вполне. Спасибо за инструкции. Пойду читать.

Анон пишет:

какая-то очень популярная марка на рынке.

Ныне все конструктор. Ты можешь купить бойлер с возможностью дистанционного управления без этого блока. По безопасности такое вряд ли возможно, но я почитаю инструкцию. Теоретически обратного клапана достаточно для защиты от перегрева, но это последняя линия защиты.

А у вальки или дурит термостат, или что гораздо хуже-блок управления. Но тогда неясно ,почему еще не открылся клапан(если датчика перегрева нет отдельного или он не подключен)

Отредактировано (2017-10-13 18:54:55)

#11646 2017-10-13 19:11:32

Анон

Черт, у меня странное ощущение, что валюхин мастер пришел в этот тред  =)

#11647 2017-10-13 19:22:22

Анон

Анон прочитал. Электрического подключения этот бойлер не требует, система чисто механическая, электронных блоков и программирования тут нет.

Безопасность достигается предохранительным клапаном, который стравит воду при неминуемом увеличении давления ,если горелка не отключится по термопаре. То есть горелка будет пахать, а вода течь.

Безопасность по газу (работа вытяжки) достигается датчиком температуры выхлопа сверху. Если вытяжки нет, воздух перегреется, контакт разомкнется, подача газа прекратится.

Итого: похоже на глючную термопару.

Валька, кстати, держит регуль температуры в минимальном положении-всего их тут 5 фиксированных: 40,45,55,60,70. Рекомендация производителя- 60)))

Отредактировано (2017-10-13 19:27:53)

#11648 2017-10-13 19:24:30

Анон

Анон пишет:

Анон прочитал. Итак, тут все просто.

Анон, ты не на форуме технарей-бойлероведов, тут не оценят. Ответь лучше как эксперт: рванет или не рванет?  =D

#11649 2017-10-13 19:28:18

Анон

Анон пишет:

Ответь лучше как эксперт: рванет или не рванет

нет. но если у вальки  трубка от предохранительного клапана не выведена в канализацию, то кухню зальет кипятком. теплый пол для слизня получится.

Отредактировано (2017-10-13 19:31:07)

#11650 2017-10-13 19:34:24

Анон

Тоже ничего хорошего, но по крайней мере не так опасно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 965.88 Кбайт (Пик: 999.77 Кбайт) ]

18+