Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Муж Валико, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

#11601 2017-10-12 19:37:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ?

Год назад, когда новый купила. И пару месяцев спустя, когда возник вопрос, а пункт инструкции подзабылся. Что за идиотизм, блин. Да, я еще один Польт, что "идиот, раз читает инструкции".

Отредактировано (2017-10-12 19:40:05)

#11602 2017-10-12 19:42:50

Анон

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

Вот ты упоротая.
Тут вот недавно в школе, к которой я имею некоторое отношение, произошло локальное ЧП, желающие могут даже найти его в новостях. Девочка из 9 класса лежала в ванной с ойфоном, ойфон стоял на зарядке, упал в воду, девочка умерла на месте.
Нашлись ебанаты типа тебя которые на школьной, блядь, линейке устроили выгул белых плащей про то, что только идиоту это может прийти в голову, что нормальные люди бы никогда, и прочее кококо.
Притом всем вокруг очевидно, что нормальности и мозгов не доложили как раз приосанивающемуся плащу.

#11603 2017-10-12 19:45:19

Анон

Анон пишет:

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью. А если не на кухню и не в ванную, то куда тогда?

В прачечную :troll:  Вообще, конечно, странная формулировка. У анона, например, и в ванной, и в постирочной такая вентиляция, что никакой повышенной влажности и в помине нет.
А вот в подвале она есть. Кстати, в загранках часто показывают, что стиралки в подвалах стоят. Может, поэтому так сформулировано?

Анон пишет:

Но вообще про "вечно кипит" ты Вале польстил, она там так упахивается на кухне, готовит непереставая, да.

Когда минус превращается в плюс. Валька не ленивая жопа, она энтропию вселенной влажность в помещении не увеличивает. Это не косяк, это план!

#11604 2017-10-12 20:14:16

Анон

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ

Слушай, ну зачем тебе на бойлер полотенце вешать никак не пойму? И главное на что?? Он же круглый гладкий, там две этих писюльки регулятора, так с них все равно полотенце свалится. Чо за проблема крючок на стену вбить?

#11605 2017-10-12 20:19:13

Анон

Анон пишет:

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью.

На моей не написано  :dontknow: Может это какой-то особенный тип или устаревшая модель? Впервые слышу такое.

#11606 2017-10-12 20:29:37

Анон

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ

Слушай, ну зачем тебе на бойлер полотенце вешать никак не пойму? И главное на что?? Он же круглый гладкий, там две этих писюльки регулятора, так с них все равно полотенце свалится. Чо за проблема крючок на стену вбить?

мне не надо, но мне интересно, почему нельзя
когда тебя ребенок спросит, почему небо голубое, ты ему тоже скажешь "а зачем тебе на небо смотреть, никак не пойму? и главное на что?? там же ничего нет. что за проблема посмотреть на траву?"

к вариант - чтобы не нарушать теплотехнические характеристики внешней обшивк

спасибо, анон  :heart:

#11607 2017-10-12 20:53:37

Анон

Анон пишет:

. Девочка из 9 класса лежала в ванной с ойфоном, ойфон стоял на зарядке, упал в воду, девочка умерла на месте.Нашлись ебанаты типа тебя которые на школьной, блядь, линейке устроили выгул белых плащей про то, что только идиоту это может прийти в голову, что нормальные люди бы никогда, и прочее кококо.

я другой анон и офигеваю от того, что кто-то может не знать, что лежание в ванне и подключенные к сети приборы не сочетаются. Она бы еще феном волосы сушила, когда ванну принимала.

#11608 2017-10-12 20:56:05

Анон

Анон пишет:

и подключенные к сети приборы не сочетаются

Может, телефон не воспринимается, как что-то прям способное сгенерировать 220 вольт?

#11609 2017-10-12 20:57:51

Анон

Анон пишет:

Может, телефон не воспринимается, как что-то прям способное сгенерировать 220 вольт?

Так телефон бы и не убил, а вот зарядка, подключенная к сети это другое дело.

#11610 2017-10-12 20:59:42

Анон

Так телефон бы и не убил, а вот зарядка, подключенная к сети это другое дело.

Да это-то понятно, я логику ребенка в ванне пытаюсь понять. Может, усб-выход воспринимается безопасно?

#11611 2017-10-12 21:00:57

Анон

У ребенка нет никакой логики, с инетом расстаться не могла скорее всего. Они ж как зомби сейчас со своими гаджетами

#11612 2017-10-12 21:01:30

Анон

У ребенка нет никакой логики, с инетом расстаться не могла скорее всего. Они ж как зомби сейчас со своими гаджетами

А, ну может.

#11613 2017-10-12 21:32:59

Анон

Я погуглил этот случай. Там не просто зарядка упала в воду, а сетевой удлинитель ебнулся в ванную, когда она взяла телефон, подключенный к нему.
Честно говоря, начал понимать людей, ржущих на линейке.

#11614 2017-10-12 21:35:49

Анон

sorry but not sorry

#11615 2017-10-12 21:54:57

Анон

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

Ну, анон... Вне зависимости от того, принадлежит ли человек к секте Читающих Инструкцию или Нечитающих, что ты так завелся? :think: Каждый имеет право делать так, как считает нужным.
Вреда-то от этого нет, верно? Ни для тебя лично, ни для того, кто читает, ни для окружающих.
А вот польза несомненно может быть. Если инструкцию читает Валико, например. Глядишь, очередной идиот не взорвет чего-нибудь/не построит мэнор на 200 кв./и пр.

#11616 2017-10-12 22:20:47

Анон

Если я правильно помню, Стенолитом они хотели обшивать чтоб не тратиться на утеплитель отдельно, убить двух зайцев одной пулей - сразу тебе и утепление и симпатичный внешний вид. А вот почему их отговорили, не помню.

#11617 2017-10-12 22:24:17

Анон

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

Опроси знакомых, сколько кг белья можно стирать в их машинках? Уверена, что большинство назовет объем загрузки, которой был указан на этикетке - 5, 6, 7 кг. Но сколько из них знает, что максимальный объем можно загрузить только на паре режимов стирки и только хлопка? И что на так любимых быстрых режимах и прочих деликатных разрешенный объем загрузки в 2 раза меньше максимального.

#11618 2017-10-12 22:42:20

Анон

Анон пишет:

А вот почему их отговорили, не помню.

Панели хрупкие, утепление будет условно. Кроме того, Вальку долго пытались объяснить, что стенолит все равно нужно крепить на обрешетку, а она упиралась, что нет, достаточно гвоздиками прихреначить.

#11619 2017-10-12 22:56:45

Анон

Да что ж у неё какая-то патологическая страсть всё прихреначивать гвоздиками и чОрными саморезами?!  :facepalm:

#11620 2017-10-12 23:03:34

Анон

Анон пишет:

Там не просто зарядка упала в воду, а сетевой удлинитель ебнулся в ванную

Причем УЗО отсутствовало. Было бы-все бы было хорошо.

#11621 2017-10-12 23:07:00

Анон

Анон пишет:

деликатных разрешенный объем загрузки в 2 раза меньше максимального.

Так машинка не сломается и не испортится. Ну да, постирает не очень. Или не отожмет из за невозможности балансировки барабана.

#11622 2017-10-12 23:08:35

Анон

Анон пишет:

А вот почему их отговорили, не пом

Денег нет и тонкий брус не вынесет веса обрешетки и панелей.

#11623 2017-10-12 23:26:33

Анон

Так машинка не сломается и не испортится. Ну да, постирает не очень. Или не отожмет из за невозможности балансировки барабана.

Если машинка немолода то наебнется. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан.

#11624 2017-10-13 00:47:24

Анон

Денег нет и тонкий брус не вынесет веса обрешетки и панелей.

Да что этот брус вообще может выдержать?!

#11625 2017-10-13 00:55:20

Анон

Анон пишет:

Да что этот брус вообще может выдержать?!

Хез. Чтобы прояснить этот волнующий момент нужно вызвать архитектора, который сделает расчет и даст заключение. Стандартный сип 15 см спокойно выдерживает настенные полки, тяжелые гардеробы и прочие библиотечные шкафы рекомендуют прикручивать к брусу. Брус 10 см тоже спокойно держит батареи, шкафы и прочее. И фасад держит. У Валька панель 13 см и брус 8. В теории полки на него можно повесить, облегченный фасад типа винилового тоже. Но ее брус не просушен, его периодически ведет и от этого панели перекашиваются. В общем, приведение этого сарая в божеский вид будет стоить не меньше его постройки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+