Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#11601 2017-10-12 21:01:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У ребенка нет никакой логики, с инетом расстаться не могла скорее всего. Они ж как зомби сейчас со своими гаджетами

А, ну может.

#11602 2017-10-12 21:32:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я погуглил этот случай. Там не просто зарядка упала в воду, а сетевой удлинитель ебнулся в ванную, когда она взяла телефон, подключенный к нему.
Честно говоря, начал понимать людей, ржущих на линейке.

#11603 2017-10-12 21:35:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

sorry but not sorry

#11604 2017-10-12 21:54:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

Ну, анон... Вне зависимости от того, принадлежит ли человек к секте Читающих Инструкцию или Нечитающих, что ты так завелся? :think: Каждый имеет право делать так, как считает нужным.
Вреда-то от этого нет, верно? Ни для тебя лично, ни для того, кто читает, ни для окружающих.
А вот польза несомненно может быть. Если инструкцию читает Валико, например. Глядишь, очередной идиот не взорвет чего-нибудь/не построит мэнор на 200 кв./и пр.

#11605 2017-10-12 22:20:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если я правильно помню, Стенолитом они хотели обшивать чтоб не тратиться на утеплитель отдельно, убить двух зайцев одной пулей - сразу тебе и утепление и симпатичный внешний вид. А вот почему их отговорили, не помню.

#11606 2017-10-12 22:24:17

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

Опроси знакомых, сколько кг белья можно стирать в их машинках? Уверена, что большинство назовет объем загрузки, которой был указан на этикетке - 5, 6, 7 кг. Но сколько из них знает, что максимальный объем можно загрузить только на паре режимов стирки и только хлопка? И что на так любимых быстрых режимах и прочих деликатных разрешенный объем загрузки в 2 раза меньше максимального.

#11607 2017-10-12 22:42:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А вот почему их отговорили, не помню.

Панели хрупкие, утепление будет условно. Кроме того, Вальку долго пытались объяснить, что стенолит все равно нужно крепить на обрешетку, а она упиралась, что нет, достаточно гвоздиками прихреначить.

#11608 2017-10-12 22:56:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да что ж у неё какая-то патологическая страсть всё прихреначивать гвоздиками и чОрными саморезами?!  :facepalm:

#11609 2017-10-12 23:03:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Там не просто зарядка упала в воду, а сетевой удлинитель ебнулся в ванную

Причем УЗО отсутствовало. Было бы-все бы было хорошо.

#11610 2017-10-12 23:07:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

деликатных разрешенный объем загрузки в 2 раза меньше максимального.

Так машинка не сломается и не испортится. Ну да, постирает не очень. Или не отожмет из за невозможности балансировки барабана.

#11611 2017-10-12 23:08:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А вот почему их отговорили, не пом

Денег нет и тонкий брус не вынесет веса обрешетки и панелей.

#11612 2017-10-12 23:26:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так машинка не сломается и не испортится. Ну да, постирает не очень. Или не отожмет из за невозможности балансировки барабана.

Если машинка немолода то наебнется. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан.

#11613 2017-10-13 00:47:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Денег нет и тонкий брус не вынесет веса обрешетки и панелей.

Да что этот брус вообще может выдержать?!

#11614 2017-10-13 00:55:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Да что этот брус вообще может выдержать?!

Хез. Чтобы прояснить этот волнующий момент нужно вызвать архитектора, который сделает расчет и даст заключение. Стандартный сип 15 см спокойно выдерживает настенные полки, тяжелые гардеробы и прочие библиотечные шкафы рекомендуют прикручивать к брусу. Брус 10 см тоже спокойно держит батареи, шкафы и прочее. И фасад держит. У Валька панель 13 см и брус 8. В теории полки на него можно повесить, облегченный фасад типа винилового тоже. Но ее брус не просушен, его периодически ведет и от этого панели перекашиваются. В общем, приведение этого сарая в божеский вид будет стоить не меньше его постройки.

#11615 2017-10-13 03:54:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да что этот брус вообще может выдержать?!

Он у них тоньше положенного, плюс перекореженный, рассохшийся и гнилой. А они его еще всякими брекетами бессмысленными с внешней стороны надырявили.

Отредактировано (2017-10-13 03:55:02)

#11616 2017-10-13 10:51:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пусть почитают или напишут этому чуваку.
http://domkarkasny.ru/

#11617 2017-10-13 10:54:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если машинка немолода то наебнется. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан.

Так это с бОльшей вероятностью был тупо износ, а не перевес. Если барабан осиливает, скажем, 7 кг, то он и будет его осиливать. А меньший вес при хитровыебнутых режимах стирки - это, как выше верно написали, ради лучшего качества стирки, а не чтобы ничего не наебнулось.

#11618 2017-10-13 11:06:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. У моей резиновая штука порвалась, которая крутила барабан

Это износ, вообще то. Если б ты не перегружал машинку и стирал 3 раза в день -вышло бы тоже самое.

#11619 2017-10-13 11:09:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

С чтением инструкций вспомнилось не столь давняя история на работе. Купили новую микроволновку, у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MAX. Наши коллеги начали выяснять, на какую мощность и на какое время ставить, чтобы разогреть, экспериментальным путем.
Мы с коллегой взяли инструкцию, прочитали про мощность там (впрочем, инструкция была идиотская, пришлось еще порасчитывать на бумажке), стали без проблем пользоваться.
Коллеги подняли нас на смех. Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

#11620 2017-10-13 11:25:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

:vanga: Коллеги были мужиками?
У некоторых бывает такой задвиг, что я мужыг, у меня научный склад ума, смарите, какой я дохуя экспериментатор, инструкции для ГСМ, а у меня путь воена.

#11621 2017-10-13 11:29:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MA

Давай еще поржем -мощность конфорки на плите знаешь ? А если плита газовая -то сколько там джоулей ?

#11622 2017-10-13 12:04:14

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

у нее регулятор мощности не в цифрах, а от MIN до MA

Давай еще поржем -мощность конфорки на плите знаешь ? А если плита газовая -то сколько там джоулей ?

Все, оторвал.

#11623 2017-10-13 12:19:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

:vanga: Коллеги были мужиками?
У некоторых бывает такой задвиг, что я мужыг, у меня научный склад ума, смарите, какой я дохуя экспериментатор, инструкции для ГСМ, а у меня путь воена.

Ага, мужики  ;D  Инженеры  ;D

Давай еще поржем -мощность конфорки на плите знаешь ? А если плита газовая -то сколько там джоулей ?

Давай поржем. На моем замороженном бич-пакете написано "разогревать на мощности 600 в течение 7 минут". Ну, расскажи мне, на какое деление между минимальной и максимальной мощностью мне ставить микроволновку? На плите-то похуй, "довести до готовности", и всего делов.

#11624 2017-10-13 12:22:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Ха-ха, какие смешные тётки им только инструкцию бы читать.

:vanga: Коллеги были мужиками?
У некоторых бывает такой задвиг, что я мужыг, у меня научный склад ума, смарите, какой я дохуя экспериментатор, инструкции для ГСМ, а у меня путь воена.

Ага, мужики  ;D  Инженеры  ;D

Ahahaha classic.
Тонут чаще всего не те, кто плавать не умеет, а те, кто уверен, что умеет.

#11625 2017-10-13 12:41:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну, расскажи мне, на какое деление

чуть больше середины, непринципиально, тут как и с плитой. Но если ты хочешь выебнуться с инструкцией, то учти, что мощность магнетрона свч постоянна и  ориентировочные циферки достигаются периодическим включением/выключением магнетрона. Этих самых точных  700 ватт ты можешь вообще не получить. Сюрприз -регулировка может быть только ступенчатой и гоняться там за плюс/минус сто ватт никому нах не надо-именно поэтому то и делают картинки с рыба-разморозка-итд, чтобы такие как ты с инструкцией не умерли с голоду и не задавали тупых вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума