Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#11576 2017-10-12 18:53:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я читаю инструкции к вещам либо технически сложным, либо опасным. Любой прибор, который нагревается, для меня по умолчанию опасный, я даже к утюгу и фену на всякий случай инструкцию просматриваю, мало ли что.

#11577 2017-10-12 18:54:29

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно. 500 страниц все равно никто не запомнит. Если есть сомнения в правильности установки-лучше позвать того ,кто в теме. А не строить из себя эксперта.

Ну, давайте не читать инструкции. Все равно не запомним и не поможет. Притащим домой, скажем, духовку, сунем в нее любимую сковородку, ручка сгорит к хуям, а в инструкции будет написано: "Не ставить во включенный духовой шкаф посуду с элементами из бла-бла-нита".

Анон, извини, но инструкция - она для того, чтобы ее читать. Пользователям. Кто об установке-то вообще говорит?

#11578 2017-10-12 18:59:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Кто об установке-то вообще говорит?

Выше анон по инструкции вылавливал косяки установщиков.

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

#11579 2017-10-12 19:00:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

А потом спрашивают, откуда берутся валико  :facepalm:

#11580 2017-10-12 19:03:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ?

Полгода назад, когда сменил старый на новый, а что? Я к любой технике читаю инструкции, прикинь. Вообще в любой. Мы недавно весы высокоточные купили на кухню, догадайся что я первым делом сделал? И в магазине недавно выбирал себе казан, заодно прочитал инструкцию по его эксплуатации, узнал кстати немало интересного. Уж про правила поведения в метро я вообще молчу, те, у кого оно есть в городе, вообще и так их с детства знают, ОБЖ всякие, вот это все - тоже скажешь от лукавого?

Отредактировано (2017-10-12 19:04:02)

#11581 2017-10-12 19:05:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто об установке-то вообще говорит?

Выше анон по инструкции вылавливал косяки установщиков.

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

:facepalm:

#11582 2017-10-12 19:05:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

И в офисе все прочли инструкцию к принтеру, чайнику и кофеварке. Она там еще и на видном месте всюду лежит. Хорошее пальто.

#11583 2017-10-12 19:06:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Не читали?

Читали. Я даже к маленькому утюжку, недавно купленному, внимательно читал инструкцию. И уж если бы мне довелось ставить в дом такую серьезную хрень, как газовый бойлер или котел, я бы вообще изучил инструкцию еще до покупки, поискал бы по тырнету, сожрал бы продавца заживо, но выяснил бы обязательно все нюансы эксплуатации, повторюсь, вообще ДО покупки. Потому что да, я не ебанат, как ты и валико. Я должен знать, что беру и подходит ли оно мне и нет ли вероятности по какому-нибудь ебанизму члена семьи похожего мышлением на тебя взлететь на воздух.

Отредактировано (2017-10-12 19:12:31)

#11584 2017-10-12 19:09:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И в офисе все прочли инструкцию к принтеру, чайнику и кофеварке. Она там еще и на видном месте всюду лежит. Хорошее пальто.

Не оторви, анон.
Ясно же, что речь о новых девайсах, которыми ты раньше не пользовался.
А инструкцию к принтеру в офисе вменяемый начальник тебя и так заставит читать. Или сам инструктаж проведет. Потому что покупать потом новый из-за одного ебаната не хочется.

#11585 2017-10-12 19:09:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Нюансы  же :facepalm:
Поправь, пожалуйста, а то обидно, инструкции читаешь, а словарь нет.

#11586 2017-10-12 19:11:02

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

инструкции читаешь, а словарь нет

Ошибка в слове на ХФ меня не убьет. Чего не скажешь о газовой хуйне.

#11587 2017-10-12 19:11:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ
а то я только про подключение полотенцесушителя нашла

#11588 2017-10-12 19:18:49

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ
а то я только про подключение полотенцесушителя нашла

Как вариант - чтобы не нарушать теплотехнические характеристики внешней обшивки. Ткань-то разная бывает, кто-то может додуматься и шубу на котле сушить. Валя, например.
Кстати, когда читал вчера про эти котлы, зачел, что их нельзя ставить в помещения с повышенной влажностью.
Кухня же как раз таковым считается, нет? Там же вечно кипит чего-то.
Хотя... Шато-де-Слизенье весь - помещение с повышенной влажностью :troll:

#11589 2017-10-12 19:36:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью. А если не на кухню и не в ванную, то куда тогда?

Но вообще про "вечно кипит" ты Вале польстил, она там так упахивается на кухне, готовит непереставая, да.

Отредактировано (2017-10-12 19:37:56)

#11590 2017-10-12 19:37:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ?

Год назад, когда новый купила. И пару месяцев спустя, когда возник вопрос, а пункт инструкции подзабылся. Что за идиотизм, блин. Да, я еще один Польт, что "идиот, раз читает инструкции".

Отредактировано (2017-10-12 19:40:05)

#11591 2017-10-12 19:42:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

Вот ты упоротая.
Тут вот недавно в школе, к которой я имею некоторое отношение, произошло локальное ЧП, желающие могут даже найти его в новостях. Девочка из 9 класса лежала в ванной с ойфоном, ойфон стоял на зарядке, упал в воду, девочка умерла на месте.
Нашлись ебанаты типа тебя которые на школьной, блядь, линейке устроили выгул белых плащей про то, что только идиоту это может прийти в голову, что нормальные люди бы никогда, и прочее кококо.
Притом всем вокруг очевидно, что нормальности и мозгов не доложили как раз приосанивающемуся плащу.

#11592 2017-10-12 19:45:19

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью. А если не на кухню и не в ванную, то куда тогда?

В прачечную :troll:  Вообще, конечно, странная формулировка. У анона, например, и в ванной, и в постирочной такая вентиляция, что никакой повышенной влажности и в помине нет.
А вот в подвале она есть. Кстати, в загранках часто показывают, что стиралки в подвалах стоят. Может, поэтому так сформулировано?

Анон пишет:

Но вообще про "вечно кипит" ты Вале польстил, она там так упахивается на кухне, готовит непереставая, да.

Когда минус превращается в плюс. Валька не ленивая жопа, она энтропию вселенной влажность в помещении не увеличивает. Это не косяк, это план!

#11593 2017-10-12 20:14:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ

Слушай, ну зачем тебе на бойлер полотенце вешать никак не пойму? И главное на что?? Он же круглый гладкий, там две этих писюльки регулятора, так с них все равно полотенце свалится. Чо за проблема крючок на стену вбить?

#11594 2017-10-12 20:19:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью.

На моей не написано  :dontknow: Может это какой-то особенный тип или устаревшая модель? Впервые слышу такое.

#11595 2017-10-12 20:29:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ

Слушай, ну зачем тебе на бойлер полотенце вешать никак не пойму? И главное на что?? Он же круглый гладкий, там две этих писюльки регулятора, так с них все равно полотенце свалится. Чо за проблема крючок на стену вбить?

мне не надо, но мне интересно, почему нельзя
когда тебя ребенок спросит, почему небо голубое, ты ему тоже скажешь "а зачем тебе на небо смотреть, никак не пойму? и главное на что?? там же ничего нет. что за проблема посмотреть на траву?"

к вариант - чтобы не нарушать теплотехнические характеристики внешней обшивк

спасибо, анон  :heart:

#11596 2017-10-12 20:53:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. Девочка из 9 класса лежала в ванной с ойфоном, ойфон стоял на зарядке, упал в воду, девочка умерла на месте.Нашлись ебанаты типа тебя которые на школьной, блядь, линейке устроили выгул белых плащей про то, что только идиоту это может прийти в голову, что нормальные люди бы никогда, и прочее кококо.

я другой анон и офигеваю от того, что кто-то может не знать, что лежание в ванне и подключенные к сети приборы не сочетаются. Она бы еще феном волосы сушила, когда ванну принимала.

#11597 2017-10-12 20:56:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и подключенные к сети приборы не сочетаются

Может, телефон не воспринимается, как что-то прям способное сгенерировать 220 вольт?

#11598 2017-10-12 20:57:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может, телефон не воспринимается, как что-то прям способное сгенерировать 220 вольт?

Так телефон бы и не убил, а вот зарядка, подключенная к сети это другое дело.

#11599 2017-10-12 20:59:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так телефон бы и не убил, а вот зарядка, подключенная к сети это другое дело.

Да это-то понятно, я логику ребенка в ванне пытаюсь понять. Может, усб-выход воспринимается безопасно?

#11600 2017-10-12 21:00:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У ребенка нет никакой логики, с инетом расстаться не могла скорее всего. Они ж как зомби сейчас со своими гаджетами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума