Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Муж Валико, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

А если перемен не миновать, то тщательно их продумываю, стараясь минимизировать возможные ошибки. Я ленива - мне лень переделывать свои (и чужие) косяки. Предпочитаю делать сразу хорошо. Нет, не совсем так. Стараюсь делать сразу отлично и навсегда!

Что первично, курица или яйцо? :wink: Пусть голову ломают проектировщики, но туалет у меня будет там, где мне сидеть удобно, а не где гомну стекать проще.

© valiko

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

#11576 2017-10-12 17:15:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Газ тут у каждого первого из сельской местности.

Ну это у вас там. Анон-с-инструкцией говорил о себе, а не о Вальке, откуда ты знаешь, как там у него, где он живёт?

#11577 2017-10-12 17:20:52

Анон

Анон пишет:

Да? А у нас как раз прекратились.

Я в 100 км от Иваново, у нас плюс-минус одинаковая погода. Обычно.

Анон пишет:

Походу, изначально переехал с холиварки после открытия темы многоеток на багине.

Не, я багиню читал еще до открытие многодеток, ФП там давно.

#11578 2017-10-12 17:25:33

Анон

Анон пишет:

многодеток, ФП там давно.

+1. И я не верю , что ФП пишет на холиварке. Он очень ЧСВшный и если что, начинает давить авторитетом. Мне кажется, тут таких нет.

#11579 2017-10-12 17:52:58

Анон

Анон пишет:

Нет, бюджет Валек как раз строго просчитала со всем своим перфекционизмом.

Валек со всем своим перфекционизмом сначала купила участок втридорога, а уже потом поехала смотреть, а чего она такое купила и зачем. Все остальное она просчитывала с таким же перфекционизмом)

#11580 2017-10-12 17:55:55

Анон

Нипонял, а в чем белопальтовость Анона-с-инструкцией? Нормальное поведение нормального человека. Тащемта, чтобы себе самому на шнурки не наступить. Инструкции для того и пишут, чтобы самый распоследний чайник понимал, что можно делать с девайсом, а чего нельзя.

#11581 2017-10-12 18:08:18

Анон

Анон пишет:

что можно делать с девайсом, а чего нельзя.

А что можно сделать с котлом,что нельзя делать ? И нахуя ?
По большому счету в котле интересны в инструкции 3 вещи: программирование работы от дня недели/времени суток, настройка оповещения по sms и удаленное управление(если такое есть). Но это все сервис, к безопасности отношения не имеет. Искать в инструкции к котлу правила монтажа -можно, но тут лучше спец литературу читать.

#11582 2017-10-12 18:32:07

Анон

Анон пишет:

Все остальное она просчитывала с таким же перфекционизмом)

Конечно  ;D

#11583 2017-10-12 18:32:49

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

что можно делать с девайсом, а чего нельзя.

А что можно сделать с котлом,что нельзя делать ? И нахуя ?
По большому счету в котле интересны в инструкции 3 вещи: программирование работы от дня недели/времени суток, настройка оповещения по sms и удаленное управление(если такое есть). Но это все сервис, к безопасности отношения не имеет. Искать в инструкции к котлу правила монтажа -можно, но тут лучше спец литературу читать.

В инструкции к котлу может быть написано:
- не сушить на нем вещи;
- не вымораживать помещение, где он находится;
- не отключать какие-нибудь элементы;

И еще миллион всяких подробностей, которые людям с техническим мышлением/образованием и в голову не придут, а вот гуманитариям обычным человекам могут и пригодиться.
Всегда может оказаться что-то, чего ты не знал, и даже о таком не думал. Инструкции лучше читать, а не строить из себя всезнающего.
Одна вон уже почти на пятьсот страниц настроила.

#11584 2017-10-12 18:41:08

Анон

Анон пишет:

Инструкции лучше читать, а не строить из себя всезнающего.

+1
По-моему, приосанивание над чужой привычкой читать инструкции - это ебанистика какая-то. Умному человеку не стыдно и не западло читать инструкцию до того, как что-то пойдет не так, умный человек как раз прекрасно допускает, что он может не предусмотреть всего относительно данной техники, и лучше лишний раз проверит себя.

#11585 2017-10-12 18:47:20

Анон

Анон пишет:

Инструкции лучше читать, а не строить из себя всезнающего.

Понятно. Не суй пальцы в розетку. Нормальным людям очевидно, а ненормальным скорее всего не поможет.

Анон пишет:

Инструкции лучше читать

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно. 500 страниц все равно никто не запомнит. Если есть сомнения в правильности установки-лучше позвать того ,кто в теме. А не строить из себя эксперта.

Анон пишет:

Одна вон уже почти на пятьсот страниц настроила

Так у нее единой инструкции вообще не было.

#11586 2017-10-12 18:49:14

Анон

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

:facepalm:
Ты какой-то ебанат, анон. Кармический близнец валюхи, видимо.

#11587 2017-10-12 18:53:04

Анон

Я читаю инструкции к вещам либо технически сложным, либо опасным. Любой прибор, который нагревается, для меня по умолчанию опасный, я даже к утюгу и фену на всякий случай инструкцию просматриваю, мало ли что.

#11588 2017-10-12 18:54:29

Анон

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно. 500 страниц все равно никто не запомнит. Если есть сомнения в правильности установки-лучше позвать того ,кто в теме. А не строить из себя эксперта.

Ну, давайте не читать инструкции. Все равно не запомним и не поможет. Притащим домой, скажем, духовку, сунем в нее любимую сковородку, ручка сгорит к хуям, а в инструкции будет написано: "Не ставить во включенный духовой шкаф посуду с элементами из бла-бла-нита".

Анон, извини, но инструкция - она для того, чтобы ее читать. Пользователям. Кто об установке-то вообще говорит?

#11589 2017-10-12 18:59:46

Анон

Анон пишет:

Кто об установке-то вообще говорит?

Выше анон по инструкции вылавливал косяки установщиков.

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

#11590 2017-10-12 19:00:51

Анон

Анон пишет:

Современная техника так устроена, что инструкцию читают, когда что-то непонятно.

А потом спрашивают, откуда берутся валико  :facepalm:

#11591 2017-10-12 19:03:37

Анон

Анон пишет:

Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ?

Полгода назад, когда сменил старый на новый, а что? Я к любой технике читаю инструкции, прикинь. Вообще в любой. Мы недавно весы высокоточные купили на кухню, догадайся что я первым делом сделал? И в магазине недавно выбирал себе казан, заодно прочитал инструкцию по его эксплуатации, узнал кстати немало интересного. Уж про правила поведения в метро я вообще молчу, те, у кого оно есть в городе, вообще и так их с детства знают, ОБЖ всякие, вот это все - тоже скажешь от лукавого?

Отредактировано (2017-10-12 19:04:02)

#11592 2017-10-12 19:05:12

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто об установке-то вообще говорит?

Выше анон по инструкции вылавливал косяки установщиков.

В общем, мне лень спорить , много тут польт. Я задам вопросы:как давно вы читали инструкцию к смартфону ? принтеру ? прокатной машине ? правила поведения в метро ? Не читали? Ну поздравляю -вы такие же ебанаты, как и я.

:facepalm:

#11593 2017-10-12 19:05:54

Анон

И в офисе все прочли инструкцию к принтеру, чайнику и кофеварке. Она там еще и на видном месте всюду лежит. Хорошее пальто.

#11594 2017-10-12 19:06:12

Анон

Анон пишет:

Не читали?

Читали. Я даже к маленькому утюжку, недавно купленному, внимательно читал инструкцию. И уж если бы мне довелось ставить в дом такую серьезную хрень, как газовый бойлер или котел, я бы вообще изучил инструкцию еще до покупки, поискал бы по тырнету, сожрал бы продавца заживо, но выяснил бы обязательно все нюансы эксплуатации, повторюсь, вообще ДО покупки. Потому что да, я не ебанат, как ты и валико. Я должен знать, что беру и подходит ли оно мне и нет ли вероятности по какому-нибудь ебанизму члена семьи похожего мышлением на тебя взлететь на воздух.

Отредактировано (2017-10-12 19:12:31)

#11595 2017-10-12 19:09:24

Анон

Анон пишет:

И в офисе все прочли инструкцию к принтеру, чайнику и кофеварке. Она там еще и на видном месте всюду лежит. Хорошее пальто.

Не оторви, анон.
Ясно же, что речь о новых девайсах, которыми ты раньше не пользовался.
А инструкцию к принтеру в офисе вменяемый начальник тебя и так заставит читать. Или сам инструктаж проведет. Потому что покупать потом новый из-за одного ебаната не хочется.

#11596 2017-10-12 19:09:25

Анон

Нюансы  же :facepalm:
Поправь, пожалуйста, а то обидно, инструкции читаешь, а словарь нет.

#11597 2017-10-12 19:11:02

Анон

Анон пишет:

инструкции читаешь, а словарь нет

Ошибка в слове на ХФ меня не убьет. Чего не скажешь о газовой хуйне.

#11598 2017-10-12 19:11:39

Анон

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ
а то я только про подключение полотенцесушителя нашла

#11599 2017-10-12 19:18:49

Анон

Анон пишет:

ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ НА БОЙЛЕР ТКАНЬ ВЕШАТЬ
а то я только про подключение полотенцесушителя нашла

Как вариант - чтобы не нарушать теплотехнические характеристики внешней обшивки. Ткань-то разная бывает, кто-то может додуматься и шубу на котле сушить. Валя, например.
Кстати, когда читал вчера про эти котлы, зачел, что их нельзя ставить в помещения с повышенной влажностью.
Кухня же как раз таковым считается, нет? Там же вечно кипит чего-то.
Хотя... Шато-де-Слизенье весь - помещение с повышенной влажностью :troll:

#11600 2017-10-12 19:36:40

Анон

Угу, на стиральных машинах тоже написано, что нельзя в помещения с повышенной влажностью. А если не на кухню и не в ванную, то куда тогда?

Но вообще про "вечно кипит" ты Вале польстил, она там так упахивается на кухне, готовит непереставая, да.

Отредактировано (2017-10-12 19:37:56)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.04 Мбайт) ]

18+