Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#10376 2017-09-15 08:38:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И остается только догадываться, что именно она подразумевала под словами "косяк" и "план

Это то, что она употребила перед и во время постройки... и после тоже.

#10377 2017-09-15 16:49:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В подобных случаях делают стяжку по периметру армопоясом. Ставят по углам опорные столбы и к ним приваривают стягивающие хрени.

А стяжка армопоясом подходит для каркасников?

Отредактировано (2017-09-15 16:59:49)

#10378 2017-09-15 17:21:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А стяжка армопоясом подходит для каркасников?

Если заебенить по 4-м углам стояки, то почему бы и нет. Только их надо до магмы вколачивать :lol:

#10379 2017-09-15 18:45:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Его надо разбирать к херам и собирать заново каркас на новом фундаменте. Иначе всю дорогу они будут латать косяки и тратить на это кучу денег, сил и времени.

Отредактировано (2017-09-15 18:51:37)

#10380 2017-09-15 18:49:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Его надо разбирать к херам и собирать заново каркас.

Лего, бля. =D

#10381 2017-09-15 18:57:12

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

По сути да, лего.
Я тут смотрел канал "Строй и живи", и вот этот парень с канала выезжает по приглашениям хозяев на стройки, оценивает качество, помогает найти решения как устранить ошибки, даже бесплатно.
Думаю к Вальке они поедут с интересом, потому что про её дом можно снять целое кино.

#10382 2017-09-15 20:50:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Самый прикол в том, что у них и каркаса-то нет. Так, реечки.

#10383 2017-09-15 20:51:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Думаю к Вальке они поедут с интересом, потому что про её дом можно снять целое кино.

И с криками убегут в туман...

#10384 2017-09-15 20:58:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ой не скажи, чего они только не видели! Чорные саморезы у каждого второго и тому подобное, так что валькин Прораб оказался не оригиналом, так как он строят многие халтурщики, с нарушением технологии, с придумыванием своих весьма оригинальных решений там, где надо просто делать как надо.

Отредактировано (2017-09-15 21:03:33)

#10385 2017-09-15 23:29:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Имхо, одно дело когда надо найти и подсказать, как убрать ошибки, а другое когда весь дом - одна большая ошибка.

#10386 2017-09-16 00:08:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Имхо, одно дело когда надо найти и подсказать, как убрать ошибки, а другое когда весь дом - одна большая ошибка.

Во-во. Помню смотрела, как мужик не знал, какими словами сказать вполне милой супружеской паре в летах, что они всрали 4 ляма. Что "подлатать" там физически невозможно так, чтобы дом простоял больше 3-5 лет (при си-и-и-ильном везении). Вот представила сейчас, что на месте той пары Валентайн с ее истериками мозгоебством... Сбегут не от страшного домика (реально по стране такого до хрена и больше), а от мадамы Валентайн.

#10387 2017-09-16 10:02:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

реально по стране такого до хрена и больше

Так да, анон всякое видел, но!
Это часто такие дачки, где часто в основе дом довоенной или сразу послевоенной постройки, а вокруг него уже нахуеверчено там всякого в меру фантазии хозяев. И нахуеверчено оно так... тут дед из спизженного кирпича пристроил, тут отец из дерева, тут уже сын блоками подлатал и лаги поменял. А дачка за прошедшие десятилетия оказалась не в ебенях, туда провели свет, газ, Интернет, и теперь в ней просто как в доме живут.

Но чтобы с нуля! За бешеные лямы! И вот такое! Сука, прям как в детстве "штабы" строили из остатков материалов, которые за сараями валялись. Никак не могу перестать ассоциировать с этим. Все кажется, что Валико сбрендила и собирается в "штабе" жить.

#10388 2017-09-16 10:09:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

собирается в "штабе" жить.

Уже живет. Но так же как в детстве,любой "штаб" эвакуируется в квартиру. родителей.....

#10389 2017-09-16 10:38:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так летом-то можно и в штабе, и в палатке, но зима, как говорится, близко.

Про квартиру родителей - все так и будет, скорее всего.

#10390 2017-09-16 11:09:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Логика их поступков непонятна. Когда они уже поняли что всё пошло не так и выгнали к херам Прораба, нужно было пригласить специалиста, который помог бы исправить или переделать всё что надо. Они позвали какого-то хера, который им просто сказал что всё гут и в доме можно хоть сто лет жить, хотя сами знали что это не так и всё плохо.

#10391 2017-09-16 11:23:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Они позвали какого-то хера, который им просто сказал что всё гут и в доме можно хоть сто лет жить, хотя сами знали что это не так и всё плохо.

Ну, опять же, хер наверняка не имел в виду "не доделывая ничего". В доме так-сяк можно было бы жить, если бы его закрыли от дождя и ветра, зашили фасад, просушили чердак, закрыли фундамент и отвели от него влагу. То есть хер с горы видел набросок дома и сказал не то, что можно жить, а то, что крыша гаража на головы вот прям завтра не рухнет.
Короче, ни одного из пунктов Валя не сделала и теперь даже пена, на которой дом держится, почернела и скоро тогось.

#10392 2017-09-16 13:23:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Они позвали какого-то хера, который им просто сказал что всё гут и в доме можно хоть сто лет жить, хотя сами знали что это не так и всё плохо.

Этот пришел и сказал бесплатно. И примерно то, что анон ранее расписал. Другому платить бы пришлось. И за "переделка" с нуля платить. А у них вечное "денегнет"

#10393 2017-09-16 23:06:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Re: Ворчалки-2 Цитата
Сообщение  Сегодня, 16:10

И я поворчать.  :facepalm:
В понедельник младший пожаловался на ухо, сразу к ЛОРу, отит, лечение. В четверг шарахнула температура, бегом к ЛОРу, спрашиваю, верное ли лечение, наверное что-то проглядели, может сменить терапию. Она: усе нормально, такое бывает, организм дал реакцию, продолжайте мое прописанное лечение. :fool: Я к педиатру, она меняет сразу же антибиотик на более мощный и продлевает прием. Ночью температура 40, еле сбили, держится уже двое суток, если сегодня ночью не станет лучше, завтра начинаем колоть Цефтриаксон. Правда ЛОР не в курсе, ждет нас здоровыми в понедельник на выписку, уверенная в правильно назначенном лечении.
Это полбеды. Беда в том, что на завтра назначено крещение всех троих детей. Я не считаю возможным отпустить ребенка на обряд в таком тяжелом состоянии, накачав жаропонижающими. А вот муж и свекровь имеют отличное от моего мнение. :( Если я встану в позу - буду для них полной свиньей, так как все уже куплено и распланировано. Портить отношения мне совсем не хочется, и так слишком нтянуты, но и ребенка подвергать риску ради их "прихоти" тоже не хочу. :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Все, поворчала.

Что думаете, Аноны?
Походу,в доме дубняк и сквозняки. Свекровь неясно где,но походу где то рядом.

Отредактировано (2017-09-16 23:07:50)

#10394 2017-09-16 23:14:56

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У ребзя температура 40, но она не хочет портить отношения со свекровью потому что все уже куплено и распланировано? :facepalm: надеюсь фанклуб мимимишной свекрови с гусем на холиварке поубавится после этого

#10395 2017-09-16 23:23:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Беда в том, что на завтра назначено крещение всех троих детей. Я не считаю возможным отпустить ребенка на обряд в таком тяжелом состоянии, накачав жаропонижающими. А вот муж и свекровь имеют отличное от моего мнение. :(

Что-то не очень мне верится в такое ебанашество свекрови, она раньше производила впечатление более адекватной.

#10396 2017-09-16 23:30:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

При этом валька сама не крещеная. Нафига детей крестить то тогда?

#10397 2017-09-16 23:30:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Беда в том, что на завтра назначено крещение всех троих детей. Я не считаю возможным отпустить ребенка на обряд в таком тяжелом состоянии, накачав жаропонижающими. А вот муж и свекровь имеют отличное от моего мнение. :(

Что-то не очень мне верится в такое ебанашество свекрови, она раньше производила впечатление более адекватной.

Можно подумать, мы много о ней знаем. В чем адекватность-то проявлялась, кроме ухоженного домика?

#10398 2017-09-16 23:32:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

При этом валька сама не крещеная. Нафига детей крестить то тогда?

Муж и свекровь настаивают? Я тоже не крещеная,  а дети да, папа хотел - ну так и пусть, раз ему это важно. Но мы здоровых крестили.

#10399 2017-09-16 23:38:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ночью температура 40, еле сбили, держится уже двое суток, если сегодня ночью не станет лучше, завтра начинаем колоть Цефтриаксон.

И скорую не вызывали?! Охереть
Еще и

Анон пишет:

Портить отношения мне совсем не хочется

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
А детей живых ей тоже не хочется? Хотя, тогда деньги тратить можно будет только на себя любимую...

Отредактировано (2017-09-16 23:39:37)

#10400 2017-09-16 23:44:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Когда это Валико боялась портить отношения? То скандалы устраивала за недостаток сервиса, а тут такая внезапная скромность прорезалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума