Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#10326 2017-09-09 13:40:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я очень надеюсь, что эта история не закончится "все умерли", но чем дальше, тем менее вероятным мне это кажется(((
Ладно если дом навернётся днём. Кого-то может не быть дома, кто-то успеет выскочить. А если ночью, когда они там дрыхнут?

Нормально все будет, не забывай, что внутри панелей ппу. Там травмы будут в виде переломов и ушибов, до летального вряд ли дойдет. Надеюсь .

#10327 2017-09-09 13:47:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что эта история не закончится "все умерли", но чем дальше, тем менее вероятным мне это кажется(((
Ладно если дом навернётся днём. Кого-то может не быть дома, кто-то успеет выскочить. А если ночью, когда они там дрыхнут?

Нормально все будет, не забывай, что внутри панелей ппу. Там травмы будут в виде переломов и ушибов, до летального вряд ли дойдет. Надеюсь .

Так там еще мебеля есть. Когда все начнет складываться, именно от них и получатся самые большие повреждения.

#10328 2017-09-09 14:26:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Может и не, вот уже сколько ураганов этим летом было. Может как-то окрепнет дом и слипнется.

#10329 2017-09-09 14:29:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Может и не, вот уже сколько ураганов этим летом было. Может как-то окрепнет дом и слипнется.

Ей просто повезло, много каркасников развалилось в этом году, весь инет забит

#10330 2017-09-09 15:43:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А манор хоть застрахован? Убей бог не помню, обсуждался ли этот вопрос.

#10331 2017-09-09 16:08:07

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сильно сомневаюсь, страховка то не две копейки стоит, валька удавится такие деньги платить

#10332 2017-09-09 16:20:26

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я только не понял, какие у валюхи "мужики", если военпенс должен быть в санаториях?

Котик и Слизень? Вот и пэйринг новый готов... :please:

Анон пишет:

У жильцов этого "дома" мозгов не хватило ни на стройку, ни на осознание и принятие реальности. Страшно должно быть им. Но нет.

А дети и животные?(( Это несправедливо. Ладно у взрослых мозгов нет, но дети-то при чём? Тцт ведь даже не подростки, а реально совсем малыши((

#10333 2017-09-09 16:38:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А дети и животные?(( Это несправедливо. Ладно у взрослых мозгов нет, но дети-то при чём? Тцт ведь даже не подростки, а реально совсем малыши((

Я слишком черствое за это лето стало из-за вороха личных проблем. За детей и животных переживать должны родители и хозяева. У родителей-хозяев мозгов нет. А я надорвусь переживать еще и за чужих.
Хотя нет, вру. Кота жалко. Единственного.

Отредактировано (2017-09-09 16:47:02)

#10334 2017-09-09 16:50:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я слишком черствое за это лето стало из-за вороха личных проблем.

У меня тоже ворох личных проблем  :friends: Но переживалка шпарит по всем без разбору, хотя я была бы только рада, если бы она (в смысле, моя способность переживать из-за ВСЕГО ВОКРУГ) уменьшилась, а то бесит уже, утомляет сильно))

#10335 2017-09-09 17:07:53

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Тгрл, если так переживаешь иди и напиши в ювиналку, чо языком чесать. Мы теперь еще о твоих переживаниях должны читать :facepalm:

#10336 2017-09-09 17:16:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А манор хоть застрахован? Убей бог не помню, обсуждался ли этот вопрос.

А у нас страхуют дома "вслепую", без осмотра? Квартиры я знаю, что да, а вот насчет домов, тем более свежепостроенных, сомневаюсь. Тем более, валикомэнор надо страховать не от пожара или потопа, а от разваливания, сомневаюсь, что такая опция у страховых есть.

Кстати, а Валико писала, как официально дом зарегистрирован? Там же надо всякие разрешительные бумаги, запись в реестре недвижимости, вот это все. Они дом оформили уже наверное, раз им газ и воду подвели? Или для этого достаточно права собственности на участок?

Отредактировано (2017-09-09 17:17:29)

#10337 2017-09-09 17:21:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слишком черствое за это лето стало из-за вороха личных проблем.

У меня тоже ворох личных проблем  :friends: Но переживалка шпарит по всем без разбору, хотя я была бы только рада, если бы она (в смысле, моя способность переживать из-за ВСЕГО ВОКРУГ) уменьшилась, а то бесит уже, утомляет сильно))

А смысл переживать за семейство Валенка, если это не косяк, а план?
Да и им уже столько насоветовано было - захотели бы, воспользовались.

#10338 2017-09-09 17:30:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А у нас страхуют дома "вслепую", без осмотра? Квартиры я знаю, что да, а вот насчет домов, тем более свежепостроенных, сомневаюсь. Тем более, валикомэнор надо страховать не от пожара или потопа, а от разваливания, сомневаюсь, что такая опция у страховых есть.

Анон спросил знакомую-страхового агента, вот что она сказала: страхуют от пожаров, стихийных бедствий и действия третьих лиц. Агент выезжает и осматривает дом, задает еще кучу вопросов (там коэффициенты в зависимости от возраста дома, материалов, бани и хоз. постройки отдельно). Наскоро найти в теме фотки с ржавыми сваями и отходящими стенами не удалось, показал только паломничество из шапки и пересказал вкратце историю, она сказала, что на миллион или даже на два его застраховать можно, но, если он развалится, страховым случаем это не будет.

#10339 2017-09-09 17:47:55

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если бы дом развалился от урагана это было бы даже выходом для валико, признали бы жертвой стихии, с государства можно было бы что-то стрясти, особенно если на многодетность напирать. А так если развалится сам по себе тут уже ничего ей не выплатят конечно, только детей забирут.

#10340 2017-09-09 18:13:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Если бы дом развалился от урагана это было бы даже выходом для валико, признали бы жертвой стихии, с государства можно было бы что-то стрясти, особенно если на многодетность напирать.

Вот тут снова всплывает вопрос, у них этот дом зарегистрирован как жилое строение? Может она упоминала где-нибудь, что они в этом доме прописаны? Кадастровые номер и паспорт они получали?

#10341 2017-09-09 18:20:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну раз газ дали, значит все зарегестрировали, по другому никак

#10342 2017-09-09 18:25:57

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Ну раз газ дали, значит все зарегестрировали, по другому никак

у моих предков на даче газ есть, хотя дом не жилой и прописаться там нельзя. Хотя вроде там сразу все садовое товарищество подлючали...  вообще да, скорее всего у Валико все же дом зарегистрирован как жилое помещение, это не так уж дорого и сложно, в конце концов.

#10343 2017-09-09 18:29:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

валька писала что регистрировала. номер получала.

#10344 2017-09-10 19:04:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Раз они там прописаны, значит зарегистрирован дом, и адрес есть.

#10345 2017-09-11 12:36:28

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Валико непочитала форум и отвечает:

valiko » 40 минут назад
Занялись регистрацией дома - оформили заказ в БТИ на изготовление технического плана, послезавтра техник придет, документы будут готовы через месяц. Ничего себе расценочки за год подросли, чуть ли не вдвое, с 7500 до 12300... :o

#10346 2017-09-11 12:43:54

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Занялись регистрацией дома - оформили заказ в БТИ на изготовление технического плана, послезавтра техник придет, документы будут готовы через месяц.

А мне нравится это множественное число. Обязательно ей нужно кого-то припахать.

#10347 2017-09-11 12:44:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Главное, вовремя делает. А если б не сэкономила на оформлении документов в начале строительства, то тучи херни удалось бы избежать.

#10348 2017-09-11 14:06:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

ха-ха-ха
Ну не бывает таких совпадений.

#10349 2017-09-11 19:34:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пусть, пусть читает. )))
Мы ей тут накидаем план действий, пусть берёт за основу, если не может напрямую принять дельный совет. ))

#10350 2017-09-11 19:52:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 18:17

   

Tatyana: ↑
    Сегодня, 15:42
    И я уточняла в регестрационной палате-им пофиг кто делает,главное чтобы это был кадастровый инженер с лицензией.

В самом начале стройки, когда получали разрешение на строительство, нам в администрации города написали последовательность действий для последующей регистрации дома в собственность и организации, документы от которых для этого требуются. Про варианты выбора организаций я была не в курсе. :unknown:
Сейчас посмотрела расценки в других фирмах - ниже. Лоханулись, чё уж. :(

valiko » Сегодня, 19:56
Не, квартиры давно снялись с учета автоматически, в личном кабинете в налоговой вся актуальная информация.

Отправлено спустя 1 час 35 минут 17 секунд:
Порассуждали с отцом: хорошо, что не успели стянуть перегородки, вырвало бы крепления нафиг с "мясом" панелей при намокании. :( Так что на зиму решили не мудрить ничего лишнего, а только закрыть дом гидроизоляцией, чтоб не мок еще больше.

А пока отец доделывает "брекеты", заброшенные в конце июля:

file.php?id=269511&t=1

Ну, и по ходу дела обнаружилась очередная незакрепленная панель. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

file.php?id=269512&t=1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума