Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#9276 2017-06-26 18:20:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Государственных автобусов в Иванове нет, только частные; еще, правда, есть троллейбусы. Карты в руки: метров пятьсот до остановки общественного транспорта на улице Куконковых - крупная транспортная артерия, ходит много всего и во все концы города,  ну и метров триста до остановки на ул. генерала Хлебникова, где ходит два маршрута, причем один - по району. 
До школы накругло километр. За 15 минут ребенку 8 лет дойти быстрым шагом можно, но анон в школьном возрасте очччень сильно подобное не любил и подъезжал пару остановок на автобусе.

#9277 2017-06-26 18:26:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Если я правильго вспомнила название улицы, то школ там в округе несколько, недалеко, но все на границе частного сектора. Одна прямо на этой же улице, самая ближайшая, только это коррекционная школа-интернат...эээ, наверное не она.
Остановки (отмеченные на карте), разумеется тоже все за пределами частного сектора. Даже если и по расстоянию близко, то переть до них через грязь и буераки.

#9279 2017-06-26 19:35:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

За 15 минут ребенку 8 лет дойти быстрым шагом можно,

Да как сказать, тротуаров то нет, дороги никто не чисти. Зимой, да с тяжелым портфелем и полчаса плестись можно.

#9280 2017-06-26 19:52:45

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

За 15 минут ребенку 8 лет дойти быстрым шагом можно,

Да как сказать, тротуаров то нет, дороги никто не чисти. Зимой, да с тяжелым портфелем и полчаса плестись можно.

Прикинул - не так уж страшно. От автобуса до моей работы как раз чуууть больше 800м, дорога еще краше, чем на фотках с багиньки, я дохожу меньше чем за 10мин. Правда, я взрослый и хожу довольно быстро, но, думаю, за 15мин  и ребенок дойдет, если не будет изображать больную корову.
другой анон

#9281 2017-06-26 21:33:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Зимой  коммунальщики будут чистить, нечасто и не особо тщательно, но будут. Самый мрак и ужос - весна и осень. На самом деле, можно скинуться с соседями, нанять грейдер, чтобы он дорогу слегка выровнял, тогда и ребенок доходить до школы будет радостно и меньше чем за 15 минут.

#9282 2017-06-26 22:35:32

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

На самом деле, можно скинуться с соседями, нанять грейдер, чтобы он дорогу слегка выровнял, тогда и ребенок доходить до школы будет радостно и меньше чем за 15 минут.

Можно было и на щебенку скинуться, чтобы не грязь месить, но судя по всему там всем наплевать на окружающую действительность, им и так заебись. И Валька то не сильно выделяется на фоне остальных халуп.

#9283 2017-06-26 23:58:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

завтра к вальке гости приезжают https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?p=3787849#p3787849
зацените наконец шафы в детских, дары соседки и дубики

Отредактировано (2017-06-27 00:05:03)

#9284 2017-06-27 00:03:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

соседка зеленью угостила, "дети налопались", Валь, а самой то влом хотя бы зеленуху, ради тех же детей, вырастить? тем более что растет эта зелень практически сама

#9285 2017-06-27 00:13:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

тем более что растет эта зелень практически сама

плесень что ли?

#9286 2017-06-27 00:49:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А блин, до меня только сейчас дошло, что же Вальку смущает в зеркале.
Зеркало очень интересное и ТЯЖЕЛОЕ!(с)
Тяжёлое, сечете? Рухнет оно со стены и из бруса ее спичечного вывалится. Ну вот так, Валентина батьковна, теперь и не повесить ничего и не поставить.

#9287 2017-06-27 01:04:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

несколько дней назад Валюха жеманно кокетничала, типа шкафы собрали, аж целых два! но я вам их не покажу :girly: а сёдня хоба!!! и переиграла, выставила на показ широкой общественности :awe: прально Валя, спасибо! нигоже такую красоту скрывать :teeth:
ты б хоть детям то занавески повесила, ну хоть на авито наскребла б пару кусков ткани

Отредактировано (2017-06-27 01:04:39)

#9288 2017-06-27 01:06:38

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А блин, до меня только сейчас дошло, что же Вальку смущает в зеркале.
Зеркало очень интересное и ТЯЖЕЛОЕ!(с)
Тяжёлое, сечете? Рухнет оно со стены и из бруса ее спичечного вывалится. Ну вот так, Валентина батьковна, теперь и не повесить ничего и не поставить.

по ссылке выше два шкафа к стенам они как то все же прикрепили =D

Отредактировано (2017-06-27 01:06:55)

#9289 2017-06-27 01:11:36

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А блин, до меня только сейчас дошло, что же Вальку смущает в зеркале.
Зеркало очень интересное и ТЯЖЕЛОЕ!(с)
Тяжёлое, сечете? Рухнет оно со стены и из бруса ее спичечного вывалится. Ну вот так, Валентина батьковна, теперь и не повесить ничего и не поставить.

по ссылке выше два шкафа к стенам они как то все же прикрепили =D

Тю. Шкафы на полу стоят и они легкие. Вот, ежели бы Валя полку какую повесила, то...
Оффтоп. Вспомнила свою старую музыкалку, где пианисты занимались только на первом этаже после веселого падения пианино со второго этажа на первый, через, простигосподи, потолок.

#9290 2017-06-27 09:08:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Занесли в комнаты и закрепили ранее собранные шкафы для игрушек:

Скрытый текст

Соседка угостила зеленью - очень кстати - завтра гости.

Скрытый текст

А еще петрушка, кинза и укроп. Дети налопались, жду "подачи". :crazy:
У дочки радость - взошли два дубика из желудей, посаженных ею прошлым летом.

#9291 2017-06-27 09:18:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У дочки радость - взошли два дубика из желудей, посаженных ею прошлым летом.

Аха, старая покрышка, а в ней "глинистая почва" с песочком и камушками?
Ну анон тоже б радовался, если бы там что взошло. Радовался и удивлялся.

#9292 2017-06-27 09:37:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пенс однозначно рукожоп. Как можно было это собирать все выходные?! Там дела на пару часов. Он же якобы сборщик мебели.

#9293 2017-06-27 09:49:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пенс однозначно рукожоп. Как можно было это собирать все выходные?! Там дела на пару часов. Он же якобы сборщик мебели

"Самое главное при поклейке обоев,  чтобы не было пузырей!  А то взяли мы как-то два пузыря... "

#9294 2017-06-27 09:55:09

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Пенс однозначно рукожоп. Как можно было это собирать все выходные?! Там дела на пару часов. Он же якобы сборщик мебели.

ЭТО собирается один раз, а дальше перевозится в собранном виде. ДСП дико крошится при повторной сборке-разборке, повесить полки на старые места почти невозможно, а дверцы - точно невозможно. Так что угрохать день на то, чтобы привести ЭТО в собранное состояние - вполне реально (часа по три на шкаф).

#9295 2017-06-27 10:27:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думаете реально они эти шкафы вот до стеночек-полочек разбирали, а потом собирали? Я вас умаляу...не было такого, максимум сняли полки, ну и дверцы может быть (хотя мало вероятно), а сами гробы-каркасы оставили без разборок, так и таскали их. Валя под сборкой наверняка понимает, что они с пенсом в их сраче искали вот все эти самые полки-дверцы и винтики от них, чтобы поставить их в шкаф-каркас на место. Попутно при поиске были раскопанны зеркало, ну и Валькина гордость-люстра в залу.

Отредактировано (2017-06-27 10:31:15)

#9296 2017-06-27 11:23:50

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Занесли в комнаты и закрепили ранее собранные шкафы для игрушек:

Скрытый текст

Блин, какая же жуть. Я понимаю, конечно, что лучше, когда игрушки по полочкам (пусть даже в таких шкафах), чем кучей на полу под ногами. Но от этих гробов впечатление такое гнетущее, как будто ты не в новом доме, где хочется поддерживать чистоту и порядок, а в каком-нить приюте, где обстановку из "пожертвований" собрали и где надо временно перекантоваться.

Чот на эмоции меня развезло, но у меня постоянно чувство какой-то неприкаянности, неустроенности, когда на фотки их дома смотрю.

#9297 2017-06-27 11:36:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

желтенькая комнатка, если мне не изменяет память-"игровая"? помнится вроде ее Валька красила в желтый цвет. Значит вторая комната с гробом совдсп-это комната дочери? я просто в ахуении, вот этот вот шкафик, столик, окно без занавески, голые стены и еще поди два дубика там же...
игровая тоже убила размерами, дети там наверно и не помещаются все вместе, негде, места не хватает
изюмительная, изюмительная планировка на 200 квадратов

#9298 2017-06-27 11:37:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

В чем проблема была заебенить стеллажи из остатков досок? Зачем этот темный лакированный гробоподобный пиздец?

#9299 2017-06-27 11:42:43

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В чем проблема была заебенить стеллажи из остатков досок?

Проблема найти, кто будет ебенить. отец заманался и сбежал на свою дачу, а пенс он сборщик мебели а не всякое такое :lol:

#9300 2017-06-27 12:09:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Думаете реально они эти шкафы вот до стеночек-полочек разбирали, а потом собирали? Я вас умаляу...не было такого, максимум сняли полки, ну и дверцы может быть (хотя мало вероятно), а сами гробы-каркасы оставили без разборок, так и таскали их.

Да сдается мне, что Валя не преувеличивает, когда говорит о сборке. Потому что при всей ширине коридоров дверные проемы у нее маленькие, 90 см всего. Ширину лестницы не помню, но вряд ли больше метра.
Вот и прикидывай, анон, как там тащить эти гробы, если их не разбирать на досочки.

Отредактировано (2017-06-27 12:10:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума