Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#5701 2017-04-24 20:46:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Охуеть у вали план. Выключил отопление, выстудил ванную и дом, вымыл всех, выпустил в мудро выстуженный дом. План у тебя, гендальф, - зашибись (с).

Особенно на первом этаже, где холодные полы. :troll:

#5702 2017-04-24 21:03:30

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

У нее один и тот же бойлер отвечает и за горячую воду в кранах, и за отопление??

Ну, если бы не "особые потребности" тм, то че б и нет?
У нас нагреватель (правда, проточный) отвечает и за отопление и за воду. Нормальный вариант.

#5703 2017-04-24 21:05:04

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Охуеть у вали план. Выключил отопление, выстудил ванную и дом, вымыл всех, выпустил в мудро выстуженный дом. План у тебя, гендальф, - зашибись (с).

Хм, а не отдельно, разве? На нагрев воды - вот этот газбойлер Бакси, а на нагрев отопления тоже какая-то штука от Бакси.

Ну да, так оно и есть:

На отопление котел одноконтурный Baxi LUNA-3 1.310 Fi (10,4-31 кВт). Горячая вода через газовый бойлер Baxi SAG3 190Т. Холодное водоснабжение центральное.

Другое дело, что отключение рециркуляции ей особо не поможет.

#5704 2017-04-24 21:15:23

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Ну да, так оно и есть:

Значит я прошляпила этот тонкий момент. А разницы я не поняла (с)  :pink:

#5705 2017-04-24 21:27:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, так оно и есть:

Значит я прошляпила этот тонкий момент. А разницы я не поняла (с)  :pink:

Да ладно, анон, это же Валя. У нее всякое может быть. Но тут, по счастью, особые потребности сослужили хорошую службу. Пожалуй, единственный раз за все время эпичного строительства.

#5706 2017-04-25 03:34:25

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

У меня есть вариант. Не знаю правда, я этих панелей просто не видел никогда, но может быть так, что эта стенка тупо как губка сразу все впитала без конденсата? Ну потому что имхо, слой разведенной красочки без грунтовки - ни о чем.

Анон,  а ведь ты прав!  Даже несколько слоев хорошей акриловой неразбавленной краски для ванных комнат не заменят кафель, поэтому ею красят потолки,  а не стены - она все равно не герметична. А тут еще и панели,  которые,  как губка сожрали составляющие этой краски.

#5707 2017-04-25 10:02:01

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Взяли в банке целевой кредит на строительство и погасили его маткапом. Естесственно, тоже писали обязательство выделить доли в течении 6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию, т.е. после получения свидетельства о собственности. Участок, на котором строится дом, в залоге у банка под еще один действующий кредит,

понимание ситуации сей медленно сходит на меня.
Я тот анон, который говорил, что лучше б они кредит под землю взяли, чем вторую квартиру продавать. Но они УЖЕ взяли кредит?! Да на что у них ушло столько денег?!

Слушайте, может они их там по старой русской традиции прикапывают? Чтоб потом вроде как жилья нет, накоплений нет, военный пенсионер, трое детей, помогите, люди добрые? А сами уже свекровину однокомнатную на трехкомнатную поменяли, только все записано на свекровь, поэтому вроде как не наше?

#5708 2017-04-25 10:50:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Интересно, а чем они этот кредит отдавать будут? Продадут оба яйца военного генофондия?

#5709 2017-04-25 12:06:37

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Думаете,  там заоблачный кредит? Двоим безработным с тремя детьми ладно если тыщ 150 дали.

#5710 2017-04-25 13:04:21

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Так не под спасибо же, а под залог земельного участка в городе. Могли и дать  :trollface:

#5711 2017-04-25 20:05:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и подключили в доме интернет!

Самое главное и жизненно необходимое в этом сарае, да

#5712 2017-04-25 22:07:48

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

подключили в доме интернет!

какая же прекрасная новость. Поздравляю всех нас. Новостям быть!

#5713 2017-04-26 08:34:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, я торжественно заявляю, что сломался. Я тут с первого дня существования темы, таскал цитаты, форсил Вальку и уговаривал модеров дать нашей лапоньке отдельную тему. И даже претендовал на то, что знаю, как этот рептилоид с Нибиру мыслит и какая у него внутренняя логика.
И вот история с ванной меня добила, блеать, я сижу как девочка с мема, развожу своими лапками и отчаянно пищу "не надо так". Мне уже даже семейку ее не жалко, такой генофондий с такими бытовыми привычками все одно принесет этой планете только смерть и разрушения.

#5714 2017-04-26 08:58:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Слабак!

#5715 2017-04-26 09:33:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Самое главное и жизненно необходимое в этом сарае, да

Конечно, самое главное. А как же она будет телемостить на все форумы?

#5716 2017-04-26 09:37:39

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

. А как же она будет телемостить на все форумы?

Смартфона у программиста с красным дипломом нет?

#5717 2017-04-26 09:40:35

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Смартфона у программиста с красным дипломом нет?

Мобильные интернеты же дороже. А у них там жопа с деньгами полная.

#5718 2017-04-26 09:59:44

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Мобильные интернеты же дороже. А у них там жопа с деньгами полная.

и поэтому она подключает интернет в доме, который еще очень далек от заселения? Сколько интернет за месяц в иваново стоит?
у нее дохрена срочных потребностей стройматериалов, но вместо ведра неразбавленной краски мы подключим интернет в нежилой сарай!

#5719 2017-04-26 10:11:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и поэтому она подключает интернет в доме, который еще очень далек от заселения?

Так я ж сказал - телемостить! Это ее основная особая потребность. И в ее восприятии это не сарай, а милый дом.
Табличку надо было сразу поставить, а то вы со мной всерьез спорите  =D

#5720 2017-04-26 10:18:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Сегодня, 07:16

Купили "картонные" двери на ванную и туалет - на первое время пойдет, потом утилизируем или переставим на кладовки.

Докупила краски. Надо срочно заканчивать игровую и начинать уборку на втором этаже, мыть окна, раскладывать линолеум. Пошел обратный отсчет дней и часов...

#5721 2017-04-26 12:51:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Купили "картонные" двери на ванную и туалет

А какие она еще хочет в картонный дом-то?

#5722 2017-04-26 13:05:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

и поэтому она подключает интернет в доме, который еще очень далек от заселения?

Ну ваще, анон, я вот несколько лет назад когда капремонт в квартире делал, интернет первым делом включил, как полы-стены ободрали. Потому как с интернетом было не в пример сподручнее, где чо срочно купить, заказать, погуглить итд.
В Иваново, сдается мне, нынче с мобильным интернетом все примерно так же сложно, как с ДС 6 лет назад, такшто безотносительно Вальки ты придираешься.

#5723 2017-04-26 13:15:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А какие она еще хочет в картонный дом-то?

Те, из темы про адов дизайн, как на каких-то недавних страницах прикидывали. Хотя блин, в ванну-то с туалетом самые простые двери и нужны.

Перегоревший анон с предыдущей страницы, у меня недавно ровно противоположное осознание наступило. Этот тред очень полезный, я отсюда советы по строительству таскаю. Не валькины идеи, а то, что ей нормальные люди говорят, как что можно боджетно сделать  =D Форумхаус большой, там копаться надо, а тут все по полочкам, а я как раз дачный дом ремонтирую.

#5724 2017-04-26 20:43:33

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Горку докрасила, линолеум сейчас стелить на нее не буду, времени слишком мало, после переезда доделаю, лучше унитаз, в конце-концов, завтра поставим. Сегодня не получилось, так как отец отказался покупать "картонные" дверные коробки и решил изготовить их самостоятельно из оставшихся пиломатериалов:

Картинко

#5725 2017-04-26 20:48:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Плитка и особенно сочетание пола и стен!  :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума