Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-12 19:25:17

Глифор

Дом-3: Зуб Прораба

Ложноножка треда многодеток.
Увлекательный сериал о строительстве Дома Мечты. Драма, интрига, неожиданные сюжетные повороты — все это в прямом эфире с форума многодеток: первый сезон, второй сезон, третий сезон, четвёртый сезон
В ролях: Валико, Военпенс, Прораб, Зуб Прораба, Люстры, Слизень Вседержец.

Кратко о том, что здесь происходит

Краткий пересказ событий
Все фотографии стройки — собраны аноном в один архив
Герб дома Валико
Фотки и впечатления анона-паломника

Блог военпенса
Вконтакт военпенса
Фейсбук военпенса

Альтернативная версия происходящего


#4251 2017-03-27 09:22:20

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Я вообще не понял почему пол было не сделать деревянным? Почему плиты?

Анон, они бы как матрос Лом - купили бы самый свежий лес для пола. А потом бы удивлялись, почему в полу щели или он загнил. Так что плиты в их случае - это меньшее из зол. Но даже для линолеума на них нужно положить такой слоеный пирог из всяких материалов, что автоматически делает линолеум не самым дешевым вариантом.

#4252 2017-03-27 10:09:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Я вообще не понял почему пол было не сделать деревянным? Почему плиты?

Деревянный пол пришлось бы утеплять, а так они решили, что их суперпанели и без утепления полежат.
Вообще, это все допустимо, но для второго этажа и без чугунных ванн. То есть - спальная зона, никаких бойлеров, чугуна, и прочего экстрима.

#4253 2017-03-27 10:11:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Это же незапланированный расход. Да и к чему ту фанеру крепить-то?

Судя по их поведению им и акриловую грунтовку крепить некуда.

#4254 2017-03-27 10:20:40

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Блин, не знаю на счет допустимости. Сам состав этих панелей не предполагает активной ходьбы по ним годами, ИМХО, он же хрупкий! Так или иначе будет стираться.

#4255 2017-03-27 10:57:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

Сам состав этих панелей не предполагает активной ходьбы по ним годами, ИМХО, он же хрупкий!

Ну, вообще полтора сантиметра цемента, десять ппу и еще полтора цемента, это конечно...Не, на второй в спальную зону все таки можно, к тому же они вроде как достаточно узкие.
Но первый этаж? Пять человек уделают эти плиты за пару лет вхлам.

#4256 2017-03-27 11:24:59

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да на любой этаж полтора сантиметра  цемента - это хрень.

#4257 2017-03-27 21:00:46

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

valiko » Сегодня, 14:48

Рина-27:
    Источник цитаты А вы линолеум прямо на плиты будете укладывать, без подложек?

Пока просто накидаем, а потом, когда начнем укладывать и сваривать, тогда и решим. В чем смысл подложки и ее необходимость в нашем случае, расскажете/посоветуете?

Lovely:
    Источник цитаты сварка для линолеума, холодная.

Да, я почитала в интернете, ролики посмотрела - холодную многие ругают, а горячая сварка намного прочнее.
Ну и, насколько я поняла, при горячей сварке не обязательно приклеивать линолеум к полу, стыки кусков могут быть не настолько идеально ровными, как требуется для холодного склеивания. По цене, думаю, горячая сварка будет намного дешевле, так как расход клея для линолеума с войлочной подложкой очень высок, а расход шнура одинаков везде.

#4258 2017-03-27 22:07:03

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

В чем смысл подложки и ее необходимость в нашем случае,

:wall:
она строит дом, строит дом, строит дом...бляяя...

#4259 2017-03-27 22:49:00

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Да зачем ей сварка для линолеума? Накидали бы просто на пол и всё. Всё равно получается дом, непригодный для приличный жизни.

#4260 2017-03-28 08:24:15

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

По цене, думаю, горячая сварка будет намного дешевле, так как расход клея для линолеума с войлочной подложкой очень высок, а расход шнура одинаков везде.

Если бы Вали не было, её стоило бы придумать. Хотя кого я обманываю, про такую написать - все скажут, что в жизни такого быть не может.

#4261 2017-03-28 08:37:27

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А разве для холодной сварки нужен какой-то шнур? Эта штука же расплавляет сам линолеум в месте нанесения, именно поэтому там нужно максимально точно совмещать края.
Или я чего-то не понимаю?

#4262 2017-03-28 09:04:08

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А разве для холодной сварки нужен какой-то шнур?

Она хочет горячую, холодная ей кажется ненадежной. Хотя у меня шов холодной лежал на самом ходовом месте и ничо.
Ей бы следовало бы позаботиться о плитах.

#4263 2017-03-28 09:47:11

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Аноны, а я вообще не могу понять. Объясните, плз, кто может.

Вот есть дом, где на стены ничего тяжелого крепить нельзя - ни книжных полок, ни шведской стенки, ни шкафчиков с посудой/продуктами. Ибо 1,5см цемента такой нагрузки просто не выдержат, выломаются к чертям вместе с полкой/шкафом/стенкой, хорошо еще, если никого не прибьет.
Значит, все тяжелые предметы должны иметь опору на пол. Но на полу те же 1,5см цемента - т.е. и сюда что-то тяжелое с малой площадью опоры тоже ставить нельзя. А как же тогда в этом доме жить?

Нет, я понимаю, что есть люди, которые спят на футоне, имеют минимум одежды, которая не много весит, книжки загнаны в читалку, тяжелых инструментов/железяк не водится, продуктов покупается только чтобы 1-2 раза поесть, так что можно обойтись мини-холодильничком.
Это классно, но для одиночек или пар, а не семей с детьми-бабушками-дедушками. В таких семьях весь их скарб будет весить черт-те сколько. И его нельзя разложить ровным слоем по полу, чтобы избежать точечной нагрузки. А как тогда им жить в таком доме?

И из чего сейчас делают нормальные полы в двухэтажных коттеджах? А стены, способные нести большую нагрузку в обычных недорогих домиках сейчас бывают? Или уже только лайт-варианты?

#4264 2017-03-28 10:05:34

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А как тогда им жить в таком доме?

Анон, ну чо ты как не родной. Это Валико манор. Это ее родовое гнездо, а гнезда, если ты не знал, строятся из веток, травы, фантиков, вот этого вот всего. И в ее гнезде широкие коридоры и маленькие комнаты. Все как она хотела. Если человек хочет именно так, то кто ему судья?

#4265 2017-03-28 10:42:52

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

И из чего сейчас делают нормальные полы в двухэтажных коттеджах? А стены, способные нести большую нагрузку в обычных недорогих домиках сейчас бывают? Или уже только лайт-варианты?

Нормальные люди, анон, из нормальных стройматериалов и делают. Брус там, пеноблок, газоблок, кирпич на худой конец, для полов половую доску использует. Ну или хотя бы по уму делают, с соблюдением всех технологий, если уж решаются на какой-либо каркасник из плит.

Но у нас же Валико. Делай она все по уму, не было бы темы ни тут, ни на Багине. И многодетки не сидели бы с нами в кустах в одном тазу, судорожно крестясь и давясь олоевой настойкой из одного горла с анонами и насиками.   :cool:

#4266 2017-03-28 11:18:18

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

есть дом, где на стены ничего тяжелого крепить нельзя - ни книжных полок, ни шведской стенки, ни шкафчиков с посудой/продуктами. Ибо 1,5см цемента такой нагрузки просто не выдержат,

По логике все крепится к тому же брусу, к которому крепятся панели. Но там и брус всего 10 см.
Самое смешное, что валькин замысел немного доработать напильником и могло бы получиться. Плиты там потолще, опорный брус помощнее...а лучше вообще не начинать.

Отредактировано (2017-03-28 11:21:31)

#4267 2017-03-28 11:42:05

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Кстати, а что будет, если она таки повесит на стены полки, поставит свои уебищные совковые стенки? Трещины или стены-потолки начнут обваливаться?

#4268 2017-03-28 11:55:24

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Непрочитанное сообщение Lovely » Сегодня, 09:10

valiko:
    Источник цитаты В чем смысл подложки и ее необходимость в нашем случае, расскажете/посоветуете?

А смысл? Вы ж не слушаете...
Я пирог пола в теме уже раза два расписывала, в результате такие вот вопросы...

valiko » Сегодня, 09:17
Lovely, Ваше мнение я выслушала, теперь выслушала мнение Рина-27, спасибо за то, что делитесь. :poklon:

Отправлено спустя 21 минуту 15 секунд:
Отец закончил площадку на лестнице и начал выкладывать ступени:
file.php?id=252649&t=1 file.php?id=252650&t=1 file.php?id=252651&t=1
Муж затянул потолок в ванной пароизоляцией:
file.php?id=252652&t=1

#4269 2017-03-28 12:30:31

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А у ступенек спереди почти нет скругления края? Ну, окей, поздравляю мелких, падать будет веселее.

#4270 2017-03-28 15:49:16

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А вертикальных планок не будет? Смело...

#4271 2017-03-28 22:09:58

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А как тогда им жить в таком доме?

Анон, ну чо ты как не родной. Это Валико манор. Это ее родовое гнездо, а гнезда, если ты не знал, строятся из веток, травы, фантиков, вот этого вот всего. И в ее гнезде широкие коридоры и маленькие комнаты. Все как она хотела. Если человек хочет именно так, то кто ему судья?

разве БТИ может это утвердить как законченное строительством жилое строение?!? и вот страховая?

А если это всё ёбнется (сохрани Господи конечно), государство Российское или страховая будут оплачивать последствия?!?

#4272 2017-03-28 22:15:42

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

разве БТИ может это утвердить как законченное строительством жилое строение?!?

Легко, анон. Они по частным домам не ходят. К нам год назад не заглядывали.

Анон пишет:

и вот страховая?

Страховая не полезет оценивать надежность конструкций. Они разве что внешне посмотрят по верхам.

Анон пишет:

А если это всё ёбнется (сохрани Господи конечно), государство Российское или страховая будут оплачивать последствия?!?

Государство разумеется не будет, оно-то тут при чем? А страховая - смотря как будет составлен договор и какие страховые случаи в нем будут прописаны. Вряд ли там будут "дефекты некачественного строительства".
И вообще - ты думаешь, Валек будет страховаться?? Это ж дорого.

#4273 2017-03-28 22:28:51

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

А я смотрю на ровные, подогнанные ступеньки и мне уже отрадно, что хоть кто-то в этом дворце работает руками, растущимии из нужного места. Верю в папу Валико. Если он Интернетом единым смог смастерить такую достойную лестницу, то вряд ли допустит эпическое самоубийственное переселение любимых внучат в косой барак. Думаю, что в  Валико-менор все не так плохо, как мы думаем.
Надеюсь, по крайней мере.

Отредактировано (2017-03-28 22:33:26)

#4274 2017-03-29 00:37:13

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

А я смотрю на ровные, подогнанные ступеньки и мне уже отрадно, что хоть кто-то в этом дворце работает руками, растущимии из нужного места. Верю в папу Валико. Если он Интернетом единым смог смастерить такую достойную лестницу, то вряд ли допустит эпическое самоубийственное переселение любимых внучат в косой барак. Думаю, что в  Валико-менор все не так плохо, как мы думаем.
Надеюсь, по крайней мере.

У отца Валька - своя дача есть. Даже Валек признает, что сделано там все на совесть. И именно отец и начал бить тревогу, увидев творимое прорабом. Доче же все было заебись.
И где-то с осени он и начал вкалывать на стройке родового гнезда семейства Гулько. Видимо, чтобы Валя последнее не спустила в унитаз.

#4275 2017-03-29 14:44:47

Анон

Re: Дом-3: Зуб Прораба

Анон пишет:

разве БТИ может это утвердить как законченное строительством жилое строение?!?

Легко, анон. Они по частным домам не ходят. К нам год назад не заглядывали.

Оч странно. Документация выдается только на основании технической инвентаризации, она проводится с выездом, если ранее она не проводилась (у валька не проводилась). На недостроенные дом выдается максимум справка о том, что это объект незавершенного строительства. Без выезда только за взятку. Уверен, что на ваш дом не было ранее документов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума